s01e03 — The Devil's Vinyl

Константин — s01e03 — The Devil's Vinyl

Моя оценка

4.262
MyShows
2.9K
Длительность:
Даты выхода: 07.11.2014 19:00
Всего просмотров: 51 64270.58%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

80
metya
metya
11 нояб. 2014, 20:04 #
короче стало смотрибельно. не фильм конечно, но сойдет. четверка серии.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
14 нояб. 2014, 00:45 #
Комментарий удален
PlanePassenger
PlanePassenger
03 мар. 2015, 16:47 #
согласен, но тем не менее визуально и диалогово фильм сделан в более комиксовой стилистике
nyan-cat
Пользователь MyShows
11 нояб. 2014, 20:16 #
Т.е. он вот так в каждой серии будет ездить и "сражаться" с разными "демонами"? Это же разочаровательно просто!(
Haven
Haven
12 нояб. 2014, 01:13 #
Ну хотя бы общий сюжет есть.
warjkeeeee
warjkeeeee
12 нояб. 2014, 04:05 #
Вот честно, что примерно ожидал от сериала, то и получилось)) Смотреть можно)
Ekaterina2072
Ekaterina2072
PRO
12 нояб. 2014, 04:42 #
Серия так себе, скучно пока было...
polly_a
polly_a
12 нояб. 2014, 12:04 #
на сверхъестественное похоже. не совсем то, то бы хотелось
Grenada
Grenada
PRO
16 нояб. 2014, 18:09 #
Да! У меня такое же ощущение.

Но в целом ничего так.
NatashCHa
NatashCHa
17 нояб. 2022, 22:06 #
@polly_a: в сверхъестественном тоже есть момент про музыканта, продавшего душу. А ещё есть легенда о Роберт Джонсоне
_Arc_
_Arc_
12 нояб. 2014, 17:56 #
Хоть что-то новое по этой тематике, а то драма Винчестеров уже приелась.
semiautomagic
semiautomagic
13 нояб. 2014, 05:24 #
вообще... я обожаю Чеза, была рада видеть его аж "так много".
понравилась история
удивительно, но понравился Майкл. вообще.. изображать ангелов эдакими стильными заносчивыми мудаками - своеобразный тренд на телевидении в последнее время. даже не знаю, какие у меня мысли по этому поводу на самом деле. но Майкла всё равно видеть всегда приятно. не помню, как в сериале зовут этого персонажа, после LOSTа он навсегда останется Майклом :D

и ещё хотелось бы отметить совершенно идиотичный момент в конце - когда Джонни пошёл на радио обезвреживать пластинку. этот чудо мастер тёмных искусств не додумался взять беруши, как то сделал Миднайт... тут я могу только развести руками и посыпать голову пеплом.
тем не менее, сцена в изначальной своей вариации - Джонни с наушниками и играющей мелодией - безотносительно её итога весьма себе стильная. и я бы даже назвала это супер отличным приёмом, если бы не такой глупый и столь эпичный провал.

и, да, дыра в полу до самого ада - тоже круто. круто. продолжаем ждать от Константина чуда. потому что Чез классный, потому что тема и спецэффекты в заставки действительно крутые, потому что сам по себе образ Костика - отличный (конечно, за исключением соплей и вымученных попыток показать тот факт, что он курит)
Kawaii_Vampire
Kawaii_Vampire
13 нояб. 2014, 06:53 #
Неплохой сериал, мне лично пока интересно. Конечно, напоминает первые сезоны Сверхъестественного, но это обычно для сериала с демонической тематикой. Ну ничего, думаю скоро сюжет начнет раскрываться и покажет свою уникальность
kvl-
kvl-
PRO
14 нояб. 2014, 05:40 #
Чего нехватает этому сериалу, так это стиля.

Вроде бы есть всё, но вот так сразу сказать что ОСОБЕННОГО именно в нём - нельзя.
Да, есть крутые моменты, вроде обмазаного кровью ГГ, но этого мало.
dear1166
dear1166
14 нояб. 2014, 17:44 #
Показать комментарий
Rokka
Rokka
15 нояб. 2014, 17:18 #
Константин в крови в начале серии убил просто))
Anya
Anya
15 нояб. 2014, 23:03 #
Атмосферой сериал похож на СПН, Константин в нем такой британский и загадочный, как Шерлок, к тому же у него есть мельница, которая больше внутри, чем снаружи и карточка, которая показывает то, что нужно ее владельцу (if you know what I mean). У этого сериала явно проблемы с индивидуальностью...

А вообще потихоньку сериал становится все смотрибельнее и смотрибельнее. Будем ждать того самого "неожиданного поворота", который нам обещают создатели, и который должен так порадовать поклонников комикса.
iMaks533
Пользователь MyShows
18 нояб. 2014, 23:39 #
Показать комментарий
iMaks533
Пользователь MyShows
18 нояб. 2014, 23:40 #
Показать комментарий
Darth_Niemand
Darth_Niemand
25 нояб. 2014, 22:51 #
Мда, я дал этому сериалу все, что мог. Я кололся, плакал, но продолжал смотреть. За три серии лучше не стало. До свидания, Константин, мне жаль потраченного на тебя времени.
semiautomagic
semiautomagic
25 нояб. 2014, 23:37 #
зря бросать именно на этом эпизоде :) 4я серия почти полностью по комиксу, а в 5ой Джон закурил. ну и вообще просветление совсем рядом.
За исключением того факта, что сериал уже на паузе и будущее сомнительно)
Stimels
Stimels
24 апр. 2016, 13:16 #
@semiautomagic: Благодарю за спойлеры! Надеюсь увидеть их и в комментах к следующим сериям.
FRFD
FRFD
24 апр. 2016, 16:37 #
@Stimels: в чём спойлер? Джон закурит? мдэээ
Шеви
Шеви
04 янв. 2015, 21:26 #
Есть те кто не крут, но пытаются всем показать обратное. Есть действительно крутые, не забывающие напомнить об этом окружающим. И есть крутые, которые не выказывают этого, ведут себя как простые люди, и от этого становятся ещё круче. Зет - именно такая.
Eclipse12
Eclipse12
21 февр. 2015, 19:58 #
После предыдущей серии лично мне как-то скучновато, но мне лично интересно, как будут дальше развиваться способности Зед и как на Константине отразится эта сожженная кукла вуду
Показать комментарий
Eclipse12
Eclipse12
04 мар. 2015, 22:29 #
Я его уже неделю как полностью посмотрела) И чем ближе к концу сезона - тем лучше
PlanePassenger
PlanePassenger
03 мар. 2015, 16:50 #
больше британскрй музыки в осте! вообще люблю рок-н-ролльные серии в сериалах
Sirogabober
Sirogabober
10 мар. 2015, 11:07 #
Карта которая показывае то что хочет ее владелец что-то такое я видел в Докторе
Terol
Terol
12 мар. 2015, 16:50 #
только там наоборот, не владелец выбирает то, что на гипнобумаге написано:)
fromustdie
fromustdie
24 мар. 2015, 16:02 #
@Sirogabober: как и мельница, которая внутри больше, чем снаружи
@Sirogabober: и плащ как Дэвида(не помню какой по счету он доктор)
sniffd
sniffd
16 дек. 2016, 20:52 #
@Все_Люди_Монстры: десятый
Montera
Montera
16 мар. 2015, 22:11 #
Больше Константина из комиксов! Больше!
А в целом мне нравится:)
fosya
fosya
19 мар. 2015, 04:31 #
Слушайте, на фоне первых двух серий вообще прям отлично! Визуально, конечно, пока не очень нравится, но сколько примеров, когда на первых сериях экономили на спецэффектах, а потом разгонялись! Спасибо всем тем, кто отговорил меня бросать смотреть в комментариях к первой серии - вы чудо котики :3

Константин тут прям почти тру-комиксный: все эти его шутки-прибаутки и манера подачи себя заходит отлично)
— Follow me.
— I think we should do waht she says.
— All right, but we don't have to jump when she says it. [пара секунд] Okay, that's long enough. Let's go.
* * *
— Chew. Swallow, — какая же тут интонация, а! Нравится мне лаконичность персонажа всё-таки)

Ну и момент в госпитале с ангелом — ужасно трогательный и красивый.
Вначале немного офигела от фразы "Винчестер никогда не мажет", потом сообразила, что речь идет про автомат))
blindmaggot
blindmaggot
20 июня 2015, 05:24 #
@nangel: автомат
Agnost
Agnost
27 апр. 2015, 04:11 #
Очень понравился сериал
moovietone
moovietone
04 мая 2015, 00:54 #
Карта = психобумага Доктора))
Леся
Леся
25 мая 2015, 04:42 #
Прям не мельница, а НИИЧАВО какой-то.
prihluck
prihluck
29 мая 2015, 07:16 #
события развиваются слишком быстро не очень люблю такие !
dandits
dandits
16 июня 2015, 02:55 #
Я улыбнулась уже на слове "винчестер", а на привычном "омнис имундус спиритус" совсем засмеялась :D #силапривычки
Чем сериал дальше, тем лучше) Пока серии довольно неплохие, посмотрим, что будет дальше (:
Люсенька
Люсенька
20 июня 2015, 02:02 #
@dandits: Омнис имунитус покорил меня)
lieschen
lieschen
25 июня 2015, 00:20 #
Третья серия явно лучше, но все равно слишком схоже с СПН.
Aspen_Snow
Aspen_Snow
26 июня 2015, 23:28 #
Sex Pistols!
Каждый сериал подобной тематики обречен на сравнение с СПН, но тут уж совсем печалька.
И да, мало было мельницы, которая больше внутри, так теперь у Кости еще и психобумажка, оказывается, есть)
jj_cas
jj_cas
01 июля 2015, 07:39 #
Почему Папаша Легбо тут Папа Миднайт и где его цилиндр черт возьми?!?
Ctixia
Ctixia
05 мар. 2016, 06:32 #
Мм, все лучше и лучше! Музыка от души порадовала!
FRFD
FRFD
12 мар. 2016, 09:50 #
ааеее Sex Pistols вставили , а в прошлой серии спорили что лучше : Рамоунс или Секс Пистолс ? =)
A_lanister
A_lanister
25 мар. 2016, 01:40 #
На Сверхи очень похоже
DanyaZhe
DanyaZhe
25 мар. 2016, 12:29 #
@kotann777: Это Сверхи очень похож на комиксы про Константина.
b1vcktea
b1vcktea
12 апр. 2016, 01:19 #
а почему это приход ангела не повлиял на Джона?
Stimels
Stimels
24 апр. 2016, 13:20 #
- Не слушай пластинку ни в коем случае!
- Хорошо, пойду пластинку послушаю.

Классика.
vk466596
vk466596
08 июня 2016, 21:19 #
Почему он учит заклинание голый и весь в крови?:D
SergeyIbragimov
SergeyIbragimov
11 июля 2016, 22:39 #
Пластинка смерти. Говорят же не слушай, а кто-то послушал и умер... А где "дьявольская" пластинка находится, там все замараживается и чувствуется холод смерти... Антон - торговец смертью, кто он смертный или быть может прислушник "дьявола"?!
angledy
angledy
02 авг. 2016, 23:57 #
Теперь хоть знаем, как договор расторгнуть.
- Жри давай! ^^

Картинка адской бездны порадовала.
alrkan
alrkan
06 дек. 2016, 17:45 #
"Exorcizamus te, omnis immundus spiritus..." проговорила вместе с ним... Пожалуй, единственное, что запомнилось в "Сверхъестественное"... Все же "Константин" куда лучше. (Да простят меня фанаты сверхов и не закидают они меня всем, чем можно). Мне сериал нравится, несмотря на невысокие рейтинги. Не скажешь, что очень захватывает, но может дальше будет поинтереснее. Тем не менее он заслуживает должного внимания.
Зет такая классная
Ariassa
Ariassa
10 мая 2017, 05:49 #
Пока что самое интересное в сериале - тайна девушки. Остальное как-то полностью захватить не может.
trialesic24rus
trialesic24rus
21 июня 2017, 22:24 #
Где-то про Миднайта уже было...
А так пока смотреть можно но не понятно ещё все..
Megalxdxn
Megalxdxn
21 нояб. 2017, 00:57 #
Лучше второй,но хуже первой)
chch93
chch93
24 мар. 2018, 14:30 #
Музыка в заставке немного напоминает ту, что в Penny Dreadful, помешанную с WestWorld играет, те же чудесные полудемонические мелодики.
Джон в крови был прекрасен, его это колдовское сумасбродство крайне цепляет.
Растущий сам собой дом, хай, Тардис. Меня например забавляет эти отсылки ловить, потому что они их все равно делают чисто в своем стиле.
"Ладно, папа" -- уже сейчас умиляет эта забота Чеза о друге, такой он большой мишка, всегда спешащий на помощь.
Ангел пока вызывает напряжение своей заносчивостью, но будем посмотреть.
И как же химичат Зет и Константин, дьос! Постоянно нарушают личное пространство друг друга, и эти взгляды, ух, загляденье. "Это же незаконно. - Как и почти всё, что я делаю". А хотел быть джентльменом, ручку подал, но не та девчонка, парень, не та. "Все, достаточно подождали, идем" XD Не покажет, что она права, упрямец. Загадка в Зет лишь прибавляет ей шарма.
Некромантский обряд в морге классный, я прям залипла. И сцена с ангелом в больнице прям такая тихая и громкая одновременно. Да и провал в Ад произвел впечатление. Пока что именно этот эпизод, приправленные классикой рока и блюза, цепляет больше всех.
Король_Лень
Король_Лень
27 мая 2018, 22:03 #
Очешуененько получилось. Спецэффекты радуют и сюжетец пока тоже хд
Alisteria
Alisteria
11 дек. 2018, 18:10 #
Не понимаю, почему многие оставляют здесь плохие комментарии. Сериал хороший. Шутки годные. Много смешных моментов. И при этом хорошо сделаны спец. эффекты.
lorienncrow
lorienncrow
11 дек. 2018, 20:41 #
@Alisteria: я посмотрела все 13 серий на одном дыхании и очень расстроилась, когда его закрыли. Действительно годный сериал. Зато теперь наслаждаюсь его присутствием в Легендах :)

Если Константин в исполнении Киану Ривза был великолепен, но не был каноном (что, собственно, вызвало волну негодования у фанатов), то Константин в исполнении Мэтта Райана был 100%-м каноном :)
FRFD
FRFD
11 дек. 2018, 20:45 #
@lorienncrow: Причём в ЛЗД ему даже почти удаётся прикурить сигаретку, а вот в сольнике вроде бы никогда не давали ))
Alisteria
Alisteria
12 дек. 2018, 02:34 #
@FRFD: @lorienncrow:

Честно говоря, мне не слишком нравятся Легенды, так что вероятно лично мне не удастся насладиться им. Там лишь расстраиваешься по мере просмотра. Вероятно это связано с тем, что каналы разные снимают эти два сериала.
lorienncrow
lorienncrow
12 дек. 2018, 11:20 #
@Alisteria: на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Мне Легенды нравятся, потому что я сильно не заморачиваюсь над сюжетными ляпами, несовершенной постановкой боевки и т.д. Шоу - оно и есть шоу, и никакой "глубины и серьезности" от него ждать не стоит.
lorienncrow
lorienncrow
12 дек. 2018, 11:21 #
@FRFD: честно, не обращала на это внимания ни разу :)
Pomidoro
Pomidoro
PRO
29 мар. 2019, 10:00 #
Понемногу раскачивается сериал, посмотрим что будет дальше)
RubinaMiroyan
RubinaMiroyan
02 июля 2020, 17:09 #
Эта серия лучше чем первая,но всё равно после сверхов не смотрится.
id20026503
id20026503
30 нояб. 2020, 19:15 #
*Спойлер*


Хотела спросить как связаны сериал "Люцифер" и дьявол в этом сериале (знаю об их кроссовере), но как-то не вяжется поведение с тем Люцифером. Здесь, судя по пластинке, Дьявол забрал певца раньше времени (Люци всегда держит свое обещание и не обманывает), собирал души ради того чтобы прикоснуться к божественному, почувствовать любовь Бога снова (Люци ненавидит отца - Бога и все что с ним связано, делает все назло). В этом сериале дьявол это вселенское зло, в другом он просто жертва обстоятельств (его поставили управлять адом в наказание за мятеж против Бога). Короче я не вижу ничего общего между этими двумя сериалами, но они сделали кроссовер. Какой был в этом смысл? Или я что-то упускаю?
FRFD
FRFD
30 нояб. 2020, 20:44 #
@id20026503: По сути всё верно (хоть и не смотрел Люцифера и особого желания нет, без негатива) , только суть в том, что в момент выхода этого сериала ещё не было не то что планов по кроссоверу , но даже и вообще мыслях о СиДабе и общей сериальной вселенной.
Судя по всему они хотели свой , отдельный сериал, а его прикрыли. Спустя время договорились\появилась возможность\что-то ещё и они залетели на СиДаб хотя бы в таком виде, в каком Мы имеем сейчас. Там вообще вроде бы не особо отталкивались от этого сериала. Их роднит разве что сам персонаж и всё.
Могу ошибаться, но вроде бы на СиДабе Константин никогда толком ничего и не упоминал из событий этого сериала. Разве что в общих чертах.
Считай это эдаким ретконом (хотя оно так и есть)
Алианна
Алианна
28 мая 2021, 17:36 #
Почему-то мне нравится этот загадочный ангел, который всегда внезапно появляется в самых неожиданных местах. Надеюсь раскроют его в будущем
longvampire
longvampire
06 нояб. 2021, 05:42 #
Забавная отсылка к Сверхъестественному в конце серии. Сначала говорят о лучшем Винчестере и через секунды используют ритуал изгнания демонов из Сверхъестественного.
longvampire
longvampire
06 нояб. 2021, 05:42 #
Вот вроде бы интересный сериал - но Константин постоянно огребает, и не сам из этого выпутывается - а его кто-то вытаскивает. Но пафоса вагон)
Kreado
Kreado
PRO
21 нояб. 2021, 14:30 #
Продолжаю смотреть сериал и продолжаю быть в восторге. Да, есть моменты, которые напоминают другие вселённые. Но я безумно рада тому, что атмосфера держится на уровне. Сериал начинает нравится.
anna_miley_anna
anna_miley_anna
02 нояб. 2022, 19:29 #
Классная серия 🔥
Что за кукла вуду в конце? 🤨😱
Dark_Spawn
Dark_Spawn
18 апр. 2023, 00:01 #
С одной стороны - кровища и массовые убийства.
С другой - вайбы Supernatural. В фильме атмосфера помрачнее была.
hxnted
hxnted
21 окт. 2024, 22:34 #
аче всем в коммах не нравился, лично по мне оч классно, я смотрю по хронологии вселенной стрелы и просто как сериал расслабон между событиями арроуверса очень смотрибельно и весело
hxnted
hxnted
21 окт. 2024, 23:05 #
@bcm1nt: кстати у меня почему то серии с другой музыкой как я понял фигня какая то. в оригинальной дорожке там anarchy in the UK а у меня непонятная песня, мне понравилась но фиг найдешь так как у всех там первая
Написать комментарий: