ПО-моему хорошая серия. Правда момент, когда он приходит к палатке достаточно тупой, могли бы добавить детективного элемента, чтобы Джон сам додумался до этого. Ну и злодей был очевиден с самого начала, да. А так - вполне любпытно.
@Ctixia: Спорно. Уже в четвёртом сезоне события высасывали из пальца, а пятый - натоящий парад абсурда. Боюсь предполагать из каких мест и конечностей высасывался сюжет на протяжении ещё шести лет.
@Shtraff: в любом случае, многие фанаты не разделяют Вашу точку зрения. Каждый нашел в "Сверхъестественном" свою изюминку, ради которой он смотрит сериал. И большинство людей сюжет очень даже устраивает.
СПН вообще забрали себе всю мистику, апокалипсис и т.п., по-моему. В первой серии Костя рисует дьявольскую ловушку, первая мысль - не так, как Винчестеры. Костя читает экзорцизм - удивляешься, что это не фирменное Сэмовское Exorcizamus te, omnis immundus spiritus.
В каких-то моментах сильно напоминает Supernatural. А вообще, пока что сериал очень нравится и планирую продолжать его смотреть. А саундтрек для меня, огромный плюс.
Эта серия явно получше пилота будет. Тут история была поинтересней, поменьше спецэффектов. Эта Зед - весьма харизматична, нужно было ее с первой же серии в сериал запускать, да плюс у нее есть взаимодействие с Константином. За заставку и музыку - отдельное спасибо.
После пилота бросил смотреть сериал, т.к. это был жалко спародированный нелепый supnat. После выхода полного сезона решил дать сериалу второй шанс и этой серией доволен. Неплохие монстры - интересная городская легенда, не использовавшаяся в сверхъестественном. Серьезным минусом считаю очень натянутое партнерство глав героев. Мотивы Зэд как-то натянуты - я тебя нарисовала, теперь я за тобой и в огонь, и в воду, и в трубы ну и т.д. Будем посмотреть, что дальше. Вообще тяжело конечно воспринимать сериал после сверхъестественного и замечательной полнометражной экранизации.
а мне обидно за константина :с естесственно все его с суперами сравнивают и с ривзовским константином, так как идеи в них с комикса дисишного понатыркали(1988 год выпуска!не поленилась, поискала). и внешний образ каса - таки с джона списывали
Эта серия мне показалась какой-то настоящей, чтоли. Не было кучи спецэффектов, и идея с городской легенда довольно неплоха. Впервые в сериале или фильме встречаю упоминание о цыганской магии, кстати. Зэд нравится^^
Мужик в начале сломал шаблон "ужасы с голой девушкой в душе" :D Если честно, не понимаю, зачем было вводить Лив в пилоте, если сразу её убирать. После 10 сезонов Сверхъестественного могу сказать, что Константин поактивнее в плане мистики. И экшена побольше, и какие-то новые истории (призраки шахтеров, цыганская магия).
@dandits: Вот про Лив тоже не поняла, особенно после прочтения описания к сериалу. Константин решил ее спасать и поэтому вернулся, да, нам показали, что она подтолкнула его к дальнейшим поискам, но все равно как-то странно. Но Зет мне очень понравилась. Яркая девушка, которая просто необходима была сериалу)))
@dandits: Джон с самого начала сказал, что ему плевать и он просто выполняет просьбу отца Лив, и на карту ему было пофигу, но с его душой всё очень не просто и есть шанс вырваться из ада, поэтому он согласился использовать карту. Лив сыграла свою роль и ушла.
Эта серия как-то поживее пилота будет. Без штампов не обошлось, конечно, это минус, а вот персонаж Зед - однозначно плюс. Дерзкая девочка с загадкой отлично смотрится (и действует) в дуэте с Джоном.
вполне доволен второй серией, теперь даже гадаю смотреть ли сразу третью аль спатки пиздить =) понравилась новая дама, милюка такая. надеюсь и шмоньку с пилотки вернут. хотя думаю итак должны вернуть если не в следующей, то через пару серий
@sadddonkey: во время последней сцены возникли ассоциации с Руби из СПН. Надеюсь, (как бы без спойлеров сказать) линия Зэд не выведет туда же, куда Руби.
Руби с такими возможностями, ему наверно не помешала бы. А та которая в "ад" под землю ушла, сама виновата, а Константин красава, показал где раки зимуют, не с тем связалась.
@Ariassa: Это не вторая барышня, это косяк создателей, потому что после пилота они решили сменить главную героиню, а пилот переснимать зажмотились. Что дало невнятный старт сериалу и невнятные рейтинги. Почему его в дальнейшем и закрыли, к великому огорчению фанатов. Хотя сериал дальше пошел достойно, но так заканчивать!... Ну нельзя.
@Ctixia: кстати, интересный факт. Первая серия сериала - это не пилот. В Интернете есть оригинальный пилот, можете поискать. Сюжет там тот же, но некоторые сцены сценарно отличаются. Не знаю, переснимали они его или просто перемонтировали.
Забавляет, как они одну кучерявую ясновидящую в кожанке лихо сменили на другую, ну да ладно, Анхелика Селая мне куда больше Люси Гриффитс нравится, харизма bad ass хороша. Да и химичат они с Мэттом отменно. Определенно, от начала до конца, но Джон Константин абсолютной мой герой: саркастичный, местами крайне хмурый, обожающий трупный специфический -- в силу работы юморок -- парень, со своими всеми этими простыми на грани с грубостью словечками, так непосредственно влезающий везде, где его и не ждали. Парень, с большой потерей, который при всем своем казалось бы безрассудстве, не хочет, чтобы люди из-за него страдали и влезали в передряги, и всегда дает им возможность уйти. Парень, с напускной бравадой и абсолютно закрытой ранимой душой. Ну моё, моё с головы до пят, один плащик то чего стоит. Я не могу пока ничего сказать про сюжет, потому что не вижу четкой линейки, хотя, конечно, люблю всю эту сверхъестественную бадягу с демонами-ангелами. Будем посмотреть, на расслабоне более чем хорошо пока идет, атмосферу как минимум выдерживают.
@ishayahu: Я уже точно не помню как там обстояло дело, но вроде бы пилотку сериала и вторую серию делали с нормальным разрывом по времени и к моменту устаканивания сценария и кто кого будет играть , дама из первой серии выпала из сериала. В основной каст взяли вот это вот похожую.
Нечто подобное было, как минимум, в сериале"Ясновидец" , там тоже в пилотке была одна дама, а в второй (и последующих, до конца сериала) уже другая. Но там это время от времени обыгрывали, не просто заменили и забыли, а раз в сезон\пару сезонов, хотя бы где-то на фотках или мельком в диалоге про неё упоминали.
Даже заставка на сверхъестественное похожа, как будто продолжение или спецвыпуск какой-то смотрю. Конечно, понятно, что пародия на спн, но на удивление достаточно интересная.
Несмотря на то, что я очень много раз смотрела "Сверхъестественное", Константин - это особая любовь. Спасибо фильму с Киану Ривзом. Сериал нравится, вторая серия прошла более динамично, чем первая. Я в восторге. Да, я ловила себя на мысли, что мне очень сильно не хватает Лив, но и Зед - яркая и бойкая.
Очередная возможность сравнить сериал "ужасы" со сверхъестественным... Я не упущю её! А вообще, выглядит нормально. Не шедевр, но и не днище. О. Тут так часто сравнивают с Сэмом и Дином. О.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
88Если вы конечно полностью посмотрели, а не только одну серию.
В первой серии Костя рисует дьявольскую ловушку, первая мысль - не так, как Винчестеры. Костя читает экзорцизм - удивляешься, что это не фирменное Сэмовское Exorcizamus te, omnis immundus spiritus.
А вообще, пока что сериал очень нравится и планирую продолжать его смотреть.
А саундтрек для меня, огромный плюс.
Вообще тяжело конечно воспринимать сериал после сверхъестественного и замечательной полнометражной экранизации.
естесственно все его с суперами сравнивают и с ривзовским константином, так как идеи в них с комикса дисишного понатыркали(1988 год выпуска!не поленилась, поискала).
и внешний образ каса - таки с джона списывали
Если честно, не понимаю, зачем было вводить Лив в пилоте, если сразу её убирать.
После 10 сезонов Сверхъестественного могу сказать, что Константин поактивнее в плане мистики. И экшена побольше, и какие-то новые истории (призраки шахтеров, цыганская магия).
Но Зет мне очень понравилась. Яркая девушка, которая просто необходима была сериалу)))
Лив сыграла свою роль и ушла.
Надеюсь, дальше будет лучше
Зато заставка крутая
понравилась новая дама, милюка такая. надеюсь и шмоньку с пилотки вернут. хотя думаю итак должны вернуть если не в следующей, то через пару серий
Экзорцизмы читает до ужаса пафосно.
Сменить главгероиню - хорошее решение.
Определенно, от начала до конца, но Джон Константин абсолютной мой герой: саркастичный, местами крайне хмурый, обожающий трупный специфический -- в силу работы юморок -- парень, со своими всеми этими простыми на грани с грубостью словечками, так непосредственно влезающий везде, где его и не ждали. Парень, с большой потерей, который при всем своем казалось бы безрассудстве, не хочет, чтобы люди из-за него страдали и влезали в передряги, и всегда дает им возможность уйти. Парень, с напускной бравадой и абсолютно закрытой ранимой душой. Ну моё, моё с головы до пят, один плащик то чего стоит.
Я не могу пока ничего сказать про сюжет, потому что не вижу четкой линейки, хотя, конечно, люблю всю эту сверхъестественную бадягу с демонами-ангелами. Будем посмотреть, на расслабоне более чем хорошо пока идет, атмосферу как минимум выдерживают.
— А ты чем будешь защищаться?
— Умом.
Нечто подобное было, как минимум, в сериале"Ясновидец" , там тоже в пилотке была одна дама, а в второй (и последующих, до конца сериала) уже другая. Но там это время от времени обыгрывали, не просто заменили и забыли, а раз в сезон\пару сезонов, хотя бы где-то на фотках или мельком в диалоге про неё упоминали.
Заставка клевая, сюжет затягивает.
Серия класс.
Не смотрела Сверхов и хорошо. Зато не сравниваю ни с чем.
А вообще, выглядит нормально. Не шедевр, но и не днище.
О. Тут так часто сравнивают с Сэмом и Дином. О.
-а ты чем будешь защищаться?
-умом
🤣🤣🤣