Он, конечно, так не сделает, но еще есть возможность сказать "я знаю, кто мог похитить твою дочь" и иметь возможность, слегка приврав, рассказать, как случайно слил информацию.
@Isergile: ...важно то, что Джеймсик Нортон, которого очень прочили вместо Дэниела Крейга, на роль агента 007, надеюсь не получит эту роль никогда, потому что ты .... чувак, ты такой жалкий, что после Макмафии согласился на третий сезон средничкогого сериала!
Сначала показалось, что сериал будет скучным, но к концу 1 серии так разогнали повествование, что стало очень интересно, как будут развиваться события дальше. Ну и «старая добрая Англия» хороша!
Сериал о трудной жизни и непростой службе решительной и опытной полицейской в небольшом городке Западного Йоркшира на севере Англии. Напряженная интрига и несколько переплетенных криминальных историй, глубокая личная трагедия, напряженные будни и повседневные семейные проблемы.
Во-первых, отмечу шикарный, насыщенный сюжет, немного напоминающий "Фарго". Но без черной комедии и фарса, это серьезная пронзительная драма, и не столько криминальная, сколько человеческая и семейная. Конечно, преступлений хватает, но зрителю всё становится известно раньше, чем полицейским, и он не отвлекается на детективное расследование. Главное содержание - непосредственно развитие крайне драматичных сюжетных линий и реакция персонажей. Во-вторых - выдающаяся главная героиня - сильная женщина, несчастная мать, принципиальная сержант полиции, на долю которой выпало слишком много горя и забот. В-третьих, подлинная, чуть депрессивная атмосфера не особо благополучной английской глубинки.
Отличная постановка, точный монтаж, блестяще написанные диалоги, хороший кастинг. Sarah Lancashire просто великолепна. Ей прекрасно удался сложный образ главной героини, живой, естественный и, при этом, чрезвычайно напряженный драматургически. Другие персонажи тоже сыграны замечательно, обычные люди - настоящие, многомерные, правдоподобно неоднозначные и не всегда логичные, каждый со своими историями, мотивами, глупостями, слабостями и тараканами различной величины.
Получился убедительный, жесткий, эмоциональный, захватывающе мощный и реалистично мрачный сериал с умными, многослойными, цепляющими историями и страдающими героями. Очень грустно, беспросветно, щемяще тревожно и отчаянно тоскливо - в общем, никак не развлекательно или хотя бы комфортно. Тем не менее, рекомендую.
Язык. Говорят натурально, и понимать совсем не просто. Много тяжелых скверных акцентов, уличного и полицейского сленга и прочих разговорных выражений. Часто говорят довольно быстро и не очень разборчиво. Субтитры весьма кстати.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
12Во-первых, отмечу шикарный, насыщенный сюжет, немного напоминающий "Фарго". Но без черной комедии и фарса, это серьезная пронзительная драма, и не столько криминальная, сколько человеческая и семейная. Конечно, преступлений хватает, но зрителю всё становится известно раньше, чем полицейским, и он не отвлекается на детективное расследование. Главное содержание - непосредственно развитие крайне драматичных сюжетных линий и реакция персонажей. Во-вторых - выдающаяся главная героиня - сильная женщина, несчастная мать, принципиальная сержант полиции, на долю которой выпало слишком много горя и забот. В-третьих, подлинная, чуть депрессивная атмосфера не особо благополучной английской глубинки.
Отличная постановка, точный монтаж, блестяще написанные диалоги, хороший кастинг. Sarah Lancashire просто великолепна. Ей прекрасно удался сложный образ главной героини, живой, естественный и, при этом, чрезвычайно напряженный драматургически. Другие персонажи тоже сыграны замечательно, обычные люди - настоящие, многомерные, правдоподобно неоднозначные и не всегда логичные, каждый со своими историями, мотивами, глупостями, слабостями и тараканами различной величины.
Получился убедительный, жесткий, эмоциональный, захватывающе мощный и реалистично мрачный сериал с умными, многослойными, цепляющими историями и страдающими героями. Очень грустно, беспросветно, щемяще тревожно и отчаянно тоскливо - в общем, никак не развлекательно или хотя бы комфортно. Тем не менее, рекомендую.
Все понятно, но что сериал делает в этом списке? https://myshows.me/news/11138/na-raione-i-v-osobnyakakh-7-serialov-gde-kriminal--professiya-i-iskusstvo/