Если честно, при всем нагнетании в соц. сетях, ожидала от серии больше насилия. Сценаристы, видимо, решили оставить самые тяжелые моменты на финал сезона. Тем не менее, в этой серии тоже есть на что посмотреть: сцена с рукой Джейми, конечно, ужасна. Джек просто отвратителен. Очень понравилась сцена прощания, когда Рэндал уводил Клэр из камеры. Душераздирающе :(( И я очень рада, что показали момент с проклятьем в конце.
Рэндалл извращенец просто. Бедная рука Джейми. И бедная его попа по ходу в следующей серии нам еще не то покажут 0_о Клэр молодец не бросает мужа но целым и невредимым ему не уйти к сожалению.
Актер, играющий Джека слишком убедителен. Был такой приятный мужчина, когда изображал мужа Клэр, а здесь хотелось ему самому гвоздь вбить. Даже Джоффри так не бесил.
Ух, ну до чего же гнетуще-тяжелая серия. Тюрьма... Да это натуральные казематные застенки извращенца. И вроде ничего особо страшного или нечеловеческого не показывали, а ощущение после серии - лютый мрачняк.
я думаю потому, что были на самом деле такие люди в то время. Тот же Захер Мазох и Маркиз де Сад, те самые, по деяниям которых садизм и мазохизм назвали... а все те орудия пыток... я была в музее средневековых пыток в Австрии. это кошмар
@vk858233: по литературе и истории можно о таких персонажах узнать. конечно, сейчас тоже должны быть. люди с такими интересами всегда были и будут. сейчас это просто или скрытно или в своих кругах известно
Реально Джека ненавижу так же как Джофри, мерзкие ублюдки, этож надо таким талантом быть так играть, хотя может в них оно и есть...раз так играют... И вообще этож надо так натурально сериалы снимать, пока смотришь, поседеть можно О_О
Серия конечно мрачная. Я как впечатлительный человек, иногда просто закрывала глаза. Кстати, почему-то обратила внимание, что Рендалл когда целовал Джейми смотрел на Клэк, интересно это так задумано по сюжету, типа посмотреть на ее реакцию или просто актер отвлекался.
боже ж мой, вот в те моменты с Рендаллом я просто орала, отворачивалась, махала руками как ненормальная и немного всплакнула даже, хорошо хоть дома одна сейчас... не, ну это же надо НАСТОЛЬКО реалистично играть, что персонажа ненавидишь всей душой, просто омерзительный, отвратительный и ужасный ублюдок, у меня слов нет аааа >__________< что-то на уровне этого дибила Рамси из Игры Престолов
Вот даже посмотрев 16-ю серию, для меня самым отвратительным моментом остается целование-облизывание спины Джейми. Не знаю почему, но когда Рэндолл проводил языком по своему "шедевру" меня реально чуть не вывернуло. Ну и согласна с предыдущими сообщениями, это ж надо так играть...
Тобайас Мензис в этой серии превзошёл сам себя! Верила ему каждую секунду, ну просто дьявольски хорош. Но с чем не могу согласиться, так это с вашими сравнениями его персонажа с Джоффри и Рамси. Вот эти двое действительно какие-то мерзенькие. Таких так и хочется прихлопнуть. Джек же завораживает. (Я сейчас ни в коей степени не хочу его оправдать, он действительно "больной ублюдок", и он сам это знает. Он ещё в каком-то из предыдущих эпизодов сказал это Клэр. Так что да, он знает и упивается этим. И я не хочу, чтобы Джейми страдал, чтобы Клэр страдала, мне они нравятся.) Но не могу я его ненавидеть, не получается, такой он интересный персонаж. Это не злодей с мрачным прошлым, которому сочувствуешь, нет. Это иное. Но я хочу сказать, без него эта история была бы совсем другая. Его поступки ужасают, на некоторых моментах сцены с его участием пробирают до костей, но ведь это придаёт какой-то очень особенный, дикий, мрачный и густой колорит (я пыталась найти слово лучше, но у меня не вышло) этому сериалу.
Эта серия очень сильная, она держит и не отпускает вообще. Поэтому теперь её место — в списке моих любимых.
Моя детская психика не выдерживает 😱. Офигенно играют актёры 👍, первый сезон за два дня просмотрела. Но я в шоке от тех времён, один садизм какой то... страшно до жути. Боюсь смотреть финальную серию...
Не ожидала что будет так тяжело смотреть эту серию, просто наимерзейший Рендал, действительно не могу вспомнить героя гаже, которому бы так сильно нравилось психологическое насилие в сочетании с физической болью. Как-то Рамси и Джофри меркнут на его фоне.
оох, я совсем не ожидала таких пыток, не припомню даже в других фильмах и сериалах такого (с ТАКИМ насилием)(( бедный Джейми, такому красавчику и столько испытать, очень тяжелая серия
Тут у меня спросили на днях что за сериал я сейчас смотрю, а услышав название, сказали: «ой это что-то для девушек наверное». После такого просто хочется показывать сразу сцены из сериалов, чтобы не судили по одному названию))))))
Мой муж психиатр, говорит, что у женщины, написавшей эту книгу, точно что-то не то. Серия ппц. Я не могла смотреть. Рэндэлл конечно отвратителен страшно... но зачем прям ТАК показывать эти сцены. И руку, и гвоздь. Блин (((( И ведь такие мрази реально есть.
Рэндалл психически больной человек. Истинный. Безо всяких объяснений, как он дошел до жизни такой, какие события этому предшествовали. Родился с больной психикой и все.
Ну и, конечно, сериал женский и сопливый, но сопли уже пошли кровавые. И это не было попыткой написать исторический роман, или роман про высокие чувства, это вылитые на бумагу нездоровые фантазии или страхи писательницы. И я смотрю это с ощущением, что копаюсь в чужой паранойе, как заправский психиатр.
Библейская отсылка. Рэндэлл говорит: «Ты можешь умереть как римлянин. Упасть на свой меч словно Брут.» Актёр Тобиас Мензес также играл Брута в сериале «Рим». И ведь чертовски хорошо играл, как и Рэндалла здесь.
Вообще-то я хотела посмотреть романтический сериал про попаданку с красивыми мужиками. А не вот это вот. Пришлось отвернуться и большую часть серии прослушать. От ужаса сердце холодеет просто. Персонажей, которых я ненавижу +1.
Постановка сцен в камере пыток как-то хромает. и пока Рэндалл не дотягивает до Рамси по жестокости. но может все впереди) Тобиас играл Брута в отличном сериале. но там не покончил с собой бросившись на меч. а в одиночку бросился на легион цезарианцев. и где *ля нож Клэр. к-рый ей дала сестра Джейме. Рэндалл же один остался.
Про Рендала уже все написали. У меня другой вопрос. Что за история с мамой Джейми? У нее был муж, но все драгоценности у нее от других мужчин? Браслеты, колье... все подарено разными мужчинами и именно эти драгоценности оказались у ее детей как самое ценное. А муж ей, интересно, ничего не подарил за время брака? :) И сколько еще впереди нас ждет встреч с мужчинами этой давно погибшей женщины? :)
У меня один вопрос. Почему покалечили левую руку? В книге ему раздробили правую руку. И Рэндолл сказал, что не знал, что Джейми- левша. То есть он сознательно портил ведущую руку. А в сериале-то почему левую?
Я знаю, что будет в следующей серии, и от этого еще более жутко пересматривать эту. Я помню, как увидела "это" в первый раз, конец этого сезона. Это настолько запредельно в своей жестокости, что я несколько часов успокоиться не могла. Это так отвратительно, что просто на грани. Актёру, который играет Рэндалла - браво! Вызвать такую ненависть, такое омерзение- это нужно уметь. Бедный Джейми, господи
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 1 сезона Обсуждение серии
61Очень понравилась сцена прощания, когда Рэндал уводил Клэр из камеры. Душераздирающе :(( И я очень рада, что показали момент с проклятьем в конце.
Ну что за психопат этот Джек.
Тюрьма... Да это натуральные казематные застенки извращенца. И вроде ничего особо страшного или нечеловеческого не показывали, а ощущение после серии - лютый мрачняк.
И вообще этож надо так натурально сериалы снимать, пока смотришь, поседеть можно О_О
Кстати, почему-то обратила внимание, что Рендалл когда целовал Джейми смотрел на Клэк, интересно это так задумано по сюжету, типа посмотреть на ее реакцию или просто актер отвлекался.
не, ну это же надо НАСТОЛЬКО реалистично играть, что персонажа ненавидишь всей душой, просто омерзительный, отвратительный и ужасный ублюдок, у меня слов нет аааа >__________<
что-то на уровне этого дибила Рамси из Игры Престолов
Ну и согласна с предыдущими сообщениями, это ж надо так играть...
Но с чем не могу согласиться, так это с вашими сравнениями его персонажа с Джоффри и Рамси. Вот эти двое действительно какие-то мерзенькие. Таких так и хочется прихлопнуть. Джек же завораживает.
(Я сейчас ни в коей степени не хочу его оправдать, он действительно "больной ублюдок", и он сам это знает. Он ещё в каком-то из предыдущих эпизодов сказал это Клэр. Так что да, он знает и упивается этим. И я не хочу, чтобы Джейми страдал, чтобы Клэр страдала, мне они нравятся.)
Но не могу я его ненавидеть, не получается, такой он интересный персонаж. Это не злодей с мрачным прошлым, которому сочувствуешь, нет. Это иное. Но я хочу сказать, без него эта история была бы совсем другая. Его поступки ужасают, на некоторых моментах сцены с его участием пробирают до костей, но ведь это придаёт какой-то очень особенный, дикий, мрачный и густой колорит (я пыталась найти слово лучше, но у меня не вышло) этому сериалу.
Эта серия очень сильная, она держит и не отпускает вообще. Поэтому теперь её место — в списке моих любимых.
Мистер Теребонька таки получил своё.
.. явно не этого я ожидала, когда села смотреть сериал ХDDD
бедный Джейми, такому красавчику и столько испытать, очень тяжелая серия
Серия ппц. Я не могла смотреть. Рэндэлл конечно отвратителен страшно... но зачем прям ТАК показывать эти сцены. И руку, и гвоздь. Блин (((( И ведь такие мрази реально есть.
Ну и, конечно, сериал женский и сопливый, но сопли уже пошли кровавые.
И это не было попыткой написать исторический роман, или роман про высокие чувства, это вылитые на бумагу нездоровые фантазии или страхи писательницы.
И я смотрю это с ощущением, что копаюсь в чужой паранойе, как заправский психиатр.
А не вот это вот. Пришлось отвернуться и большую часть серии прослушать. От ужаса сердце холодеет просто. Персонажей, которых я ненавижу +1.
Тобиас играл Брута в отличном сериале. но там не покончил с собой бросившись на меч. а в одиночку бросился на легион цезарианцев.
и где *ля нож Клэр. к-рый ей дала сестра Джейме. Рэндалл же один остался.
У меня другой вопрос. Что за история с мамой Джейми? У нее был муж, но все драгоценности у нее от других мужчин? Браслеты, колье... все подарено разными мужчинами и именно эти драгоценности оказались у ее детей как самое ценное. А муж ей, интересно, ничего не подарил за время брака? :) И сколько еще впереди нас ждет встреч с мужчинами этой давно погибшей женщины? :)