- Главная
- Сериалы
- Великолепный век
- 4 сезон
- s04e24 - 127. Bölüm
s04e24 — 127. Bölüm
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 12.03.2014 23:00 |
| Всего просмотров: | 18 78745.32% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 12.03.2014 23:00 |
| Всего просмотров: | 18 78745.32% |
Обсуждение 24 серии 4 сезона Обсуждение серии
33Нурбану времени не теряет) Ну хоть поумнела, и то радует. А то ж только и делала, что визжала да всё пыталась двери с ноги открывать.
Вот вроде и понимаешь, что больно и султану, и Хюррем, а ни жалости, ни сочувствия нет ни к одному из них. Вообще почти все герои бесят теперь и противны.
Интересно, а Сулейману даже в голову не приходит, имеет ли Хюррем какое-то отношение к судьбе Мустафы, он её совсем ни в чём не винит? Тогда почему ведёт себя так холодно? А если винит, почему она до сих пор жива?
Михримах такая деликатная и тактичная. Что матери в день похорон её сына говорит, что всё пройдёт, то отцу, что он правильно убил брата. А казалась же умной.
Чтот я не могу понять. А за что султан злится на Рустема, в чём его винит? Народ-то понятно, но Сулейман-то знает, что Рустем вообще не причём к казни.
Как отвратительно Баязед играет гнев, смотреть невозможно. А Сулейман, как всегда, красавчик. Убил "брата" и зятя в соседней комнате после тёплого семейного ужина, убил сына прямо у себя в шатре на своих глазах, а второму сыну и говорит: каааак это ты мог подумать, что я отравлю тебя за своим столом? Действительно, что это он. Совсем невероятно же.
Убил там кого-то? Ну так они реально заговор против султана готовили, в этом ни капли вранья не было. В решениях султана иногда такие дикие белые пятна мелькают. По его логике Рустем отстранен потому, что спас ему жизнь, тупняк какой-то.
Хотя у нашего султана благодарность хуже опалы, но Рустема сделали прям злом мира.
К чему была сцена с могилой Разие??? Тем более факт такой спорный как я понимаю. Показать Яхью и его отношение к ситуации? А где он был когда султан болел сильно и он мог помочь в принципе? Говорили в Бурсе мол, там там недалеко, мог бы и прискакать. Нелепая какая-то вставка получилась.
У Сулеймана кукуха знатно поехала. От его криков и взглядов кровь стынет(это, безусловно, заслуга актёра, Халит очень талантлив). Возникает такое чувство, что в нем уже ничего не осталось: в глазах какая-то пустота.
Селим и Баязет - идиоты. Хюррем уже, наверное, хочет помереть, чтобы не видеть, как они будут херачить друг друга. Такие озлобленные эгоисты. Ещё ставят условие матери, кого ей из двух своих родных детей выбрать. Совсем уже? А какого матери, никто не подумал? Зла на них не хватает.
Какого - что? Какого числа? Или какого черта? Ничего не понятно..
А ещё меня прям неприятно поражает Фатьма. Переобувается в полёте просто. То Мустафу поддерживала, то Баязета, то теперь вот Селима. И даже благосклонничает с Нурбану, забыв про любимую племянницу. Чушь какая-то, ей больше всех надо что ли?
Вот Баязет это пособие по заговору. Просто приложить к Мустафе и найти отличия.
Сулейман свои последние мозги оставил на той подушке на которой провалялся месяц после похода. 😒
Сгубила всех не Хюррем, а тряска Султана за трон
Сулик жжет, Чарльз Мэнсон просто в сторонке курит🙄, его наезд на Баязета, что тот кушать боится за султанским столом, видимо, папаша считает, что у Баязета память как у рыбки Дори. Типа Баязет забыл как "властелин вся планеты" казнил Ибрагима, Мустафу, маленького внука Мехмета и вдовесок накормил морфином до передоза Джихангира. Сулик так обиделся, будто он белый и пушистый, а сын гад такой боится и не уважает его.
Как по мне, он хоть и в крысу, но хоть что-то делает. О какой Хюррем ему семье говорит? Не было ни единого шанса, чтобы один из решил не убивать брата, чтобы занять трон. Они оба этого хотят, они оба, буквально, существуют ради этого и дебильное "Вы же братья" тут не сработает и не работало никогда.
Баязид такая же истеричка, устроил крики "я не буду извинятся" и сразу же со страху "простите". Перед мамочкой весь такой наглый орёл, а перед отцом резко в слезы. Приказ не выполнил и без работы Селима с дружками, даже не планировал, он бы в любом случае за неподчинение получил от отца по полной, но нет, все скинем на Селима и Хюррем будет только на него орать. Какой же бред, где эта умная женщина, перед нами бабулька с истеричными заскоками и страхом в глазах
Про Рустема тоже не поняла. Почему на него все ополчились, выгнали, лишили должности? По сути у султана нет никаких доказательств и догадок, что было влияние по поводу казни Мустафы. Действительно, как писали раньше, просто нашли крайнего.
Правда, из серии в серию, творится полный бред. Все посходили с ума. И событий 500 на 1 минуту. Зато раньше 3 серии, чтобы показать природу турции или разговоры в гареме. Ну бред
И то что Рустем правая рука Хюррем он тоже в курсе. В данном случае, правда ,султан лишает его должности за самовольную казнь янычар. Типа что не сообщил повелителю о готовящемся сговоре, а действовал за спиной втихомолку. Там ведь прямым текстом он ему это говорит.