s01e05 — Danse Vaudou

Константин — s01e05 — Danse Vaudou

Моя оценка

4.372
MyShows
3K
Длительность:
Даты выхода: 22.11.2014 03:00
Всего просмотров: 49 62967.83%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

83
Zlogil
Zlogil
22 нояб. 2014, 14:14 #
Объяснение видения Зед и того, кто такой Джим Корриган
https://en.wikipedia.org/wiki/Jim_Corrigan
Shairen
Shairen
24 нояб. 2014, 14:01 #
Май инглиш вери бэд. Поэтому для меня так и осталось загадкой ее видение)
semiautomagic
semiautomagic
24 нояб. 2014, 21:23 #
просто погуглите "Джим Корриган DC" :)
Zlogil
Zlogil
24 нояб. 2014, 23:49 #
Май инглиш "ИЗ" вери бэд, тогда уж)
Джим Корриган это один из классических персонажей DC/Vertigo вселенной, полицейский, который после смерти возвращается на землю в качестве Спектра - призрака несущего возмездие, тем кто его заслужил, поэтому и видение мертвого полицейского, вокруг которого дымный силуэт призрака, которым тот станет.
Shairen
Shairen
25 нояб. 2014, 00:07 #
Видите насколько плохо у меня с языками) Большое спасибо за разъяснения.
DmitriyNyu
DmitriyNyu
22 нояб. 2014, 16:46 #
Эта серия поинтереснее предыдущих. Вообще, мне нравится, как в этом сериале подбирают интересную и приятную гамму цветов.

Но есть пара моментов, которые меня смущают в этом сериале. Джон часто оказывается лицом к лицу с каким-нибудь персонажей - причем на таком расстояние, когда обычно люди целуются, не очень понимаю эту фишку. И ещё, в ответственные моменты ( когда в серии с наркоманом они прощались, тут, когда сжигали в первый раз трупы) у меня складывается ощущение нелепости происходящего и мне становится смешно. Мне кажется это связано с лицом актёра главного героя, есть ощущение, что он вот-вот скинет эту маску серьёзности и засмеётся. Вот такое необъективное ощущение. Ну а так, да, вот Джон закурил и выпил, серия уже поинтереснее сразу стала. Есть свет в конце туннеля.
Temprorary
Temprorary
14 дек. 2014, 15:48 #
Это не единственный герой с привычкой подходить к людям вплотную, если любите детективы и не имеете ничего против японских сериалов, гляньте mr Brain, там эта привычка прям к месту
FRFD
FRFD
12 мар. 2016, 12:32 #
@Unovia: благодарю за наводку, закинул в "посмотреть позже"
protoroma
protoroma
23 нояб. 2014, 03:34 #
Лол) Крутой автореген)
semiautomagic
semiautomagic
23 нояб. 2014, 04:53 #
всё-таки вступительные титры сериала настолько круты, что я им могу просить всё, что угодно.

Джон начинает откровенно курить в кадре, это радует. хотя, мне думается, что дальше сегодняшней демонстрации дело не пойдёт. но и на том спасибо.

Миднайт хорош, концовка отличная :)
MadMetHead
MadMetHead
23 нояб. 2014, 07:19 #
Самое печальное в сериале, это то, что я его смотрю. Ведь я наконец-то бросил Сверхъестественное, почему я начал смотреть почти тоже самое? Мне всего лишь хотелось чего-нибудь в меру темного, печального и саркастичного. В итоге к концу 5й серии я даже не узнал, какое же там зло восстает? И каждый раз я говорю сам себе: "Авторы умудряются делать то, что они обещали выполнять. Почему же ты все время требуешь от них что-то совершенно другое?" А мораль такова - во всем виноват Киану Ривз. Уж слишком он был классный в фильме.
semiautomagic
semiautomagic
23 нояб. 2014, 08:34 #
ну какое ещё Зло может восстать из Ада?) ясно-понятно, какое там зло, интересно другое - что высосут из истории Зед
AlinaSkins
AlinaSkins
23 нояб. 2014, 16:11 #
Серия получилась и правда интереснее предыдущих. И с каждым разом серии становятся менее нелепы, имхо. Смотрю сериал, пока что только из-за интереса к гг - Константину, Киану его все же шикарно сыграл, но Мэтт достойная замена.
p.s. светлый цвет волос ему очень идет
Вы же понимаете, что фильм с Киану с комиксом связан лишь постольку-поскольку, а вот этот сериал - напрямую?
DmitriyNyu
DmitriyNyu
23 нояб. 2014, 16:29 #
Ваши мысли по поводу пророчества сестры Миднайта? Кто его предаст? Я вижу три варианта - Зед, о который мы ничего не знаем, самый очевидный вариант. У неё странные способности, она не раскрывает своего прошло и вообще, личность весьма сомнительная. Но с другой стороны - слишком очевидный вариант, все сразу буду думать на неё. Еще есть чувак с регенерацией, так как нам его представили как давнего друга Джона, его сложно заподозрить, но что, если его регенерация - на самом деле результат сделки с нечистой силой и он просто выжидает нужного момента, чтобы нанести Джону удар в спину. Третий вариант - некий второстепенный персонаж, который появляется нечасто и сделать предателей будет не так жалко, Ангел, алкаш-полицейский, может даже тот же Миднайт, если они подружатся или ещё какой-либо новый персонаж. Пожалуй, такой сценарий был бы самый скучный. Что думаете
EpisodeManiac
EpisodeManiac
23 нояб. 2014, 19:53 #
Я уверена, что это ангел. Уж слишком он мутный. Чез идёт как подозреваемый №2. А вот Зед - точно нет, потому что она слишком уж очевидный вариант.
semiautomagic
semiautomagic
24 нояб. 2014, 04:29 #
Зед - точно нет, потому что неканон. Чез - тоже совершенно неканон, хотя его способности тоже нигде не были описаны, на сколько я знаю. тем не менее, он каноничный бест френд Джона и делать из него предателя это.. мягко говоря, очень смело.

ангел.. кто-нибудь вообще помнит его имя? в фильме это был ангел :D так что я бы не стала использовать этот приём дважды (на примере пилотника мы уже видели, что хорошим это не заканчивается). с другой стороны, он пока что единственный персонаж не из канона.. он в сериале для того, чтобы мы слышали внутренние комиксные монологи Константина как диалоги, так вроде как интереснее. соответственно, он написан как персональный ангел для Джона.. с одной стороны, в таком контексте он не должен предать (тем более, что они и не друзья), с другой.. возможно, как раз таки это делает его более интересным вариантом.

бухой коп это Призрак, он вообще не в тему в Константине, я так и не нашла с ним связь в каноне - тоже интересный вариант, но не совпадает с его каноничным профилем. Миднайт.. да и Миднайт тоже не годится.
либо нас ждёт значительное изменение канона, либо будет вводиться ещё персонаж.
Zlogil
Zlogil
25 нояб. 2014, 00:08 #
Либо Ангел, который, наверное, должен бы знать, от кого и почему сбежала Зед (я думаю её история по сравнению с комиксом не изменится), либо один из друзей "Костика", которые были с ним в Нью-Касле, и которых нам еще не представили.
aleskerovrenat
aleskerovrenat
24 нояб. 2014, 01:55 #
Отличная серия, наконец-то становится на самом деле интересно смотреть.
Orrusai
Orrusai
24 нояб. 2014, 02:30 #
Наконец наметилась сюжетная линия. Серии "а-ля Скуби-Ду" уже стали надоедать
Shairen
Shairen
24 нояб. 2014, 13:50 #
Мне серия понравилась. Только все же ощущение что я смотрю начальные сезоны Суперов меня не покидает
astx
astx
17 окт. 2015, 22:50 #
@Shairen: скорей для меня это спин офф суперов, про другого охотника)))
Cotric
Cotric
24 нояб. 2014, 20:38 #
Меня никак не отпускает ощущение, что в этом сериале что-то все-таки не так.

В последнее время стало модно снимать сериалы/кино по комиксам, но тут что-то прям совсем из ряда вон. Возможно, слишком низкий бюджет, но тот же "Стрела" шел гораздо интереснее (первый сезон, по крайней мере) и выглядел по-другому.
Lotan55
Lotan55
24 нояб. 2014, 22:39 #
Показать комментарий
Anzai
Anzai
25 нояб. 2014, 04:21 #
Неправда ваша, рейтинги низкие были у первой серии, это да. Но это можно объяснить слитым пилотом. Рейтинги же, наоборот, постепенно растут. И нет, инфы о том, что сериал не продлят всё же нет. Он в подвешенном состоянии, так бывает, решать его судьбу будут позже. А учитывая постепенно растущий рейтинг и уже две закрытых новинки на этом же канале у Константина шанс на второй сезон таки есть.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
25 нояб. 2014, 14:01 #
Комментарий удален
semiautomagic
semiautomagic
25 нояб. 2014, 23:43 #
грустно. я б таки дала ему шанс, но нужен другой сценарист.
Ton_Y
Ton_Y
26 нояб. 2014, 21:08 #
Серьёзно?! Сценаристы обленились в край - брать одни из самых известных городских легенд (про призрака-попутчика и женщину с разорванным ртом) и не изменить в них ничего, просто рассказать один в один притянув за уши к вуду (тема которого идёт уже которую серию). Если бы это был 5ый сезон, то можно было бы простить, но 5ая серия 1ого сезона... Падать ещё есть куда, но если дальше появится серия слизанная подчастую из другого подобного сериала, то возможно сериал заслужил скорого закрытия
Voll_off
Voll_off
27 нояб. 2014, 18:02 #
ломастер на все руки, магистр кислых щей)))
juliakey
juliakey
27 янв. 2020, 18:55 #
@Voll_off: магистр всего и ничего конкретного))
povolzhsky
povolzhsky
11 дек. 2014, 22:12 #
Эта серия понравилась куда больше предыдущих - пятёрка!
Шеви
Шеви
05 янв. 2015, 17:00 #
Серия интересная. Отдельный плюс за любимый город, который фигурировал во многих сериалах :) Хм, и кто же его предаст?
Katya_Sedova97
Katya_Sedova97
27 мар. 2017, 03:58 #
Я сразу о сериале "Древние" подумала)
Eclipse12
Eclipse12
22 февр. 2015, 18:43 #
Вот эта серия была гораздо лучше предыдущих, было интересно смотреть. Что же там за история у Зед? Этот коп меня немного напугал))) И кто же все-таки придаст Константина... Лично у меня пока нет вариантов. О, а может это та девушка, которая была в первой серии? Лив, кажется.
Hidden_name
Hidden_name
20 мар. 2015, 17:57 #
@anivchenko: я тоже первым делом подумала про девицу из первой серии :)
LUXEON
LUXEON
06 мар. 2015, 00:30 #
А всё интересней и интересней))
Montera
Montera
17 мар. 2015, 20:02 #
События начинают разворачиваться, что определенно радует :)
fromustdie
fromustdie
24 мар. 2015, 18:54 #
сначала не могла понять, кого же напоминает мне Джим Корриган, а потом вспомнила, что это Эммет Скэнлэн из "Во плоти". Ну и зарос же ты, Саймон)
Fun_Punk
Fun_Punk
09 июня 2015, 01:07 #
@fromustdie: аналогично не покидал вопрос что за актер, блаодаря вам ответил на него☺
neitr0n
neitr0n
24 июня 2015, 18:30 #
@fromustdie: А мне Майло Вентимильо напоминает)
id90449050
id90449050
24 апр. 2015, 20:20 #
В серии узнала легенду про девушку с разрезанным ртом. Когда-то давно ее читала и была приятно удивлена, увидев ее в сериале. Мне понравилось.
Agnost
Agnost
27 апр. 2015, 23:41 #
Амбициозный сериал
Harry95
Harry95
10 мая 2015, 18:05 #
Зед носит вещицу из секс-шопа, миленько )
Бананапапайя
Бананапапайя
13 июня 2015, 12:44 #
Становится все интереснее. Серия получилась удачной, по-крайней мере по сравнению с предыдущими.
Ouija
Ouija
17 июня 2015, 07:06 #
Понравилась модель с ножом, но в целом гг очень выбешивает своим поведением и это портит впечатление от сериала. Хотя, в целом, эта серия ничего.
e_shurpach
e_shurpach
27 июня 2015, 01:02 #
по мне так очень скомканный сюжет.
и вообще, только меня напрягает эта легковерность людей в сверхъестественное?
вроде полицейский, должен думать реально в первую очередь, а не так
"он сказал, значит правда", у героев даже минутных раздумий нет.
где логичность, где правдоподобная реальность?
сразу вспоминаются реакции Беллы и Елены на вампиров. одна была камнем, а вторая там чуть не обделалась. так в этом сериале все какие-то бешеные фанаты Беллы Свон.
Aspen_Snow
Aspen_Snow
27 июня 2015, 20:57 #
Пока что эта серия у меня самая любимая. Хотя тема призраков, мстительных и не очень, довольно избита, и тут сложно придумать что-то новое.... но за сочетание Новый Орлеан + вуду я сценаристам готова простить другие недочеты.
По поводу предательства, я ставлю на Зед (ибо она самый мутный персонаж, чьей истории и мотивов мы толком не знаем) или Лив из первой серии.
jj_cas
jj_cas
02 июля 2015, 04:11 #
Легбо же)) Только он через чур добрый,не в цилиндре и его не вызывают,а тупо приходят к нему)))))))
Я красивая?! -я только сейчас понял,что тебе можно задавать вопросы)))))
я угораю с этого героя))
lina_no_uta
lina_no_uta
10 июля 2015, 02:34 #
Кучисаке Онна даже преприли, но серия хороша =)
dead_flowers
dead_flowers
13 июля 2015, 19:52 #
Первая серия, из-за которой действительно захотелось смотреть дальше.
vitaliy_9
vitaliy_9
07 дек. 2015, 01:50 #
Кутисакэ-Онна порадовала
madblurryface
madblurryface
19 янв. 2016, 01:20 #
Навевает старым добрым Сверхъестественным.
Серия очень приглянулась благодаря Кутисакэ-онна :)
Насчёт предательсства, очень сомневаюсь что это Зед, ибо на неё так все и подумали.
Ctixia
Ctixia
05 мар. 2016, 08:08 #
Боже, сцена с вопросами и моделью шикарна! Смеялась в голос!)))

Перемирие между врагами опять напомнило СПН, хотя стараюсь смотреть максимально в отрыве.

И вангую, предаст Зед.
FRFD
FRFD
12 мар. 2016, 12:45 #
-Я красивая?
-Сегодня будет дождик?
ааххаа вот это огонь =)
и серия хорошая :з
A_lanister
A_lanister
28 мар. 2016, 14:55 #
Серия хорошая) призраки хороши
Nabla
Nabla
25 апр. 2016, 13:45 #
Кутисакэ-Онна же из Японии, нет?
angledy
angledy
03 авг. 2016, 01:51 #
@kieren_walker696: Угу, википедия даже рассказывает способы побега :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кутисакэ-онна - одним из которых и воспользовался Чез)
Helena__890
Helena__890
04 июня 2016, 01:13 #
Интересно, сколько еще серий потребуется для того , чтобы люди перестали сравнивать сцены из Костика со сценами из СПН...
FRFD
FRFD
04 июня 2016, 01:15 #
@Helena__890: точно не помню, но вроде и под финальной серией сериала сравнивали :)
SergeyIbragimov
SergeyIbragimov
12 июля 2016, 11:05 #
Модель(Нисаки) как Джек-потрашитель убивает все кто считает ее не красивой, а парень как призрак(Филип) убивает всех водителей в одно и тоже время, видимо кто его "убил", третий так и не понял кто это был. Танцующий вуду, обычно что с жертво-эприношением связано. Как оказалось тот же знакомый, которому Константин долден был отдать винил. Всех духов освободили, прощением тех кто не мог их отпустить. А коп то возможно "призрак", как увидела по яновидиниям, знакомая Константина.
Ctixia
Ctixia
12 июля 2016, 12:25 #
@SergeyIbragimov: это же Спектр.)) И это никогда не скрывалось.
Где то я слышал историю про ту , которая у всехспрашивет считают ли ее красивой а потом уродует лицо!
Ariassa
Ariassa
15 мая 2017, 19:01 #
Коп показался харизматичным, надеюсь, его еще покажут.

Если предатель - Зед, буду весьма разочарована. С Чезом интереснее вариант.
trialesic24rus
trialesic24rus
12 июля 2017, 13:56 #
Да уж блин красотка и этот автостопщик хренов...
Не удевительно что у копа крыша могла поехать))
vk578568
vk578568
15 июля 2017, 16:36 #
Почему все думают что предатель Чез или Зед?
Сказали из "родных", т.е. либо его батя который умер, либо Астра, не знаю почему но у меня лично такое мнение
chch93
chch93
02 апр. 2018, 01:57 #
"Найди трудное дело и повторяй его снова, и снова. Так Чез научился готовить" XD Чез прям их мамочка-домохозяйка. Интересно, его девять жизней объяснят для непосвященных в комиксы?
Мне нравится это партнерство на грани у Зед и Константина, где оба заинтригованы, и в то же время не доверяют друг другу, любят играться и ходить по краю, но не переступать его.
Ооо, убивающие призраки, что сами умерли страшной смертью, люблю этот сюжет. Ну и куда без вуду в Новом Орлеане. Папа Миднайт хоть и колоритный, но довольно лицемерный персонаж -- чуть что, прибежал к Джону, так ещё и всё равно попутно его в грязи пообвалял, вот я мол настоящий маг, а ты -- гавно на палочке. Чего ж ты тогда, великий колдун, без его помощи не справился?
Отчего же Зед всё-таки бежит? Дома били -- не любили? И что, красавчик-детектив нонче мертвяк?
Неплохо, но меня напрягают эти предатели в стане друзей и этот Восход Тьмы. В чем он будет заключаться? Хочется поглубже в эту тему залезть.
Король_Лень
Король_Лень
27 мая 2018, 23:31 #
Дуэт Константина и Папы Миднайта шикарный хдд
А еще Чез чертовски хорош. Отличная способность у него. Ничего не скажешь.
Оксанос
Оксанос
27 окт. 2018, 12:42 #
- я красивая?
- нет

нна, получи ножницами

- я красивая?
- да
- и так тоже красивая?
- да!

нна, тебе тоже ножницами

как идти по минному полю))
Alisteria
Alisteria
17 дек. 2018, 04:26 #
Хех, что-то за время просмотра серии вспомнилась игра Мортал Комбат.
Pomidoro
Pomidoro
PRO
29 мар. 2019, 10:02 #
Серия хорошая, момент с Корриганом был непонятен, пока не прочитал комментарии)
Ocean_97
Ocean_97
09 янв. 2020, 06:19 #
Эммет Скэнлэн прекрасен! *0*
RubinaMiroyan
RubinaMiroyan
02 июля 2020, 18:08 #
В прошлой серии сказали про карантин,а в этой девушка в маске.Ничего не напоминает? ))
Babylon
Babylon
06 апр. 2021, 16:59 #
Само по себе может и неплохо, но уже пятая серия, а каким-то общим сюжетом и не пахнет, кроме периодически повторяемых слов о "восходящей тьме". Отвык я уже от подобных разрозненных серий с "монстрами недели". Я конечно понимаю что это было самое начало, но тут всё как-то совсем уж бессвязно, что только подчёркивается рандомностью точек на карте. Новое происшествие - поехали - разгадали - конец.
Алианна
Алианна
29 мая 2021, 06:39 #
Мне одной интересно кто такой Чез и откуда у него такие способности🤔
Надеюсь про это расскажут
катюшкагрешник
катюшкагрешник
21 июня 2021, 01:41 #
Намешали женщину в белом и дорожные убийства
anettiklarnetti
anettiklarnetti
21 июня 2021, 20:44 #
@катюшкагрешник:согласна
катюшкагрешник
катюшкагрешник
21 июня 2021, 23:31 #
@anettiklarnetti: была уверена что ты согласишься с моими словами
Kreado
Kreado
PRO
21 нояб. 2021, 17:28 #
Три призрака на серию. Прекрасно, просто прекрасно. Очень хочется узнать историю Зэд. И надеюсь, предаст Джона не Чейз.
nadyasneeze
nadyasneeze
PRO
03 июня 2022, 19:35 #
Слушайте,может это крайне нелепый вопрос к комиксному сериалу, а знает кто-нибудь, чем Константин вообще зарабатывает на жизнь?) Наследство, деньги из воздуха или плата за услуги экзорциста?
Lika1992
Lika1992
18 мар. 2023, 12:51 #
@JoesScream: так же как и Винчестеры, с кредитками мухлюет
anna_miley_anna
anna_miley_anna
02 нояб. 2022, 20:58 #
Серия трогательная (из-за чувства вины близких)
Интересно, кто предаст Джона? 😱
NatashCHa
NatashCHa
19 нояб. 2022, 11:58 #
Женщина с ножницами похожа на Дебру из Декстера. У меня все.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
19 апр. 2023, 19:53 #
Хе. В 2023 году женщина в маске на улице вообще не удивляет.
rinayoo2000
rinayoo2000
10 мар. 2024, 16:43 #
Милину напомнила девушка в маске 😄
Написать комментарий: