s03e23 — Deus Ex Machina

В поле зрения — s03e23 — Deus Ex Machina

Моя оценка

4.752
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 14.05.2014 06:00
Всего просмотров: 20 22945.57%

Обсуждение 23 серии 3 сезона
Обсуждение серии

52
Midori-san
Midori-san
29 нояб. 2014, 23:07 #
Лучшая серия за 3 сезона.
VitalyYakovenko
VitalyYakovenko
17 мар. 2015, 00:26 #
@Midori-san: А как же серия со смертью Картер? То сумасшедшее интро, где Риз съехал с катушек и всё крушил искал правды?
id639106806
id639106806
31 авг. 2025, 20:51 #
@VitalyYakovenko: блин тоже шедевральная,тяжело даже выбрать из них какая лучше
Lady_Rain
Lady_Rain
PRO
16 июня 2015, 19:59 #
конец серии как-то печален
Shadow_Walker
Shadow_Walker
29 июня 2015, 02:39 #
Когда Гарольд признался в том кто он, то я: какого черта ты делаешь?!
Это конечно жесть, товарищи. Еще под такую музыку. Чувствуется полная и беспросветная безнадега.
Кстати говоря, я задумывалась над тем, что "судьи" лишь марионетки кого то могущественного, в чьих интересах то, что они делают. Видимо n-ое количество сериалов дает о себе знать)
Ardenaziz
Ardenaziz
24 апр. 2024, 01:07 #
@Shadow_Walker: я думал, что это машина создала сопротивление, но про этих десим почему-то не подумал
Nog
Nog
15 июля 2015, 15:41 #
Апокалиптический финал... хорошо, что на этом всё не закончилось.
KGB
KGB
23 нояб. 2015, 04:39 #
@Nog: но если бы закончилось - финал был бы мощным.
Kshishtof_A
Kshishtof_A
09 авг. 2015, 23:58 #
Искренний респект товарищам Нолану с Абрамсом. Снять подобное апокалиптическое кино и быть продлёнными ещё на пару сезонов - одна из причин, почему в Америку до сих пор стоит верить. Одно из лучших произведений искусства последних лет.
пяточек
пяточек
18 нояб. 2015, 18:19 #
.............
Д-ж-о-к-е-р
Д-ж-о-к-е-р
06 дек. 2015, 23:43 #
- Электропитание восстанавливается.
- Я успею!
- Хёрш, уходи оттуда!
- Я успею!

Никогда мне не нравился Хёрш, но тут так обидно было...
comnoed
comnoed
22 дек. 2015, 17:29 #
Господи, как же я люблю этот сериал за его музыкальную составляющую: Daughter, Radiohead и много другой годной музычки. Концовка под песню Radiohead была просто великолепна, а Херша действительно стало жалко, хоть и до этого не любила данного персонажа.
ohlayadash
ohlayadash
27 апр. 2016, 11:52 #
@comnoed: Да, действительно песня крутая! Мне еще и посчастливилось за 1 день посмотреть видео на Youtube с этой песней, потом я посмотрела 13 серию 1 сезона Сотни, там она также играла, но я не поняла, почему она мне показалась знакомой, но я добавила ее в плейлист, и в тот же день я посмотрела эту серию! Это совпадение меня просто добило!
Адназначна
Адназначна
24 сент. 2019, 00:37 #
@comnoed: Забавно, но я подумал, что финальная песня принадлежит Muse. Уж очень на них похоже)
oakhmedova
oakhmedova
20 янв. 2016, 08:38 #
Актер, играющий Риза один из самых любимых мной актеров. И есть за что. Высокий, красивый, харизма так и прет. И сам сериал очень интересен.
Дозорница
Дозорница
15 апр. 2016, 03:13 #
@oakhmedova: Со мной, вероятно, что-то не так) Мне больше импонирует актёр, играющий Гарольда) Наверное, потому, что я сама такая) Интроверт, любящий компьютеры, бесконечно верящий в добро и не доверяющая людям)
И вроде с ориентацией всё в порядке, но даже по сравнению с той химией, что исходит от Рут, Риз проигрывает просто, как смазливый мальчик с щенячьими глазками)))
Не в обиду Вам, я уважаю чужие мнения, просто не могу понять, что со мной не так)) Вот вроде красавчик, а мне ноль... Зато от одного взгляда Рут пищу))) И при этом люблю я мужчин, не подумайте)))))
И от образа Гарольда тоже теплее на сердце... А вот от Риза как-то прохладно, временами тёплый ветерок от него дует только)
ohlayadash
ohlayadash
27 апр. 2016, 01:35 #
@Дозорница: то чувство, когда Ризу и Гарольду предпочитаю любоваться игрой и "проделками" Рут и Шоу! Просто прекрасные женские персонажи в этом сериале, особенно эти две!
BadScarface
BadScarface
30 окт. 2016, 03:18 #
@Дозорница: Согласна, мне тоже Гарольд больше нравится, хоть у него и внешность своеобразная (не красавчик, что уж скрывать) но тааак импанирует!
deadtobefree
deadtobefree
05 мар. 16:41 #
@Дозорница: причина, на самом деле, довольно проста. Эмерсон выдает больше актерской игры, нежели Кэвизел. Поэтому глубины самого Гарольда по итогу трех сезонов становится гораздо больше чем Риза.
Eclipse12
Eclipse12
28 мая 2016, 02:31 #
Серия выглядит вообще, как финал всего сериала. Если бы его закончили на этом моменте - это было бы очень и очень мощно. Из серии, когда зло победило и надежды нет. Божественный просто сериал. Я пришла сюда ради Шут, но поняла почти сразу, что сам по себе сериал - просто шедевр.
DeepDarkSpace
DeepDarkSpace
06 сент. 2016, 15:26 #
Показать комментарий
_Lin_Lin_
_Lin_Lin_
14 нояб. 2016, 12:58 #
ФОТОЧКА КАРТЕР(
krutovalex
krutovalex
12 мар. 2017, 15:21 #
Монолог Рут в конце - это нечто!
Seraph6
Seraph6
25 мар. 2018, 15:47 #
Не совсем ясна мотивация правительства начать работать с новой системой с неизвестным владельцем, когда у них был проверенный работающий вариант старой машины.
Inside-of-myself
Inside-of-myself
11 июля 2018, 20:57 #
@Seraph6: со старой машиной был скандал, который они еле уладили. А с новой есть владелец на которого в случае чего можно спихнуть вину.
f0rt1xen
f0rt1xen
20 авг. 2023, 12:25 #
@Inside-of-myself: по-моему, это бред - с новым владельцем скандал должен быть ещё серьёзнее. Проблема ведь даже не в самой слежке, а в том, как и откуда получают для неё информацию, и если раньше правительство только собирало и само анализировало данные, то теперь вообще бесконтрольно предоставляет к ним доступ каким-то левым людям - такой подход нарушает намного больше законов и свобод именно со стороны правительства.
savlan
savlan
18 окт. 2025, 12:14 #
@f0rt1xen: да да, это очень нелогичная и глупая идея не иметь контроль над чем-то под предлогом "ну зато есть на кого спихнуть". я больше, чем уверен, что не смотря на скандал, правительство на деле всё же взяло бы систему под свой контроль, даже если бы официальная версия была другая
я делаю поблажку, потому что это просто сериал) на деле, скорее всего отдел государственной безопасности отжал бы эту систему у любой компании. безопасники это всегда государство в государстве и ни один закон не сработает, если так будет нужно.
щас бы управление всевидящим оком отдавать какой-то частной компании)
deadtobefree
deadtobefree
05 мар. 16:48 #
@Seraph6: её просто нет) это было нужно для того, чтобы обосновать этот сюжетный момент. Даже попытались объяснить все это тем, что данные теперь им будут предоставляться не номерами, а полноценной информацией. То есть будет пропущена стадия работы аналитиков. Плюс к этому будет возможность не только получить информацию от машины в формате "вот вам данные на этого человека, они вам покажут что он хочет совершить теракт", но и получить нужную информацию по запросу.
А так - да. Крайне притянуто за уши что безопасники государства (тем более США) отдают такой ресурс на неподконтрольный аутсорс. Если Машина была закрыта от внешнего управления, но исправно выполняла свои задачи и эта закрытость была для ВСЕХ, то сейчас они отдали частному лицу ВСЮ информацию о своем государстве.
ilpassetto
ilpassetto
PRO
24 авг. 2018, 05:03 #
Как же здорово, что впереди ещё два сезона. От такой финальной концовки я бы точно была не в восторге. Слишком уж мрачно, безнадёжно и чересчур печально. Родной дядя двух братьев-режиссёров Ноланов практически выбил всех главных героев сериала, включая машину, установив своё тотальное доминирование и господство. Неожиданно получилось. Жду теперь серию с воссоединением. А то как-то сложно представить Финча без Риза рядом. Непорядок.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
30 сент. 2018, 07:06 #
Если бы это был финал всего сериала, то он наверное был бы хуждим в истории. Но как финал просто третьего сезона - идеально, 5 из 5, шедевр!

Особенно понравились моменты, когда Шоу пришла на помощь Рут. Ну и это "Я вырежу твой, а ты - мой"
Lienin
Lienin
25 окт. 2018, 00:53 #
Под конец серия вдала по газам и уехала в тлен.
MiraChase
MiraChase
06 дек. 2018, 01:52 #
Даже стеклянную доску в библиотеке разбили. После стольких фотографий. Почему-то этот момент показался самым печальным.
Elly_Kelly
Elly_Kelly
31 янв. 2019, 04:28 #
Вот это концовка... Мегамощь.
Кольера даже жаль стало под конец. Думал, что что-то решает, а на самом деле марионетка.
И Хёрша жаль, аж ком к горлу подступил, хотя блин кто он такой? Киллер, доставивший ребятам столько проблем. Вот умеют эти сценаристы одной сценой обернуть всё так, что чувак уже раз - и почти свой.
За радиохэд (снова!) отдельный плюсище.
WildWildWest
WildWildWest
26 июля 2021, 23:45 #
@Elly_Kelly: " хотя блин кто он такой" - на деле, он особо ни от Риза, ни от Шоу особо не отличается. Он делал ту же работу. Он ни разу ни показал каких либо персональных чувств или того, что ему нравилось, то, что он делает. Он инструмент на службе государства. Поэтому он сразу ощущается "почти своим".

Во все времена были люди, которые брали на себя работу палача. Он к тому моменту убил много, но, думаю, спас гораздо больше. И до последнего выполнял свой долг.
deadtobefree
deadtobefree
05 мар. 16:53 #
@WildWildWest: Он не то что не отличается от Риза и Шоу. Он полностью одинаков с ними. Мало того что они работали в одной конторе, так еще и по сути они продолжили работать по наводкам одного и того же источника. Каждый из них выполняет приказы. Каждый из них выполнил бы приказ данный Хёршу. Вопрос с степени угрозы номеру/от номера. Риз и Шоу начали работать по номерам попроще. Хершу достались номера сложнее. Кому-то придется испачкать руки.
ukardesu
ukardesu
17 апр. 2020, 03:27 #
Финал сезона, конечно, эпичный, и музыка подходящая...
Эпик из Сотни, правда, мне довелось видеть раньше =)
Lavielle
Lavielle
14 сент. 2020, 03:09 #
Сначала думала, что Кольер - это пример того, как из борца за справедливость с изначально благородными целями стать жестоким фанатиком. А оказалось, что еще и марионеточным фанатиком. Актёр отлично с ролью справился.
По мне, самый интересный и цельный персонаж в сериале - Гарольд. Посмотрим, куда дальше все повернется. Но финал под меланхолию Radiohead хорош, ничего не скажешь.
maurum
maurum
27 сент. 2020, 23:07 #
@Lavielle: да там чуть ли не в каждой серии финальная музыка прям невероятно в тему. Особенно помню мурашечный момент в первом сезоне, когда Финч подстреленного Риза спасал. Unkle - When Things Explode, надолго в память врезался
Lavielle
Lavielle
28 сент. 2020, 21:39 #
@maurum: Согласна, очень хороший прием с финальными песнями, моментально цепляет.
О да, Unkle в том моменте просто идеально лег, каждый раз, когда эту песню отдельно слушаю, перед глазами - раненый Джон и мчащийся к нему через весь город Гарольд. Еще Sinnerman и Down Boy отлично под Элайаса подходили, мои любимые The XX в сцене в кафе тоже мне душу очень порадовали. В общем, музыкальному редактору сериала от меня летят отдельные восторги)
VentSauvage
VentSauvage
PRO
17 мар. 2022, 20:48 #
А мне нравился Хёрш - харизматичный же мужик был и с долей человечности под конец.

А вот Рут никогда не нравилась, сама-то она милая, но то, что она постоянно появляется в нужное время в нужном месте и все знает прям выбешивает
Alfonso
Alfonso
14 нояб. 2023, 22:44 #
@SantaJul: будучи выбранной Машиной в качестве аналогового интерфейса, она стала её очеловеченным воплощением. Так что непонятна ваша ярость к Рут. Злитесь лучше на Машину)
настолько прекрасная концовка, что страшно смотреть дальше
Иерарх
Иерарх
09 июля 2024, 19:19 #
Беар в бронежилетике ^_^
В одном из прошлых эпизодов Риз сказал Финчу, чтобы снял с него мерки для жилета =3
00rainbow00
00rainbow00
PRO
05 сент. 2024, 03:58 #
Какая же мощная серия. Как в целом, и весь сезон. На фоне первых двух этот прям очень хорошо зашел 👍🏻
id639106806
id639106806
31 авг. 2025, 20:29 #
@00rainbow00: все сезоны хорошие ,но чем дальше тем лучше для меня 1 сезон на 9/10 ,второй на 9,5 ,третий на 10/10
vk731525
vk731525
26 мая 2025, 03:16 #
Этот сезон считаю лучшим на данный момент. Финал мощнейший.
id639106806
id639106806
31 авг. 2025, 20:28 #
@vk731525: тут чем дальше тем лучше ,как в Во все тяжкие
catofthecanals
catofthecanals
05 июня 2025, 21:00 #
Классный финал, самый конец незабываемый.
Колиера жаль, лучше бы он всех этих мудаков перестрелял во время суда, кроме Финча конечно. Гриер абсолютно больной, самый противный антагонист за весь сериал.
id639106806
id639106806
31 авг. 2025, 19:49 #
Лучшая серия пока что
id639106806
id639106806
31 авг. 2025, 20:17 #
Жаль Коллиера ,да его нельзя оправдать ,но его можно понять и ему можно сочувствовать
JR13
JR13
04 окт. 2025, 18:59 #
На месте Гарольда, я бы вообще не спасал этих упырей, но у него есть своя мораль
MarkFairvud
MarkFairvud
06 дек. 2025, 14:28 #
Концовка эмоциональная, ясно дело, что герои в конечном итоге победят, но чисто гипотетически представив, что это реальная жизнь и такие слежки вполне имеют место быть становится не по себе. Колиера понять можно, страх что грань между террористом и обычным "неугодными" системе может стерется только по желанию нескольких человек... удручает.
Сезон понравился, он более масштабный стал и антагонист уже серьезный.
Написать комментарий: