Длительность:
Даты выхода: 26.02.2014 23:00
Всего просмотров: 18 87045.52%

Обсуждение 22 серии 4 сезона
Обсуждение серии

32
nens8_8y
nens8_8y
13 мая 2018, 03:50 #
Атмаджа выжил?? Еще и показали, как он открывает глаза со стрелой в спине. Именно так и открывает, типа он уже ушел и тут встаёт: агааааа, обрадовались?? Не тут-то было! Но это предсказуемо, кто же оставляет предсмертные наказы, которые не будут выполнены. Ждём Атмаджу и Баязеда.
Сюмбюль снова возвращается во дворец...А зачем было уходить? Только ради линии с кофе? Или актёр был занят и не мог сниматься постоянно?
Михримах сама не знает, чего хочет. Сначала посадить Баязеда на трон любой ценой, потом "если бы я знала, я бы ни за что". Также и с Рустемом: то это ты во всём виноват, сделай что-нибудь, то стой, никуда не ходи. Зачем она его спасла, если только что презирала, обвиняла и шпыняла при первой же возможности?
Речь Баязеда хоть и пафосная, но поступки всё равно все достойные очень.
Ого, раздавленная чашка, красиво Хюррем поставила всех на место, ничего не скажешь) Понравился момент.
В целом, не серия, а скучища. Слишком затянуто. Да, не представляю, как дальше будет без Мустафы, но и все 15 серий до конца смотреть на слёзы и скорби тоже не хочется. Так что рада, что с Джихангиром закончили за одну серию. Правда, теперь еще один траур начнётся, видимо...Все эти сцены такие отвратительные и мерзкие, всё так некрасиво и долго сделали, что даже не сочувствуешь толком.
А уж про гениальную компьютерную графику смерти и рая я вообще молчу...Нет слов.
Самые трогательные моменты для меня -- слёзы Селима, когда он говорит с Джихангиром и когда понимает, что брат умер. Ну и закончили красиво, да. Кроме падения Хюррем, это вообще не к месту было. Встреча братьев, их слёзы и даже почти объятия...тоже сердце сжимается.
Шоич
Шоич
01 окт. 2018, 03:22 #
Я вообще ничего не понимаю в поведении Михримах касательно Рустема. То она была готова развестись, да еще побольнее его ужалить, то потом вроде заключила с ним договор. Ок, хорошо, разводиться мы передумали. Я думала, это что-то вроде делового соглашения, но в начале этой серии они так трогательно обнимались, как будто там действительно любовь. И вот через пару сцен Михримах его уже во всем снова обвиняет и шпыняет. Он, мол, ничего не сделал. А что он мог сделать, когда за ними бежала разъяренная толпа? Он достал меч и был готов отстаивать семью, что опять не так-то? Потом снова беспокоится за него. Взбалмошная девица. Никто не заставляет ее любить Рустема, но можно было хотя бы ценить его безграничную преданность ей и его желание целовать песок, который из нее сыпется (хотя, конечно, Рустем тоже жару дал, когда в ответ осек ее, сказав, мол, ты сама ко всему этому руку приложила, не ожидала от него; впрочем, может, и стоило Михримах так на место поставить, а то уж берегов не видно этой заносчивости и желания спихнуть вину с себя).

Не то чтобы я злобная или злорадная стерва, но, интересно, раскаивается ли сейчас Махидевран в том, что убила Мехмеда? Очень надеюсь, что да.

Джихангир без горба! Какой же все-таки красивый мальчик, только впечатление испорчено характером и внезапными глупостями персонажа)

Ну вот Селиму и осталось прикончить только одного брата... Тронули его слезы над Джихангиром, очень.

Снова бесит, что все обвиняют Хюррем, а то, что сами немало сил приложили для казни своего шехзаде - это так, никто не учитывает. Та же Фатьма уж рот-то бы прикрыла свой противный, смотреть на нее тошно.
Journalist
Journalist
03 окт. 2019, 21:13 #
@Шоич: Махидевран злобная стерва. С самого начала мне не нравилась, ни капли не жалко, вела себя как змея. Она уже и не помнит, что тоже сына Хюррем убила.
А вот Хюррем боролась со всеми с самого начала только, чтобы выжить в этом *** мире. Меня тоже дико бесит, что ее обвиняют во всех грехах. Такое чувство, что дождь пойдет - тоже она виновата будет. Она не без греха, конечно, но это уже перебор. Все как помешанные на нее кидаются.
Шоич
Шоич
04 окт. 2019, 14:01 #
@Journalist: абсолютно согласна! Попробуй-ка выживи там, на примере остальных персонажей отлично увидели, что "утопят" и даже не поморщатся. Я не обеляю Хюррем, натворила она дел достаточно, но восхищаюсь ее хваткой тоже, так уметь выкручиваться! Она, вообще-то, не просила, чтобы ее в гарем волокли от родного дома. С волками жить - по-волчьи выть.
nens8_8y
nens8_8y
05 окт. 2019, 02:58 #
Да штука-то в том, что они все там одинаковые совершенно. Что Хюррем, что Махидевран, что сёстры султана, Михримах, фаворитки, пассии шехзаде, даже валиде такая же, как и все. Все друг другу подруги, пока интересы не сталкиваются, а как только дорожку перешла, так будь ко всему готова. Никто в средствах себя не стесняет и руки у всех в крови. Симпатии, скорее, получает тот, у кого хоть что-нибудь, кроме этого, случается))
Байхор
Байхор
12 дек. 2019, 14:12 #
Если в следующей серии еще кто-нибудь будет умирать, я не переживу ((( невозможность какая-то. Да еще и так подолгу (((
Сцена с тем как Хюррем стакан в руке смяла очень сильная получилась.
И Селиму очень поверила. Их с Джихангиром разговор недолгий (((
chertova_koshka
chertova_koshka
09 мар. 2020, 19:22 #
Какой же Джихангир был милый в детстве. Приятно было вспомнить...
Султан потерял еще одного сына =(
Хюррем быстро получила по заслугам. Судьба та еще сучка.
Куда дели маленького Мехмеда? Даже и не вспомнили о нем.
О чем будут еще 14 серий? Даже и представить не могу
Lil_P
Lil_P
18 мая 2021, 17:36 #
Сына Мустафы Мехмеда , приказал Сулейман казнить, в конце серии показали что его увезли от мамы , скорее на казнь отвезли . По истории казнили...
Linke_S
Linke_S
25 мая 2020, 16:28 #
Верните мне дух первого сезона с его песнями, плясками и красивыми нарядами, где самое большое горе - это то, что султан найдёт себе новую бабу.
Невозможно смотреть без слез. Теперь ещё больше буду переживать за Баязеда.
Sir_Watermelon
Sir_Watermelon
11 авг. 2022, 22:37 #
что Махидевран у Хюррем кольцо украла
Kku_14
Kku_14
20 июля 2020, 00:01 #
Бедный мой Джихангир. Рыдаю уже третью серию подряд. Его крики - это просто жесть. За что ему это все? Так мучился с самого детства ещё и умер в этом ужасном месте в таких страшных муках. Разговор Селима с Джихангиром, его слёзы, слова о любви... очень сильно.

Момент Хюррем с разбитым стаканом прям очень крутой)) поставила всех на место)

Что-то все позабыли про Мехмеда, никто так сильно и долго по нему не скорбил.

Впереди ещё 14 таких же долгих, тяжелых серий...
quiteshow
quiteshow
08 дек. 2021, 15:49 #
Вот да, почему по Мехмеду никто так не горевал?!
Alisteria
Alisteria
25 авг. 2020, 17:06 #
Грустно смотреть было на то, что происходило с Джихангиром :(
Stilzchen
Stilzchen
26 апр. 2021, 00:47 #
Джихангир Т___Т
Сидела, ревела...
shurshunchik95
shurshunchik95
20 окт. 2021, 14:38 #
Боже, три серии подряд сплошные слезы! Ну нельзя же так, сердце разорвалось уже дальше некуда 😭😭😭
sofatata
sofatata
19 янв. 2022, 00:40 #
Очень жаль Мустафу и Джихангира. Прям сердце сжималось от всего этого.
Однако, надо вспомнить что сделала Махидевран с Мехмедом. Можно наверно это считать око за око.
Джихангир такого явно не заслужил, а Сулик, всегда говоря о своей справедливости и о том, что без доказательств не поверит ничему, отдает приказ о казни сына. Как так?
У Михримах наверно биполярка, то она Рустема не любит, то говорит "Я не хочу чтоб ты постадал" и так поочередно. Странная конечно, странная.
milkaaklim
milkaaklim
05 июня 2022, 16:27 #
Самая тяжелая серия из трёх. Для меня.
Невозможно смотреть на мучения Сулеймана.
Просто ужасно 😭
extraterrestrial
extraterrestrial
24 июня 2022, 07:43 #
Очень жаль Джихангира. Расплатился мучениями физическими и моральными за то, что устроили его родители.
id386471659
id386471659
07 авг. 2022, 19:21 #
Мучайся и страдай Сулейман, сам всех уничтожает, вот НИ КАПЕЛЬКИ его не жаль, ВООБЩЕ!!! Какой контраст, очень нравился в начале сериала и какую ненависть вызывает сейчас!
Sir_Watermelon
Sir_Watermelon
11 авг. 2022, 22:36 #
у Селима в этом лагере тоже покой нет, он даже пить перестал
Sir_Watermelon
Sir_Watermelon
12 авг. 2022, 00:35 #
пытаюсь хотя бы шутками как-то унять свою боль
odvnchk_1301
odvnchk_1301
07 янв. 2025, 11:32 #
Как говорится :"горбатого только могила исправит". Тоже пытаюсь шутить, чтобы не плакать. Жаль Джихангира 😢
ninjanastia
ninjanastia
25 дек. 2022, 19:34 #
Джихангир❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹 один из немногих, кого до слез жалко. Такой прекрасный и чистый душой шехзаде
gaga_ylala
gaga_ylala
01 окт. 2024, 08:31 #
Вы что творите???? Какой жесткий сезон, мазафака!!!
Почему все умирают???
gaga_ylala
gaga_ylala
01 окт. 2024, 08:36 #
Сулик меня вообще убивает!!!
Своими же руками убивает своих детей.
Он боялся стать как отец…
Он переплюнул отца!
Мустафу… даже не разобравшись.
Джихангира зачем вообще нужно было брать в этот поход?
Было очевидно, что ему будет трудно пережить смерть брата
А когда ему плохо стало, почему не отправил к матери и лекарям во дворец?
Суль убил!
idinahyupls
idinahyupls
17 мар. 2025, 22:18 #
какой Селим в этой серии классный, такой благородный и печальный, разбитый
OlgaFom
OlgaFom
PRO
05 апр. 2025, 03:50 #
Вот мне интересно откуда обычному люду известно о всех тонкостях что происходят за кулиса дворца: что Рустем и Хюррем козни Мустафе строили. Сулик нифига не знает, зато все в курсе
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
28 мар. 17:17 #
Ужасно тяжелые серии, столько слёз пролила, кошмар... Смерть Джихангира это всё. Здесь точка невозврата для Сулеймана и Хюррем пройдены. Михримах бесит, сама в заговор втянулась, а теперь чуть что на Рустема бросается
whisk_s
whisk_s
21 апр. 02:22 #
Боже, какие тяжелые серии последние ((( я не выдерживаю уже
Хватит смертей 😭
ydudareva
ydudareva
04 мая 10:27 #
Все эти серии сплошной мрак.. и видимо дальше лучше не будет
Очень грустно от всех этих смертей. Грустно смотреть на страдания Сулика, Хюррем. Все таки они страдают как родители. И Сулик в этом случае ОТЕЦ, а не султан. Да, смерть Мустафы была от интриг, но это знаем мы, как зрители. Но если посмотреть это со стороны султана - это просто последняя капля. Постоянные «восстания», интриги, заговоры, поддержка янычар. Это же совсем не на руку было Шехзаде. Да, он ничего не поддерживал, старался всегда держаться позиции «Сулейман наш падишах», но его окружение оказывало ему медвежью услугу. Сулейман не за секунду принял это решение. Он не безжалостно отдал этот приказ. Он прекрасно понимал, что страдает от этого и будет страдать. И кричал и плакал он на казни из-за того, что понимал, Мустафы больше нет и не будет.
На счет Джихангира. Жалко. Жалко его и опять же жалко родителей. Но я не понимаю его вечных страданий о том, что он не такой как все. Его никто не любит, не ценит, он никому не нужен. Хотя всю его жизнь в нем души не чаяли. Всегда за него переживали. А тут начинается Ералаш. Меня только Мустафа любил, ты мне не отец, я буду лежать и страдать из-за того, что придумал себе трагедию. На зло вам всем, в ущерб себе, не буду есть, не буду пить, всех пошлю нахрен. Вот кайф… я понимаю, что ты страдаешь. Ну отгородись тогда от людей. Уедь в глухомань, живи там спокойно, заведи семью, читай книжки. Но вот эта смерть и страдания… что это? Зачем? Для чего?
Становится понятно, что это конец. Конец истории. Конец династии. Становится грустно, когда вспоминаешь начало, где самое главное и переживательное были интриги во дворце и планы не пустить новую наложницу в покои к султану
Lordy0810
Lordy0810
06 мая 21:54 #
Когда уже Фатьма завалит свою хлеборезку? Надоела до ужаса бесполезными своими сотрясаниями воздуха
Написать комментарий: