Не понял. Как это 15-летний юбилей Империи?! Я думал, что действие происходит через пару лет после "Мести ситов", а тут получается всего 4 года до "Новой надежды"? Ерунда какая-то.
Там в серии сказали, что Эзра ровесник Империи. Он родился в первый "День Империи". Все-таки я, похоже, ошибся с временем действия. И сериал идет ближе к ОТ, чем к НТ.
Сейчас большая текучка новостей, но где-то вроде мелькнула новость, что все это для того, чтобы потом как-нибудь в 7 эпизоде сделать вставку с ними ( ну сам сериал самостоятелен, но чтобы связать повествование).
Не совсем правильно изложил мысль. А комментарий удалить нельзя. Для того чтобы привязать ещё больше данный сериал к канону и чтобы в 7 эпизоде не пришлось всех подряд лор объяснять кого-нибудь из них введут в одну из сцен не на долго( так же как ввели клонов из republic commando в один из эпизодов ЗВ:ВК ( с пасхалками оно же веселее)). А так сейчас так много новостей, что даже не помню откуда это.
События происходят за пять лет до битвы в Явине. За пять лет до 4 эпизода. Думаю, что вы уже это узнали, но скажу тем, кто ещё не разобрался, другим пользователям.
Крепкая добротная серия с заделом на арку. Первая арка после вступительной. Мое спокойствие приведено в норму. Теперь мы знаем когда происходит действо. 15-ый юбилей Империи - значит 4 ДБЯ (начало сериала приходится на 5 ДБЯ соответственно). День рождения в День Империи, Эзре Силой предрешено с Империей воевать) Момент с фейрверком напомнил серию из "Хранилища 13". Навряд ли это отсылка (там все в транс впадали), просто забавно как никто не заметил буквально человека без каких-либо уловок за открытой главной сценой из-за фейрверка. P.S. Умилилась как штурмовики во все глаза на фейрверк глядели🥺
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
14Мое спокойствие приведено в норму. Теперь мы знаем когда происходит действо. 15-ый юбилей Империи - значит 4 ДБЯ (начало сериала приходится на 5 ДБЯ соответственно).
День рождения в День Империи, Эзре Силой предрешено с Империей воевать)
Момент с фейрверком напомнил серию из "Хранилища 13". Навряд ли это отсылка (там все в транс впадали), просто забавно как никто не заметил буквально человека без каких-либо уловок за открытой главной сценой из-за фейрверка.
P.S. Умилилась как штурмовики во все глаза на фейрверк глядели🥺