s01e06 — Start Calling Me Dad

Больница Никербокер — s01e06 — Start Calling Me Dad

Моя оценка

4.661
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 19.09.2014 22:00
Всего просмотров: 25 41253.23%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
Springsnowfalls
Springsnowfalls
12 дек. 2014, 00:28 #
Наконец Тэкери оценил Алджернона и увидел в нем человека, который стоит с ним на одной ступени.
samural
samural
05 янв. 2015, 21:23 #
Да, но наш бюджет не покрывает беременных проституток. Так что придется работать с тем что есть.
Bondarmen
Bondarmen
PRO
13 июля 2015, 04:23 #
На двоих у них уже достаточное количество изобретений!!!!
Мужик, который зашел в комнату к девушке, показался извращенцем!!!!
FRFD
FRFD
05 янв. 2016, 05:25 #
@Bondarmen: так небось и окажется. тем более не зря его фразу "называй меня папочкой" вынесли даже в название серии, хоть и он там за серию появлялся пару раз :з
_Ursa_Major_
_Ursa_Major_
07 мар. 2017, 19:19 #
@Bondarmen: Так он открытым текстом сказал, что он от нее хочет. И намекнул, на то, что вложил очень много денег в бизнес ее отца. Мол, если не согласится, что и отца утопит.
Oleg_Donetsk
Oleg_Donetsk
05 окт. 2016, 17:43 #
Очередная хорошая серия отличноно сериала
NataliaDavydova
NataliaDavydova
13 янв. 2018, 20:14 #
Какая жуткая сцена в конце((
Даже у женщин с деньгами и положением не было права устраивать свою жизнь, как хочется. И всем плевать, что Нили не хочет ехать в Сан-Франциско... "должна последовать за мужем". Хотя после такого надо бежать подальше со всех ног.
hey_olia123
hey_olia123
18 сент. 2019, 12:20 #
Наконец-то у них получилось! Так обрадовалась этот момент!
LDU_serials
LDU_serials
16 апр. 2020, 01:04 #
Подпольное отделение закончило своё существование лучше чем я ожидал. Наконец-то получилось Кесарево!
Blackly
Blackly
29 янв. 2021, 04:01 #
Давно хотела сказать, что мне очень нравится быдло-детектив. Такой отвратный, мерзкий, но дотошный и профессиональный. Забавное сочетание, но мне правда интересно за ним наблюдать.
А, и ещё монашка и бородач - классные и милые)
Blackly
Blackly
29 янв. 2021, 04:24 #
@Blackly: Жуть какая в конце... Думала, он её ща того, боги, как отвратительно. Как же жалко женщину... Надо как-то расторгнуть помолвку или умереть ;(
Nog
Nog
01 июня 2023, 23:10 #
@Blackly: инспектор да, так-то козёл и взяточник, но дело своё знает)
apricot_jam
apricot_jam
PRO
15 янв. 2022, 20:07 #
Когда тифозная Мери плюнула в лицо детективу, я подумала, что он тоже заболеет. Рада, что хотя бы пока это не так.
Оказывается Мэри Маллон действительно существовала и реально заразила достаточно много человек.

От сцены в конце серии мурашки пробежали от ужаса. Такое холодное и липкое чувство от безвыходности ситуации.
FeelGoodPWNZ
FeelGoodPWNZ
PRO
24 апр. 2022, 10:59 #
Все идет к тому ,что Корнелия Робертсон расстанется с своим мужем,за счет этого потеряет все свои состояния и будет встречаться с Элджероном,возможно ,как-то еще дальше свяжет свою жизнь с больницей
id165383750
id165383750
22 дек. 2022, 17:15 #
Однако сериал затягивает меня все больше и больше )
Demausol
Demausol
12 мая 2023, 16:19 #
Ох и любит же этот сериал подкидывать в последний момент то, что описывает всю серию.
Berion26
Berion26
PRO
26 июня 2023, 14:45 #
Насчет тифозной Мэри из вики: Увидев полицейских, женщина убежала, позже её обнаружили спрятавшейся в шкафу. Поездку в карете скорой помощи Бейкер вспоминала как «дикую», поскольку Мэри вела себя «как разъярённая кошка в клетке», и в какой-то момент врачу даже пришлось сесть на пациентку. В больнице ее ремнями привязали к койке и взяли образцы крови для анализов.
вот поэтому я не питаюсь в общепитах. но т.к. не умею и не люблю готовить беру в столовых готовые блюда и дома прогреваю их в микроволновке. я и пирожные там прогреваю🙃 хоть какая-то гарантия😕
богачи за столом с картами чисто олицетворение буржуев. особенно этот толстяк. словно с карикатуры. а его сынок похож на Джоша Бролина. будто его сын. в фильме День труда Tom Lipinski играл молодого Бролина.
Virgil_Maro
Virgil_Maro
31 мая 2024, 20:19 #
какая ужасно некомфортная сцена с Корнелией и отцом ее жениха. он ее не трогал, но это… домогательство. бедная Корнелия, надеюсь, она не выйдет замуж за Филиппа, а продолжит работать в больнице и у неё все будет хорошо.
nens8_8y
nens8_8y
07 июня 2024, 01:26 #
Ахахаха, как я смеялась с той сцены, где Текери находит подпольную больницу и узнает все больше и больше)))))
MeltingIce
MeltingIce
08 окт. 2024, 21:48 #
Мэри Маллон, также известная как Тифозная Мэри, — первый человек в США, признанный бессимптомным носителем брюшного тифа. Она работала поваром в штате Нью-Йорк с 1900 по 1907 года, в разные периоды побывав в восьми семьях, в семи из которых произошли массовые заражения тифом. За время её работы поваром от неё заразились минимум 53 человека, трое из заболевших умерли.

Классно, что вставили в сериал реальный случай!
MeltingIce
MeltingIce
08 окт. 2024, 21:58 #
Еще поразило с какой они легкомысленностью делают рентген, в качестве забавы. В те годы не знали, что радиация опасна? И если я правильно поняла, то чтобы сделать этот рентген, нужно ждать около часа, то есть человек находился под излучением все это время или пластина проявлялась просто, без человека?
Julimgnv
Julimgnv
PRO
19 февр. 16:41 #
@MeltingIce: конечно не знали, это даже в начало серии вынесли как цитату. его открыли в 1895. камон, 1900й год) медицина тогда это буквально "о сколько нам открытий чудных". да даже в современном мире до конца все побочки лекарств известны. методом проб и ошибок.
FokaPossum
FokaPossum
14 дек. 2024, 00:20 #
Тэкери: приводит в больницу проституток в качестве подопытных. также Тэкери: упрекает Эдвардса, что тот посмел лечить чёрных в подвале. но дальше круто у них разговор повернулся, конечно.
рентген головы из баловства – норм идея, чо. о долговременных последствиях никто и не задумывается, не то что нынче.
финальная сцена просто лютая жесть. когда он зашёл, я думала, он быстро перейдёт от слов к делу. но и от слов уже мерзко.
Fragranceattack
Fragranceattack
02 февр. 2025, 03:00 #
А сериал с каждой серией все интересней и интересней. Крутой формат сериала и развитии медицины в те годы.
Fragranceattack
Fragranceattack
02 февр. 2025, 03:39 #
@MeltingIce: Конечно люди не понимали что рентген излучает радиацию. Скажу вам даже больше они не понимали что именно происходит за реакция при подачи тока на катодную трубку. Уже после того как Рентген изобрел эту машину х-лучей начали изучать сам процесс излучения, после усовершенствовать. Изобретатель Эдисон когда сделал свой рентген на выставке после много разовых его использований, помощник который стоял с прибором получил ожоги и умер, после Эдисон приостановил эксперименты с рентгеновской машиной. На счет стоять час, я не берусь утверждать, но как я понял в силу не знания самого процесса они стояли до самого процесса проявления фото, но фактически достаточно было и пары минут, а потом ждать проявления снимка.
fallensoul666
fallensoul666
01 апр. 2025, 21:35 #
Пока что самая интересная серия. Обрадовалась, когда получилось прооперировать предлежание плаценты.

И отношения Тэкери и Эдвардца вроде вышло на новый уровень.

Конец жутковатый.
Dero-Dero
Dero-Dero
PRO
27 апр. 2025, 17:03 #
Господи, фармпреды что в начале 20 века, что в 21 веке одинаковые
Написать комментарий: