s01e01 — Monotone/Colorful

Твоя апрельская ложь — s01e01 — Monotone/Colorful

Моя оценка

4.474
MyShows
567
Длительность:
Даты выхода: 09.10.2014 20:20
Всего просмотров: 9 04370.09%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

29
adelaide
adelaide
29 дек. 2014, 22:58 #
И ветер раздувает юбку.
И парень стоит и фотографирует на мобильный.
Н - неловкость.
SmilePS
SmilePS
22 мар. 2015, 13:20 #
Это аниме являет собой то - ради чего я вообще смотрю этот жанр.
5/5
Kuroko
Kuroko
13 сент. 2015, 14:22 #
Производит очень хорошее впечатление с первых минут, что о многом говорит, к тому же музыка прекрасная, рисовка персонажей на редкость приятная, да и сюжет уже в первой серии довольно хорош. Не знаю, что будет дальше, но начало на 5 из 5.
BenedictRim
BenedictRim
25 нояб. 2015, 06:29 #
Вне всяких сомнений, это любовь с первой секунды! Что-то меня мгновенно поразило (≧◡≦) а ведь только что включила первый эпизод ٩( ̄▽ ̄)۶ рисовка, атмосфера первых кадров, аааааа (。◕‿◕。)
BenedictRim
BenedictRim
25 нояб. 2015, 06:29 #
- У тебя глаза блестеть должны, а блеска нет!
-Так я в тени стою, вот и нет блеска :)
Solokirrik
Solokirrik
07 дек. 2015, 23:22 #
С первой серии ощущения как от Sakurasou no Pet na Kanojo \( ̄▽ ̄)/
phantasm
phantasm
06 янв. 2016, 00:23 #
О, прорисованные губы. Редкость, как-то даже непривычно сначала.
levirance
levirance
18 мар. 2016, 15:36 #
@phantasm: очень непривычно)
levirance
levirance
18 мар. 2016, 15:36 #
начало 5 из 5, как уже писали)
очень порадовало настроение сериала, музыка, рисовка..
не ожидала многие моменты)
LuHa
LuHa
26 июля 2016, 00:17 #
как человеку, который закончил музыкальную школу по классу скрипки и уже не бравший этот наипрекраснейший инструмент в руки лет так десять, это аниме запало мне в сердце с первой же серии. я даже не знала, о чем это аниме вообще. и тут такое. до мурашек прям. эти звуки попадают в самую душу. и рисовка безумно красивая. эстетика зашкаливает по всем параметрам.
AlexWhite_11
AlexWhite_11
02 нояб. 2016, 11:14 #
Это просто 5 из 5)
Музыка, персонажи.
Просто красиво и по нраву)
scarlettkova
scarlettkova
PRO
27 нояб. 2016, 22:01 #
Красивая музыка, которая дает атмосферу, и создает очень хорошее впечатление)
Хорошее начало)
Capnox
Capnox
13 мар. 2017, 08:00 #
Это лучшее аниме, которое я когда-либо смотрел. Я очень привередлив в этом плане, таких оценок почти никогда не даю. Не сомневаюсь в этом сейчас ни капли. 10\10, господи, лучшее.
lictoria
lictoria
11 нояб. 2017, 23:50 #
Очень хорошее начало. Рисовка потрясающая, одна из лучших из тех что я вообще видела. Опенинг тоже понравился с первых секунд. Сюжет интригует, довольно таки необычный. Уже чувствуется какая-то своя атмосфера этого аниме...
dinfantyev
dinfantyev
04 сент. 2019, 00:45 #
Выскажу крайне непопулярное мнение, но мне рисовка не понравилась. Очень неуютно себя чувствую, когда лица девушек крупным планом показывают.
fess2036
fess2036
16 июня 2020, 14:57 #
Стоит вашего внимания

...ведь что может быть интереснее истории о 14-летнем пианисте-интроверте?

Почему нам постоянно показывают школьников в японских аниме?
А ведь ответ очень прост. Именно на фоне средней школы можно передать чувства и эмоции не затрагивая тему интимных отношений. Все взрослые истории, где есть любовь, мы так или иначе пропускаем через призму секса. Школа же это вариант решения этой проблемы.

Так и здесь. У нас история о любви, о потерях, о мотивации жить, жить, ЖИТЬ...

Наверное, правильно было бы написать, что этой истории хватило бы 12 серий, а сюжет в середине провисает, но я рад что есть эти «бонусные» 10 серий.
Я просмотрел первую половину сериала за пару дней, а потом почти 2 недели добирался к концовке боясь, что не проникнусь на полную, если не посмотрю финал в один присест, потому что узнал немного спойлеров.

И все таки пришлось пустить слезу. Тут нельзя по другому если у вас есть сердце.
glassrutherford
glassrutherford
20 апр. 2021, 06:32 #
рисовка отличная!!
VainDream
VainDream
04 июля 2021, 10:08 #
Ну начали с Бетховена!
medsmedsmeds
medsmedsmeds
15 апр. 14:19 #
@VainDream: даа! решила изучить сама и добавить информации о классических произведениях в этом аниме, думаю, они тоже заслуживают внимания ❤️

После опенинга нам показывают маленького гг, исполняющего на конкурсе знаменитую «Лунную сонату» Бетховена, а именно ее третью часть – самую сложную, тем самым давая понять, что он действительно большой талант
VainDream
VainDream
21 апр. 16:41 #
@medsmedsmeds: Отличное дело делайте!
julsz
julsz
01 апр. 2022, 13:05 #
год ждала, чтобы посмотреть это аниме в апреле!! да начнется мой марафон. всем кто начинает смотреть, приятного просмотра. это очень душевное и прекрасное аниме
postqum
postqum
09 апр. 2025, 22:05 #
начинаю в апреле💓
chakheinz
chakheinz
19 июля 2025, 21:26 #
Опенинг придумали боги
JR13
JR13
14 апр. 19:52 #
И вот в апреле, я решил посмотреть это. Посмотрим, что за ложь там скрывается!)
medsmedsmeds
medsmedsmeds
15 апр. 13:18 #
@JR13: я с вами!
Kritik-tok
Kritik-tok
19 мая 20:38 #
Сразу хочу извиниться перед всеми перфекционистами, что АПРЕЛЬСКУЮ ложь начал смотреть в мае, тут мой косяк, признаю свою погрешность.

По началу всё очень мило и душевно. Персонажи живые и яркие, юморок присутствует, опенинг тащит по музыке. Вообще, я так понимаю, тут много что будет тащить по музыке. А ещё Цубаки походу скоро будет использовать мем "просчиталась, но где?" Потому что главный герой потерял монохромность не с ней.
FateevPfT
FateevPfT
20 мая 14:24 #
@Kritik-tok: о, я тоже начал в мае 😂
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
06 июня 23:04 #
@Kritik-tok: я вот в июне включила, аж как-то неуютно, но не ждать же ещё год
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
06 июня 23:35 #
По описанию думала, что завязка о классической потере любящей и поддерживающей матери. А тут вон оно как. Не удивительно, что пианино ему опаршивело
Написать комментарий: