Производит очень хорошее впечатление с первых минут, что о многом говорит, к тому же музыка прекрасная, рисовка персонажей на редкость приятная, да и сюжет уже в первой серии довольно хорош. Не знаю, что будет дальше, но начало на 5 из 5.
Вне всяких сомнений, это любовь с первой секунды! Что-то меня мгновенно поразило (≧◡≦) а ведь только что включила первый эпизод ٩( ̄▽ ̄)۶ рисовка, атмосфера первых кадров, аааааа (。◕‿◕。)
как человеку, который закончил музыкальную школу по классу скрипки и уже не бравший этот наипрекраснейший инструмент в руки лет так десять, это аниме запало мне в сердце с первой же серии. я даже не знала, о чем это аниме вообще. и тут такое. до мурашек прям. эти звуки попадают в самую душу. и рисовка безумно красивая. эстетика зашкаливает по всем параметрам.
Это лучшее аниме, которое я когда-либо смотрел. Я очень привередлив в этом плане, таких оценок почти никогда не даю. Не сомневаюсь в этом сейчас ни капли. 10\10, господи, лучшее.
Очень хорошее начало. Рисовка потрясающая, одна из лучших из тех что я вообще видела. Опенинг тоже понравился с первых секунд. Сюжет интригует, довольно таки необычный. Уже чувствуется какая-то своя атмосфера этого аниме...
...ведь что может быть интереснее истории о 14-летнем пианисте-интроверте?
Почему нам постоянно показывают школьников в японских аниме? А ведь ответ очень прост. Именно на фоне средней школы можно передать чувства и эмоции не затрагивая тему интимных отношений. Все взрослые истории, где есть любовь, мы так или иначе пропускаем через призму секса. Школа же это вариант решения этой проблемы.
Так и здесь. У нас история о любви, о потерях, о мотивации жить, жить, ЖИТЬ...
Наверное, правильно было бы написать, что этой истории хватило бы 12 серий, а сюжет в середине провисает, но я рад что есть эти «бонусные» 10 серий. Я просмотрел первую половину сериала за пару дней, а потом почти 2 недели добирался к концовке боясь, что не проникнусь на полную, если не посмотрю финал в один присест, потому что узнал немного спойлеров.
И все таки пришлось пустить слезу. Тут нельзя по другому если у вас есть сердце.
@VainDream: даа! решила изучить сама и добавить информации о классических произведениях в этом аниме, думаю, они тоже заслуживают внимания ❤️
После опенинга нам показывают маленького гг, исполняющего на конкурсе знаменитую «Лунную сонату» Бетховена, а именно ее третью часть – самую сложную, тем самым давая понять, что он действительно большой талант
год ждала, чтобы посмотреть это аниме в апреле!! да начнется мой марафон. всем кто начинает смотреть, приятного просмотра. это очень душевное и прекрасное аниме
Сразу хочу извиниться перед всеми перфекционистами, что АПРЕЛЬСКУЮ ложь начал смотреть в мае, тут мой косяк, признаю свою погрешность.
По началу всё очень мило и душевно. Персонажи живые и яркие, юморок присутствует, опенинг тащит по музыке. Вообще, я так понимаю, тут много что будет тащить по музыке. А ещё Цубаки походу скоро будет использовать мем "просчиталась, но где?" Потому что главный герой потерял монохромность не с ней.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
29И парень стоит и фотографирует на мобильный.
Н - неловкость.
5/5
-Так я в тени стою, вот и нет блеска :)
очень порадовало настроение сериала, музыка, рисовка..
не ожидала многие моменты)
Музыка, персонажи.
Просто красиво и по нраву)
Хорошее начало)
...ведь что может быть интереснее истории о 14-летнем пианисте-интроверте?
Почему нам постоянно показывают школьников в японских аниме?
А ведь ответ очень прост. Именно на фоне средней школы можно передать чувства и эмоции не затрагивая тему интимных отношений. Все взрослые истории, где есть любовь, мы так или иначе пропускаем через призму секса. Школа же это вариант решения этой проблемы.
Так и здесь. У нас история о любви, о потерях, о мотивации жить, жить, ЖИТЬ...
Наверное, правильно было бы написать, что этой истории хватило бы 12 серий, а сюжет в середине провисает, но я рад что есть эти «бонусные» 10 серий.
Я просмотрел первую половину сериала за пару дней, а потом почти 2 недели добирался к концовке боясь, что не проникнусь на полную, если не посмотрю финал в один присест, потому что узнал немного спойлеров.
И все таки пришлось пустить слезу. Тут нельзя по другому если у вас есть сердце.
После опенинга нам показывают маленького гг, исполняющего на конкурсе знаменитую «Лунную сонату» Бетховена, а именно ее третью часть – самую сложную, тем самым давая понять, что он действительно большой талант
По началу всё очень мило и душевно. Персонажи живые и яркие, юморок присутствует, опенинг тащит по музыке. Вообще, я так понимаю, тут много что будет тащить по музыке. А ещё Цубаки походу скоро будет использовать мем "просчиталась, но где?" Потому что главный герой потерял монохромность не с ней.