Когда Гарольд признался в том кто он, то я: какого черта ты делаешь?! Это конечно жесть, товарищи. Еще под такую музыку. Чувствуется полная и беспросветная безнадега. Кстати говоря, я задумывалась над тем, что "судьи" лишь марионетки кого то могущественного, в чьих интересах то, что они делают. Видимо n-ое количество сериалов дает о себе знать)
Искренний респект товарищам Нолану с Абрамсом. Снять подобное апокалиптическое кино и быть продлёнными ещё на пару сезонов - одна из причин, почему в Америку до сих пор стоит верить. Одно из лучших произведений искусства последних лет.
Господи, как же я люблю этот сериал за его музыкальную составляющую: Daughter, Radiohead и много другой годной музычки. Концовка под песню Radiohead была просто великолепна, а Херша действительно стало жалко, хоть и до этого не любила данного персонажа.
@comnoed: Да, действительно песня крутая! Мне еще и посчастливилось за 1 день посмотреть видео на Youtube с этой песней, потом я посмотрела 13 серию 1 сезона Сотни, там она также играла, но я не поняла, почему она мне показалась знакомой, но я добавила ее в плейлист, и в тот же день я посмотрела эту серию! Это совпадение меня просто добило!
@oakhmedova: Со мной, вероятно, что-то не так) Мне больше импонирует актёр, играющий Гарольда) Наверное, потому, что я сама такая) Интроверт, любящий компьютеры, бесконечно верящий в добро и не доверяющая людям) И вроде с ориентацией всё в порядке, но даже по сравнению с той химией, что исходит от Рут, Риз проигрывает просто, как смазливый мальчик с щенячьими глазками))) Не в обиду Вам, я уважаю чужие мнения, просто не могу понять, что со мной не так)) Вот вроде красавчик, а мне ноль... Зато от одного взгляда Рут пищу))) И при этом люблю я мужчин, не подумайте))))) И от образа Гарольда тоже теплее на сердце... А вот от Риза как-то прохладно, временами тёплый ветерок от него дует только)
@Дозорница: то чувство, когда Ризу и Гарольду предпочитаю любоваться игрой и "проделками" Рут и Шоу! Просто прекрасные женские персонажи в этом сериале, особенно эти две!
@Дозорница: причина, на самом деле, довольно проста. Эмерсон выдает больше актерской игры, нежели Кэвизел. Поэтому глубины самого Гарольда по итогу трех сезонов становится гораздо больше чем Риза.
Серия выглядит вообще, как финал всего сериала. Если бы его закончили на этом моменте - это было бы очень и очень мощно. Из серии, когда зло победило и надежды нет. Божественный просто сериал. Я пришла сюда ради Шут, но поняла почти сразу, что сам по себе сериал - просто шедевр.
Не совсем ясна мотивация правительства начать работать с новой системой с неизвестным владельцем, когда у них был проверенный работающий вариант старой машины.
@Inside-of-myself: по-моему, это бред - с новым владельцем скандал должен быть ещё серьёзнее. Проблема ведь даже не в самой слежке, а в том, как и откуда получают для неё информацию, и если раньше правительство только собирало и само анализировало данные, то теперь вообще бесконтрольно предоставляет к ним доступ каким-то левым людям - такой подход нарушает намного больше законов и свобод именно со стороны правительства.
@f0rt1xen: да да, это очень нелогичная и глупая идея не иметь контроль над чем-то под предлогом "ну зато есть на кого спихнуть". я больше, чем уверен, что не смотря на скандал, правительство на деле всё же взяло бы систему под свой контроль, даже если бы официальная версия была другая я делаю поблажку, потому что это просто сериал) на деле, скорее всего отдел государственной безопасности отжал бы эту систему у любой компании. безопасники это всегда государство в государстве и ни один закон не сработает, если так будет нужно. щас бы управление всевидящим оком отдавать какой-то частной компании)
@Seraph6: её просто нет) это было нужно для того, чтобы обосновать этот сюжетный момент. Даже попытались объяснить все это тем, что данные теперь им будут предоставляться не номерами, а полноценной информацией. То есть будет пропущена стадия работы аналитиков. Плюс к этому будет возможность не только получить информацию от машины в формате "вот вам данные на этого человека, они вам покажут что он хочет совершить теракт", но и получить нужную информацию по запросу. А так - да. Крайне притянуто за уши что безопасники государства (тем более США) отдают такой ресурс на неподконтрольный аутсорс. Если Машина была закрыта от внешнего управления, но исправно выполняла свои задачи и эта закрытость была для ВСЕХ, то сейчас они отдали частному лицу ВСЮ информацию о своем государстве.
Как же здорово, что впереди ещё два сезона. От такой финальной концовки я бы точно была не в восторге. Слишком уж мрачно, безнадёжно и чересчур печально. Родной дядя двух братьев-режиссёров Ноланов практически выбил всех главных героев сериала, включая машину, установив своё тотальное доминирование и господство. Неожиданно получилось. Жду теперь серию с воссоединением. А то как-то сложно представить Финча без Риза рядом. Непорядок.
Вот это концовка... Мегамощь. Кольера даже жаль стало под конец. Думал, что что-то решает, а на самом деле марионетка. И Хёрша жаль, аж ком к горлу подступил, хотя блин кто он такой? Киллер, доставивший ребятам столько проблем. Вот умеют эти сценаристы одной сценой обернуть всё так, что чувак уже раз - и почти свой. За радиохэд (снова!) отдельный плюсище.
@Elly_Kelly: " хотя блин кто он такой" - на деле, он особо ни от Риза, ни от Шоу особо не отличается. Он делал ту же работу. Он ни разу ни показал каких либо персональных чувств или того, что ему нравилось, то, что он делает. Он инструмент на службе государства. Поэтому он сразу ощущается "почти своим".
Во все времена были люди, которые брали на себя работу палача. Он к тому моменту убил много, но, думаю, спас гораздо больше. И до последнего выполнял свой долг.
@WildWildWest: Он не то что не отличается от Риза и Шоу. Он полностью одинаков с ними. Мало того что они работали в одной конторе, так еще и по сути они продолжили работать по наводкам одного и того же источника. Каждый из них выполняет приказы. Каждый из них выполнил бы приказ данный Хёршу. Вопрос с степени угрозы номеру/от номера. Риз и Шоу начали работать по номерам попроще. Хершу достались номера сложнее. Кому-то придется испачкать руки.
Сначала думала, что Кольер - это пример того, как из борца за справедливость с изначально благородными целями стать жестоким фанатиком. А оказалось, что еще и марионеточным фанатиком. Актёр отлично с ролью справился. По мне, самый интересный и цельный персонаж в сериале - Гарольд. Посмотрим, куда дальше все повернется. Но финал под меланхолию Radiohead хорош, ничего не скажешь.
@Lavielle: да там чуть ли не в каждой серии финальная музыка прям невероятно в тему. Особенно помню мурашечный момент в первом сезоне, когда Финч подстреленного Риза спасал. Unkle - When Things Explode, надолго в память врезался
@maurum: Согласна, очень хороший прием с финальными песнями, моментально цепляет. О да, Unkle в том моменте просто идеально лег, каждый раз, когда эту песню отдельно слушаю, перед глазами - раненый Джон и мчащийся к нему через весь город Гарольд. Еще Sinnerman и Down Boy отлично под Элайаса подходили, мои любимые The XX в сцене в кафе тоже мне душу очень порадовали. В общем, музыкальному редактору сериала от меня летят отдельные восторги)
@SantaJul: будучи выбранной Машиной в качестве аналогового интерфейса, она стала её очеловеченным воплощением. Так что непонятна ваша ярость к Рут. Злитесь лучше на Машину)
Классный финал, самый конец незабываемый. Колиера жаль, лучше бы он всех этих мудаков перестрелял во время суда, кроме Финча конечно. Гриер абсолютно больной, самый противный антагонист за весь сериал.
Концовка эмоциональная, ясно дело, что герои в конечном итоге победят, но чисто гипотетически представив, что это реальная жизнь и такие слежки вполне имеют место быть становится не по себе. Колиера понять можно, страх что грань между террористом и обычным "неугодными" системе может стерется только по желанию нескольких человек... удручает. Сезон понравился, он более масштабный стал и антагонист уже серьезный.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 23 серии 3 сезона Обсуждение серии
52Это конечно жесть, товарищи. Еще под такую музыку. Чувствуется полная и беспросветная безнадега.
Кстати говоря, я задумывалась над тем, что "судьи" лишь марионетки кого то могущественного, в чьих интересах то, что они делают. Видимо n-ое количество сериалов дает о себе знать)
- Я успею!
- Хёрш, уходи оттуда!
- Я успею!
Никогда мне не нравился Хёрш, но тут так обидно было...
И вроде с ориентацией всё в порядке, но даже по сравнению с той химией, что исходит от Рут, Риз проигрывает просто, как смазливый мальчик с щенячьими глазками)))
Не в обиду Вам, я уважаю чужие мнения, просто не могу понять, что со мной не так)) Вот вроде красавчик, а мне ноль... Зато от одного взгляда Рут пищу))) И при этом люблю я мужчин, не подумайте)))))
И от образа Гарольда тоже теплее на сердце... А вот от Риза как-то прохладно, временами тёплый ветерок от него дует только)
я делаю поблажку, потому что это просто сериал) на деле, скорее всего отдел государственной безопасности отжал бы эту систему у любой компании. безопасники это всегда государство в государстве и ни один закон не сработает, если так будет нужно.
щас бы управление всевидящим оком отдавать какой-то частной компании)
А так - да. Крайне притянуто за уши что безопасники государства (тем более США) отдают такой ресурс на неподконтрольный аутсорс. Если Машина была закрыта от внешнего управления, но исправно выполняла свои задачи и эта закрытость была для ВСЕХ, то сейчас они отдали частному лицу ВСЮ информацию о своем государстве.
Особенно понравились моменты, когда Шоу пришла на помощь Рут. Ну и это "Я вырежу твой, а ты - мой"
Кольера даже жаль стало под конец. Думал, что что-то решает, а на самом деле марионетка.
И Хёрша жаль, аж ком к горлу подступил, хотя блин кто он такой? Киллер, доставивший ребятам столько проблем. Вот умеют эти сценаристы одной сценой обернуть всё так, что чувак уже раз - и почти свой.
За радиохэд (снова!) отдельный плюсище.
Во все времена были люди, которые брали на себя работу палача. Он к тому моменту убил много, но, думаю, спас гораздо больше. И до последнего выполнял свой долг.
Эпик из Сотни, правда, мне довелось видеть раньше =)
По мне, самый интересный и цельный персонаж в сериале - Гарольд. Посмотрим, куда дальше все повернется. Но финал под меланхолию Radiohead хорош, ничего не скажешь.
О да, Unkle в том моменте просто идеально лег, каждый раз, когда эту песню отдельно слушаю, перед глазами - раненый Джон и мчащийся к нему через весь город Гарольд. Еще Sinnerman и Down Boy отлично под Элайаса подходили, мои любимые The XX в сцене в кафе тоже мне душу очень порадовали. В общем, музыкальному редактору сериала от меня летят отдельные восторги)
А вот Рут никогда не нравилась, сама-то она милая, но то, что она постоянно появляется в нужное время в нужном месте и все знает прям выбешивает
В одном из прошлых эпизодов Риз сказал Финчу, чтобы снял с него мерки для жилета =3
Колиера жаль, лучше бы он всех этих мудаков перестрелял во время суда, кроме Финча конечно. Гриер абсолютно больной, самый противный антагонист за весь сериал.
Сезон понравился, он более масштабный стал и антагонист уже серьезный.