@cinnamon88: я прочитала первые две....и решила на этом остановиться, чтобы не испортить себе впечатление о книге и героях....уж слишком не понятны мне дальнейшие действия Клэр, ее поступки.
Прекрасное возвращение! Столько страсти, нежности и гнева, эротики и чувственности. Спасение сассинах и последующая порка с комментариями внизу сидящего люда - отдельно доставили. Ну и чувствуется грядущий раскол клана, тут уже одним запихиванием гордости в глубину души не отделаешься, слишком много накопилось.
@Volandinka: ох, бывает и такое, как у нее, так что наигранности я не увидела)) Даже неудобно об этом писать)) Наверное, поэтому Вас и заминусили) А еще под алкоголем все чувства обостряются, а они там вообще попивают на завтрак, обед и ужин))
Зачётное "укрощение строптивой", а в остальном мало что произошло, но при этом всё равно смотрится на ура. И видами + сьёмкой по прежнему любуешься. Буд-то камешки на воде или парящие снежинки.
Наконец-то настало время для продолжения сериала! Ждали очень долго) Серия не богата какими-либо серьезными событиями, но это хорошо, т.к. ее функция заключается в том, чтобы воссоздать в памяти все сюжетные линии после большого перерыва. Далее надеюсь будут развиваться события по нарастающей
Во время хиатуса почти прочитала первую книгу и теперь в смешанных чувствах. В книге все слишком подробно и затянуто, я в итоге даже начала пропускать отдельные куски. В сериале все уж слишком скомкано и сжато, без книги не было бы не совсем понятно, чем вообще руководствуются отдельно взятые персонажи.
Ну да ладно, в целом серия меня порадовала, соскучилась я уже по пейзажам, обстановке и вообще этой атмосфере)
когда в сентябре узнала, что ждать новой серии до апреля - думала, умру на месте! а потом оп! - и новая серия. Я даже специально потянула еще несколько дней это томительное предвкушение) От просмотра в экстаз не впала.. но красиво и чувственно, черт побери! буду считать это эмоциональной разминкой, чтобы сразу не до сердечного приступа, а постепенно подготовить к возвращению этой страсти, доблести, интриг и всего-всего, что заставляет замирать перед экраном.
А вот мои долгие ожидания как-то не оправдались. Первая серия после хиатуса не так уж и впечатлила. Конечно, эффектные моменты есть, например, очень красиво и трогательно снята сцена с бросанием камней по воде, порадовала дипломатичность лэрда и намёки на разлад в клане, да и тот факт, что повествование теперь ведётся от лица другого персонажа, тоже добавляет интереса. Но, в целом, не всё так здорово, как было до хиатуса. Романтические сцены как-то вот вообще равнодушным оставили. Впрочем, надеюсь, со второй серии и далее сериал раскачается.
Наконец долгожданное озвращение "50 оттенков шотландского" (не в обиду фанатам). Скрасила долгое ожидание книгами (Чужестранка, Чужестранец), и автор потрясающие описывает Шотландию тех времен. Отличный сериал
Серия просто ни о чем. Никакого развития сюжета. Никакого триумфального возвращения. Тот факт, что "прекрасный принц" спасет глав.героиню, было очевидно уже в конце предыдущей серии, а само спасение уже было делом техники и было поставлено просто "для галочки". А больше ничего в плане сюжета за серию не произошло вообще! Ни упоминаний о магических камнях, ни о жизни в другом веке, ни о первом муже. Где доминирование над местными бабками-знахарками с помощью своих медицинских супер-навыков? Где манипуляции с историческими событиями на основе своих знаний будущего? Такое ощущение, что глав.героиня, выйдя замуж, остепенилась и стала домашней клушкой, забыв о том, что она - боевая баба с острым умом, прошедшая войну, опытная врачиха с "удивительными" познаниями в медицине (по крайней мере в этом веке). Вот и сюжет, на мой взгляд, также "остепенился" и слился до банального быта. И теперь мы смотрим не приключения отважной путешественницы во времени, а шоу "Дом-2". Может я не в праве требовать многого от очередного "женского порно-романа", пусть и слегка приправленного приключениями, мистикой, историей и красивейшими пейзажами природы Шотландии, но все же я ожидал чего-то большего. И еще кое-что, что меня огорчило. Это "прекрасный принц" в роли закадрового суфлера. Когда в роли рассказчика была глав.героиня, это ощущалось органично и естественно. В ее размышлениях иногда даже мелькали весьма интересные соображения. Что же мы слышим в этой серии? "...Тогда я еще не знал, какими последствиями обернется мой выбор...", "...Если бы я только знал, что будет дальше..." и все фразы в том же духе. Что за жалкие потуги заинтриговать зрителя?
@Midori-san: лол, женщина обиделась на унизительное обращение и не делает вид, будто ничего не произошло - сучка; чувак, несмотря на тёмную эпоху и соответствующее воспитание, допетрил, что его жена тащемта тоже человек, а поднимать на неё руку и обращаться как с дитём неразумным - не есть хорошо, пообещал впредь так не поступать - "подкаблучник" и "растерял гордость". И эти люди ходят по одним со мной улицам. Мне страшно.
Что-то всё больше разочаровывает. Снято прекрасно, актёры на высоте, им безусловно веришь, но... Но это "но" всё портит, а заключается в том, что сама по себе история всё больше скатывается в какое-то месиво. Попытка показать жестокость, порочность и грязь есть, но, видимо, в первоисточнике всё настолько уныло и притянуто за уши, что создателям экранизации просто нечего было выдавить из ситуации. Вообще появилось какое-то мерзенькое ощущение, что мне под видом псевдоисторического мрачного фэнтези пытаются втюхать бульварный дамский романчик, припудренный попаданством, чтобы сразу не было видно соплей.
От первой половины сезона был чуть ли не в восторге, а тут с каждой серией всё печальнее и печальнее становится.
@Mmoloko: Там дальше есть неплохие моменты, но их в разы меньше, чем в первой половине сезона. И актёры действительно очень хороши, даже если играют... с нефритовыми стержнями. Досмотрел до окончания и таки начну смотреть второй сезон, когда он выйдет, но без особой надежды и с вероятным скипом, если движуха не начнётся.
ой, не могу))) то тут ее насилуют, то там насилуют))) Вспомнился старый фильм с Бельмондо, "Великолепный", где он играл писателя, воплощавшего в книгах свои фантазии. И вот его в реальности девушка расстроила и он ей в книге отомстил, изнасиловав и раздев в каждой сцене. Вот очень похоже, что тут с героиней происходит :D
@crazybee: фильм действительно не очень приятный (хотя позиционируется как комедия), но очень доходчиво стебет, как некоторые сочинители свои комплексы и проблемы решают, выплескивая все на своих героев
Тупо было оставлять Джека в живых. Это "я не смог бы убить беззащитного" просто бред какой-то, тупо чтобы оставить Рэндалла в сюжете. В реальности, думаю, ему бы просто перерезали глотку и вуаля - ибо заслужил.
Также соглашусь по поводу того, что ожидаю от ГГ большего. Каких-то врачеваний, или же попытки изменить ход истории (вай нот), но сейчас мы видим только лавстори с Джейми. Я как бы не против, но хочется чтобы сценаристы вспомнили, что она из будущего вообще-то :)
И Лири. С "наилучшими пожеланиями" под кроватью она перегнула, конечно, но вообще мне ее жаль... Это как у вас есть знакомая, которая типа искренне тебе говорит "он мне не нужен, и вы были бы хорошей парой", типа помогает и все такое, а в итоге сама за него замуж выскакивает (и пофиг на причины). А ты любишь! Любишь его! Эх, тяжело ей, бедняге Тт
@Shunnimi: они никого не убили, поэтому если их поймают, наказание будет не таким жестоким, как если бы они убили адмирала красной армии. Тут не только чувство справедливости и "не убей беззащитного"
Очень странная ссора после спасения,была удивлена Повествование от лица Джейми понравилось,хотя и немного однообразное,как отмечали выше, но всегда интересно,как на события смотрит мужчина
Как же все таки хорошо, что я не успела посоветовать этот сериал маме. Какой однако у Клэр прогрессивный мужик:) А вообще, сериал скатывается в ванильную порнушку, но я почему-то не против.
Был бы отличный сериал, если бы не все это убожество отношений гг и ее новоиспеченного мужа. Книгу не читала, но похоже это классика бульварных дамских романов со всеми этими нефритовыми стержнями
Начиналось все как "якобы исторический" роман с элементами любовной истории, вроде известной Анжелики. Очень понравились пейзажи,попытки воссоздать колорит 18-го века, ликбез по истории борьбы шотландцев за независимость, но что-то настораживало. да да предчувствия меня не обманули. Дамский порнографический роман как он есть. -чертов ублюдок -грязная сука как же я далека от таких эротических фантазий. Интересно, насколько меня хватит. А еще интереснее, какого хрена мне этот сериал посоветовала моя коллега?
То чувство, когда смотришь сериал без перерывов) Я бы и не поняла, что он был, если бы комментарии не почитала) Если не иметь огромных ожиданий, то смотрится с удовольствием, особенно как фон) Каждый раз рассматриваю килт, очень уж необычно видеть таких воинственных мужчин в подобном одеянии) Уже 10я серия, а это ощущение не покидает!)
Я, конечно, поздно посмотрела, но по-моему, Клэр попался мужик с мозгами, его же воспитывали как возможного вождя клана Маккензи-Фрейзеров, претендовать-то на лэрдство он может. Джейми понимает, что Клэр не такая, как все, просто очень молодой и горячий. Может дров наломать, но, по здравом размышлении, одумается. Это, конечно, все в парадигме авторского романа, на самом деле, двести лет назад даже разговоров об этом быть не могло, какие там права женщин, тем более, с таким языком: давно бы укоротили. Но, право слово, так хочется верить. Женился на лисичке - получай укусы.
Делали из Джейми святого. мученик-герой. но здесь такой абьюз случился) ужас [сарказм]. но ниче. исправился. так прогрессивно [сарказм]. что-бы Дугал сделал бы))) закадровый голос Клэр иногда раздражал. а теперь еще Джейми заговорил) а одновременно будут говорить) Мюллер выглянул из окна и увидел Штирлица. - Куда это он идет? - подумал Мюллер. - Не твое дело, - подумал Штирлиц. ))) оффтоп. Laoghaire. такое имеще) а читается Лэаре. портниха королевы из сериала Виктория. в коментах к-рой я узнал про этот сериал.
Я – твоя собственность?! Да – ты принадлежишь мне! Задирай платье, девица! Бесиит. ВО-1, зачем задирать? Можно по платью ремнём. Ткань не особо защитит, но хоть будет похоже на наказание ( ради чего всё и затевалось для воспитания и осознания опасности, которой всех подвергла), а не извратскую садо-порку. Во-2, девица, это целомудренная= девственница= девушка, а Claire уже второй раз замужем. И в прошлой серии английский солдат дезертир её насиловал, а Jack Randall просто не успел. Так жил мой отец. И отец моего отца… – прямо Moana с отцом-вождём поднимаются ставить камень на гору предков. Ты моя, моя сейчас и навеки. Вроде всё хорошо. И я заставлю тебя называть меня хозяин. Что за гАвно?!? Хозяин лошади, собаки, жены. Нам типа показывают, как раньше тяжко женщинам было, но и сейчас есть такие, считающие себя хозяевами жизни и женщин. Что такое приспичило? Садист? Всегда нравились эти моменты, когда Claire что-то объясняла Jamie .
Какая же аппетитная фигурка у Лэари. Хотелось бы посоветовать ей: "Девушка, да забудь ты его, не трать время на одержимость этой парочкой, с такими внешними данными ты легко устроишь свою личную жизнь", но анонс грядущих событий сезона ясно дал понять, что девчушка предпочтет страдать фигней и портить жизнь и себе и всем остальным.
Было бы забавно, если бы содрогаясь в оргазме, Клэр немного подрезала Джейме, совсем чуть-чуть)
id301520114, ну надо же продемонстрировать симпатичную попу)
Пересматриваю перед новым сезоном. Одна из лучших серий первого, сцены ссоры в начале и примирения в конце - бурные и искренние. Отношения Джейми и Клэр выстраиваются постепенно, это одна из причин, почему я когда-то влюбилась в этот сериал - это более-менее здоровые отношения главных героев (с поправкой на время и место), которые разговаривают, обсуждают, доверяют друг другу. С "хозяином" он тут, конечно, перегибает, но это больше как ролевая игра в пылу страсти)))
На самом деле многовато ебли, простите, реально смахивает на бульварный роман, спасает только сеттинг, отдалённая схожесть с ИП (очень отдалённая!!!) и замут с путешествиями во времени.
Вообще я пойду почитаю спойлеры, всё равно уже фоном смотрю, а так хоть узнаю стоит ли продолжать
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
68Столько страсти, нежности и гнева, эротики и чувственности.
Спасение сассинах и последующая порка с комментариями внизу сидящего люда - отдельно доставили.
Ну и чувствуется грядущий раскол клана, тут уже одним запихиванием гордости в глубину души не отделаешься, слишком много накопилось.
Серия не богата какими-либо серьезными событиями, но это хорошо, т.к. ее функция заключается в том, чтобы воссоздать в памяти все сюжетные линии после большого перерыва.
Далее надеюсь будут развиваться события по нарастающей
Ну да ладно, в целом серия меня порадовала, соскучилась я уже по пейзажам, обстановке и вообще этой атмосфере)
Впрочем, надеюсь, со второй серии и далее сериал раскачается.
Скрасила долгое ожидание книгами (Чужестранка, Чужестранец), и автор потрясающие описывает Шотландию тех времен.
Отличный сериал
И еще кое-что, что меня огорчило. Это "прекрасный принц" в роли закадрового суфлера. Когда в роли рассказчика была глав.героиня, это ощущалось органично и естественно. В ее размышлениях иногда даже мелькали весьма интересные соображения. Что же мы слышим в этой серии? "...Тогда я еще не знал, какими последствиями обернется мой выбор...", "...Если бы я только знал, что будет дальше..." и все фразы в том же духе. Что за жалкие потуги заинтриговать зрителя?
Снято прекрасно, актёры на высоте, им безусловно веришь, но... Но это "но" всё портит, а заключается в том, что сама по себе история всё больше скатывается в какое-то месиво. Попытка показать жестокость, порочность и грязь есть, но, видимо, в первоисточнике всё настолько уныло и притянуто за уши, что создателям экранизации просто нечего было выдавить из ситуации.
Вообще появилось какое-то мерзенькое ощущение, что мне под видом псевдоисторического мрачного фэнтези пытаются втюхать бульварный дамский романчик, припудренный попаданством, чтобы сразу не было видно соплей.
От первой половины сезона был чуть ли не в восторге, а тут с каждой серией всё печальнее и печальнее становится.
Вот же досада, а так красиво начиналось.
Досмотрел до окончания и таки начну смотреть второй сезон, когда он выйдет, но без особой надежды и с вероятным скипом, если движуха не начнётся.
Вспомнился старый фильм с Бельмондо, "Великолепный", где он играл писателя, воплощавшего в книгах свои фантазии. И вот его в реальности девушка расстроила и он ей в книге отомстил, изнасиловав и раздев в каждой сцене. Вот очень похоже, что тут с героиней происходит :D
Все три главные сцены между Джейми и Клэр удивили)
Также соглашусь по поводу того, что ожидаю от ГГ большего. Каких-то врачеваний, или же попытки изменить ход истории (вай нот), но сейчас мы видим только лавстори с Джейми. Я как бы не против, но хочется чтобы сценаристы вспомнили, что она из будущего вообще-то :)
И Лири. С "наилучшими пожеланиями" под кроватью она перегнула, конечно, но вообще мне ее жаль... Это как у вас есть знакомая, которая типа искренне тебе говорит "он мне не нужен, и вы были бы хорошей парой", типа помогает и все такое, а в итоге сама за него замуж выскакивает (и пофиг на причины). А ты любишь! Любишь его! Эх, тяжело ей, бедняге Тт
Повествование от лица Джейми понравилось,хотя и немного однообразное,как отмечали выше, но всегда интересно,как на события смотрит мужчина
Какой однако у Клэр прогрессивный мужик:)
А вообще, сериал скатывается в ванильную порнушку, но я почему-то не против.
Очень понравились пейзажи,попытки воссоздать колорит 18-го века,
ликбез по истории борьбы шотландцев за независимость, но что-то настораживало.
да да предчувствия меня не обманули. Дамский порнографический роман как он есть.
-чертов ублюдок
-грязная сука
как же я далека от таких эротических фантазий. Интересно, насколько меня хватит.
А еще интереснее, какого хрена мне этот сериал посоветовала моя коллега?
Каждый раз рассматриваю килт, очень уж необычно видеть таких воинственных мужчин в подобном одеянии) Уже 10я серия, а это ощущение не покидает!)
закадровый голос Клэр иногда раздражал. а теперь еще Джейми заговорил) а одновременно будут говорить) Мюллер выглянул из окна и увидел Штирлица. - Куда это он идет? - подумал Мюллер. - Не твое дело, - подумал Штирлиц. )))
оффтоп. Laoghaire. такое имеще) а читается Лэаре. портниха королевы из сериала Виктория. в коментах к-рой я узнал про этот сериал.
Задирай платье, девица! Бесиит.
ВО-1, зачем задирать? Можно по платью ремнём. Ткань не особо защитит, но хоть будет похоже на наказание ( ради чего всё и затевалось для воспитания и осознания опасности, которой всех подвергла), а не извратскую садо-порку.
Во-2, девица, это целомудренная= девственница= девушка, а Claire уже второй раз замужем. И в прошлой серии английский солдат дезертир её насиловал, а Jack Randall просто не успел.
Так жил мой отец. И отец моего отца… – прямо Moana с отцом-вождём поднимаются ставить камень на гору предков.
Ты моя, моя сейчас и навеки. Вроде всё хорошо. И я заставлю тебя называть меня хозяин. Что за гАвно?!? Хозяин лошади, собаки, жены. Нам типа показывают, как раньше тяжко женщинам было, но и сейчас есть такие, считающие себя хозяевами жизни и женщин.
Что такое приспичило? Садист? Всегда нравились эти моменты, когда Claire что-то объясняла Jamie .
Было бы забавно, если бы содрогаясь в оргазме, Клэр немного подрезала Джейме, совсем чуть-чуть)
id301520114, ну надо же продемонстрировать симпатичную попу)
как будто больше нечем внести перчику в сериал
Даже красивая сцена примирения ситуацию не спасла, да и эти приколы с «хозяином» как будто не только кинки…
Понравилось как она угрожала ему кинжалом во время секса, кажется скоро ребята освоят БДСМ)))
Вообще я пойду почитаю спойлеры, всё равно уже фоном смотрю, а так хоть узнаю стоит ли продолжать
1000 понимания
Ах, какие страсти разгораются.
Какая неистовая ругань случилась у ручья, когда Джейми орал на Клер, и потом когда пытался надрать ей жопу ремнем.
Интересно, походу сериала как то выяснится что Клер путешественница во времени, или это так и останется тайной.
Рада что Джейми устоял перед молодой блудницей, Лири кажется ее зовут🙈
Мне не обрести твою душу, не потеряв свою..
Вообщем сериал захватил меня и не отпускает 🫶🏼