И вновь час пролетел незаметно за просмотром этого шикарного сериала! Достаточно напряженная серия, очень переживала за Фрейзеров. Джейме - стоит только захотеть окунуться в спокойную жизнь с женой в семейном поместье и начать строить планы на будущее, как его снова ожидает какая-нибудь засада! Но к финалу сезона уж надеюсь он выпутается) Его сестра мне начинает очень нравиться, сцена родов заставила волноваться за ее жизнь, и жизнь ее малышки. А вот Клэр напротив, начинает раздражать. Какая же она эгоистка! Даже когда она пытается помочь кому-нибудь близкому, по выражению ее лица видно что думает только о своих чувствах и своем счастье. Итог - как всегда в нетерпении следующей серии ))
@Shenny: ну вообще люди они почти все такие о своем думают в первую очередь. Здоровый эгоизм никто не отменял. Прикиньте да вот ты мечтала о ребенке лет 5-10 и у тебя все никак не получалось и ты веришь что и не получится уже никогда а тут тебе надо роды принять и вся эта ситуация накрывает потому что ты понимаешь что с тобой такого не будет никогда. Been there, done that
@Shenny: ну вообще произведения со смыслом обычно создают для того, чтобы человек подумал, поставил себя на место героев и поразмышлял, а что бы он делал в этой ситуации, то есть сравнил со своей жизнью. а уж потом можно и с другими произведениями сравнить. А что так сравнивать? Вот в этом сериале героиня хочет детей и не может иметь а вот в другом не хочет но может а в третьем она не хотела когда могла а потом когда захотела не смогла ... смысл?
Поступок мужа Дженни очень удивил и даже вызвал какую-то гордость за него. А Джейме, смело признавшийся в том, чего он не совершал, такой весь дерзкий, ащащащ. Брат за брата прям.
Секса в серии не было и даде голого Джейми нам не показали :))) ххахаха Но порадовала правдоподобная сцена родов, довольно продолжительная и с криками. Потому что реально бесит меня когда в фильмах показывают будто родить это как в туалет сходить. 5 минут от начала схваток и до того момента как мамочка вся счастливая и улыбающаяся держит ребенка на руках. И всего то она один раз потужилась и все. Сказка прям. Интересно как теперь Джейми вызволять будут. А вообще мне серия показаась затянутой.
Не знаю, наверное на этой серии и закончу просмотр сериала. Очень колоритные персонажи, и актерская игра на уровне, но сюжет начал вгонять в смертную скуку.
Куда подевалась логика в этом сериале? Я вот не пойму:
1. Так и не объяснили, как Джейме узнал о суде над ведьмами. Почему в предыдущих сериях незначительная встреча была объяснена "я поехал тебя искать, встретил Гейлис и она сказала мне, где ты", а тут событие куда важнее, но от кого Джейме узнал вести, почему не сказал Дугалу (ведь они ехали вместе, а я сомневаюсь, что Дугал бы не поехал спасать любимую тоже) - все осталось за кадром, и поэтому его появление выглядит как рояль.
2. Еще нет помилования? А, пофиг, закатим пир горой и объявим всем, что я вернулся! Я вот не понимаю, если там "все свои и никто не сдаст", то почему нельзя было приехать раньше? Даже прятаться не надо: свои не сдают, приезжие в лицо не знают, поэтому можно представиться кузеном.
3. Толпа опытных вояк перед засадой не послала одного из своих на разведку, хотя бы для проверки сведений новенького в отряде. Знаете, что обидно? Что я понимаю, что в настоящей жизни такие мужики бы проверили даже уже знакомое место, ибо это простейшая тактика и осторожность, а не залазили всем скопом в узкое ущелье, и только наш умный Джейме заметил подвох... Но сценаристы тут уже выжимают драму на пустом месте. Если первая половина сериала смотрелась живенько, да даже 9-11 серии, то последние две - ни о чем вообще.
По идее, на этом можно было бы закончить историю, мол, остались в замке и жили себе да поживали, но нет, надо продолжать историю, а чтобы это сделать, надо выключить мозг некоторым персонажам. Дешевый ход, я прям разочаровалась(((
И еще история о попаданке превратилась в историю обычной женщины. Я понимаю, Клэр ассимилировалась уже, но все-таки хотелось бы больше акцента на том, что она из другого времени. В первых сериях сериала это хорошо юзали, а сейчас словно забыли.
@Shunnimi: Не знаю, есть ли смысл через два года отвечать =) Да, странно что не объяснили про суд. Я подумала, что Дугал не вернулся, потому что ему приказал лэрд, которому он присягнул на верность, а Джейме приказал дядя, не сюзерен короче, так что нарушение приказа не столь ужасно. Да и что-то мне кажется там сильно большой любви не было у Дугала с Гейлис.
С последним- очень согласна. Она даже уже почти не лечит; роды принимала и то как-то «не по-современному», все равно все то же, что делали в те времена. Отвар от боли Иену предложила... и все ;( когда она была лекаркой, было интереснее.
Джейми - идеальный мужчина: "я хотел заполнить дом нашими детьми, продолжить род Фрейзер". Клер: "похоже, я не могу рожать, я уже пробовала до тебя, не получилось... Мне так жаль..." Джейми: может, это к лучшему: столько всего может случиться. Я не хочу, чтобы с тобой что-то стало и тебе было больно... "
Почему Claire решила, что не может забеременеть? Пусть и в 1945г. начало действия, но и тогда знали, что не все пары могут «родить друг с другом». Громкие роды сестры Jenny наверху, внизу мужики за столом. Ладно, Jamie поехал с бандой "стражей" грабить за убитого Хоррокса, но муж сестры Jenny Ian с деревянной ногой зачем?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
31Достаточно напряженная серия, очень переживала за Фрейзеров. Джейме - стоит только захотеть окунуться в спокойную жизнь с женой в семейном поместье и начать строить планы на будущее, как его снова ожидает какая-нибудь засада! Но к финалу сезона уж надеюсь он выпутается) Его сестра мне начинает очень нравиться, сцена родов заставила волноваться за ее жизнь, и жизнь ее малышки.
А вот Клэр напротив, начинает раздражать. Какая же она эгоистка! Даже когда она пытается помочь кому-нибудь близкому, по выражению ее лица видно что думает только о своих чувствах и своем счастье.
Итог - как всегда в нетерпении следующей серии ))
А Джейме, смело признавшийся в том, чего он не совершал, такой весь дерзкий, ащащащ. Брат за брата прям.
Но порадовала правдоподобная сцена родов, довольно продолжительная и с криками. Потому что реально бесит меня когда в фильмах показывают будто родить это как в туалет сходить. 5 минут от начала схваток и до того момента как мамочка вся счастливая и улыбающаяся держит ребенка на руках. И всего то она один раз потужилась и все. Сказка прям.
Интересно как теперь Джейми вызволять будут.
А вообще мне серия показаась затянутой.
Везде - По просьбе правообладателя, сезон заблокирован для вашей страны((((((
переводят знакомые девушки, качественно))
[ну это же Шотландия...]
На секунду подумала, что Джейме-львенка убили.
1. Так и не объяснили, как Джейме узнал о суде над ведьмами. Почему в предыдущих сериях незначительная встреча была объяснена "я поехал тебя искать, встретил Гейлис и она сказала мне, где ты", а тут событие куда важнее, но от кого Джейме узнал вести, почему не сказал Дугалу (ведь они ехали вместе, а я сомневаюсь, что Дугал бы не поехал спасать любимую тоже) - все осталось за кадром, и поэтому его появление выглядит как рояль.
2. Еще нет помилования? А, пофиг, закатим пир горой и объявим всем, что я вернулся!
Я вот не понимаю, если там "все свои и никто не сдаст", то почему нельзя было приехать раньше? Даже прятаться не надо: свои не сдают, приезжие в лицо не знают, поэтому можно представиться кузеном.
3. Толпа опытных вояк перед засадой не послала одного из своих на разведку, хотя бы для проверки сведений новенького в отряде. Знаете, что обидно? Что я понимаю, что в настоящей жизни такие мужики бы проверили даже уже знакомое место, ибо это простейшая тактика и осторожность, а не залазили всем скопом в узкое ущелье, и только наш умный Джейме заметил подвох... Но сценаристы тут уже выжимают драму на пустом месте. Если первая половина сериала смотрелась живенько, да даже 9-11 серии, то последние две - ни о чем вообще.
По идее, на этом можно было бы закончить историю, мол, остались в замке и жили себе да поживали, но нет, надо продолжать историю, а чтобы это сделать, надо выключить мозг некоторым персонажам. Дешевый ход, я прям разочаровалась(((
И еще история о попаданке превратилась в историю обычной женщины. Я понимаю, Клэр ассимилировалась уже, но все-таки хотелось бы больше акцента на том, что она из другого времени. В первых сериях сериала это хорошо юзали, а сейчас словно забыли.
Да, странно что не объяснили про суд. Я подумала, что Дугал не вернулся, потому что ему приказал лэрд, которому он присягнул на верность, а Джейме приказал дядя, не сюзерен короче, так что нарушение приказа не столь ужасно.
Да и что-то мне кажется там сильно большой любви не было у Дугала с Гейлис.
Клер: "похоже, я не могу рожать, я уже пробовала до тебя, не получилось... Мне так жаль..."
Джейми: может, это к лучшему: столько всего может случиться. Я не хочу, чтобы с тобой что-то стало и тебе было больно... "
Громкие роды сестры Jenny наверху, внизу мужики за столом. Ладно, Jamie поехал с бандой "стражей" грабить за убитого Хоррокса, но муж сестры Jenny Ian с деревянной ногой зачем?
Что за стража такая, какие-то выпивохи да разбойники.
По закону жанра Джейми опять наступил в дерьмо🙈😱