@valerie_shaw: вы не правы, основная целевая аудитория сериала - Великобритания, и в Великобритании сериал смотрят и стар и млад, и так же, как меняются сами ипостаси Докторов, немного меняется и направление, при чём это вообще не означает, что поднимаемые темы становятся менее "взрослыми". "Доктор Кто" - это кораблик на волнах британской фантастики.
@vonbuskinger: Мне это напомнило Сару Джейн, там как раз всё вокруг детей крутилось, да и сериал из-за этого казался более детской версией Доктора Кто.
@Its_only_me: на секунду представила, как бы это прозвучало, если бы Доктора играл Камбербетч 😄 Не в обиду ему, актёра обожаю, просто его кто-то сравнивал с выдрой, это даже в ток шоу обыгрывалось. Кстати, было бы интересно посмотреть на Доктора в его исполнении 😍
Серия сначала очень радовала! Милая, веселая, легкая. Но, я видимо слишком сильно люблю Доктора. Как персонажа. Не могу просто слышать это "Сэр" от Дэнни. Аж передергивало каждый раз. Слышу его голос, это слово, а в голове сразу Девятый, закрывающий собой людей в Дне отца, Десятый, который возвращает свой облик, потому что тысячи и тысячи людей по всему миру произносят "Доктор", Одиннадцатый, который залезает в Пандорику, чтобы навсегда стереть себя из времени, но спасти Вселенную..и снова тот же Одиннадцатый в Имени Доктора, когда мы видим как много звезд исчезли бы с небосклона, не будь Доктора! И тут Дэнни. Который ну вообще о Докторе ничего не знает, но считает нужным тыкнуть Кларе "вот, вот он в крови простых солдат, смотри на его истинное лицо!". Ну простим это Дэнни, он ведь не в курсе дел. Но Клара! Она же знает о Докторе так много, почему она спокойно на это все реагирует, вот что меня тоже поражает... Ведь от нее зависит отношение между этими двумя товарищами, она их связывает только! Короче говоря, Дэнни меня что-то прям совсем не радует теперь, а сначала вроде и милый казался таким, хорошим парнем...
@-Эстель-: В том то и суть. Он от части прав и сам Доктор это понимает. Вообще статус доктора - это главная тема сезона. Двенадцатый смотрит в глаза своим поступкам. Он всегда всех спасал, но ему всегда приходилось кем-то жертвовать. А вот оправданность этих жертв никогда особо не поднималась.
@Melissa_Blood: Дэнни вроде симпатизирую, но он немного наппягал и раньше, очень чувствительный парень и все трактует в негативном свете и так, будто его все хотят оскорбить. И тут тоже все вдруг снова вертится вокруг него. Хотя Доктор тут тоже себя не круто вёл, все молодцы 🙈 Но Дэнни реально ничего не знает, но сразу судит.
И всё-таки Доктор прав - Дэнни солдат и физрук. Он прекрасно продемонстрировал свою физ.подготовку и отвагу, но серые клеточки явно не перенапрягает. И это не плохо, совсем. Только пусть он ждёт Клару дома.
@alex34: очень понравился ваш комментарий. я того же мнения. Только Капальди у меня всё же на 3, после Теннанта и Экклестона, пусть будет, т.к. всё же, второй, первый Доктор о котором я узнала и времена РТД мне больше нравятся. Приятно, что 8 сезон частично нас возвращает в ту атмосферу.
я вот только одного понять не могу. в предыдущих сезонах негативно отзывались о Кларе (в комментариях к сериям, где на нее даже намека не было), мол она самая худшая спутница, глупая и т.д. вот уже полтора сезона с ней, а я не могу понять, чем людям не угодил ее персонаж.
@crimsonsoda: тоже все еще жду, когда она начнет бесить. Нет, она иногда раздражает своим всезнайским командирским тоном по отношению к Доктору, но не настолько, как это озвучивали в предыдущих комментариях. Посмотрим, что будет дальше))
@crimsonsoda: с 11м она была слишком прям рафинированная и идеальная, прям Мэри Сью. С 12м она поживее смотрится (и нет уже хороводов вокруг тайны Impossible Girl) , мне больше она в паре с Капальди нравится.
@crimsonsoda: Клара раздражала только в паре с одиннадцатым, потому что он и так человек хороший и понимающий, и чтобы она как спутница могла как-то раскрыться её сделали еще более понимающей и уникальной. И рождена была, чтобы спасти Доктора, и разгадать он ее хотел, но при этом ее личную историю толком не раскрывали. Единственное что о ней тогда знали - это то, что она была няней каким-то детям. В этом сезоне она более живая, потому что ее историю лучше раскрыли, сделав не просто няней, а учительницей, и дав ей любовную линию, в которой она как и любой человек делает ошибки, показывая себя с неидеальной стороны. И еще, она сейчас выступает в роли совести Двенадцатого, они контрастируют друг с другом. Доктор, который плохо разбирается в человеческих эмоциях, и Клара, которая направляет его. Поэтому у них тандем сработал, а с Одиннадцатым, который и так был очень человечным, нет.
Так умилялась, когда Доктор думал, что возлюбленный Клары, это тот учитель, якобы похожий на Элевена.х) Прям задыхалась от умиления.хдд Возмутило то, что когда Дэнни делал такие поверхностные выводы о Докторе, Клара слова не сказала и лишь обиделась на Доктора... это так глупо, она же лучше всех его знает, а тут... любовь-любовь. Наверное она и вправду ослепляет.
Не совсем понятно, с чего вдруг Доктор стал мизантропом. Он же любил людей. И прекрасно понимал их психологию, всегда вел себя максимально тактично. А тут он не только похож на Хауса, но и ведет себя как Хаус.
Невольно, но все равно начинаешь сравнивать Одинацатый-Рори-Эми и Двенадцатый-Денни-Клара и не в пользу вторых( Как то прям обидно за доктора, тем более Клара знала обоих.
Тоже злит Дэн. Бесит неимоверно, когда суются без спросу куда не надо (касаемо отношений двух людей) и ведут себя как всезнайки, да ещё так по-хамски. Если раньше я был не против отношений у Клары, сейчас ужасно хочется, чтобы этот физрук пошёл куда подальше. И да, тоже возникает в голове параллель с Пондами. И даже с учётом того, что я их не очень люблю, победа в этом противостоянии однозначно у них. А из Доктора неплохой завхоз вышел) Go away humans отдельно доставило Х) И саркастическая тирада после первого включения времяворота) Клара порадовала во время второго - не отвлекалась от задачи, сосредоточилась на ней. А я боялся, что будет виновато оглядываться на физрука. Обошлось) Упоминание Ривер согрело душу, просто спасибо за это ♡_♡
Я до этого все думала, почему мне постоянно Мэтт Смит мерещится среди учителей, а это, значит, они специально :)
А по поводу Дэнни - мне он очень нравится, сразу понравился, и в этой серии, хоть и тяжело было смотреть на их перепалки с Доктором, я понимаю обоих. Мне кажется, Дэнни, как солдат, рассмотрел "военную" сторону Доктора, ту самую, которую Доктор так хочет уничтожить, спрятать, от которой он бежит на протяжение всей своей жизни... Именно это Доктора так и разозлило. И еще то, что они на самом деле не такие уж разные. И Доктор не просто "bossy officer", и Дэнни не только "солдат" и "физрук". И возможно, они оба боятся за Клару и за ее выбор, потому что видят в друг друге в первую очередь отражение своих самых пугающих недостатков. И они оба правы.
зы. Кстати, в этой перепалке Доктор первый начал :) И тоже был совсем некорректен по отношению к Дэнни.
@dexter771: кстати да, когда я смотрела сериал в детстве по телевизору, а на обложке был Капальди, в будущем я перепутала доктора Хауса и доктора Кто, но поняв, что в сериале не будет никакой синей будки, и просмотрев список актеров, поняла, в чем все таки проблема, лол😁 (прикол в том, что я запомнила название, просто посмотрев 1 серию и не увидев Капальди, подумала, что ошиблась шоу)
У предыдущих команд был свой вайб. К девятому и Роуз, десятому и Роуз, Пондам, даже десятому и Марте хотелось вернуться. Когда в течение дня не смотрела, хотелось поскорее вечер, чтобы снова попасть в эту атмосферу. А у этой компании то ли нет вайба, то ли он какой-то кривой. Я делаю целые перерывы и мне не хочется к ним вернуться. И двенадцатый мне не нравится, не Капальди, а именно Доктор, его личность. Надеюсь, как-то настроится всё это.
Двенадцатый очень жесткий какой-то, до этого доктора любили людей, относились к ним снисходительно что ли, а тут такое впечатление, что люди его раздражать начали.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 8 сезона Обсуждение серии
65я вот только одного понять не могу. в предыдущих сезонах негативно отзывались о Кларе (в комментариях к сериям, где на нее даже намека не было), мол она самая худшая спутница, глупая и т.д. вот уже полтора сезона с ней, а я не могу понять, чем людям не угодил ее персонаж.
Возмутило то, что когда Дэнни делал такие поверхностные выводы о Докторе, Клара слова не сказала и лишь обиделась на Доктора... это так глупо, она же лучше всех его знает, а тут... любовь-любовь. Наверное она и вправду ослепляет.
-Какие они?
-Рыбы и люди! Полетели - посмотришь.
-Мммм, окей!
А из Доктора неплохой завхоз вышел) Go away humans отдельно доставило Х) И саркастическая тирада после первого включения времяворота) Клара порадовала во время второго - не отвлекалась от задачи, сосредоточилась на ней. А я боялся, что будет виновато оглядываться на физрука. Обошлось)
Упоминание Ривер согрело душу, просто спасибо за это ♡_♡
Я до этого все думала, почему мне постоянно Мэтт Смит мерещится среди учителей, а это, значит, они специально :)
А по поводу Дэнни - мне он очень нравится, сразу понравился, и в этой серии, хоть и тяжело было смотреть на их перепалки с Доктором, я понимаю обоих. Мне кажется, Дэнни, как солдат, рассмотрел "военную" сторону Доктора, ту самую, которую Доктор так хочет уничтожить, спрятать, от которой он бежит на протяжение всей своей жизни... Именно это Доктора так и разозлило. И еще то, что они на самом деле не такие уж разные. И Доктор не просто "bossy officer", и Дэнни не только "солдат" и "физрук". И возможно, они оба боятся за Клару и за ее выбор, потому что видят в друг друге в первую очередь отражение своих самых пугающих недостатков. И они оба правы.
зы. Кстати, в этой перепалке Доктор первый начал :) И тоже был совсем некорректен по отношению к Дэнни.
Боже, этот парень просто гений.