- Главная
- Сериалы
- Великолепный век
- 4 сезон
- s04e22 - 125. Bölüm
s04e22 — 125. Bölüm
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 26.02.2014 23:00 |
| Всего просмотров: | 18 87045.52% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 26.02.2014 23:00 |
| Всего просмотров: | 18 87045.52% |
Обсуждение 22 серии 4 сезона Обсуждение серии
32Сюмбюль снова возвращается во дворец...А зачем было уходить? Только ради линии с кофе? Или актёр был занят и не мог сниматься постоянно?
Михримах сама не знает, чего хочет. Сначала посадить Баязеда на трон любой ценой, потом "если бы я знала, я бы ни за что". Также и с Рустемом: то это ты во всём виноват, сделай что-нибудь, то стой, никуда не ходи. Зачем она его спасла, если только что презирала, обвиняла и шпыняла при первой же возможности?
Речь Баязеда хоть и пафосная, но поступки всё равно все достойные очень.
Ого, раздавленная чашка, красиво Хюррем поставила всех на место, ничего не скажешь) Понравился момент.
В целом, не серия, а скучища. Слишком затянуто. Да, не представляю, как дальше будет без Мустафы, но и все 15 серий до конца смотреть на слёзы и скорби тоже не хочется. Так что рада, что с Джихангиром закончили за одну серию. Правда, теперь еще один траур начнётся, видимо...Все эти сцены такие отвратительные и мерзкие, всё так некрасиво и долго сделали, что даже не сочувствуешь толком.
А уж про гениальную компьютерную графику смерти и рая я вообще молчу...Нет слов.
Самые трогательные моменты для меня -- слёзы Селима, когда он говорит с Джихангиром и когда понимает, что брат умер. Ну и закончили красиво, да. Кроме падения Хюррем, это вообще не к месту было. Встреча братьев, их слёзы и даже почти объятия...тоже сердце сжимается.
Не то чтобы я злобная или злорадная стерва, но, интересно, раскаивается ли сейчас Махидевран в том, что убила Мехмеда? Очень надеюсь, что да.
Джихангир без горба! Какой же все-таки красивый мальчик, только впечатление испорчено характером и внезапными глупостями персонажа)
Ну вот Селиму и осталось прикончить только одного брата... Тронули его слезы над Джихангиром, очень.
Снова бесит, что все обвиняют Хюррем, а то, что сами немало сил приложили для казни своего шехзаде - это так, никто не учитывает. Та же Фатьма уж рот-то бы прикрыла свой противный, смотреть на нее тошно.
А вот Хюррем боролась со всеми с самого начала только, чтобы выжить в этом *** мире. Меня тоже дико бесит, что ее обвиняют во всех грехах. Такое чувство, что дождь пойдет - тоже она виновата будет. Она не без греха, конечно, но это уже перебор. Все как помешанные на нее кидаются.
Сцена с тем как Хюррем стакан в руке смяла очень сильная получилась.
И Селиму очень поверила. Их с Джихангиром разговор недолгий (((
Султан потерял еще одного сына =(
Хюррем быстро получила по заслугам. Судьба та еще сучка.
Куда дели маленького Мехмеда? Даже и не вспомнили о нем.
О чем будут еще 14 серий? Даже и представить не могу
Невозможно смотреть без слез. Теперь ещё больше буду переживать за Баязеда.
Момент Хюррем с разбитым стаканом прям очень крутой)) поставила всех на место)
Что-то все позабыли про Мехмеда, никто так сильно и долго по нему не скорбил.
Впереди ещё 14 таких же долгих, тяжелых серий...
Сидела, ревела...
Однако, надо вспомнить что сделала Махидевран с Мехмедом. Можно наверно это считать око за око.
Джихангир такого явно не заслужил, а Сулик, всегда говоря о своей справедливости и о том, что без доказательств не поверит ничему, отдает приказ о казни сына. Как так?
У Михримах наверно биполярка, то она Рустема не любит, то говорит "Я не хочу чтоб ты постадал" и так поочередно. Странная конечно, странная.
Невозможно смотреть на мучения Сулеймана.
Просто ужасно 😭
Почему все умирают???
Своими же руками убивает своих детей.
Он боялся стать как отец…
Он переплюнул отца!
Мустафу… даже не разобравшись.
Джихангира зачем вообще нужно было брать в этот поход?
Было очевидно, что ему будет трудно пережить смерть брата
А когда ему плохо стало, почему не отправил к матери и лекарям во дворец?
Суль убил!
Хватит смертей 😭
Очень грустно от всех этих смертей. Грустно смотреть на страдания Сулика, Хюррем. Все таки они страдают как родители. И Сулик в этом случае ОТЕЦ, а не султан. Да, смерть Мустафы была от интриг, но это знаем мы, как зрители. Но если посмотреть это со стороны султана - это просто последняя капля. Постоянные «восстания», интриги, заговоры, поддержка янычар. Это же совсем не на руку было Шехзаде. Да, он ничего не поддерживал, старался всегда держаться позиции «Сулейман наш падишах», но его окружение оказывало ему медвежью услугу. Сулейман не за секунду принял это решение. Он не безжалостно отдал этот приказ. Он прекрасно понимал, что страдает от этого и будет страдать. И кричал и плакал он на казни из-за того, что понимал, Мустафы больше нет и не будет.
На счет Джихангира. Жалко. Жалко его и опять же жалко родителей. Но я не понимаю его вечных страданий о том, что он не такой как все. Его никто не любит, не ценит, он никому не нужен. Хотя всю его жизнь в нем души не чаяли. Всегда за него переживали. А тут начинается Ералаш. Меня только Мустафа любил, ты мне не отец, я буду лежать и страдать из-за того, что придумал себе трагедию. На зло вам всем, в ущерб себе, не буду есть, не буду пить, всех пошлю нахрен. Вот кайф… я понимаю, что ты страдаешь. Ну отгородись тогда от людей. Уедь в глухомань, живи там спокойно, заведи семью, читай книжки. Но вот эта смерть и страдания… что это? Зачем? Для чего?
Становится понятно, что это конец. Конец истории. Конец династии. Становится грустно, когда вспоминаешь начало, где самое главное и переживательное были интриги во дворце и планы не пустить новую наложницу в покои к султану