@claire_fraser: зато есть намеки :) когда Джейми рассказывал про разговор с Капитаном Рэндаллом я уже мысленно ужаснулась и подумала, что он согласится на его интимное предложение и нам сейчас во всех подробностях покажут этот разврат. Рэндалл садист еще и би
@Volandinka: да, совершенно верно, он тот еще извращенец. Но мне кажется, что он гей, раз уж с женщиной у него не вышло. И женат он не был. А на Джейми у него тотальный сдвиг. Такое ощущение, что у Рэндолла какая-то психическая фиксация на человеке случилась. Он просто бредит Джейми. Тем, кому мало экшна, советую дождаться 15 эпизода с Вентвортской тюрьмой.
В книге его попытка изнасилования Клэр была тоже не очень удачной (до вмешательства Джейми) и по ее наблюдениям возбуждало его как раз насилие, сопротивление, крики и пр. Так что он, конечно, знатный извращенец, но, судя по всему, по-настоящему его привлекают именно мужчины. Ну и у него будут жена и ребенок - не думаю, что это большой спойлер, учитывая, что он предок Фрэнка. Может, это даже где-то в первой серии упоминалось, я уже не помню...
@Volandinka: пытаясь насиловать женщин, он просто свою "мужественность" так себе доказывает. Самоутверждается. Ведь в то время быть голубым совсем не нормально было)) Его бы и в армию не взяли, если бы огласка была. А Сандрингему все прощалась потому, что аристократ и на его "увлечения" просто закрывали глаза.
ндааааа, Рэндалл, теребящий свое причинное место это нечто. Я уже привыкла, что баб постоянно голыми показывают, но тут, короче я сильно удивилась, когда ничего не стали камуфлировать ))
Как-то пока сериал после хиатуса не радует. Всё крепенько, на одном уровне, но уровень этот всё же ниже первой половины сезона. А вот сестра Джейми понравилась, бойкая такая.
@EmFei: Вот согласна. Я помню, в тот момент, когда Клэр вспоминала из истории, что случится с их кланом вскоре, прямо почувствовалось веяние чего-то такого эпичного, масштабного и трагического. И вот уже серий десять прошло, и всё еще ничего не произошло.
Изрядно клюквы навешали с содомией. Как они легко про это говорят, а на деле до 1861-го в Англии за это вешали, потом заменили на пожизненное, в 1885-м заменили каторгой до двух лет аж до декриминализации в 1967-м. Даже сейчас во многих странах это табу, а тогда тем более. Оскар Уайльд за эти дела сидел.
То же касается главгероини и её рыжей подружки. Я всё ждала, когда же их жечь начнут, потому что они палились по полной. Они даже ни разу в церковь за это время не сходили и не перекрестились. И вообще тема религии поднимается исключительно в негативном свете, а ведь она была важной частью повседневной жизни. Нравится оно авторам или нет, но это исторический факт.
Не дал - получил шрамы, мы точно смотрим исторически верный сериал? Чем дальше, тем тяжелее смотреть (( О чем ещё 5 сезонов, о ее метаниях вернуться или нет? Так вроде решила не трогать камни, что дальше?
Конечно нет😁 но на момент съемок сериала уже был принят закон о признании всяких садомитов полноценными людьми, вот их и начали напихивать во все сериалы, даже исторические 🤷🏼♀️
Ну ох*еть. лихой герой красавчик джентльмен еще и лэрд. хоть и мелкопоместный. земля. замок. слуги. горячая ванна для Клэр обеспечена) с милым рай и в шалаше, если милый лэрд) сначала камень в огород муслимов (друг-бродяга с отрезанным языком и обожженными ногами). теперь главзлодей еще и гей. я удивлен смелости телелибералов) героине 27. актрисе 36.
@nestea_a: В первых сезонах да, актёры старше книжных героев. Потом, наоборот, очень уж молодо, даже шикарно выглядит 50тилетний Jamie Fraser, которого состарили просто надев круглые очёчки на нос. А у Claire, которая на 5лет старше появилась седая прядь.
Актёр, играющий Frank/Jack Randall настолько мерзотный. Зачем пытаться насиловать сестру, если хочешь еë брата? Англичане секут Jamie за что? За то, что брат пытался спасти сестру Jenny Fraser, не крестьянку, а дочь лэрда от изнасилования. Реально преступления, за которое должно было последовать наказание, не было. А ты правда видела слона? Обожаю вопросики Jamie!
НадеждаТ, ну он ведь шотландец, отношение к нему как человеку второго сорта, ничего странного в этом нет, стандартная практика. Англичане считали себя хозяевами тех мест и любое проявление непокорности жестко пресекалось. Для таких особей, как Джек, Шотландия того времени была раем - можно было безнаказанно позволить себе практически любой произвол. При условии что начальство смотрит на это сквозь пальцы.
А мне актер нравится, в образе Фрэнка он предстает очень приятным мужчиной. Кстати, этот же актер играл Брута в сериале "Рим", там его образ тоже трансформируется, что подтверждает многогранность таланта.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
48А на Джейми у него тотальный сдвиг. Такое ощущение, что у Рэндолла какая-то психическая фиксация на человеке случилась. Он просто бредит Джейми.
Тем, кому мало экшна, советую дождаться 15 эпизода с Вентвортской тюрьмой.
Ну и у него будут жена и ребенок - не думаю, что это большой спойлер, учитывая, что он предок Фрэнка. Может, это даже где-то в первой серии упоминалось, я уже не помню...
http://www.youtube.com/watch?v=vaFmretTrpM
А вот сестра Джейми понравилась, бойкая такая.
если конечно снимут
вот и получайте крыс, которые хотят нажиться на Джейме =\
То же касается главгероини и её рыжей подружки. Я всё ждала, когда же их жечь начнут, потому что они палились по полной. Они даже ни разу в церковь за это время не сходили и не перекрестились. И вообще тема религии поднимается исключительно в негативном свете, а ведь она была важной частью повседневной жизни. Нравится оно авторам или нет, но это исторический факт.
Чем дальше, тем тяжелее смотреть ((
О чем ещё 5 сезонов, о ее метаниях вернуться или нет? Так вроде решила не трогать камни, что дальше?
сначала камень в огород муслимов (друг-бродяга с отрезанным языком и обожженными ногами). теперь главзлодей еще и гей. я удивлен смелости телелибералов)
героине 27. актрисе 36.
А ты правда видела слона? Обожаю вопросики Jamie!
А мне актер нравится, в образе Фрэнка он предстает очень приятным мужчиной. Кстати, этот же актер играл Брута в сериале "Рим", там его образ тоже трансформируется, что подтверждает многогранность таланта.
С этим ты и сам справляешься…
Все приходят в ужас от вида шрамов Джейми, по мне так они вполне обычные, зажившие, не особо то и страшные.
Клер 27, а сколько тогда ему? Так и не уловила какая между ними разница?