Несмотря на то что, мне очень нравится Джейме, мне было безумно жалко Фрэнка! Когда все думают, что твоя жена не пропала, а просто сбежала от него с другим мужчиной, ничего не сказав. И меня поражает память Клэр, вспомнить имя герцога, которого вскользь упоминал ее муж, шесть недель назад, да и после всего, что с ней произошло. Я такой памятью похвастаться не могу))
@Whiff: не хочу принижать достоинства клэр, но учитывая, как ее муж любил болтать о своем предке, можно смело предположить, что она могла слышать это имя огромное количество раз) он же помешан был на своей родословной.
@Whiff: мне тоже безумно жаль ее мужа, хотя сюжет всячески "оправдывает" их расставание с Клэр разными небольшими, но мне кажется важными моментами: он сам в начале сказал что не будет винить ее, если она ему в прошлом изменяла, а она сейчас как раз в прошлом (удобно, да?); роль его невменяемого садиста-предка играет тот же актер, а не другой и появляется некий эффект переноса впечатления от него на Фрэнка (у некоторых этот перенос даже не немного проявляется судя по комментариям к предыдущим сериям); в ситуации во время поисков и последующей дракой Фрэнк себя отпустил и проявил излишнюю жестокость, которая тоже негативное впечатление о нем добавляет... думаю дальше такие моменты еще будут.
На сцене, когда Клэр и Фрэнк звали друг друга рядом с теми камнями, аж до мурашек пробрало. Ухх! Но вообще-то я не хочу, чтобы она возвращалась в своё время. Ни в ближайших эпизодах, ни в финале. Разве что в середине — на чуть-чуть, а потом обратно в прошлое.
Мне еще интересно, кем этот шотландец был? Которого Фрэнк увидел... Очень похож на Джейме, но как он попал во время ДО того, как Клэр попала к нему? Странняк. Вроде время параллельно идет...
@Shunnimi: Я на тысячу процентов уверена, что горец это Джейми. Думаю, нам показывают течение времени в обоих эпохах как бы параллельно, чтобы зрителю было легче его воспринимать. Но я так думаю, Клэр в какой-то момент все-таки вернется в свое время, а Джейме пойдет за ней, но его закинет немного в ранний период, где они с Клэр и не знакомы еще.
Только с этой серии осознала, насколько же мне нравится игра Тобайаса Мензиса: абсолютно разные персонажи, к которым испытываешь абсолютно противоположные чувства.
Ну вот как не сочувствовать Фрэнку? Как не растрогаться сценой возле Камней? Клэр надо разделить пополам обоим мужчинам. Хотя после Блэк Джэка она вряд ли сможет на Фрэнка смотреть...
Тяжкая доля женщин прошлого, хотя и современности тоже. Чуть что сразу норовят изнасиловать. Подозреваю эта несчастная женщина Клэр еще не раз столкнется с подобными намерениями и возможно с удачными попытками оных.
Смотря сериал сочувствие к женщинам появляется огромное, так же как и благодарность к борцам за права женщины которые изменили эту жуткую позицию тяжким трудом, когда женщина все равно что корова и каждый может ей обладать, каждый может зарезать, к Клэр же относятся как к леди, и это еще считается хорошо хотя многое неприятно и шокирует, а какого же в то время было быть простолюдинкой, не представляю(..
Ох, я уже была уверена, что сейчас-сейчас уже перепрыгнет в свое настоящее... и попадет к мужу. А оно, бац, и попала в лапы к его предку. Я уже прям бояться начинаю этого Рендалла каждый раз, как его показывают, а как он ножичком возле ее соска провел, у меня тут же был инфаркт миокарда, воооот такой рубец! О_о
И да, что-то думается мне, что гены таки играют свою роль. Когда Френк чуть не забил мошенника той гирькой, очччень он мне напомнил предка своего. Надеюсь, она если и попадет в свое настоящее, то сможет увидеть настоящее лицо мужа.
Начиная смотреть этот сериал и начитавшись отзывом о том, какая здесь мощная любовная линия, я ожидала какого-то более медленного что ли развития событий. Знаете, я как большая поклонница романтичных книг, фильмов и сериалом, всегда хочу все и сразу. Вот они только увидели друг друга, а уже давайте целуйтесь скорее!!
Здесь же я ожидала наоборот, что зрителей будут мучать томным взглядами и случайными прикосновениями, которые вовсе не случайны, переглядками и другими милыми вещицами на фоне приключений.
В итоге получилась смесь из того, что я люблю и что чего ожидала, но какая-то очень странная.
Ладно свадьба, она все таки случилась не от большой любви, между героями до этого было очевидное притяжение и это тоже ладно. Но господи! Первая серия после заключения их брака (не по большой любви опять же!!!!!), а он вообще от неё не отстаёт ни на секунду, нападает, словно голодный хищник.
Не могу сказать, что за этим неприятно наблюдать, но грустно от мысли, что у них не было времени как-то сильно влюбиться друг в друга постепенно, хоть и в браке. Тут получилось как-то в три этапа: вот они не вместе, но чувствуется некое напряжение; свадьба; лабзаемся на каждом шагу. Лично мне не хватило какого-то особенного первого поцелуя, что ты такая сидишь прям ааааааа. Да, серия со свадьбой и сама свадьба чистый восторг, но все равно что-то не то! Я видела как Клэр терзала себя в предыдущей серии, а главный герой вообще невероятный юноша, но ребята!!!!!! По сути сейчас великой безумной любви между ними ещё нет, а нам будто ее навязывают в этой серии
Мне кажется, безумную любовь нам не навязывают, между ними сейчас страсть скорее. Точнее с его стороны может и любовь тоже, но с ее стороны сильных чувств пока нет: она его хочет физически, он ей нравится, но вот про чувства пока нет речи, так как она все ещё стремится вернуться у Фрэнку. Вообще очень здорово, как они показывают постепенную привязанность между Клэр и Джейми, ведь чтобы возникла безумная любовь, пара через многое должна пройти...
Сюжет явно будет построен на любовной линии в 17веке, но как же мне нравится пара Клэр с мужем. Очень больно смотреть как он терзается! 🥺 Странно от мысли, что скорее всего их уже не сведут (или она будет сразу на два фронта в двух временах?🤔). Пара на экране выглядит невероятно все таки!
@__valdezz: по мне так в некоторых корсетах грудь выглядит будто по ней асфальтоукладочный каток проехал. Особенно больно было смотреть на свадебное платье.
Одно меня лишь смущает - Клэр вспомнила имя покровителя Рэндалла, но "забыла" анатомию (куда надо и не надо ножиком тыкать)? Думается, 5-6 лет, проведенные ею в качестве военной медсестры, должны были оставить отпечаток.
Какая же замечательная операторская работа! Каждый раз наслаждаюсь началом серии, когда есть мельчайше продуманный кадр, на фоне которого нам пишут название этой серии! А этот пейзаж, на фоне которого они сидят, пьют вино и кушают сыр! Сразу хочется туда! А сцена в разных временах! Всё подталкивает к мысли, что они воссоединятся, но в последний момент такой anticlimax мощнейший!
После драки в ночной подворотне у меня появилось подозрение, что у Фрэнка куда больше общего с его кровожадным предком, чем думал (и хотел бы) сам Фрэнк. А вот сцена около камней тронула почти до слез. Как же я хотела чтобы они воссоединились в этот момент, хоть и понимала, что этого не будет. Интересно, когда Клэр проходила курсы обращения с кинжалом, она прикидывалась, что не знает куда бить? Мне кажется, Клэр, как медсестра, им сто очков вперед даст по знанию самых опасных (или удобных) мест для удара. И еще один момент вызвал недоумение, 6 недель после Хэллоуина это уже ближе к середине декабря, разве в это время года в шотландском нагорье должно быть чуточку более снежно?
@KaterinaVoyler: я была в августе в Эдинбурге, и там уже в это время было жесть как холодно, так что я хз,как они в такой одежде, особенно Клэр с голой грудью не вымерзли и не заболели 😅
Чуть не поседела когда Блэк Джек Рендалл начал издеваться над Клер 😱 что за отвратительный персонаж.
Когда показывали как Клер в 18в и Френк в 20 бегут к камням Крейг На Дун в своих эпохах, какие сочные краски у нее, и какая припыленная картинка у него.
У бедняги Клер жизнь порвалась надвое с ее неуемным желанием пройти сквозь камни обратно в 20 век, и привязанностью с новому мужу.
Я даже немного восхищаюсь злодеем Джеком, он прямо хитрый и умный гад. И нет на него управы никак. И это прямо вау для сюжета. Снова надурил героиню. Вот это реалистично, имхо, все таки он собаку съел на своем месте, а Клэр не то чтобы гениальная интриганка. За это хочется похвалить сериал!
Кстати, комментаторы тут писали про любовную линию... Да, довольно необычно, я согласна. У Клэр с Джейме сейчас только страсть, по сути их соединила постель, а так то они все еще друг другу чужие люди по большей части. Романтическая линия по сути еще не началась... Ну или в зачатке. Забавно. Любопытно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
48Когда все думают, что твоя жена не пропала, а просто сбежала от него с другим мужчиной, ничего не сказав.
И меня поражает память Клэр, вспомнить имя герцога, которого вскользь упоминал ее муж, шесть недель назад, да и после всего, что с ней произошло. Я такой памятью похвастаться не могу))
Но вообще-то я не хочу, чтобы она возвращалась в своё время. Ни в ближайших эпизодах, ни в финале. Разве что в середине — на чуть-чуть, а потом обратно в прошлое.
Я уже прям бояться начинаю этого Рендалла каждый раз, как его показывают, а как он ножичком возле ее соска провел, у меня тут же был инфаркт миокарда, воооот такой рубец! О_о
И да, что-то думается мне, что гены таки играют свою роль. Когда Френк чуть не забил мошенника той гирькой, очччень он мне напомнил предка своего.
Надеюсь, она если и попадет в свое настоящее, то сможет увидеть настоящее лицо мужа.
- Девушки говорят мне это все время
- Ты дал ей нож
Здесь же я ожидала наоборот, что зрителей будут мучать томным взглядами и случайными прикосновениями, которые вовсе не случайны, переглядками и другими милыми вещицами на фоне приключений.
В итоге получилась смесь из того, что я люблю и что чего ожидала, но какая-то очень странная.
Ладно свадьба, она все таки случилась не от большой любви, между героями до этого было очевидное притяжение и это тоже ладно. Но господи! Первая серия после заключения их брака (не по большой любви опять же!!!!!), а он вообще от неё не отстаёт ни на секунду, нападает, словно голодный хищник.
Не могу сказать, что за этим неприятно наблюдать, но грустно от мысли, что у них не было времени как-то сильно влюбиться друг в друга постепенно, хоть и в браке.
Тут получилось как-то в три этапа: вот они не вместе, но чувствуется некое напряжение; свадьба; лабзаемся на каждом шагу.
Лично мне не хватило какого-то особенного первого поцелуя, что ты такая сидишь прям ааааааа. Да, серия со свадьбой и сама свадьба чистый восторг, но все равно что-то не то!
Я видела как Клэр терзала себя в предыдущей серии, а главный герой вообще невероятный юноша, но ребята!!!!!! По сути сейчас великой безумной любви между ними ещё нет, а нам будто ее навязывают в этой серии
Вообще очень здорово, как они показывают постепенную привязанность между Клэр и Джейми, ведь чтобы возникла безумная любовь, пара через многое должна пройти...
Странно от мысли, что скорее всего их уже не сведут (или она будет сразу на два фронта в двух временах?🤔). Пара на экране выглядит невероятно все таки!
Интересно, когда Клэр проходила курсы обращения с кинжалом, она прикидывалась, что не знает куда бить? Мне кажется, Клэр, как медсестра, им сто очков вперед даст по знанию самых опасных (или удобных) мест для удара.
И еще один момент вызвал недоумение, 6 недель после Хэллоуина это уже ближе к середине декабря, разве в это время года в шотландском нагорье должно быть чуточку более снежно?
Но я не знаю какая именно у них степень родства, могу перепутать
Когда показывали как Клер в 18в и Френк в 20 бегут к камням Крейг На Дун в своих эпохах, какие сочные краски у нее, и какая припыленная картинка у него.
У бедняги Клер жизнь порвалась надвое с ее неуемным желанием пройти сквозь камни обратно в 20 век, и привязанностью с новому мужу.
Мне все нравится, потрясающе 😻