да это же "фарго" по-английски: похищение, желание отомстить человеку, от которого зависишь (боссу или тестю, не суть), хорошая женщина-коп в главных ролях, сцена с превышением скорости и убийством полицейского.
@nobi: да! правда до меня вот дошло, что Happy Valley это Фарго, только во втором сезоне почему-то. особенно мне кажется похожим в обоих сезонах HV и в Фарго, это когда с каждой минутой фильма/сериала всё сильнее ощущаешь, что дурачку, который напортачил (в Фарго это был кажется персонаж Х. Мейси, в сериальном Фарго - Фриман, в 1 сезоне HV - мужик из Inside no 9 : D ) не удастся выйти сухим из воды. вот прямо таки ощущение, что их всех настигнет правосудие. Нравится наблюдать за этим - как рушатся все их планы, надежды и мечты )
@bitches: я посмотрела первый сезон... да, но на этом акцент не ставится. героя Пембертона показали в первом эпизоде во всей красе и все, потом он на второй план отошел. в hv моральный итог не только в том, что "все поступки имеют последствия" (как в фарго), там больше про взаимоотношения, примирение с действительностью. я бы даже сказала, что это дело идет фоном всего того, что творится в семье и в душе Кэтрин Кэйвуд. или лучше будет сказать, что это дело помогло разобраться членам семьи друг с другом и с самими собой. так что получается, что все эти сходства - очень приятные, нужно отметить - поверхностны.
Черт, инстинкт самосохранения девушке-полицейскому отказал полностью, я чуть вилку от неожиданности не проглотила! Как так-то - слышать странные стуки в машине, не напрячься от странного парня и ещё более странного второго парня, не достать оружие? Так жаль её. Призрак дочери в петле - это вообще жесть. И вот ещё дичь такая - ну ведь есть же вероятность, что отец похищенной девушки пойдет потом в полицию и они будут допрашивать этого говнюка, который замутил всё это и деньги возил, он ведь даже не сможет внятно рассказать куда ездил, ибо не ездил. Лузеры, а не похитители. Но сериал все равно нравится, и очень.
@ogoltelo: я тоже не понимаю, почему ее не напрягло, что остановилась вторая машина, да еще и потом перестроилась поближе к ним. Она должна была о своей безопасности подумать - два как минимум человека на машинах ее окружили, надо было запомнить номера и сделать вид что не слышит криков из фургона. Тогда бы как минимум она осталась живая, и как максимум их бы нашли. Девочку-полицейскую все равно жалко конечно
@renatamarten: Конечно, со стороны и постфактум рассуждать как правило гораздо легче, но тут не поспоришь насчет второй машины. Во-первых, вторая машина сама остановилась спереди. Ее никто не останавливал. Остановилась перед ней. Разве это уже не странно? Как минимум можно было обратить на это внимание. А потом, стоя сзади фургона, подъезжает машина и паркуется за спиной. И эта ТА ЖЕ(!) машина. И она развернулась и объехала! Это ооочень странно уже. Итого: чел избитый, без прав, нервничает, куда-то летит, в грузовике очень странные звуки. И есть вторая машина, водитель которой оочень подозрительно себя ведет. С другой стороны в эту сцену поставили молодого неопытного копа-девушку.
@ogoltelo: в Великобритании полицейским запрещено носить оружие. У них есть специальные вооружённые отряды, которые в случае необходимости вызывают как подкрепление
Жесть какая вообще. Девушку-полицейскую очень жаль, хорошим человеком была( На флэшбэке с повесившейся дочерью я аж подскочила - такая жуть. Очень тленный сериал. Смотрю будто толчёное стекло ем.
Вот поэтому обычно у полицейских правило, чтобы рядом был напарник. А тут один полицейский, ещё и молодая неопытная девушка. Но и главная героиня также любит ездить одна - как же это рискованно. Так жаль бедняжку - столько раз по ней проехался, просто отбросок и мразь! Вся надежда на парнишку похитителя, что он поможет и девушке и себе, если его раньше не прибьют.
Слушайте, ну я тысячи (без преувеличения) фильмов посмотрела за жизнь, но такого жуткого убийства показанного так досконально, натуралистично, практически документалистически не видела никогда. Мороз по коже. Ужас. Слёзы полились сами собой. Бедная девочка... Как снято! Какие актёры! Высшее мастерство. Я как будто там была - как этот второй парень. Испытала шок. Просто слов нет. Пожалуй, впервые кинематографическое убийство прочувствовала как настоящее (не сталкивалась, к счастью). Ну браво всей команде сериала.
Так жаль, что мало комментариев для такого интересного сериала. На кинопоиске людям не нравится героиня, но это обычная женщина, со множеством своих проблем. Ее бывший муж просто не признает малыша Раймонда, а тот наивно полагает, что это бабушка не дает ему видется с дедом, которого ребенок уже априори любит. Как Кэтрин, интересно, объяснила ребенку где его мама и папа. В общем, жаль неопытную девочку, перед которой была еще вся профессиональная жизнь, жаль малыша, появления на свет которого не ждал никто, жаль несчастную дочь богатых родителей. И все из-за зависти и прохудившегося мешка. Надеюсь, ни малыш, ни его отец не узнают друг о друге.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
17в hv моральный итог не только в том, что "все поступки имеют последствия" (как в фарго), там больше про взаимоотношения, примирение с действительностью. я бы даже сказала, что это дело идет фоном всего того, что творится в семье и в душе Кэтрин Кэйвуд. или лучше будет сказать, что это дело помогло разобраться членам семьи друг с другом и с самими собой. так что получается, что все эти сходства - очень приятные, нужно отметить - поверхностны.
Призрак дочери в петле - это вообще жесть.
И вот ещё дичь такая - ну ведь есть же вероятность, что отец похищенной девушки пойдет потом в полицию и они будут допрашивать этого говнюка, который замутил всё это и деньги возил, он ведь даже не сможет внятно рассказать куда ездил, ибо не ездил. Лузеры, а не похитители. Но сериал все равно нравится, и очень.
Итого: чел избитый, без прав, нервничает, куда-то летит, в грузовике очень странные звуки. И есть вторая машина, водитель которой оочень подозрительно себя ведет.
С другой стороны в эту сцену поставили молодого неопытного копа-девушку.
Очень тленный сериал. Смотрю будто толчёное стекло ем.
В общем, жаль неопытную девочку, перед которой была еще вся профессиональная жизнь, жаль малыша, появления на свет которого не ждал никто, жаль несчастную дочь богатых родителей. И все из-за зависти и прохудившегося мешка.
Надеюсь, ни малыш, ни его отец не узнают друг о друге.