Даже не знала, когда читала книгу, что по ней сняли сериал. И если книга довольно депрессивная и вгоняющая в тоску, то сериал, снятый чуть ли не побуквенно, просто восхитителен.
Какое впечатление оставила серия: у всех персонажей сложные и неоднозначные характеры и отношения с другими персонажами. А Оливия просто стерва. Так много людей, кстати, поумирало - в НВО случайно сериал не перепутали?
Какой же бесящий персонаж Дениз, и какой узнаваемый ) Инфантильный и глупый - притащиться в дом, где хозяйка тебе не рада? почему нет. Позволить покормить себя с ложечки в её присутствии - да без проблем. Так бы и вломить, но как можно, она ведь такая безобидная и несчастная.
Мне очень нравится сериал, только пока непонятно отчего Оливия ведет себя так грубо. Это даже не стервозность, а намеренная жестокость, я бы сказала.
Красиво показали эту грань, где Кэттеридж вроде бы и влюблен и очарован Дениз, и в то же время ведет себя по-отечески добро, соблюдает приличия, понимает что это нужно оставить внутри себя, и никогда не выпускать наружу.
Гг Оливия-грубая,в лицо говорящая все что думает своему мужу. Но при этом она не отталкивающий от себя персонаж. Дениз меня ужасно раздражала. А вот муж Оливий,не поняла то ли ему действительно жалко Дениз,то ли он на неё запал. Двоякое чувство по отношению к нему.
Меня наоборот отталкивает Оливия. Не обязательно быть настолько грубой с близкими. Ну и Дениз конечно тот ещё ребёночек. Генри педофил чтоли? Или просто хочет быть папочкой?
@AlexFranc: его просто очень привлекает, когда его ценят. ну и отношениям Дениз с мужем он очень завидовал - хотелось так же. если б они были вместе - не факт, что это нормально обернулось бы. это просто сладкая мечта, вот как девушки читают любовные романы и мечтают о таком же - а в реальности вся эта фантазия рассыпается.
Дениз до ужаса "липкая". Терпеть не могу таких людей. Это ж что внутри себя иметь нужно, чтобы игнорировать дискомфорт окружающих, который ты создаёшь своим присутствием... На месте Оливии я бы не была так сдержанна
@wischnja: недалёкость - это, конечно печально, но повсеместно, поэтому нет ничего плохого в том,чтобы сказать или намекнуть более явно в лицо, пусть наедине во избежание лишней неловкости для нее в частности. Она добрая на самом деле, просто глуповата. И в отличие от стерв, прислушалась бы. А копить в себе негативные эмоции и ждать, когда сожрёт рак - точно не лучший выбор.
Когда добрался до сериала в 2020-м. Такая душевная первая серия, ощущение как будто бы она действительно снималась в те годы, в которых происходит действие. В ней есть атмосфера того старого кино. А еще комическая абсурдность трагических ситуаций прочно ассоциируется с Фарго. Крутотенюшка. Судя по комментариям, у меня сложилось на удивление непопулярное мнение о всех персонажах. Как по мне, Дениз - персонаж очаровательный в своей искренности и непосредственности. Очень интересно было наблюдать, как развиваются ее с Гарри (старшим) отношения. И как его (Гарри) можно осуждать за его симпатию к Дениз и все то внимание, которое он ей уделял? Его жена к нему мягко говоря холодна, и как правило демонстративно холодна, бесконечно смешивает его с грязью, насмехается и порицает (были мысли что муж в прошлом каким-то образом ее предал, например, и она не смогла простить, что позволило бы посмотреть на ситуцию под другим углом, но все еще не оправдывало бы ее поведения). То, что Гарри привязался к Дениз простое следствие того, что ему не хватает тепла, улыбок и благодарности. Человеку нужен человек. Оливия - просто невероятно токсичный человек, язвительный и несправедливый. Если бы кто угодно вылил на нее хоть 1% того дерьма, который она выливает на своих близких, этого человека она бы пожалуй уничтожила физически. Но для нее так себя вести - это нормально, моя жизнь, творю что хочу. С каких пор стало модно быть таким, а искренность, уступчивость и человечность стали восприниматься как что-то глупое?
"She's a young widow who ran over her cat. Where in God's name's your compassion?" - сильный момент, иллюстрирующий всю суть.
@Zyac: полностью разделяю ваше мнение. Меня очень тронуло, как Гарри относится к Дениз,с какой теплотой на неё смотрит, как заботится. Хорошо показано, как он был участлив и с клиенткой, которая пришла за валиумом, и с фармацевтом, которая умерла, и с Гарри (младшим). Видно, что это очень хороший человек. Лично я бы хотела как можно больше таких людей встречать в своей жизни и поменьше, как Оливия. Я понимаю, что Оливия не является отрицательным персонажем, но слишком она жестокая по отношению даже к самым близким людям, стервозная, жёсткая и т.д.
Бедный Барсик :с Зачем дарить кота человеку, который не может позаботиться даже о себе? Нравится, что в сериале нет однозначных персонажей. Никогда не знаешь на что способны эти люди и что у них в голове. Как не странно, но Оливия не вызывает негативных эмоций, напротив Дениз до ужаса противный персонаж. По отношению к Генри я еще не определилась, так как пока что мне не понятны его намерения к Дениз. Что я могу сказать точно, так это то, что мне безумно жаль их сына, на которого не обращают должного внимания: мать, которая всегда груба с ним и отец, который отдаёт внимание и заботу чужой девчушке...
Какие же актёры мощные собрались, сплошное наслаждение. И снято всё так грустно и красиво, отлично передано это ощущение недовольства текущей и желания иной жизни, которой не суждено состояться.
Оливия вызывает противоречивые чувства: вроде бы всё чётко и правильно делает, строга к себе и окружающим, но в то же время душнила и сухарь, доиграется в итоге...
Сериал определенно стоит посмотреть. Интересные персонажи, изначально отталкивающая главная героиня, но со временем начинаешь понимать ее отношение ко всем и всему. Безумно красивые кадры, снято все просто супер!
Все хейтят Дениз, а она инфантильная и нуждается в любви. Генри очень не хватает любви и о ком заботиться, что бы забота его была принята, тк Оливия холодная по натуре женщина. Поэтому у них и сложились отцовско-дочерние отношения
@fanami_fan: не думаю, что она холодная. Оливия выглядит как женщина, которая живёт с нелюбимым мужчиной. Во всяком случае поведение её именно такое. Тот учитель, как мне кажется её первая любовь, но по каким-то причинам они не смогли быть вместе. Вон как ревела в конце серии. Дениз, думаю только строит из себя беспомощность. Я бы назвала её пиявкой, цепляется к тому, кто больше даст. А муж просто нашёл то, чего нет в жене. И чувства там не совсем отцовские)
Оливия просто серьёзный и приземлённый человек, понимает, что в жизни много говна. А от Генри меня прям затошнотило, зачем это кормление с ложечки? У него на старость лет детство в попе заиграло, посмеяться ему хочется? Они просто два разных человека и каждый со своим взглядом на жизнь, зачем себя нужно было мучить всю жизнь?
@renie-sorano: а мне она бабушку напомнила. Моя бабушка тоже была довольно жёстким и волевым человеком, не всегда выбирала выражения (хотя они были вполне справедливы), поэтому частенько могла обидеть словом. Но, конечно, моя бабуля была flight-версией Оливии, и я её очень сильно люблю и тоскую, ведь уже несколько лет её нет с нами... 😪🙏
Меня одну никто из героев не выбешивает? Показаны разные типажи людей со своими тараканами, такие как и в жизни, только для наглядности более утрированные. В жизни-то все привыкли носить маски, чтобы быть для остальных удобными.
Оливия, несомненно, гордится своей мудростью и жизненным опытом. Но как по мне, грош цена такой мудрости, если она не соседствует с состраданием и человеколюбием.
Интересно покажут ли её бэкграунд, который привел к такому отношению к жизни
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
51Тут отлично оператор еще постарался я считаю)
Кадры очень красивые)
Так много людей, кстати, поумирало - в НВО случайно сериал не перепутали?
Красиво показали эту грань, где Кэттеридж вроде бы и влюблен и очарован Дениз, и в то же время ведет себя по-отечески добро, соблюдает приличия, понимает что это нужно оставить внутри себя, и никогда не выпускать наружу.
Очень интересно, что же будет дальше.
На месте Оливии я бы не была так сдержанна
Такая душевная первая серия, ощущение как будто бы она действительно снималась в те годы, в которых происходит действие. В ней есть атмосфера того старого кино.
А еще комическая абсурдность трагических ситуаций прочно ассоциируется с Фарго. Крутотенюшка.
Судя по комментариям, у меня сложилось на удивление непопулярное мнение о всех персонажах.
Как по мне, Дениз - персонаж очаровательный в своей искренности и непосредственности. Очень интересно было наблюдать, как развиваются ее с Гарри (старшим) отношения. И как его (Гарри) можно осуждать за его симпатию к Дениз и все то внимание, которое он ей уделял? Его жена к нему мягко говоря холодна, и как правило демонстративно холодна, бесконечно смешивает его с грязью, насмехается и порицает (были мысли что муж в прошлом каким-то образом ее предал, например, и она не смогла простить, что позволило бы посмотреть на ситуцию под другим углом, но все еще не оправдывало бы ее поведения). То, что Гарри привязался к Дениз простое следствие того, что ему не хватает тепла, улыбок и благодарности. Человеку нужен человек.
Оливия - просто невероятно токсичный человек, язвительный и несправедливый. Если бы кто угодно вылил на нее хоть 1% того дерьма, который она выливает на своих близких, этого человека она бы пожалуй уничтожила физически. Но для нее так себя вести - это нормально, моя жизнь, творю что хочу. С каких пор стало модно быть таким, а искренность, уступчивость и человечность стали восприниматься как что-то глупое?
"She's a young widow who ran over her cat. Where in God's name's your compassion?" - сильный момент, иллюстрирующий всю суть.
С остальным комментом согласен полностью.
Видно, что это очень хороший человек. Лично я бы хотела как можно больше таких людей встречать в своей жизни и поменьше, как Оливия.
Я понимаю, что Оливия не является отрицательным персонажем, но слишком она жестокая по отношению даже к самым близким людям, стервозная, жёсткая и т.д.
Зачем дарить кота человеку, который не может позаботиться даже о себе?
Нравится, что в сериале нет однозначных персонажей. Никогда не знаешь на что способны эти люди и что у них в голове.
Как не странно, но Оливия не вызывает негативных эмоций, напротив Дениз до ужаса противный персонаж. По отношению к Генри я еще не определилась, так как пока что мне не понятны его намерения к Дениз. Что я могу сказать точно, так это то, что мне безумно жаль их сына, на которого не обращают должного внимания: мать, которая всегда груба с ним и отец, который отдаёт внимание и заботу чужой девчушке...
И снято всё так грустно и красиво, отлично передано это ощущение недовольства текущей и желания иной жизни, которой не суждено состояться.
Оливия сложный человек. Думаю у неё была непростая жизнь.
А муж просто нашёл то, чего нет в жене. И чувства там не совсем отцовские)
Они просто два разных человека и каждый со своим взглядом на жизнь, зачем себя нужно было мучить всю жизнь?
Но, конечно, моя бабуля была flight-версией Оливии, и я её очень сильно люблю и тоскую, ведь уже несколько лет её нет с нами... 😪🙏
Интересно покажут ли её бэкграунд, который привел к такому отношению к жизни