@Innuleska: а я вообще впервые такое на экране видела, столь подробно... Хотя читала о таком и в книгах, и в манге.... чорд, надеюсь это кровавое месиво не будет мне снится.
Серия, конечна, интересна - знакомство с, как я поняла, предком мужа... Трудно представить, как после такого, даже если она вернётся назад, она сможет с мужем жить. Но сцены наказания... даже игра престолов так не отвращала.
сцена избиения, конечно, за гранью треша... да там уже должны были куски мяса в разные стороны лететь, учитывая, как он уже был изранен и как его еще исхлестали)))
Первая серия, во время которой мне захотелось сползти под стол совсем не от смеха, а тихонечко - в обморок... Очень эмоциональная серия. Клэр молодцом держалась.
Сцена наказания плетьми заставила отвернуться от экрана и не смотреть. Я даже не могу припомнить, чтобы хоть что-то в сериалах или фильмах заставляло меня сделать подобное ранее.
В новогоднее утро смотрю чужестранку и боже мой, какая серия, я ужасалась и рыдала и смеялась, просто спектр эмоций, сериал начинает все больше меня покорять, начиная его смотреть я думала это будет "сладкий исторический роман" в духе 2 серии, когда кушают на сенях, гуляют по полям и болтают, а здесь такие страсти, этот предок ее мужа из настоящего жуткий монстр и ублюдок, аж жуть берет, очень убедительные сцены насилия, и сразу шотландцы показались хорошими и добрыми, и милыми и родными) и конечно волшебный ручей докажет что она не врет?)... Ну и что красавчик племянник девственник, ого, видимо нас ждет интересная сцена впереди)
Ужас... Чистый животный ужас от серии! От эпизода с этим наказанием... Но не меньший ужас охватывает от того, с каким спокойствием, сколь ровным голосом Рендалл рассказывал о избиении Джейме. Он чистый психопат... И дальше будет только хуже ((( А Клэр уже не сможет быть с мужем, никак. Потому как один взгляд на мужа, и сразу видишь лицо его предка, и думаешь о генах...
И да, финалочка... ммммм... - А вас не волнует, что я не девственница? - Нет! А вас не волнует, что я девственник? Прелесть! Сгладили предыдущие ужасы. Пасиба!
Серия стоит предыдущих пяти. Неожиданные сцены, от которых эмоции сменяют друг друга мгновенно: "Вот этот гад, который напал в лесу; но вроде даже похож на джентльмена, по сравнению с клановцами; о Боже, он просто монстр, и рассказывает с таким спокойным лицом; может он действительно не такой плохой, просто обстоятельства такие; что-за? вот су..н сын! (Актер сыграл потрясающе). А тут еще концовка интересная. Я думала, что тянуть они будут долго со своими томными взглядами. А тут оп-па и обстоятельства подвернулись. И без свидания под венец. Повезло парню, он явно давно на нее облизывался. Хотя юноша очарователен и благороден, и сама от такого не отказалась))
Отличная серия. Диалог между Рэнделом и Клэр просто шикарен, сцена избиения плетью... Просто с натянутыми нервами смотрел и боялся дышать, чтобы не нарушить эту химию серии.
Я вот изначально когда ее муженька увидела, подумала, что странно подобрали актёра...ну естественно когда они в первой серии встретились я поняла с каким умыслом это сделано и какая роль ему будет отведена, но эта серия просто.. верх садизма 😫😫😫
Невзлюбила этого актера еще после сериала Рим и очень расстроилась, когда увидела его в первой серии как мужа Клэр, а теперь смотрю на него и думаю «дааа, ему подходит играть такого»
Как же красив герой, играющий мужа главной героини и его предка!!! И до ужаса неприятен герой этого самого предка, но из-за внешности смотреть на него все равно очень приятно. Кажется у меня не все в порядке)))) Интересно после этого общения сможет она воспринимать своего мужа, как и раньше?
@__valdezz: это всё, конечно, вкусовщина, но актёр, играющий мужа Клэр, мне совсем не кажется даже симпатичным, не то что красивым. Ещё такие неприятные складки у него на щеках, как шрамы. А вот актёр, играющий Джейми, настоящий красавец! 😍
Начиная с этой серии повеяло дамским романом. Причем с самого начала. И Клэр стала подбешивать потихоньку. Такая резкая современная эмансипе режет правду-матку английским офицерам. А должна бы улыбаться кивать для собственной безопасности.
Посмотрела половину серии только, но скажите пожалуйста, почему Клэр постоооооянно нарывается? Ей надо попасть домой, история сам по себе уже предрешена, понятно, что она за справедливость (абсолютно солидарна с ней), но как, как можно было произносить, сидя за столом с английскими военными, такие прошотландские речи, тем более откровенно идя на поводу у провокации Рэнделла? Беееееесииииит 🙈🙈😸
Ох уж эти шуточки про килт! Рано или поздно стоило их ожидать) И, естественно, лондонцы "не понимают" английский шотландца, ага, конечно, я же понимаю, значит и они должны. Классический пример непонимания между представителями разных наций, которое не утихло и по сей день! А потом эта сцена с ручейком правды, и немножечко понимаешь англичан) Хотя это ни в коем случае их не оправдывает. Сцены муки Джейми до слёз!
Это жесть ... 1. Сцена с избиением Джейми... 2. Сцена как Рендал козел ей дал поддыхало и потом заставил капрала ее ногами бить... 3. Сцена обсуждения брака с Джейми ))))
У Клер явные проблемы с алкоголем, как напьется, так давай спорить с мужиками, которые в любой момент без суда и следствия могут сделать с ней, что угодно
Рендэлла сделали злодейским злодеем) мне не нравится( Я вспомнил Николая 1 палкина. почти сто лет спустя. Лев Толстой: «...150, 200, 300 [ударов]... насмерть запарывали. ...недели не проходило, чтобы не забивали насмерть человека или двух из полка». Русские уголовные процессы (1868). Дело фельдфебеля Тищенко. Командир перестроил батальон в две шеренги. ... [приказ] в случае не вполне сильного удара самого солдата провести между шпицрутенов. Всего он вынес три тысячи ударов. [описание тела приводить не буду] Его отвезли в госпиталь, чтобы возвратить к жизни и снова подвергнуть истязанию, провести через две остальные тысячи. Но через два дня Тищенко умер.
Не понимаю, почему героиня полезла на рожон - эти заявления о правах шотландцев, о том, что англичане лишь оккупанты на этой земле. Она ведь не могла не понимать с кем говорит, в какое опасное время происходит этот разговор, что это сразу поставит ее под подозрение. Сцена избиения Клэр капитаном навела на мысль о том как будут складываться её отношения с мужем, когда она к нему вернется. Не будет ли у неё перед глазами стоять образ Черного Джека? Думаю это может здорово подпортить их отношения. Концовка. Кхм... Один из нас должен знать что делать... Не логичнее было бы оставить брак фиктивным? Она ведь из другого времени, замужем, хочет вернуться к мужу и т.п. Что будет с парнем, когда она наконец-то пройдет через свои камни? Вроде как официально женат, а жены нет, растворилась в воздухе. И новой не обзаведешься, пока не докажешь, что предыдущая умерла. А так мог бы сказать, что брак так и не вступил в законную силу.
Но в одном Рэндалл безусловно прав - местный люд дьявольски суеверен)))
пересматриваю первый сезон, как один из самых любимых, успели забыться многие сцены, и сейчас, слушая, как наслаждался своим садизмом Рэндалл, чуть плохо не стало. Садист, психопат, женоненавистник - как у такого могли быть в целом потомки, и даже не прерванный чистый род, что Фрэнк через двести лет унаследовал такое внешнее сходство от прапра..
В начале серии лейтенант Джэмери Фостер повёз Клэр к руководству, Дугал сопровождал. Представила какая она вонючая и потная, пропахшая лошадью, без стиралки и дезодоранта, а военноначальник ей ещё и руку поцеловал.
Ну Клэр дурашка, конечно, что стала перед вояками что-то про права говорить. Обстановка там и так накаленная. Развратили идеалисты-шотландцы! Думаю, это еще все потому, что она сама провела свою юность на войне, а там люди или совсем уходят в цинизм, либо наоборот, ужесточаются в своих идеалистических принципах. Ну это я так наивно считаю) Тогда мне легко оправдать Клэр в такой ситуации. Может она научится быть умнее и держать рот на замке или притворяться. Иначе уже будет становиться сильно неправдоподобно. Понравился броманс Клэр и Дугала. Дугал вообще мне сильно импонирует, тихо так шиппернула их... не осуждайте)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
67чорд, надеюсь это кровавое месиво не будет мне снится.
Но сцены наказания... даже игра престолов так не отвращала.
Тяжелая серия((
Оккупирующая сторона всегда какая-то безумно лживая и устрашающая. И ещё думают: ну, почему же их не любят после этого? :)
Очень эмоциональная серия. Клэр молодцом держалась.
Такого львёнка себе в мужья заполучить, чтобы друзьями с ним остаться? Ха.
и конечно волшебный ручей докажет что она не врет?)...
Ну и что красавчик племянник девственник, ого, видимо нас ждет интересная сцена впереди)
Но не меньший ужас охватывает от того, с каким спокойствием, сколь ровным голосом Рендалл рассказывал о избиении Джейме. Он чистый психопат... И дальше будет только хуже (((
А Клэр уже не сможет быть с мужем, никак. Потому как один взгляд на мужа, и сразу видишь лицо его предка, и думаешь о генах...
И да, финалочка... ммммм...
- А вас не волнует, что я не девственница?
- Нет! А вас не волнует, что я девственник?
Прелесть! Сгладили предыдущие ужасы. Пасиба!
А тут еще концовка интересная. Я думала, что тянуть они будут долго со своими томными взглядами. А тут оп-па и обстоятельства подвернулись. И без свидания под венец. Повезло парню, он явно давно на нее облизывался. Хотя юноша очарователен и благороден, и сама от такого не отказалась))
А вот актёр, играющий Джейми, настоящий красавец! 😍
Причем с самого начала. И Клэр стала подбешивать потихоньку.
Такая резкая современная эмансипе режет правду-матку английским офицерам. А должна бы улыбаться кивать для собственной безопасности.
1. Сцена с избиением Джейми...
2. Сцена как Рендал козел ей дал поддыхало и потом заставил капрала ее ногами бить...
3. Сцена обсуждения брака с Джейми ))))
Заливает горе и трудности судьбы)
Я вспомнил Николая 1 палкина. почти сто лет спустя. Лев Толстой: «...150, 200, 300 [ударов]... насмерть запарывали. ...недели не проходило, чтобы не забивали насмерть человека или двух из полка».
Русские уголовные процессы (1868). Дело фельдфебеля Тищенко. Командир перестроил батальон в две шеренги. ... [приказ] в случае не вполне сильного удара самого солдата провести между шпицрутенов. Всего он вынес три тысячи ударов. [описание тела приводить не буду] Его отвезли в госпиталь, чтобы возвратить к жизни и снова подвергнуть истязанию, провести через две остальные тысячи. Но через два дня Тищенко умер.
Сцена избиения Клэр капитаном навела на мысль о том как будут складываться её отношения с мужем, когда она к нему вернется. Не будет ли у неё перед глазами стоять образ Черного Джека? Думаю это может здорово подпортить их отношения.
Концовка. Кхм... Один из нас должен знать что делать... Не логичнее было бы оставить брак фиктивным? Она ведь из другого времени, замужем, хочет вернуться к мужу и т.п. Что будет с парнем, когда она наконец-то пройдет через свои камни? Вроде как официально женат, а жены нет, растворилась в воздухе. И новой не обзаведешься, пока не докажешь, что предыдущая умерла. А так мог бы сказать, что брак так и не вступил в законную силу.
Но в одном Рэндалл безусловно прав - местный люд дьявольски суеверен)))
После показанного ранее ужаса — это то, что было нужно
Капитан Рендалл, предок мужа Клер, максимально отталкивающий персонаж, как он дал ей потом под дых и заставил своего солдата пару раз ударить - ОМГ😱
«Я живу во тьме, мадам, и там мое место.
Мне не нужно ваше сочувствие и Вы не получите моего»
Ну и вишенка на торте этой серии:
И тебя не волнует что я не девственница?
Нет, если тебя не волнует что я девственник. Хоть один из нас должен знать что делать 😅
Джейми и Клер вырывающая бутылку из рук МакКензи😅
Понравился броманс Клэр и Дугала. Дугал вообще мне сильно импонирует, тихо так шиппернула их... не осуждайте)