s01e09 — The Reckoning

Чужестранка — s01e09 — The Reckoning

Моя оценка

4.496
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 04.04.2015 21:00
Всего просмотров: 20 63953.71%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

68
sweetjunkie
sweetjunkie
06 апр. 2015, 01:36 #
хорошее продолжение, надеюсь, что сюжет немного переделают, а то книге финал мне не понравился
bambik
bambik
06 апр. 2015, 02:56 #
@ladalada: Ну... финал там очень не скоро. Там же книга за книгой идет.
cinnamon88
cinnamon88
06 апр. 2015, 16:03 #
@ladalada: я прочитала первую и мне как-то хватило. не то чтобы мне не понравилось, но восемь книг это уж слишком для меня) стоит ли читать следующие?
bambik
bambik
07 апр. 2015, 22:09 #
@cinnamon88: вторая более-менее, третья ужасно затянутая (в обеих очень много политики и войны), а дальше лучше
claire_fraser
claire_fraser
10 апр. 2015, 12:51 #
@cinnamon88: я прочитала первые две....и решила на этом остановиться, чтобы не испортить себе впечатление о книге и героях....уж слишком не понятны мне дальнейшие действия Клэр, ее поступки.
Nikquest
Nikquest
PRO
06 апр. 2015, 02:27 #
Прекрасное возвращение!
Столько страсти, нежности и гнева, эротики и чувственности.
Спасение сассинах и последующая порка с комментариями внизу сидящего люда - отдельно доставили.
Ну и чувствуется грядущий раскол клана, тут уже одним запихиванием гордости в глубину души не отделаешься, слишком много накопилось.
@Nikquest: Толи еще будет судя по книге. 50 оттенков отдыхают
Nikquest
Nikquest
PRO
08 апр. 2015, 20:23 #
@gitsy: Так это же прекрасно)
Nikquest
Nikquest
PRO
06 апр. 2015, 02:30 #
И боже, как же красиво это снято! Особенно, камешки по воде. Прям эстетическое удовольствие от просмотра.
Drunk_Fox
Drunk_Fox
PRO
06 апр. 2015, 02:32 #
Невероятная серия. Смотрела не отрываясь, даже телефон отложила подальше... Просто шикарно. Не зря ждала
KsunGirl
KsunGirl
06 апр. 2015, 04:33 #
и тут 50 оттенков серого))) шикарное возвращение!
Volandinka
Volandinka
06 апр. 2015, 08:48 #
да виды тут прекрасны, но блин мне кажется актриса так переигрывает оргазм, меня прям на хихи пробило от ее возгласов :)))
Weraaleksand21
Weraaleksand21
01 апр. 2016, 03:01 #
@Volandinka: ох, бывает и такое, как у нее, так что наигранности я не увидела)) Даже неудобно об этом писать)) Наверное, поэтому Вас и заминусили) А еще под алкоголем все чувства обостряются, а они там вообще попивают на завтрак, обед и ужин))
Kassia
Kassia
16 июня 2016, 16:18 #
@Volandinka: мне тоже показалось, что актриса хреново симулирует)))))))))
Ell
Ell
06 апр. 2015, 18:10 #
Зачётное "укрощение строптивой", а в остальном мало что произошло, но при этом всё равно смотрится на ура. И видами + сьёмкой по прежнему любуешься. Буд-то камешки на воде или парящие снежинки.
Arhitecter
Arhitecter
20 мая 2015, 18:07 #
Эта серия - великолепно снятая и неплохо сыгранная, но весьма посредственная история.
dasha_bui
dasha_bui
06 апр. 2015, 21:35 #
Такое продолжение стоило ожидания, хиатус был громадный, но я в восторге)))
Shenny
Shenny
07 апр. 2015, 01:28 #
Наконец-то настало время для продолжения сериала! Ждали очень долго)
Серия не богата какими-либо серьезными событиями, но это хорошо, т.к. ее функция заключается в том, чтобы воссоздать в памяти все сюжетные линии после большого перерыва.
Далее надеюсь будут развиваться события по нарастающей
loving_w
loving_w
07 апр. 2015, 02:03 #
кинжаликом его, клэр, кинжаликом
PiperBernadotte
PiperBernadotte
07 апр. 2015, 04:33 #
Нифига себе хиатус...
ALittleDeath16
ALittleDeath16
07 апр. 2015, 15:37 #
Терпение и ожидание не обошлось даром. Неплохое продолжение после долгого перерыва
PolyGrig
PolyGrig
07 апр. 2015, 21:13 #
просто шикарное продолжение сериала, с нетерпением жду следующей серии)
Annelle
Annelle
07 апр. 2015, 22:34 #
Во время хиатуса почти прочитала первую книгу и теперь в смешанных чувствах. В книге все слишком подробно и затянуто, я в итоге даже начала пропускать отдельные куски. В сериале все уж слишком скомкано и сжато, без книги не было бы не совсем понятно, чем вообще руководствуются отдельно взятые персонажи.

Ну да ладно, в целом серия меня порадовала, соскучилась я уже по пейзажам, обстановке и вообще этой атмосфере)
Shi3andra
Shi3andra
08 апр. 2015, 01:06 #
когда в сентябре узнала, что ждать новой серии до апреля - думала, умру на месте! а потом оп! - и новая серия. Я даже специально потянула еще несколько дней это томительное предвкушение) От просмотра в экстаз не впала.. но красиво и чувственно, черт побери! буду считать это эмоциональной разминкой, чтобы сразу не до сердечного приступа, а постепенно подготовить к возвращению этой страсти, доблести, интриг и всего-всего, что заставляет замирать перед экраном.
Irreal_Faces
Irreal_Faces
08 апр. 2015, 09:28 #
А вот мои долгие ожидания как-то не оправдались. Первая серия после хиатуса не так уж и впечатлила. Конечно, эффектные моменты есть, например, очень красиво и трогательно снята сцена с бросанием камней по воде, порадовала дипломатичность лэрда и намёки на разлад в клане, да и тот факт, что повествование теперь ведётся от лица другого персонажа, тоже добавляет интереса. Но, в целом, не всё так здорово, как было до хиатуса. Романтические сцены как-то вот вообще равнодушным оставили.
Впрочем, надеюсь, со второй серии и далее сериал раскачается.
Oleg_Donetsk
Oleg_Donetsk
04 окт. 2017, 19:07 #
@Irreal_Faces: да что блин за хиатус у вас в каждом комментарии?
kinosha
kinosha
24 авг. 2021, 01:29 #
Это перерыв в показе, иногда на срок «хз когда ждать», иногда на время трансляции спортивных игр
Наконец долгожданное озвращение "50 оттенков шотландского" (не в обиду фанатам).
Скрасила долгое ожидание книгами (Чужестранка, Чужестранец), и автор потрясающие описывает Шотландию тех времен.
Отличный сериал
Daraluv
Daraluv
09 апр. 2015, 05:30 #
Дождались!!! *__*
Midori-san
Midori-san
19 апр. 2015, 19:24 #
Серия просто ни о чем. Никакого развития сюжета. Никакого триумфального возвращения. Тот факт, что "прекрасный принц" спасет глав.героиню, было очевидно уже в конце предыдущей серии, а само спасение уже было делом техники и было поставлено просто "для галочки". А больше ничего в плане сюжета за серию не произошло вообще! Ни упоминаний о магических камнях, ни о жизни в другом веке, ни о первом муже. Где доминирование над местными бабками-знахарками с помощью своих медицинских супер-навыков? Где манипуляции с историческими событиями на основе своих знаний будущего? Такое ощущение, что глав.героиня, выйдя замуж, остепенилась и стала домашней клушкой, забыв о том, что она - боевая баба с острым умом, прошедшая войну, опытная врачиха с "удивительными" познаниями в медицине (по крайней мере в этом веке). Вот и сюжет, на мой взгляд, также "остепенился" и слился до банального быта. И теперь мы смотрим не приключения отважной путешественницы во времени, а шоу "Дом-2". Может я не в праве требовать многого от очередного "женского порно-романа", пусть и слегка приправленного приключениями, мистикой, историей и красивейшими пейзажами природы Шотландии, но все же я ожидал чего-то большего.
И еще кое-что, что меня огорчило. Это "прекрасный принц" в роли закадрового суфлера. Когда в роли рассказчика была глав.героиня, это ощущалось органично и естественно. В ее размышлениях иногда даже мелькали весьма интересные соображения. Что же мы слышим в этой серии? "...Тогда я еще не знал, какими последствиями обернется мой выбор...", "...Если бы я только знал, что будет дальше..." и все фразы в том же духе. Что за жалкие потуги заинтриговать зрителя?
Midori-san
Midori-san
19 апр. 2015, 19:24 #
Показать комментарий
Volandinka
Volandinka
19 апр. 2015, 19:50 #
@Midori-san: прям в точку ! про эротические фантазии и дом 2 особенно :)
twenty-ten
twenty-ten
23 июня 2015, 17:15 #
@Midori-san: лол, женщина обиделась на унизительное обращение и не делает вид, будто ничего не произошло - сучка; чувак, несмотря на тёмную эпоху и соответствующее воспитание, допетрил, что его жена тащемта тоже человек, а поднимать на неё руку и обращаться как с дитём неразумным - не есть хорошо, пообещал впредь так не поступать - "подкаблучник" и "растерял гордость". И эти люди ходят по одним со мной улицам. Мне страшно.
Irreal_Faces
Irreal_Faces
20 мая 2015, 19:05 #
Что-то всё больше разочаровывает.
Снято прекрасно, актёры на высоте, им безусловно веришь, но... Но это "но" всё портит, а заключается в том, что сама по себе история всё больше скатывается в какое-то месиво. Попытка показать жестокость, порочность и грязь есть, но, видимо, в первоисточнике всё настолько уныло и притянуто за уши, что создателям экранизации просто нечего было выдавить из ситуации.
Вообще появилось какое-то мерзенькое ощущение, что мне под видом псевдоисторического мрачного фэнтези пытаются втюхать бульварный дамский романчик, припудренный попаданством, чтобы сразу не было видно соплей.

От первой половины сезона был чуть ли не в восторге, а тут с каждой серией всё печальнее и печальнее становится.
@Irreal_Faces: дадад, те самые романчики с нефритовыми стержнями
Irreal_Faces
Irreal_Faces
19 июня 2015, 20:02 #
@Mmoloko: Настолько всё плохо?!
Вот же досада, а так красиво начиналось.
@Irreal_Faces: вот именно. Я еще дождалась полной озвучки и решила посмотреть все офтопом. Глянула эту 9 серию и послала сериал к чертовой матери
Irreal_Faces
Irreal_Faces
20 июня 2015, 04:16 #
@Mmoloko: Там дальше есть неплохие моменты, но их в разы меньше, чем в первой половине сезона. И актёры действительно очень хороши, даже если играют... с нефритовыми стержнями.
Досмотрел до окончания и таки начну смотреть второй сезон, когда он выйдет, но без особой надежды и с вероятным скипом, если движуха не начнётся.
asmort
asmort
10 окт. 2015, 04:15 #
ой, не могу))) то тут ее насилуют, то там насилуют)))
Вспомнился старый фильм с Бельмондо, "Великолепный", где он играл писателя, воплощавшего в книгах свои фантазии. И вот его в реальности девушка расстроила и он ей в книге отомстил, изнасиловав и раздев в каждой сцене. Вот очень похоже, что тут с героиней происходит :D
eastfield311
eastfield311
21 мар. 2024, 04:10 #
@asmort: звучит мерзко этот ваш фильм с Бельмондо
asmort
asmort
15 сент. 2024, 20:32 #
@crazybee: фильм действительно не очень приятный (хотя позиционируется как комедия), но очень доходчиво стебет, как некоторые сочинители свои комплексы и проблемы решают, выплескивая все на своих героев
katavasiya22
katavasiya22
12 июля 2016, 20:45 #
Повествование пошло от другого лица, интересно.
Все три главные сцены между Джейми и Клэр удивили)
ann_mihaelis
ann_mihaelis
PRO
14 июля 2016, 17:25 #
Показать комментарий
Shunnimi
Shunnimi
03 сент. 2016, 21:29 #
Тупо было оставлять Джека в живых. Это "я не смог бы убить беззащитного" просто бред какой-то, тупо чтобы оставить Рэндалла в сюжете. В реальности, думаю, ему бы просто перерезали глотку и вуаля - ибо заслужил.

Также соглашусь по поводу того, что ожидаю от ГГ большего. Каких-то врачеваний, или же попытки изменить ход истории (вай нот), но сейчас мы видим только лавстори с Джейми. Я как бы не против, но хочется чтобы сценаристы вспомнили, что она из будущего вообще-то :)

И Лири. С "наилучшими пожеланиями" под кроватью она перегнула, конечно, но вообще мне ее жаль... Это как у вас есть знакомая, которая типа искренне тебе говорит "он мне не нужен, и вы были бы хорошей парой", типа помогает и все такое, а в итоге сама за него замуж выскакивает (и пофиг на причины). А ты любишь! Любишь его! Эх, тяжело ей, бедняге Тт
ajqkkqwb619
ajqkkqwb619
09 мар. 2024, 02:58 #
@Shunnimi: они никого не убили, поэтому если их поймают, наказание будет не таким жестоким, как если бы они убили адмирала красной армии. Тут не только чувство справедливости и "не убей беззащитного"
fly_to
fly_to
09 апр. 2017, 03:59 #
Очень странная ссора после спасения,была удивлена
Повествование от лица Джейми понравилось,хотя и немного однообразное,как отмечали выше, но всегда интересно,как на события смотрит мужчина
brimm
brimm
04 июля 2017, 02:53 #
тема бдсм раскрыта не полностью (
alshi
alshi
05 дек. 2017, 20:07 #
Как же все таки хорошо, что я не успела посоветовать этот сериал маме.
Какой однако у Клэр прогрессивный мужик:)
А вообще, сериал скатывается в ванильную порнушку, но я почему-то не против.
Юлия2702
Юлия2702
08 сент. 2018, 20:01 #
Скажите ,а они так весь сериал тупо трахаться будут ?
Dimitri_B
Dimitri_B
09 сент. 2018, 08:17 #
@ЮленькаГлотко: не весь - иногда Чёрный Джек будет вносить разнообразие в их отношения))
Birkka
Birkka
02 февр. 2019, 19:57 #
А мне понравилось повествование от лица Джейми, я уж и боялась что только от ее лица будет
Ragnalstan
Ragnalstan
07 мар. 2020, 06:58 #
Был бы отличный сериал, если бы не все это убожество отношений гг и ее новоиспеченного мужа. Книгу не читала, но похоже это классика бульварных дамских романов со всеми этими нефритовыми стержнями
Bob2013
Bob2013
04 нояб. 2020, 03:25 #
Начиналось все как "якобы исторический" роман с элементами любовной истории, вроде известной Анжелики.
Очень понравились пейзажи,попытки воссоздать колорит 18-го века,
ликбез по истории борьбы шотландцев за независимость, но что-то настораживало.
да да предчувствия меня не обманули. Дамский порнографический роман как он есть.
-чертов ублюдок
-грязная сука
как же я далека от таких эротических фантазий. Интересно, насколько меня хватит.
А еще интереснее, какого хрена мне этот сериал посоветовала моя коллега?
pechenyushka
pechenyushka
29 нояб. 2020, 03:39 #
То чувство, когда смотришь сериал без перерывов) Я бы и не поняла, что он был, если бы комментарии не почитала) Если не иметь огромных ожиданий, то смотрится с удовольствием, особенно как фон)
Каждый раз рассматриваю килт, очень уж необычно видеть таких воинственных мужчин в подобном одеянии) Уже 10я серия, а это ощущение не покидает!)
ЛенкаПтица
ЛенкаПтица
22 июля 2021, 11:52 #
Что-то мне подсказывает, что повествование пошло от лица Джейми не просто так. Может героиня скоро домой отправится в свой 20 век 🤔
Baronessa
Baronessa
08 окт. 2021, 11:16 #
Я, конечно, поздно посмотрела, но по-моему, Клэр попался мужик с мозгами, его же воспитывали как возможного вождя клана Маккензи-Фрейзеров, претендовать-то на лэрдство он может. Джейми понимает, что Клэр не такая, как все, просто очень молодой и горячий. Может дров наломать, но, по здравом размышлении, одумается. Это, конечно, все в парадигме авторского романа, на самом деле, двести лет назад даже разговоров об этом быть не могло, какие там права женщин, тем более, с таким языком: давно бы укоротили. Но, право слово, так хочется верить. Женился на лисичке - получай укусы.
Berion26
Berion26
PRO
09 дек. 2021, 07:00 #
Делали из Джейми святого. мученик-герой. но здесь такой абьюз случился) ужас [сарказм]. но ниче. исправился. так прогрессивно [сарказм]. что-бы Дугал сделал бы)))
закадровый голос Клэр иногда раздражал. а теперь еще Джейми заговорил) а одновременно будут говорить) Мюллер выглянул из окна и увидел Штирлица. - Куда это он идет? - подумал Мюллер. - Не твое дело, - подумал Штирлиц. )))
оффтоп. Laoghaire. такое имеще) а читается Лэаре. портниха королевы из сериала Виктория. в коментах к-рой я узнал про этот сериал.
НадеждаТ
НадеждаТ
23 авг. 2022, 22:22 #
Я – твоя собственность?! Да – ты принадлежишь мне!
Задирай платье, девица! Бесиит.
ВО-1, зачем задирать? Можно по платью ремнём. Ткань не особо защитит, но хоть будет похоже на наказание ( ради чего всё и затевалось для воспитания и осознания опасности, которой всех подвергла), а не извратскую садо-порку.
Во-2, девица, это целомудренная= девственница= девушка, а Claire уже второй раз замужем. И в прошлой серии английский солдат дезертир её насиловал, а Jack Randall просто не успел.
Так жил мой отец. И отец моего отца… – прямо Moana с отцом-вождём поднимаются ставить камень на гору предков.
Ты моя, моя сейчас и навеки. Вроде всё хорошо. И я заставлю тебя называть меня хозяин. Что за гАвно?!? Хозяин лошади, собаки, жены. Нам типа показывают, как раньше тяжко женщинам было, но и сейчас есть такие, считающие себя хозяевами жизни и женщин.
Что такое приспичило? Садист? Всегда нравились эти моменты, когда Claire что-то объясняла Jamie .
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
05 февр. 2023, 01:52 #
Какая же аппетитная фигурка у Лэари. Хотелось бы посоветовать ей: "Девушка, да забудь ты его, не трать время на одержимость этой парочкой, с такими внешними данными ты легко устроишь свою личную жизнь", но анонс грядущих событий сезона ясно дал понять, что девчушка предпочтет страдать фигней и портить жизнь и себе и всем остальным.

Было бы забавно, если бы содрогаясь в оргазме, Клэр немного подрезала Джейме, совсем чуть-чуть)

id301520114, ну надо же продемонстрировать симпатичную попу)
Tarja89
Tarja89
28 июня 2023, 22:32 #
Пересматриваю перед новым сезоном. Одна из лучших серий первого, сцены ссоры в начале и примирения в конце - бурные и искренние. Отношения Джейми и Клэр выстраиваются постепенно, это одна из причин, почему я когда-то влюбилась в этот сериал - это более-менее здоровые отношения главных героев (с поправкой на время и место), которые разговаривают, обсуждают, доверяют друг другу. С "хозяином" он тут, конечно, перегибает, но это больше как ролевая игра в пылу страсти)))
Desi_666
Desi_666
17 мар. 2024, 20:56 #
Слишком много лишних подробностей
eastfield311
eastfield311
21 мар. 2024, 04:13 #
может хватит уже изнасилований
как будто больше нечем внести перчику в сериал
mynameisbang
mynameisbang
10 апр. 2024, 19:49 #
Как же много чести, мудрости и верности в этом молодом парнишке.
mynameisbang
mynameisbang
10 апр. 2024, 20:07 #
Я заставлю называть меня хозяин :-D
vctrdv
vctrdv
PRO
13 окт. 2024, 02:59 #
Прекрасный рыцарь оказался мудаком, мда…
Даже красивая сцена примирения ситуацию не спасла, да и эти приколы с «хозяином» как будто не только кинки…

Понравилось как она угрожала ему кинжалом во время секса, кажется скоро ребята освоят БДСМ)))
vctrdv
vctrdv
PRO
13 окт. 2024, 03:05 #
На самом деле многовато ебли, простите, реально смахивает на бульварный роман, спасает только сеттинг, отдалённая схожесть с ИП (очень отдалённая!!!) и замут с путешествиями во времени.

Вообще я пойду почитаю спойлеры, всё равно уже фоном смотрю, а так хоть узнаю стоит ли продолжать
byypsyy
byypsyy
13 дек. 2025, 00:22 #
@vctrdv: не знаю почему вас минусят
1000 понимания
karinabuzia
karinabuzia
PRO
15 апр. 18:29 #
Женился на лисице, жди укусов.

Ах, какие страсти разгораются.
Какая неистовая ругань случилась у ручья, когда Джейми орал на Клер, и потом когда пытался надрать ей жопу ремнем.

Интересно, походу сериала как то выяснится что Клер путешественница во времени, или это так и останется тайной.

Рада что Джейми устоял перед молодой блудницей, Лири кажется ее зовут🙈

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою..

Вообщем сериал захватил меня и не отпускает 🫶🏼
Написать комментарий: