Как же я люблю такие серии, когда спутники выбирают куда отправляться. Они просто рандомно выбирают место, а когда оказываются там, то обязательно что-нибудь случается. Не знаю почему, но мне это очень интересно.
@clamp: это и называете сбили корабль стрелой. Что это за корабль, критическая масса которого превышается небольшой стрелой и как на нём вообще смогли улететь с другой их родной планеты и не разорваться на старте - это другой вопрос. Ещё вопрос: как ЗОЛОТАЯ стрела улетела дальше нескольких метров. Это я уже не спрашиваю о том, как она корабль догнала. Это всё равно, что в районе Байконура пытаться сбить из лука золотой стрелой ракету. Ну, это такой бред. Это бред даже для начальной школы. Этот момент в сценарии понижает IQ всего сезона.
Они не превысили критическую массу, а наоборот, прибавили кораблю мощности благодаря "силе золота" :D, чтобы он смог улететь за пределы Земли и взорваться там, а не над Англией.
А я до последнего надеялся, что Робин всё-таки ненастоящий) Турнир по стрельбе развеселил ХD Тардис жалко, зачем в неё стрелять( Копирование манёвра умилило) А с золотом и впрямь неувязочка вышла Х))
Сценарий как-то сыроват 😒 "Давайте воткнем золотую стрелу в бочину сломанного космического корабля и он с какого-то хера полетит" - они бы хоть как-то аргументировали происходящее. Для меня этот сезон пока худший 😩
@Haifish: Пока у всех трех серий 8 сезона скудный сценарий, и актерская игра не особо радует. А так Капальди хороший актер и ему идет роль Доктора, просто сюжет какой-то на отвали.
В каком шоке были Доктор и Робин, когда на допрос забрали Клару как главную среди них :D
А фраза "Who will rid me of this turbulent doctor" - это отсылка к восклицанию короля Генриха II об архиепископе Томасе Бекете, после которого того и убили.
Что-то 8 сезон пока совсем не радует. Первые сезоны смотрела не отрываясь, затаив дыхание, не могла ни работать, ни ещё что-то делать. А сейчас уже серии идут фоном к домашним делам, к работе, и не затягивают все внимание. Причём Доктор мне такой нравится не меньше, чем предыдущие, но вот сюжеты... не цепляют. Может, это передоз Доктора и надо сделать перерыв... или все же сам сериал стал менее захватывающим...
@snorkelle: могу сказать так – на четвёртый или даже пятый просмотр сериала с самого начала всё происходит так же, на первых сериях восьмого сезона темп просмотра падает, но потом входит в обычный ритм
Вообще я каждый раз смеюсь с того факта, что в четвёртом сезоне персонаж Капальди (Кейцилий) сам того не осознавая помогал пришельцам (пайровайлам в серии "Огни Помпеи"), а уже в образе Двенадцатого ему пришлось снова помочь пришельцам улететь, но уже ради спасения Англии
Шериф внешне очень напоминает Мастера из Классики, если бы это не был мой второй просмотр этой серии, не сомневалась бы, что в сериале решили вернуться к его Классическому образу
Доктор упомянул минископ из олдскула, который играл ключевую роль в эпизоде "Карнавал монстров". Обожаю такие референсы.
Удивительно, что все обращают внимание на невозможного Робина Гуда, но никто не упомянул о наличии среди массовки чернокожих людей в Англии образца 1190 года в той сцене, где стрелы метали. Ребят, "Доктор Кто" уже давно не про историчность. Ждём появление Шерлока Холмса в сериале, давно пора. А вообще, внезапный Робин Гуд в общем-то в конце был объяснён, реальную личность просто в итоге воспримут за миф спустя года. Вас это объяснение не устраивает?
@Hunter_Number23: вообще по разным источникам чёрнокожие появились в Британии ещё до 11-12 века, во времена расцвета Римской империи Но да, указывать на "неисторичность" Доктора, когда до этого были серии, где они спасали Гитлера, это как минимум странно😅
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 8 сезона Обсуждение серии
62Такие вот моменты, как с бровями, меня в Капальди просто убивают
Я целый день смеялась, дап <))
Обожаю эту серию!
И чет непонятно почему механические люди не могли использовать золото, которое в чане осталось. Его там было явно больше, чем золота в одной стреле.
- Правда? Вот это ты вошел в роль!
Хорошо, что Клара этого не видела)))
Почему-то сразу ассоциации с сериалом "Мерлин" возникли)
Это всё равно, что в районе Байконура пытаться сбить из лука золотой стрелой ракету.
Ну, это такой бред. Это бред даже для начальной школы. Этот момент в сценарии понижает IQ всего сезона.
Тардис жалко, зачем в неё стрелять( Копирование манёвра умилило) А с золотом и впрямь неувязочка вышла Х))
В любом случае, забавный ф̲а̲к̲т ))
Капальди прекрасен! А Клара красавица!
А так Капальди хороший актер и ему идет роль Доктора, просто сюжет какой-то на отвали.
было бы круто видеть такого спутника рядом с Доктором )
А фраза "Who will rid me of this turbulent doctor" - это отсылка к восклицанию короля Генриха II об архиепископе Томасе Бекете, после которого того и убили.
Удивительно, что все обращают внимание на невозможного Робина Гуда, но никто не упомянул о наличии среди массовки чернокожих людей в Англии образца 1190 года в той сцене, где стрелы метали. Ребят, "Доктор Кто" уже давно не про историчность. Ждём появление Шерлока Холмса в сериале, давно пора. А вообще, внезапный Робин Гуд в общем-то в конце был объяснён, реальную личность просто в итоге воспримут за миф спустя года. Вас это объяснение не устраивает?
Но да, указывать на "неисторичность" Доктора, когда до этого были серии, где они спасали Гитлера, это как минимум странно😅