Длительность:
Даты выхода: 26.03.2014 23:00
Всего просмотров: 18 71045.14%

Обсуждение 26 серии 4 сезона
Обсуждение серии

46
nens8_8y
nens8_8y
21 мая 2018, 02:23 #
Мда. Хорошо, Хюррем нужно было прикрыть сына и не придавать огласке поступок Нурбану. Но зачем было обвинять именно Рану? Своими руками, ни за что сделать сиротами родных внуков, лишить матери. Ведь она сама знает, каково это. Сама недавно похоронила сына. Вот как это объяснить? Другого никого прям не нашлось?Н
И с чего это Махидевран так возмущена Сулейманом? Если бы ей удалось остаться с ним, она бы сделала всё то же самое, что и Хюррем, и всем тем же сделанным Сулейманом была бы вполне довольна. А тут прямо такой праведной гнев.
Надеюсь, с шехзаде в санджаках станет поинтереснее.
Вот не верится, что можно так утопить человека: голыми руками, просто держать голову под водой в огромной ванной. Дильшах, конечно, солидная барышня, но не настолько, мне кажется.
Наконец-то я поняла, почему Сулейман и послать Хюррем не может, и как прежде не выходит.
Шоич
Шоич
09 окт. 2018, 04:54 #
@nens8_8y: почему?
nens8_8y
nens8_8y
10 окт. 2018, 02:35 #
@Шоич: пхахах, кто ж теперь помнит) Сказал он там, наверное, что-то такое, что меня осенило...) Но у меня уже нет сериала скачаного, чтоб быстро открыть, помотать и глянуть)
Шоич
Шоич
14 окт. 2018, 03:19 #
@nens8_8y: очень я вовремя хд Просто я как раз не увидела в его словах ничего такого))
chertova_koshka
chertova_koshka
25 мар. 2020, 18:11 #
Блин, лишить сына главной фаворитки и матери его детей, сразу после смерти жены, да это же гениально! Серьезно? Во всем огромном дворце больше некого было обвинить? Капец...
salvus_angel
salvus_angel
11 нояб. 2025, 08:27 #
@chertova_koshka: можно было так же Нурбану повешать, объявив, что нашли сережку у нее, ничего она бы рассказать о Хюррем не успела никому
olyuuusha
olyuuusha
01 мая 2020, 22:03 #
у них же в сериале уже была такая драка и там тоже была потеряна сережка! по-моему это было между Хюррем и Хатидже
Linke_S
Linke_S
27 мая 2020, 13:48 #
Дефне очень милая, жаль, что она пешка в чужой игре. Нурбану утопили? Не верится, слишком она живучая.
Баязед, рахат-лукум моего сердца, не могу видеть его таким... Сначала братья, потом жена, потом мать его детей...
Helen_princip
Helen_princip
24 окт. 2020, 17:20 #
Зачем Сулейман все про свои сны рассказывает? Ничему его жизнь не учит. Ну к чему это. Ведь понятно, что это не приятно слышать другим наследникам. Пора бы научиться анализировать то что говоришь и кому.
adini_at
adini_at
PRO
06 мая 2021, 10:40 #
@Helen_princip: он думает, что всё можно списать на солидные положение и возраст! Вот и мелет что попало. Хотя не знаю, как можно закрывать глаза на откровенную вражду сыновей, о которой ты знаешь и сам многократно пытался урегулировать.
salvus_angel
salvus_angel
11 нояб. 2025, 08:29 #
@adini_at: такое ощущение, что он самоутверждается за счет этой вражды
NorthmanM
NorthmanM
06 февр. 2021, 16:42 #
Честное слово, смотрю и поражаюсь. Их в гареме кроме игры на инструментах и слаганию стихов ещё и в подпольном борцовском клубе обучают?!
Мужики так не дерутся, как бабы драки устраивают. Что Махидевран Хюррем отметелила, что потом Хюррем Хатидже. Теперь эти две.
adini_at
adini_at
PRO
06 мая 2021, 10:41 #
@NorthmanM: я вот тоже удивляюсь как эти хрупкие барышни так руками машут, что все соперницы сразу на пол валятся или в стену летят. Вот как? И самое главное, если учат, то для чего, от султана отбиваться, аль от евнухов, ежели приставать начнут?
adini_at
adini_at
PRO
06 мая 2021, 12:25 #
Беру свои слова назад по поводу Нурбану, хотя бы частично. Та ещё умелая шантажистка. Но всё же Хюррем давала незабываемого жару по молодости всем. Да не потопляемая Нурбану, я даже не сомневаюсь в ней!

Нет, ну слушайте, другой жертвы не было? Рана, которая вообще ни одним эпизодом с Хуриджихан не пересеклась, об отношениях которых даже зритель может только догадки строить, объявили крайней. Бедный Баязет, просто слов нет. Один Селим в шоколаде, получает тоже порой, но хоть за что-то же и он должен получать.

Эти мутки Газанфера с Нурбану, ну не катит, ребят. Круче искры между Шах и Мерджаном сделать не получится. А харизму и преданность Сюмбюля мне кажется вообще переплюнуть невозможно. Но наконец-то завезли Дефне, так хотела за ней понаблюдать!

А Махидевран у нас теперь будут до конца сериала за обезумевшую и обозлённую от горя выдавать или как? Разнообразие завезут?

Мне вот интересно, как работает эта чехарда с титулами? Для чего они тогда существуют, если их используют как попало всё равно?
И не могу не отметить, как же хорош актёр, сыгравший маленького Мустафу, просто солнышко!
ЮлияМаксимова
ЮлияМаксимова
03 февр. 2022, 21:43 #
Как же я ненавижу Нурбану. Она ещё потом и Валиде станет 😒 самая противная из династии
fb221612
fb221612
16 февр. 2022, 03:30 #
За что? Она пытается выжить, такие были времена. В ситуации с Хурриджихан что ей надо было делать? Позволить наклеветать на себя? Она бы головы лишилась тогда и детей убили бы. И не забывайте что она благородного происхождения, отсюда и замашки ее, сложно стать рабыней, когда воспитывалась госпожой..
И по сути она копия Хюррем в молодости по поведению, но той почему-то большинство восхищено, а Нурбану плохая
a1139626
a1139626
29 июля 2022, 01:37 #
Мне вот интересно, у вас мозги есть? Для чего нужно спойлерить сериал?
Mutant_Zero
Mutant_Zero
09 дек. 2024, 19:01 #
это скорее спойлер истории…
_adalanche_
_adalanche_
02 апр. 22:28 #
@a1139626: лучше бы вас смущало то, что у вас не хватило мозгов не читать комменты до просмотра серии, под кнопкой с которыми русским языком написано, что в них могу быть спойлеры
a1139626
a1139626
02 апр. 22:35 #
@_adalanche_: Посмотреть комментарий, на который был написан мой-полагаю, у тебя мозгов не хватило?
Он написан не к текущей серии, а про дальнейшее развитие сериала. Выпей таблетку и иди спать, социоб**дь 😘
a1139626
a1139626
02 апр. 22:36 #
@_adalanche_: Комментарии я как раз-таки читала после просмотра серии, так что предлагаю закрыть свою вафлю и не писать чушь 🙏🏻
Шоич
Шоич
02 апр. 23:50 #
@a1139626: кому бы вафлю закрыть, так это тебе, невоспитыш
a1139626
a1139626
03 апр. 02:20 #
@Шоич: Страсти накаляются, еще одна социобл*дина вылезла и обсирает свои штаны публично за комментарий 2022 года 🫠🤡
Комментарий удален
Шоич
Шоич
03 апр. 02:36 #
@a1139626: я не вам писала, перепутала адресата 🤣🙈
На ник не посмотрела, а вообще-то я вас защищать тут собиралась, поддержать про спойлер
a1139626
a1139626
03 апр. 02:47 #
@Шоич: Я почему-то так и подумала 😂❤️
a1139626
a1139626
03 апр. 02:50 #
@Шоич: Эх, расходимся, драки не будет 😂
Шоич
Шоич
03 апр. 02:50 #
@a1139626: извините, короче 😅
Представляю, какой ерундой показался мой первый ответ 🤣
А про "поучала" - это адаланче тут ходит по комментам, ошибки людям исправляет, граммар наци)
Вот теперь точно доброй ночи 🥰
a1139626
a1139626
03 апр. 02:53 #
@Шоич: Все нормально, я ржанула 😂 Просчитался, но где аххпхаха
Я уже увидела, что этой шизофреничке нечем заняться)
Доброй ночи ❤️‍🩹
fb221612
fb221612
16 февр. 2022, 03:36 #
А Рану выбрали на такую роль, потому что это был максимально правдоподобный вариант. Надо было чтобы все поверили и не копали дальше. А повод у Раны мог быть, мало кто засомневался.
nens8_8y
nens8_8y
16 февр. 2022, 17:23 #
@fb221612: ну это с нашей точки зрения. Ну а в те времена как было бы: Хюррем сказала, расследователя к себе на ковёр вызвала и сделала внушение, это, мол, вот та убила, точно тебе говорю, сама видела, вот всё и расследовалось, все молчат и никто не пикнет.
extraterrestrial
extraterrestrial
24 июня 2022, 22:55 #
По моему поздновато Сулейман задаёт Хюррем такие вопросы. Нужно было раньше беспокоиться о том кто Мустафу оклеветал или не оклеветал. 😒
1106Anna
1106Anna
05 июля 2022, 17:37 #
Конечно, это правдоподобно выбрать на эту роль Рану, но очень жестоко со стороны Хюррем по отношению к сыну… разом потерять всех
salvus_angel
salvus_angel
11 нояб. 2025, 08:33 #
@1106Anna: правдоподобно было бы Нурбану за дерзость повесить в комнате
Комментарий удален
tommo_austin
tommo_austin
09 авг. 2022, 17:47 #
Сначала убить сына, а затем вести расследование, было ли это правдой или клеветой 🤩👍🏻
id386471659
id386471659
11 авг. 2022, 15:21 #
Сулейман-ДЕБИЛ, но это уже давно не новость!!! Хюррем, конечно, дрянь и сделала всё для убийства Мустафы ( с юности со свету сжить пыталась), НО ПРИКАЗ о казни отдал Сулейман САМ!!! Опять УПОРНО с себя пытается вину снять, все вокруг виноваты один он белый и пушистый, ну конечно! Главное чудовище сериала -Сулейман, хотя Хюррем от него недалеко ушла, муж и жена- одна сатана!
natabena
natabena
14 дек. 2022, 20:42 #
По-моему, когда человек в ответ на прямой вопрос "Это ты сделал или нет?" начинает плести ахинею типа: "О султан моего сердца, весь этот хлеб в мире для тебя, птица в небе пукает для тебя...", то с ним все ясно И он, конечно, понял, что это Хюррем оклеветала его сына. Но, видимо, жизнь сына не стоит, чтобы хоть как-то ее наказать. Не говоря уж о том, что это 100% - казнь. Вот ведь чудище образовалось.
Lordy0810
Lordy0810
09 мая 13:57 #
@natabena: 😂😂😂😂😂 птица пукает для тебя
KristaKris
KristaKris
19 апр. 2023, 16:50 #
Очень странный момент с обвинением и наказанием Раны. Те просто в коридоре поймали, повесили и всем сказали, что она виновата.
Но что мешало так же с Нурбану поступить??
Хюррем боялась, что она ее разоблачит, но если б они все провернули за 2 минуты как с Раной, никто бы не узнал.
Просто бред 🤯
Oksanazoo
Oksanazoo
09 мая 2023, 05:39 #
@KristaKris: ну они же не могли убить ключевое лицо, которое дальше идёт по истории. В то время как Хуриджихан была введена специально для сериала (такого героя как жена Баязеда в истории не существовало)
KristaKris
KristaKris
09 мая 2023, 10:30 #
Да это понятно все, что с Нурбану ничего бы не было. Но момент был настолько нелогичный, что прям цепляет)
salvus_angel
salvus_angel
11 нояб. 2025, 08:26 #
Какой бред 🙄 зачем было перекладывать вину на фаворитку Баязида? Это мать его детей вообще-то! Разве нельзя было так же Нурбану повешать? Ничего не успела бы и пикнуть - секреты Хюррем остались бы в сохранности и никто бы ей не дерзил. Две нелепости в одном поступке! Когда это Хюррем стала такой тупой? Всегда по щелчку устраняла серьезных противников, а тут испугалась малолетки какой-то
_adalanche_
_adalanche_
02 апр. 22:30 #
@salvus_angel: повешать - это что за действие? Может, все же повеСИТЬ?
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
10 апр. 12:22 #
@salvus_angel: когда нам первую сцену показывали Хюррем в санджаке сына ,она на эту Рану посмотрела как на пустое место. Абсолютно не значимая фигура. Плевать на неё, мать не мать, эмпатией Хюррем особо никогда не страдала.
salvus_angel
salvus_angel
28 апр. 09:41 #
@Miss_Foxy: да дело даже не в эмпатии, это просто не логично, не выгодно для Хюррем с любой стороны
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
28 апр. 13:22 #
@salvus_angel: по логике -то невыгодно ,конечно, может у Хюррем просто врагов уже не осталось, и заскучала женщина, без понятия как это ещё объяснить) Она же себя в Нурбану видит ,поиграть в кошки -мышки решила кто кого)
a1139626
a1139626
03 апр. 02:46 #
@Шоич: Набор букв, никак не связанный с реальностью. Что ты хотела сказать, непонятно, но очень интересно. Смысл где-то потерялся по дороге, видимо.
И кого я поучала? 😂
Вброс был на мой комментарий-я ответила, это можно было понять даже твоим скудным умом.
Про пассивную агрессию особенно смешно, ты сейчас сама себя описала.
И про несчастное создание тоже мимо, не проецируй, выглядишь жалко. Спокойной ночи. 😘🤡
Написать комментарий: