Сочетание Marvel и Кристен Риттер даст просто божественный результат. Даже не сомневаюсь. Тем более это мнение можно подкрепить предыдущим сериалом - "Сорвиголова". Все-таки боссы МарвелСтудиос знают, как делать годный продукт.
@Ctixia: marvel заняты исключительно штамповкой girl-bosses, таких как she-hulk и иже с ними. слабо верится, что одни и те же люди снимали JJ и captain marvel
@strabby: один и тоже Marvel, но разные подразделения, до запуска Disney+ это были Marvel Television, а после - Marvel Studios. Marvel Television частично расформировали, частично поглотили. Marvel Television возглавлял Jeph Loeb, самой сильной его стороной было то, что он сам был автором комиксов. Сейчас непонятно, что у него за должность.
@max_roose: ну так не только ведь Лост переводить будут. Уверен, что Ньюстудио переведут Джессику также быстро, как и Сорвиголову. Так что в первый же день наверняка будет серия, а то и две.
@max_roose: не надо завидовать) учите) смотрите сначала с русскими сабами, потом с английскими, потом вам станет просто лень их скачивать и начнете прекрасно смотреть без сабов)
@Visionaire: для тех, кто начинает изучать English - попробуйте ororo.tv (1 час просмотра в день бесплатно). На этом сайте можно смотреть сериалы с сабами на RUS+ENG языках одновременно. Через какое-то время сможете перейти на чисто английские сабы. Так же можно попробовать PotPlayer, в котором можно довольно просто включать сразу несколько дорожек субтитров.
Это просто ПРЕВОСХОДНО! Идеальный пилот. Я знал чего ждать и Netflix в очередной раз не подвел. Очень атмосферно, погружаешься в мир Джессики Джоунс сразу с первых кадров. По началу сильно ощущался эдакий детективный нуар. Было несколько весьма забавных моментов, особенно улыбнуло вручение повестки в суд) Но потом пошло все больше намеков на Киллгрэйва и все стало очень крипово. Сцена в лифте, просто 10/10 по атмосферности. В общем, вся серия шикарная, а я ушел смотреть 2 эпизод)
Пилот просто великолепный! Пробирающий до мурашек, пугающий и смешащий иногда даже одновременно. Финал серии - просто жуть как она есть. Страшно такое говорить, но то что там показывается, кажется таким реальным, что страсть! Вы думали, что Теннант не может быть крипи - вот вам доказательство! Идеальный пилот, Марвел, ю лаки бастардс!
@Only_For_Lulz: псс, если хотите посмотреть первую серию пока лишь с англосабами вконтактике, то просто ищите там, где есть Дэвид Теннант. Только видюшку не уносите никуда, а то снесут)
» Вы думали, что Теннант не может быть крипи Навскидку Secret Smile и Escape Artist, в которых Теннант весьма и весьма крипи. Он вообще очень талантливый актёр и может быть очень разным.
@alx: Прекрасно знаю обе эти роли. Обе спорные в плане отрицательности, но крипоты нагоняют весьма и весьма. Я отлично знаю, каким разноплановым он может быть. Он может быть милее всех на свете и ругать на чем свет стоит мистера Поппи и играть писателя, который прославился из-за своей единственной книги, а следом может разрывать сердце своим больным Бродчерчным сердцем и громадными глазами Алека Харди, и, к примеру, Дэйва из Рекавери, даже воспоминания о котором тянут на поплакать. Мне нравится, что он везде выглядит хорошо - в любой роли и в любой ситуации показывает себя как универсальный актер.
Дэвид сам неоднократно подчеркивает в интервью, что ему нравится разнообразие в плане ролей. Он с удовольствием берется за что-то новое, что он еще никогда не играл, и чем еще никогда не занимался. Поэтому я крайне рада, что могу смело причислить себя к его поклонницам, потому как он мне еще не дал ни единого повода заскучать. Уже три года пытается наскучить, а вот что-то никак до сих пор.
Let me tell you something... IT'S AMAZING! Пилот действительно отличным вышел. - Огромный плюс саундтрекам. Кто бы что ни говорил про "некрутую" музыку из опенинга, но она очень даже неплохая. как и сам опенинг. - Кристен Риттер потрясающая! Лучше актрисы не найти на эту роль, я считаю. - Киллгрейв, периодически появляющийся в кадре, довольно-таки криповат, что не может не радовать, ибо это то, чего я и ожидала. - Сцена в лифте. просто. шикарна. Мурашки по телу, сердце бьётся, кровь в голове стучит. Очень круто. В общем пилот выдался на ура. Жду появления "целого" Киллгрейва. Уж очень Теннанта хочется увидеть во всей красе. 10/10 P.S. хочу увидеть поскорее Дэрдевила, но, как я понимаю, он ближе к концу появится. К сожалению. Я соскучилась за Мэттом Мёрдоком.
Честно говоря, несмотря на все великолепие Сорвиголовы, не думал, что Джессика будет настолько потрясной. Как ни как, проекты, где гг - женщина, не так часто взлетают. Но черт возьми, пилот очень крут. Не уступает Сорвиголове, имхо.
Концовка, боже... Теннанта толком нет, а пугает адски! Мне очень импонирует музыка, которая поддерживает образ нуара, хотя сама картинка отличается от той эпохи.
@Doctor_Joker: знакомо, я говорила о классическом и ничего против нео-нуара не имею против) данная музыка отсылает меня именно к истокам жанра, всё просто
@EllieCheers: Есть замечательный фильм Blade Runner, думаю, он вам знаком. Абсолютно та же ситуация, футуризм+классический нуар и музыка аля фильмы 40-х.
Господи, какая великолепная серия. Признаюсь, сериал ждала только ради Теннанта, но хоть его здесь почти и нет, смотрела на одном дыхании. Особенно концовка, совсем не ожидала такого поворота, хоть из трейлеров и было понятно, что блондинку посадят. Опенинг прекрасен, музыка тоже. Все просто бесподобно, понравилось намного больше чем сорвиголова, если честно. Пошла качать вторую серию.
@Whiterabbit94: надеюсь по прошествии стольких-то лет вам нравится то, что нынче выпускает marvel без netflix, который не имел никакого отношения к производству DD, JJ и прочей годноты той эпохи
@Геворг: ну совсем про отсутствие влияния тоде нельзя сказать, например, "Карателя" заказал именно Нетфликс, увидев, как он нравится народу, у самих Марвел его не было в планах.
@Геворг: конечно, снимали Марвел и ABC, я тоже про это постоянно пишу здесь) Но не было бы Нетфликса, не было бы этих сериалов в таком виде, так что немного их заслугу признать нужно.
Пилот просто шикарный. С самого начала затягивает. Хотя реально Килгрейва не показали, а только в флешбеках и галлюцинациях Джессики, все равно его образ уже пугает. Момент, когда Джессика поняла, что Хоуп похитил Килгрейв просто до мурашек. Столько эмоций у Риттер и все в точку. Ей эта роль дается очень естественно, как впрочем и всегда. Но тут она все-таки особенно хороша. После концовки этого эпизода понимаешь, что невозможно поставить ему оценку меньше чем 5. Это было настолько неожиданно, что опять же до мурашек. Я сидела с открытым ртом. Жду более явного появления героя Тенната. Надеюсь, что в дальнейшем сериал не разочарует, ибо пилот мощный и атмосферный. Пока что есть много вопросов, а соответсвенно много интересных завязок. P.S. операторская работа на высоте.
@dark_matter88: безумно понравился момент, когда Джессика спасала Хоуп из отеля. Сделано это было настолько круто, что казалось, будто бы Килгрейв вот вот появится. Сценаристы заставили переживать за героев. И я уже было думала, что все будет хорошо, хотя все равно чувствовалось, что что-то не так. И концовка - просто нет слов.
Что ж, отличная смесь Сорвиголовы с Настоящим детективом, как по мне. Всё же в Daredevil было сразу видно "супергеройскую" линию. А тут как-то нуара больше, что даже на пользу пошло, если честно.
Смотрю тут зависают мега-фанаты Марвела. Я не особо спец по графическим романам этой серии, даже из полнометражек смотрел далеко не все; а из сериалов по комиксам и вовсе кроме "Ходячих" и не смотрю ничего. Всё началось с нарисованного тизера, от которого я мягко говоря прибалдел. Потом два трейлера, окончательно заставившие решиться на просмотр. И вот долгожданное 20 ноября. Великолепно. Так затянуло, что пока смотрел скачанную "на пробу" первую серию, поставил на паузу и добавил в закачку еще четыре. Дардевила не смотрел, сравнивать не с чем, но каст и вся атмосфера пилота на высоте.
@sweetsheep67: имхо, не думаю, что здесь вообще уместно это сравнение, ибо "флеш", как бы ни был крут, значительно отстает в гонке за качество и смысловую нагрузку, а сами персонажи не то, чтобы посредственны...скорее еще не повзрослели, хотя давно бы пора уже)
Прекрасно, Нетфликс явно идёт Марвелу (а можно звать их Марвликс, нет? =)) на пользу, ибо последние полнометражки (вторые Мстители и, хоть и в меньшей степени, но Энт-Мэн) вызывали только зевоту. Кристен замечательная, саспенса море, однозначно хочется ещё. P.S.: DC, ну когда же вы-то пустите в ход тяжёлую артиллерию имени Vertigo, а?
Прекрасное послевкусие от серии) Если эпизод Flash'а, к примеру, можно сравнить с лимонадом или газировкой, то Jessika Jones - как глоток хорошего виски x) В чувстве стиля и умении работать с нарративом авторам не откажешь.
Пилот шикарен. Прекрасная мрачная атмосфера детективного нео-нуара, вкусно снято, хороший юмор, музыка. Приятно смотреть на серьёзную роль Кристен Риттер после соседки сучки из квартиры 23. Теннант внушает, хоть его в первой серии толком не показали. Похоже эпичный будет враг. Тринити зачётная босс лесбиянка.
Посмотрев первую серию, уже могу сказать, что это лучший проект MCU: на уровень выше “Сорвиголовы”. Наконец-то появилась достойная героиня. Кристен Риттер ошеломительна в образе Джессики! 11/10
Я ждала, я верила - я в восторге. До последнего даже в мыслях не было, что может произойти еще что-то ужасное, и тут эта сцена в лифте, и просто мороз по коже от "Smile...". Риттер - восторг, просто браво. Теннанта еще особо не проккоментируешь, но даже эти маленькие появления, и этот фиолетовый цвет - мурашки. Особенно тот момент, когда он ее по щеке лизнул, и "Did you miss me?" Саундтреки, атмосфера, необъяснимый внутренний страх от происходящего - все шикарно. Крипи. 10/10.
Сериальный запой объявляется открытым! Одно упоминание Киллгрейва вызывает мурашки, уже безумно хочется видеть его в действии. 10 баллов по 10-тибалльной шкале криповости
Шикарно! А концовка так и вовсе! Очень неожиданно. И эта улыбочка блондинки напоследок. Брр. Главная актриса великолепна. Ее мимика, жесты все очень тонко и продумано. Веришь в ее нервозность, страх и проч. на все 100%. Не представляю Теннанта в роли злодея, но уже предвкушаю его в этом образе. Одни только намеки на его персонаж жутковатые. Что-то будет! И будет круто, определенно.
Когда начинала просмотр, относилась к происходящему скептически. Ближе к концу серии поняла, что этот сериал - моя новая любовь, потому что сюжет офигенен.
@KILLJOYNASTICORN: Вы не одинока вы этом деле, я с вами! Правда я пока посмотрел только четыре эпизода, но не мог не заметить некие фэмслэшные штуки между Триш и Джессикой. Хоть и не шипперю их прям так уж сильно. Но какая пара красивая они, ухх!
@DmitriyChuprina: неивестно, будет ли, это же другая вселенная. Сцена с Триш слегка напрягла, явно какие-то лесбийские мотивы со стороны Триш просматриваются.
@S42: АЩ периодически включают неплохую драму, с учетом их более семейной аудитории. В лучшие свои моменты АЩ показывают очень высокое качество, просто эти лучшие моменты бывает непросто дождаться.
Офигенно. Затянуло моментально. И еще мрачнее, чем Сорвиголова. Эта заставка, эта музыка... Концовка вообще вынесла мозг. 50 минут вообще пролетели незаметно. И эти воспоминания Джессики... По воздействию на мозг атмосферой напоминает АИУ. Позабавил ляп с телефоном на 30-й минуте))) Спасибо NewStudio, что так быстро озвучивают.
Воу. Просто воу, Нет, после "Сорвиголовы" я ждал чего-то очень достойного, но чтобы настолько? Теннанта в кадре почти нет, но от него уже мурашки. Музыка, видеоряд, атмосфера - всё так шикарно выверено и выдержано! И вот ещё что: мне очень не нравится Кристен Риттер, совсем, ничего не могу с собой поделать. Ну, бывает же, что какие-то актрисы и актёры не по душе, даже если они талантливы. Риттер для меня из таких, поэтому был уверен, что придётся смотреть через страдания, но внезапно она практически с первых кадров меня убедила. Однозначно её роль, она прекрасно выглядит в кадре, очень естественно. Отличный пилот. Этот год богат на крутые премьеры.
@Shibosan: Я списал это все на тот факт, что однополые отношения в данном случае были между женщинами, если бы на экране лобызались мужики, борцам с толерантностью не было бы отбоя.
@alonewiththeowl: у меня был такой же вопрос. Мне сказали можно. Мне понравилось, но всё же это не моя тематика. Как меня не убеждали что это всё же драма, а не Фентези о супергероях, тем не менее все их проблемы решаемы, если убрать эту самую супергеройскую составляющую. Более того, проблем по сути нет.
Шикарный сериал на самом деле судя по первым трем сериям, еще круче чем Сорвиголова. И самое главное Кристен Риттер идеально вписалась в образ Джессики - не был изначально уверен что это ее роль, но теперь все сомнения отпали - она очень круто смотрится в этом образе. Ну и остальной каст тоже радует, причем весь без исключения.
Сериал тащит, не оторваться.Как по мне похуже Сорвиголовы, но все же очень хорош. Но есть одна проблема - очень тяжело отделаться от предыдущих ролей актёров. Кристен Риттер и частный детектив является прямой отсылкой для моего мозга к Веронике Марс и становится иногда трудно воспринимать события серьёзно. А усугубляет картину злой Доктор. Нет ну вы сами вдумайтесь - злой Доктор? Это смешно! Пусть прочистит себе мозги, сядет в Тардис и летит путешествовать сквозь пространство и время =)
Очень понравился пилот! Все 50 минут держит внимание. И, естественно, хочется больше) В восторге от Кристен, потрясающая актриса. На середине серии думала, что Килгрейва сразу покажут. Но нет. И хорошо. Мне понравилось как в "Сорвиголове" готовили к появлению Фиска. Уже от одних только мельканий Теннанта мурашки..Что же дальше?? Читая комментарии, поняла, что многие сразу все эпизоды смотрят, ну дня за два, например. Я вот "Сорвиголову" по одной серии в день смотрела. Мне просто любопытно узнать, кто-нибудь еще так растягивает удовольствие?) Или вам наоборот больше удовольствия доставляет залпом смотреть?
@Peony__: Смотрю по одной-две серии. Времени на большее не хватает, но и да, хочется растянуть удовольствие, посмаковать, послевкусие оценить, "переспать" с впечатлением. Залпом хорошо смотреть сериалы, в которых много сезонов. Этак проглотишь один-два, потом делаешь перерыв - и можно продолжать. Здесь слишком мало серий: если смотреть залпом, слишком быстро кайф кончится.
Не ожидал от сериала такой целостности. Кристен Риттер вписалась превосходно в роль детектива с супер способностями. Создателям отлично удалось сопоставить нео-нуар с прекрасной музыкой, выдержанной угрюмой атмосферой и добротным сюжетом. Финальная сцена в лифте действительно неожиданная получилась. Жду полноценного появления Киллгрейва.
не поклонник жанра и вообще марвела (последнее и вовсе терпеть не могу), но пилот заинтриговал. сначала была раздосандоваа тем, что марвел снюхался с нетфликсом, но теперь вижу, кто кого облагородил. надо бы и сорвиголову что ли глянуть. как и все, с нетерпением жду полного, а не по частям, появления Теннанта в кадре.
@yasger: а это означает только одно, что ВСЕ сезоны Дардевила, вышедшие до того времени все равно придется посмотреть. Просто вселенная Марвел пугает своими масштабами и, боясь запутаться в ней, не особо хочется проникаться всеми этими связями между персонажами в кинематографии и начинать смотреть все подряд, в надежде не упустить что-то важное, если вдруг в очередной раз захочется посмотреть очередной полнометражный/короткометражный шедевр)
@North_Art: В киновселенной Марвел связей намного меньше, чем в комиксах, спокойно можно смотреть то, что нравится. В тех же фильмах сильно связаны только пронумерованные части, мстители 2 связаны со Мстителями 1, но можно не смотреть все остальное и понять 98% происходящего. А в телесериалах все еще более зыбко, до сих пор с фильмами связанны только агенты ЩИТа. Например, в комиксах про Джессику Джонс заметную роль играет Капитан Америка, он старый приятель Джессики по ее супергеройской жизни, но в сериале мы Криса Эванса не увидим. В общем, если у вас жестко негативное отношение к слепым адвокатам, можете себя не мучить, и смотреть потом Защитников, там и объяснят, кто он и зачем.
Ааааа! Какая захватывающая первая серия! В начале относилась очень скептически, но начиная с середины серии просто тихо сидела и не сводила глаза с экрана. Может это прозвучит слишком эмоционально, но со сцены, когда Джессика находит Хоуп и до самого конца я просто сидела и вся тряслась от происходящего на экране. Даже не заметила, как пролетели все 50 минут :D Отличное начало сериала!
Нихерасебе начало. А Джессика БИ или нет? Кто была вот эта ведущая-блондинка, у которой она денег просила? Это родственница? Иначе выглядело так будто у них были отношения.
@PPV: буквально вчера посмотрела 7 серию, где это проясняется. И правда была близка) У кого просто ещё могут быть такие отношения, если не у сестёр или очень близких подруг.
@MariaGoldman: спустя 5 лет уже, конечно, не помню, что за ведущая новостей и кто она для ДД х) Но! Могу вас уверить, что т.к. я сама не любитель спойлеров, вряд ли стала бы кидать их из 7-й серии в комментарии про первую. Так что это спойлер... но не спойлер ;)
@MariaGoldman: а вообще правильно, заминусите меня, чтобы кто-нибудь так же не решил. И извините, если кому-то ещё испортила впечатление и дальнейший просмотр 😬
Думал, что гляну одну серию и пойду спать, а в итоге смотрел, пока глаза не покраснели. Сериалы от Нетфликс заставляют забыть о жизни и существовании, пока ты не посмотришь ВСЕ
Всё, что выпускает Netflix — «Оранжевый хит сезона», «Карточный домик», «Восьмое чудо», «Нарко», «Марко Поло», и, конечно же «Сорвиголова», всё это можно прировнять к шедевру. А если смешать Netflix и Marvel, то получится нечто нереальное. Господи, этот канал делает сериалы Marvel даже пизже, чем CW (да простят меня фаны «Стрелы» и «Флэша»). Кристен Риттер мне невероятно понравилась, чем-то напомнила героя Эдварда Нортона из «Бойцовского клуба». Если сравнивать с «Сорвиголовой», то сериал про Джессику получился более серьёзным что ли, взрослым. О, я что-то не припомню, чтобы Marvel откровенно показывал зрителю постельные сцены, секундочку, это же Netflix. Умеют ведь погрузить да так, что пока весь сезон не посмотришь, от компа ни ногой. Всё нравится *__*
Наконец я нашла первую (для меня) толковую девушку супер-героя! Идеальную со своими странностями, восхитительную в своём эдаком мрачном мире. Порадовало весьма аккуратное и ненавязчивое поднятие однополой темы, фетишей (7 минута). Я даже пересмотрю серию - уж больно она классная.
Обожаю, когда в сериале есть добротный злодей) Персонаж Теннанта, наверное, одна из главных причин, почему мне понравилась пилотная серия сериала. Хоть его в начале было и немного, зато запомнился он намного больше, чем все остальные персонажи вместе взятые. Ну и атмосфера у сериала тоже достаточно напряженная. Хорошо вообще, что такие сериалы как этот и "Сорвиголова" делали не так как "Агенты Щ.И.Т." Более по взрослому смотрится.
Я рад, что сериал сняли не слишком близко к сюжету комикса (если вообще по сюжету). Пилот отличный. Всё так нуарненько. Трейлеры меня не убедили, а вот первая серия убедила, что Кристен идеальна для главной роли. Пока читал комикс, думал, что на роль ГГ стоит выбрать кого-то пострашней, чем Риттер. Но увидев её в деле, понял, что именно она - то, что надо. Теперь сижу думаю, когда покажут Мёрдока? В комиксе он появился почти сразу, в связи с разбитием стекла в двери офиса Джессики, а мистер Пурпурный гораздо позже, при более драматичных обстоятельствах.
@konstrukt: уже точно не скажу, но вроде в пилотке можно слышать только его шёпот и видеть его в отражениях или воспоминаниях, но не целиком, а только сбоку или с спины..вообщем как-то так. Ну а спойлерить когда нам его показали нормально уж не буду, скоро сама узнаешь :)
Подскажите, а помимо "Джессики Джонс" и "Сорвиголовы" есть еще супергеройские сериалы от Netflix? И нужно ли быть знакомым со вселенной Marvel, перед тем как начать смотреть?
@shaimovserzh: Есть Sense8, там тоже что-то вроде сверхспособностей (не связан с Marvel). А вот "Люк Кейдж" и "Железный Кулак" будут о соответствующих супергероях.
@shaimovserzh: 1. Пока нет. Будут "Luke Cage" и "Iron Fist". 2. Не обязательно. Сериалы самостоятельны и в них по ходу сюжета рассказывается всё, что нужно.
@shaimovserzh: сам начал смотреть фильмы\сериалы в хронологической последовательности (ибо наткнулся на пикчу где сказано какой фильм за каким смотреть и какие серии каких сериалов между ними ещё смотреть) и вроде как вошёл теперь в курс дела. Судя по тому что видел в Сорвиголове и Джессике, то можно вообще быть не знакомым с вселенной, просто крутых отсылок, пасхалок и прочего не поймешь. А так вроде всё и без этого будет ясно.
ого, видимо сериал нормально так выстрелил, раз по количеству комментариев уже обогнал Агентов Щит и приближается к вечным лидерам по в лице Волкин Дэд да Доктор Кто :)
восхитительный пилот, Джессике сопереживаешь, как когда-то и Мэтту в Сорвиголове. это люди, пусть и не совсем обычные, у которых тоже куча неприятностей. да полный тлен у них. и тебе они из-за этого близки. пойду смотерть дальше и наслаждаться. ну какой же Нетфликс все-таки прекрасный канал
Netflix, I LOVE U!!!! Я надеялся на атмосферу "Сорвиголовы" и я её получили и даже чуточку больше, Риттер великолепна, попадание в роль 100% . Килгрейва только не показали, а я его уже боюсь, подчинение воли одно из самых пугающих умений, лично для меня. В общем начало отличное, очень стилистика нравится.
Проблема вовсе не в комиксах, данный сериал как раз рассчитан на обычного зрителя. Ощущение непонятности может возникнуть от любого шоу, если судить по первой серии. Чем дальше будете смотреть - тем больше разберетесь.
Просто для справки, народ: Netflix НЕ СНИМАЕТ эти сериалы, это сервис дистрибьюции. СНИМАЮТ всю эту прелесть Marvel Television и ABC Studios. Тем не менее, спасибо, что все они есть, что они договорились, и представили это нам)
@shaimovserzh: плохо. Из-за русского Netflixa скорее всего опять будут наезды на LostFilm, как из-за Амедиатеки, которой не нравится что Лостовцы переводят "Игру Престолов" и что-то там ещё.
Сцена секса Люка и Джессики - уморительная! Классно смотрелся момент когда Джессика уносила Хоуп из отеля. Когда Джессика подняла машину - я был просто в восторге, а "лазеры из глаз" меня добили.
Шикарнейший эпизод!
Теперь по порядку. Я очень, ОЧЕНЬ сильно невзлюбил сериал "Сорвиголова". И если у кого-то из-за того, что эти два сериала происходят в одной вселенной, после просмотра "Сорвиголовы" были завышенные ожидания по поводу "Джессики Джонс", то у меня они были заниженными - я думал, что будет такая же скучная, жестокая и неинтересная хрень. Потом я узнал, что в сериале будет сниматься Дэвид Теннант, и что в сюжете будут целых три лесбиянки. Лесбиянок я просто люблю, а Теннанта вообще обожаю, поэтому ожидания от сериала поднялись из отрицательного показателя в ноль. Потом я откладывал просмотр "Джессики Джонс" - сначала из-за того что мой друг Димасик заставил меня посмотреть "Константина", потом я сам решил посмотреть "ЯЗомби", чтобы сгладить неприятные впечатления от "Константина", а потом просто потому что под настроение пришёлся 4-ый сезон Человека-Паука 1994.
Но вот сегодня, 19 декабря, спустя почти месяц после выхода сериала "Джессика Джонс", зная основные спойлеры и весь актёрский состав - я наконец-то посмотрел пилотный эпизод. И остался в восторге! Не знаю, зачем производители сериала пугали меня ещё большей мрачностью, чем в печально известном "Сорвиголове", но пока что я увидел только красивый, интересный сериал с элементами юмора и очень красивым актёрским составом. Заставка "Джессики Джонс" не так хороша, как в "Сорвиголове", но всё равно весьма неплоха (а поскольку в "Сорвиголове" мало что было хорошо кроме заставки, буду считать, что авторы "Джессики Джонс" не так сильно вложились в заставку для того, чтобы остались силы и деньги на всё остальное). Актёры и особенно актрисы подобраны идеально.
@KCAHDP: это да, Теннант - первый актёр из "Доктора Кто" в сериалах Marvel. Но в фильмах Кинематографической Вселенной Marvel есть и Кристофер Экклстон, и Карен Гиллан, и Дженна-Луиза Коулман, и Тоби Джонс, и Тони Карран...
@Kostyurik: ну я именно про сериалы, потому что здесь действительно разворачивается довольно активная битва франшиз, в то время как на поле фильмов DC только-только собирается вступить в схватку кинокомикс-вселенных
@KCAHDP: кажется, что DC малость опоздали, теперь у них уже вряд ли выйдет догнать Марвел. Да и вообще, на мой взгляд, в DC герои не такие интересные) Зато злодеи прекрасные, этого не отнять.
@vampironok666: учитывая количество фанатов DC в Америке им в целом ничто не мешает потягаться с киношками Марвел. Но повторюсь, я говорил про сериалы и битву за фанатов Доктора, и здесь они пока впереди)
@vampironok666: а пока будем ждать продолжения банкета) P.S.: Кстати, уже упоминал Артура Дарвилла в Легендах завтрашнего дня, но ещё прикольней, что там одного из персонажей зовут Рори))
@KCAHDP: забавности)) Это, кстати, один из немногих DCшных сериалов, который я планирую посмотреть. Слишком уж о нём хорошие отзывы) А вообще возобновила наконец-то просмотр Агентов) Так и до Картер, и до Сорвиголовы медленно, но верно доберусь)
я большая фанатка фильмов Марвел. но сериал Сорвиголова ну никак не впечатлил! и в принципе такого же ждала от Джессики. но! к великому счастью, я была ой как не права! она прекрасна: сарказм, виски... и ууляля... впервые вижу, чтобы супергероям нужно было заряжать телефон и ходить в туалет))дикий плюс за это!
Многие сравнивают Джессику с Сорвиголовой в пользу последнего..но я вообще не понимаю, как такое возможно. Джессика - глубокая бытовая драма, в которой супергеройская тема имеет третьестепенное значение, создает антураж. А Сорвиголова - картонная киношечка про драчки. Убери драчки - и останется пшик. А вот Джессика прекрасна. Ты понимаешь, почему она такая. И что еще более прекрасно, она не пытается стать кем-то другим. Поэтому нет имени. Нет костюма. Нет геройств. А только попытка защитить себя и близких людей, и исправить ошибки. То есть вполне логические такие человеческие чувства и поступки. Да и злодею совсем не хочется захватывать мир. Ему не нужен мир. Ему нужна его игрушка. Да, он как всякий ребенок, ее немножечко ломает, но от этого не перестает любить. Теннант, несмотря на всю свою сверхмилоту, прекрасен в роли Килгрейва. То есть как раз настолько жуткий, насколько нужно.
@mmyau_mmyau: "Джессика - глубокая бытовая драма" То есть ослепший парень который пытается спасти свой город это так фигня? Если что не имею ничего против обоих сериалов, продукция Марвел для меня вся шикарна, ну разве что не считая Агентов Щ.И.Т, их пилот совсем не зацепил.
@CrazyPatMofos: мотивация ослепшего парня не понятна и не близка лично мне. Он идет на тяжкие и особо тяжкие преступления ради цели, кажущейся правильной именно ему. Серийные маньяки так поступают. А мне не нравятся серийные маньяки. Не люблю фанатиков без чувства самосохранения. Они противоэволюционны. Так что если персонаж и заслуживает какой премии, это - премия Дарвина.
@JoesScream: нуууу, сейчас обернувшись вспоминаю что на самом деле там и сезона пол тоже не то что бы прям ВАУ были. Это потом подъехали шокирующие повороты (серьёзно, до сих пор аж чутка не верится что они тогда разыграли эту карту) , крутые сценарно и визуально (та что называлась как-то связанно с количеством времени) серии, внезапные камео, подвязки к фильмам (хоть и минимальные) и тому подобные вещи. Уж молчу куда занесло (в прямом и переносном смысле слова) сериал сейчас, на момент начала 2018ого года :)
Чистый восторг от пилота! Любимые актеры в Марвеловском сериале. Сорвиголова шедевр на мой взгляд, а Джессика это вообще бомба! Как же я рада что добралась до нее, буду смотреть на одном дыхании. Как же я обожаю сериалы где можно после пилота определиться понравился тебе сериал или нет. Тут однозначно 5/5 Спасибо Марвел:)
@blindmaggot: даже если в сериал кого-то занесло именно из-за Теннанта, это не значит, что надо обзывать их теннантодрочерами или думать, что они смотрят сериал только ради него. Многих и так прекрасно затянуло. К тому же, что еще за "фанаточки"? У обоих сериалов (ДК и ДД) есть а) адекватные фанаты (именно фанаты, а не фанаточки и дрочеры), б) фанаты-парни, в) фанаты старше школьного возраста. Че за дискриминация хувиан здесь происходит?
@blindmaggot: Как бы я не любила доктора, когда я начала смотреть сериал, я знала о нем только то, что он от Марвел и то, что он о девушке с супер силой лол. Дэвид (лично для меня) был прекрасным дополнением, что плохого если хороший актер замечательно отыгрывает свою роль? Почему из-за того что он снимался в докторе такое мнение?
Пришел смотреть по ссылкам из "Сорвиголовы". Я вообще не сильно фанат комиксов, и в марвеловской вселенной не очень ориентируюсь, кроме тех героев, которые на слуху. Но если "Сорвиголова" был неплох, на твердую троечку, то это что-то пока что хуита какая-то. Бродит какая-то стремная баба, бухает и ебется, не снимая трусов. Еще ее мучают глюки. Ну хуй знает, может, рассчитано на тех, кто в теме и знает, откуда ноги растут и даже - чем все кончится (правда, тогда неясно, зачем смотреть). А тому, кто не в теме - скучно, мутно и непонятно. Может дальше флешбеков дадут, чтобы понимать, чо происходит вообще. Из всей пилотной серии порадовал только момент со "Smile!" в лифте, но это ж до него еще дотерпеть надо было... P.S. А мне мерещится, или у "Нельсона и Мёрдока" на двери напротив было то же название детективного агентства написано - "Alias"?
Так, я смотрю сериал уже по второму кругу, и это уже показательно. Говоря в целом, отличная музыка, заставка, юмор, идеально подобраны все актеры, мрачненько, и это круто, всё очень грамотно продумано и снято. Очень нравится, что Килгрейва дают дозированно, обрывками, интригуют и нагнетают. Очень нравится, что Джессика хорошо прописанный персонаж, не картонный и не штампованный. Она ближе к нормальному человеку, чем к "супергерою": она грубит, пьет, у неё разряжается телефон, она носит эти бомжацкие перчатки без пальцев, она раздражительна, у нее куча недостатков, но именно всё это делают её персонаж по-настоящему живым, объемным, реалистичным. Отдельный поклон Нетфликсу (или проклятья? я не уверена, потому что дико залипла, а на носу у меня была зачетная неделя) за то, что выложили сразу все серии. Короче говоря, сериал годен. Если обратиться к популярному сравнению с "Сорвиголовой", то "Джессика" мне понравилась даже больше.
обожаю сериалы, которые могут зацепить с первой же серии. мы уже видели удачный результат сотрудничества Марвел и Netflix - Сорвиголова, уверена, что Джессика Джонс получилась не менее захватывающей и интересной.
Как-то неожиданно мрачный сериал для Марвел. И вообще как будто не супергеройский сериал, а детектив с жутким маньяком и странными психическими расстройствами у главной героини. Интересно, что будет дальше. Первая серия цепляет и интригует. Конец сильный!
Начало сериала интригует очень, концовка серии - вооще жесть. Гг цепляет оч, не типичная пай-супер-девочка, уже порядком тошнит от слишком правильных супер-героев, так что смотрится она очень хорошо. С главным антагонистом тож интрига не хилая, оч интересно будет посмотреть на Теннанта в роли злодея - прекрасный актер. Также понравилась мрачная атмосфера. Вообще я очень довольна как зритель совместными проектами Marvel и Netflix - что Джессика Джонс (даже судя по пилотке), что Сорвиголова выше всяких похвал.
Для вводной серия - норм))) Ожидала большего. Но по первой серии судить, все равно, что книгу по обложке)) Вообще, думала Теннант будет положительным персом(комикс не читала и спойлеры тоже.хд)и, честно, я в восторге, что он играет отрицательного персонажа, скорей бы увидеть его самого, чтобы по достоинству оценить игру.) Кристен - потрясающая! Игра, сарказм, чувства - вау.
О как, частный детектив со сверхвозможностями, Шерлок в женском обличии... Отчасти похожа на шпионку... Да еще во времени может что-то отслеживанить. Начальница вообще л...и походу =)
@Марта_Браун: если спросите меня - то "Джессика Джонс" вышла даже лучше "Сорвиголовы". По крутости злодея, по демонстрации межчеловеческих отношений и по части юмора - уж точно лучше.
@FRFD: "Супергёрл", "Флэш", "Стрела" и "Легенды Завтрашнего Дня". Кроссовер будет охватывать по одному эпизоду от каждого сериала, то есть начнётся в понедельник в "Супергёрл" и закончится в четверг в "Легендах Завтрашнего Дня". (у "Супергёрл" и "Флэша" потом второй отдельный кроссовер будет)
@vampironok666: если вы про "Защитников" - то это конечно, круто, но хотелось бы в сольниках тоже кроссоверов посмотреть. Чтобы донести свою мысль приведу пример на Марвеловских фильмах. "Защитники" - это те же Мстители адской кухни, в которых акцент будет на их групповом взаимодействии. Когда же герои пересекаются в сольниках более тонко показанны их взаимоотношения и непосредственно отношение героя сольника к "гостю кросоверщику". Как-то так)
@Марта_Браун: Ну, в Джессике есть кроссовер с Люком Кейджем, который хоть и ждёт выхода сольника, но был заявлен с самого начала проекта, а про Карателя уже потом решили. Если бы они выходили не по очереди, а как у CW-DC, было бы понятнее и добавляло бы изюму. В любом случае формат и количество серий не особо благоволят делать это также, как диси, выделяя по целой серии на филлер.
@Марта_Браун: а, так вот о чём Вы) Что ж, тут будем посмотреть, как дальше всё будет, но лично мне пока хватает пересечений, которые были. Для начала хочется увидеть каждого героя в своей роли, в своём амплуа. А там дальше уже можно и на более личные отношения между ними переходить, это и правда было бы интересно. Главное, чтоб лавочку совсем не прикрыли)
Первую серию смотрела трижды. Лучше пошло с третьего раза. Для меня сериалы наподобие Джессики Джонс, Сорвиголовы, Готэма необходимо смотреть неспеша, вдумчиво и с определенным настроем. Иначе никак((
Капец, такого завершения дела я не ожидала уж точно :О Серия получилась немного нудноватой в начале, хотя скорее непривычно просто как-то, в плане подачи, да и сама героиня, ее депрессивное поведение и образ жизни + мешок, набитый расстройствами, такой нехарактерной супергероям неидеальностью и прочим.
Господи, благослови тех, кто создает шикарнейшие заставки к сериалам, радующие визуально, а также подбирает подходящие песни и инструменталки, такие волнующие, интригующие и воодушевляющие.
@memorandum: Imaginary Forces, они же делали заставки к Stranger Things, Black Sails, Mad Men, Vinyl, The Bridge и многим другим. А вот как делали к Джессике: https://vimeo.com/178661104
Начала пересматривать перед 2 сезоном, потому что помню чуть больше, чем ничего. Первая серия начинается как обычный детективчик, и ничем особо не примечательна, кроме характера ГГ, НО ее окончание обещает просто шикарный сезон. Насколько помню, так оно и будет!
Завидую тем, кто смотрит первый сезон впервые. То интригующее интро. Тот Киллгрэйв. Те психические проблемы. Это было офигенно. Раньше ставил 4 звезды, а теперь 5. 6/5 первому сезону.
Ну сама серия такая разогревочная, не особо много мяса, но концовка, конечно, шик. Даже до лифта было норм - хорошая сцена, где девчонка ногти о косяки ломала, чтобы её не увели из номера. Ментальные силы редко удается хорошо интегрировать в историю, но тут прям идеально.
Мне мало какие сериалы по комиксам зашли, так что пока не могу отключить скептицизм. Но все же под конец серии появился хороший интерес, даже пугалась моментами.
@Mareidan: для награды у комментариев должен быть рейтинг от +5. Просто так за красивые глаза тут на MyShows "пустые" бессмысленные комментарии не заплюсуют, и скорее всего даже в 0 не оставят.
Так что если действительно гонитесь за ачивкой, то лучше комментируйте по делу - высказывайте свои мнения, наблюдения и мысли по поводу просмотренного эпизода, сериала в целом или теории о том что будет дальше.
Рано или поздно ачивки "Комментатор 1 уровня", "Комментатор 2 уровня" и "Комментатор 3 уровня" будут ваши.
За себя скажу, что получил их довольно легко, даже не капли не напрягаясь. Произошло это 25 марта 2015 года, 26 марта 2015 года и 5 апреля 2015 года, лишь немногим позже введения самой функции комментирования на сайте MyShows.
А мне очень даже понравилась серия!!! В последнее время прям не могу найти сериал для души, чтоб было интересно, чтоб домой хотелось бежать после работы! И вот теперь я, кажется, нашла его 👆😋
Все четыре года существования сериала я его упорно игнорировала. И вот искала в рейтинге что-то уже законченное, рискнула глянуть пилот в оригинале. Господи, это настолько прекрасно! Как я могла пропустить этот шедевр раньше?
На мой взгляд, первые 30 минут серии были откровенно унылыми - я конечно понимаю, что нужно было познакомить зрителя с персонажами и ситуацией, но не так же( Надеюсь дальше сериал будет как последнии 15 минут серии - насыщенный событиями, интригующий и захватывающий.
Т.к. не знакома с комиксами, понятия не имею, что это за история. Сериал Сорвиголова, который я смотрела до этого, меня очень затянул, поэтому думаю, что и Джессика Джонс понравится. Тоже такая мрачненькая атмосфера.
Было "странно" и "непривычно" после Агентов ЩИТа переключиться на Сорвиголову - реалистичная жестокость и кровь. И сейчас то же самое - за пару недель до выхода этого сериала в ЩИТе намекали на любовную связь при помощи приближённых друг к другу кроватей или утром пара вместе одевалась, не будучи до этого в романтической связи, и вот после этого тут не то что "процесс" хоть и немного, но показан, так ещё и стоны, полуголая девушка, не говоря уже про туалет =D P. S. Если что - это не критика, а лишь подмечание разницы между сериалом эфирного ТВ и сериалом кабельного стриминга, которые происходят в той же вселенной =D
Смотрю ничего не зная про персонажа, так что простите, если будут вопросы, ответы на которые для других очевидны.
Мысли вслух параллельно просмотру.
А Джессика живёт в Адской кухне или в другом районе? Может ли заинтересованное в недвижимости лицо быть Фиском? Не то что ожидаю его тут увидеть, но намёки не исключаю. Быть настолько пьян, чтобы не отличить квартиру? =D Кстати, мне кажется или столько выпивки и опьянения мы не видели после ЖЧ2? А папаша вроде приличный и заботливый человек - вряд ли многие просто так взялись бы за спасибо чинить чужую дверь. Ну и/или издержка профессии - чинить всё, что может. Я заподозрил, что дело нечисто, когда она карабкалась по пожарной лестнице, но теперь точно - у неё способности. Осталось узнать - какие (если не только суперсила) и откуда. Лазеры из глаз - было бы забавно. Тем более Робб Старк получил их лет через 6 =D Интересно, что за видения и что за мужик. Видимо с ним связаны мягко говоря не очень тёплые воспоминания. (досмотрев серию) Видимо сильный гипнотизёр, наверное тоже одарённый, который получает удовольствие от причинения другим боли чужими руками. Старик в баре хороший шутник =D Мне кажется или телефон Джессики - Самсунг, и она постоянно говорит не ответив на звонок на самом деле? Вроде на экране постоянно экран входящего звонка, или скорее снимок такого экрана. Мне одному название ток-шоу поначалу показалось "Irish talk" , а не "trish talk"? =D И конечно жалко эту девочку. Даже если не попадёт в тюрьму - психологическая помощь точно понадобится после проделанного, пусть делала не по своей воле. Интересно, а что Джессика сама для него делала.
Кому интересна хронология серии относительно других проектов Марвел, вышедших к моменту премьеры сериала - согласно расчётам фанатов: * первый сезон Сорвиголовы закончился 16 февраля 2015 г. (утро, когда читали газету, где Мэтту дали имя). За месяц до этого концовка 2*05 ЩИТа, когда Доктор отнёс обелиск Уайтхоллу. * Утро в начале этой серии, когда Джессика отправилась просить новое задание - 8 марта. * События происходят параллельно серии 2*06 "Агентов ЩИТ" - через день после атаки ГИДРы на ООН, и в день когда атаковали конспиративную квартиру в Бельгии, а Коулсон отправился на переговоры с сенатором Уордом. * "Эра Альтрона" началась через полтора месяца - в последние дни апреля. * События финала 2 сезона ЩИТа будут через 2 месяца, в середине мая, а события 3-го сезона начались в конце ноября 20115 г.
@Геворг: а случайно не подскажите, на какие события ссылаются в сериале? упомянутый "зелёный мужик с командой", видимо, халк? какие-то ещё персонажи есть, о которых стоит знать? периодически появляются какие-то камео и непонятно нифига, это нам кого-то нового представили или мы должны узнать уже? смотрела только фильмы, сериалы по КВМ впервые трогаю.
@MrsChimodanova: Чтобы в теме быть лучше смотрите сериалы Нетфликса в хронологическом порядке: Сорвиголова - Джессика - Кейдж - Кулак - Защитники. К другим сериалам и к фильмам особо привязки нет.
Вот уж не думала, что марвел опустится до того, чтобы в свои сериалы, как и нетфликс, однополые пары добавить 😕
Решила посмотреть всю КВМ по порядку и вот очередь дошла до этого сериала. Пока непонятно как сериал в принципе может быть связан с другими произведениями киновселенной, но посмотрим что будет дальше
@Mayer_E: вот вам мой список - что когда выходило (в старой версии сайта ссылка может появиться не полстью) - docs.google.com/spreadsheets/d/1ZuGKxGTH2Vt3GdzlvEzHsGuT6LkmCdIWvAhyYVwrsGo/
смотрю впервые но по сути только из за вселенной сорвиголовы, если сорвиголову я читал комиксы некоторые то кто такая Джессика Джонс вообще не знаю, встречал один раз в Лего Марвел Мстителях и все, если зайдет потом почитаю что нибудь
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
397Так что боссы - Марвел.
>Сериал вышел еще более мрачным и взрослым чем "Сорвиголова".
>Злодея Теннанта называют "Марвеловским Фредди Крюгером".
>Это первый из продуктов Марвел, откровенно показывающий сексуальные сцены (но без обнаженки).
>Все актеры молодцы, особенно хвалят пугающего Теннанта.
Многообещающее начало.
https://www.youtube.com/watch?v=X7NMA6lC-Ag
наверно снова пропаду на 2 сутки в день премьеры
с дардевилом конечно люто было
Дэвид чертовски хорош!
P.S. Завидую людям, которые хорошо знают английский. Они смогут все посмотреть в первый же день))
Так же можно попробовать PotPlayer, в котором можно довольно просто включать сразу несколько дорожек субтитров.
Сорвиголову посмотрела в первые же выходные, с Джессикой то же самое будет, так понимаю.
Пробирающий до мурашек, пугающий и смешащий иногда даже одновременно.
Финал серии - просто жуть как она есть. Страшно такое говорить, но то что там показывается, кажется таким реальным, что страсть!
Вы думали, что Теннант не может быть крипи - вот вам доказательство!
Идеальный пилот, Марвел, ю лаки бастардс!
Навскидку Secret Smile и Escape Artist, в которых Теннант весьма и весьма крипи. Он вообще очень талантливый актёр и может быть очень разным.
Дэвид сам неоднократно подчеркивает в интервью, что ему нравится разнообразие в плане ролей. Он с удовольствием берется за что-то новое, что он еще никогда не играл, и чем еще никогда не занимался. Поэтому я крайне рада, что могу смело причислить себя к его поклонницам, потому как он мне еще не дал ни единого повода заскучать. Уже три года пытается наскучить, а вот что-то никак до сих пор.
Пилот действительно отличным вышел.
- Огромный плюс саундтрекам. Кто бы что ни говорил про "некрутую" музыку из опенинга, но она очень даже неплохая. как и сам опенинг.
- Кристен Риттер потрясающая! Лучше актрисы не найти на эту роль, я считаю.
- Киллгрейв, периодически появляющийся в кадре, довольно-таки криповат, что не может не радовать, ибо это то, чего я и ожидала.
- Сцена в лифте. просто. шикарна. Мурашки по телу, сердце бьётся, кровь в голове стучит. Очень круто.
В общем пилот выдался на ура. Жду появления "целого" Киллгрейва. Уж очень Теннанта хочется увидеть во всей красе.
10/10
P.S. хочу увидеть поскорее Дэрдевила, но, как я понимаю, он ближе к концу появится. К сожалению. Я соскучилась за Мэттом Мёрдоком.
:)
Мне очень импонирует музыка, которая поддерживает образ нуара, хотя сама картинка отличается от той эпохи.
Признаюсь, сериал ждала только ради Теннанта, но хоть его здесь почти и нет, смотрела на одном дыхании. Особенно концовка, совсем не ожидала такого поворота, хоть из трейлеров и было понятно, что блондинку посадят.
Опенинг прекрасен, музыка тоже.
Все просто бесподобно, понравилось намного больше чем сорвиголова, если честно.
Пошла качать вторую серию.
Момент, когда Джессика поняла, что Хоуп похитил Килгрейв просто до мурашек. Столько эмоций у Риттер и все в точку. Ей эта роль дается очень естественно, как впрочем и всегда. Но тут она все-таки особенно хороша.
После концовки этого эпизода понимаешь, что невозможно поставить ему оценку меньше чем 5. Это было настолько неожиданно, что опять же до мурашек. Я сидела с открытым ртом.
Жду более явного появления героя Тенната. Надеюсь, что в дальнейшем сериал не разочарует, ибо пилот мощный и атмосферный. Пока что есть много вопросов, а соответсвенно много интересных завязок.
P.S. операторская работа на высоте.
Я не особо спец по графическим романам этой серии, даже из полнометражек смотрел далеко не все; а из сериалов по комиксам и вовсе кроме "Ходячих" и не смотрю ничего.
Всё началось с нарисованного тизера, от которого я мягко говоря прибалдел. Потом два трейлера, окончательно заставившие решиться на просмотр. И вот долгожданное 20 ноября.
Великолепно. Так затянуло, что пока смотрел скачанную "на пробу" первую серию, поставил на паузу и добавил в закачку еще четыре. Дардевила не смотрел, сравнивать не с чем, но каст и вся атмосфера пилота на высоте.
P.S.: DC, ну когда же вы-то пустите в ход тяжёлую артиллерию имени Vertigo, а?
http://myshows.me/view/44997/
В чувстве стиля и умении работать с нарративом авторам не откажешь.
p.s. Интро - потрясающий оммаж к Alias.
11/10
Может потому что у меня как бы и не было особых ожиданий, но я очень приятно удивлён.
Саундтреки, атмосфера, необъяснимый внутренний страх от происходящего - все шикарно. Крипи. 10/10.
10 баллов по 10-тибалльной шкале криповости
Не представляю Теннанта в роли злодея, но уже предвкушаю его в этом образе. Одни только намеки на его персонаж жутковатые. Что-то будет! И будет круто, определенно.
Боже, финал просто шикарен.
скорее бы все серии с сабами вышли
сначала с момента, когда теннент облизал щеку джессики
потом, когда в баре
Jones: I dont flirt, i just say what i want
Cage: And what do u want?
Jones: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
После прочитывания вашего комментария, захотелось чтобы он просто исчез.
Эта заставка, эта музыка... Концовка вообще вынесла мозг. 50 минут вообще пролетели незаметно. И эти воспоминания Джессики... По воздействию на мозг атмосферой напоминает АИУ.
Позабавил ляп с телефоном на 30-й минуте)))
Спасибо NewStudio, что так быстро озвучивают.
Да и на Кристен Риттер приятно смотреть
Теннанта в кадре почти нет, но от него уже мурашки.
Музыка, видеоряд, атмосфера - всё так шикарно выверено и выдержано!
И вот ещё что: мне очень не нравится Кристен Риттер, совсем, ничего не могу с собой поделать. Ну, бывает же, что какие-то актрисы и актёры не по душе, даже если они талантливы. Риттер для меня из таких, поэтому был уверен, что придётся смотреть через страдания, но внезапно она практически с первых кадров меня убедила. Однозначно её роль, она прекрасно выглядит в кадре, очень естественно.
Отличный пилот.
Этот год богат на крутые премьеры.
https://myshows.me/view/episode/2446352/#c213360
:\
Сериал оправдал все мои ожидания))
На середине серии думала, что Килгрейва сразу покажут. Но нет. И хорошо. Мне понравилось как в "Сорвиголове" готовили к появлению Фиска. Уже от одних только мельканий Теннанта мурашки..Что же дальше??
Читая комментарии, поняла, что многие сразу все эпизоды смотрят, ну дня за два, например. Я вот "Сорвиголову" по одной серии в день смотрела. Мне просто любопытно узнать, кто-нибудь еще так растягивает удовольствие?) Или вам наоборот больше удовольствия доставляет залпом смотреть?
Залпом хорошо смотреть сериалы, в которых много сезонов. Этак проглотишь один-два, потом делаешь перерыв - и можно продолжать. Здесь слишком мало серий: если смотреть залпом, слишком быстро кайф кончится.
сначала была раздосандоваа тем, что марвел снюхался с нетфликсом, но теперь вижу, кто кого облагородил. надо бы и сорвиголову что ли глянуть.
как и все, с нетерпением жду полного, а не по частям, появления Теннанта в кадре.
Просто вселенная Марвел пугает своими масштабами и, боясь запутаться в ней, не особо хочется проникаться всеми этими связями между персонажами в кинематографии и начинать смотреть все подряд, в надежде не упустить что-то важное, если вдруг в очередной раз захочется посмотреть очередной полнометражный/короткометражный шедевр)
Отличное начало сериала!
У кого просто ещё могут быть такие отношения, если не у сестёр или очень близких подруг.
5 лет от комментария прошло, а спойлер так же работоспособен
Кристен потрясающая, глаз не оторвать!
«Оранжевый хит сезона», «Карточный домик», «Восьмое чудо», «Нарко», «Марко Поло»,
и, конечно же «Сорвиголова», всё это можно прировнять к шедевру.
А если смешать Netflix и Marvel, то получится нечто нереальное. Господи, этот канал делает сериалы Marvel даже пизже, чем CW (да простят меня фаны «Стрелы» и «Флэша»). Кристен Риттер мне невероятно понравилась, чем-то напомнила героя Эдварда Нортона из «Бойцовского клуба». Если сравнивать с «Сорвиголовой», то сериал про Джессику получился более серьёзным что ли, взрослым. О, я что-то не припомню, чтобы Marvel откровенно показывал зрителю постельные сцены, секундочку, это же Netflix.
Умеют ведь погрузить да так, что пока весь сезон не посмотришь,
от компа ни ногой.
Всё нравится *__*
Идеальную со своими странностями, восхитительную в своём эдаком мрачном мире.
Порадовало весьма аккуратное и ненавязчивое поднятие однополой темы, фетишей (7 минута).
Я даже пересмотрю серию - уж больно она классная.
Сюжет интересный в принципе, Люк порадовал,но Джессика не особо...
Актриса играющая Джэсику просто вау, так доставила мне чего-то :с
Ну и атмосфера у сериала тоже достаточно напряженная. Хорошо вообще, что такие сериалы как этот и "Сорвиголова" делали не так как "Агенты Щ.И.Т." Более по взрослому смотрится.
А вот "Люк Кейдж" и "Железный Кулак" будут о соответствующих супергероях.
1. Пока нет. Будут "Luke Cage" и "Iron Fist".
2. Не обязательно. Сериалы самостоятельны и в них по ходу сюжета рассказывается всё, что нужно.
Судя по тому что видел в Сорвиголове и Джессике, то можно вообще быть не знакомым с вселенной, просто крутых отсылок, пасхалок и прочего не поймешь. А так вроде всё и без этого будет ясно.
пойду смотерть дальше и наслаждаться. ну какой же Нетфликс все-таки прекрасный канал
Теннант. Атмосфера. Что еще надо?! God bless Netflix
Я надеялся на атмосферу "Сорвиголовы" и я её получили и даже чуточку больше, Риттер великолепна, попадание в роль 100% .
Килгрейва только не показали, а я его уже боюсь, подчинение воли одно из самых пугающих умений, лично для меня.
В общем начало отличное, очень стилистика нравится.
Я надеюсь нам расскажут как Джессика получила свои способности и как использовала до этого?
- Можешь взять мой телик.
поржала)
Продолжаю просмотр:)
А "Три мушкетера" не напомнило случайно? Вообще ничего общего с "Хранителями".
Хорошо, если сразу будут выложены их последние сериалы.
Надеюсь, в ду'ше она снимает белье и майку)))
Сцена секса Люка и Джессики - уморительная! Классно смотрелся момент когда Джессика уносила Хоуп из отеля. Когда Джессика подняла машину - я был просто в восторге, а "лазеры из глаз" меня добили.
Шикарнейший эпизод!
Теперь по порядку. Я очень, ОЧЕНЬ сильно невзлюбил сериал "Сорвиголова". И если у кого-то из-за того, что эти два сериала происходят в одной вселенной, после просмотра "Сорвиголовы" были завышенные ожидания по поводу "Джессики Джонс", то у меня они были заниженными - я думал, что будет такая же скучная, жестокая и неинтересная хрень. Потом я узнал, что в сериале будет сниматься Дэвид Теннант, и что в сюжете будут целых три лесбиянки. Лесбиянок я просто люблю, а Теннанта вообще обожаю, поэтому ожидания от сериала поднялись из отрицательного показателя в ноль.
Потом я откладывал просмотр "Джессики Джонс" - сначала из-за того что мой друг Димасик заставил меня посмотреть "Константина", потом я сам решил посмотреть "ЯЗомби", чтобы сгладить неприятные впечатления от "Константина", а потом просто потому что под настроение пришёлся 4-ый сезон Человека-Паука 1994.
Но вот сегодня, 19 декабря, спустя почти месяц после выхода сериала "Джессика Джонс", зная основные спойлеры и весь актёрский состав - я наконец-то посмотрел пилотный эпизод. И остался в восторге! Не знаю, зачем производители сериала пугали меня ещё большей мрачностью, чем в печально известном "Сорвиголове", но пока что я увидел только красивый, интересный сериал с элементами юмора и очень красивым актёрским составом. Заставка "Джессики Джонс" не так хороша, как в "Сорвиголове", но всё равно весьма неплоха (а поскольку в "Сорвиголове" мало что было хорошо кроме заставки, буду считать, что авторы "Джессики Джонс" не так сильно вложились в заставку для того, чтобы остались силы и деньги на всё остальное).
Актёры и особенно актрисы подобраны идеально.
А вообще возобновила наконец-то просмотр Агентов) Так и до Картер, и до Сорвиголовы медленно, но верно доберусь)
Если что не имею ничего против обоих сериалов, продукция Марвел для меня вся шикарна, ну разве что не считая Агентов Щ.И.Т, их пилот совсем не зацепил.
Сериал очень-очень хорош
А вот целевая аудитория "Сорвиголовы" - до сих пор для меня загадка
Спасибо Марвел:)
Бродит какая-то стремная баба, бухает и ебется, не снимая трусов. Еще ее мучают глюки. Ну хуй знает, может, рассчитано на тех, кто в теме и знает, откуда ноги растут и даже - чем все кончится (правда, тогда неясно, зачем смотреть). А тому, кто не в теме - скучно, мутно и непонятно. Может дальше флешбеков дадут, чтобы понимать, чо происходит вообще.
Из всей пилотной серии порадовал только момент со "Smile!" в лифте, но это ж до него еще дотерпеть надо было...
P.S. А мне мерещится, или у "Нельсона и Мёрдока" на двери напротив было то же название детективного агентства написано - "Alias"?
Говоря в целом, отличная музыка, заставка, юмор, идеально подобраны все актеры, мрачненько, и это круто, всё очень грамотно продумано и снято. Очень нравится, что Килгрейва дают дозированно, обрывками, интригуют и нагнетают. Очень нравится, что Джессика хорошо прописанный персонаж, не картонный и не штампованный. Она ближе к нормальному человеку, чем к "супергерою": она грубит, пьет, у неё разряжается телефон, она носит эти бомжацкие перчатки без пальцев, она раздражительна, у нее куча недостатков, но именно всё это делают её персонаж по-настоящему живым, объемным, реалистичным.
Отдельный поклон Нетфликсу (или проклятья? я не уверена, потому что дико залипла, а на носу у меня была зачетная неделя) за то, что выложили сразу все серии.
Короче говоря, сериал годен. Если обратиться к популярному сравнению с "Сорвиголовой", то "Джессика" мне понравилась даже больше.
Ожидала большего. Но по первой серии судить, все равно, что книгу по обложке))
Вообще, думала Теннант будет положительным персом(комикс не читала и спойлеры тоже.хд)и, честно, я в восторге, что он играет отрицательного персонажа, скорей бы увидеть его самого, чтобы по достоинству оценить игру.)
Кристен - потрясающая! Игра, сарказм, чувства - вау.
Вроде не припоминаю просто такого :)
флэш в супергёрле был очень к месту , они прям такие милючие там были =)
Это 10 из 10
Восторг
побежала смотреть дальше, пока что в восторге
Для меня сериалы наподобие Джессики Джонс, Сорвиголовы, Готэма необходимо смотреть неспеша, вдумчиво и с определенным настроем. Иначе никак((
Серия получилась немного нудноватой в начале, хотя скорее непривычно просто как-то, в плане подачи, да и сама героиня, ее депрессивное поведение и образ жизни + мешок, набитый расстройствами, такой нехарактерной супергероям неидеальностью и прочим.
Первая серия начинается как обычный детективчик, и ничем особо не примечательна, кроме характера ГГ, НО ее окончание обещает просто шикарный сезон.
Насколько помню, так оно и будет!
Просто так за красивые глаза тут на MyShows "пустые" бессмысленные комментарии не заплюсуют, и скорее всего даже в 0 не оставят.
Так что если действительно гонитесь за ачивкой, то лучше комментируйте по делу - высказывайте свои мнения, наблюдения и мысли по поводу просмотренного эпизода, сериала в целом или теории о том что будет дальше.
Рано или поздно ачивки "Комментатор 1 уровня", "Комментатор 2 уровня" и "Комментатор 3 уровня" будут ваши.
За себя скажу, что получил их довольно легко, даже не капли не напрягаясь. Произошло это 25 марта 2015 года, 26 марта 2015 года и 5 апреля 2015 года, лишь немногим позже введения самой функции комментирования на сайте MyShows.
И эта дверь в ее квартире😂
Этот момент в конце серии,я выпала в осадок😨😨😨
P. S. Если что - это не критика, а лишь подмечание разницы между сериалом эфирного ТВ и сериалом кабельного стриминга, которые происходят в той же вселенной =D
Мысли вслух параллельно просмотру.
А Джессика живёт в Адской кухне или в другом районе? Может ли заинтересованное в недвижимости лицо быть Фиском? Не то что ожидаю его тут увидеть, но намёки не исключаю.
Быть настолько пьян, чтобы не отличить квартиру? =D Кстати, мне кажется или столько выпивки и опьянения мы не видели после ЖЧ2?
А папаша вроде приличный и заботливый человек - вряд ли многие просто так взялись бы за спасибо чинить чужую дверь. Ну и/или издержка профессии - чинить всё, что может.
Я заподозрил, что дело нечисто, когда она карабкалась по пожарной лестнице, но теперь точно - у неё способности. Осталось узнать - какие (если не только суперсила) и откуда.
Лазеры из глаз - было бы забавно. Тем более Робб Старк получил их лет через 6 =D
Интересно, что за видения и что за мужик. Видимо с ним связаны мягко говоря не очень тёплые воспоминания. (досмотрев серию) Видимо сильный гипнотизёр, наверное тоже одарённый, который получает удовольствие от причинения другим боли чужими руками.
Старик в баре хороший шутник =D
Мне кажется или телефон Джессики - Самсунг, и она постоянно говорит не ответив на звонок на самом деле? Вроде на экране постоянно экран входящего звонка, или скорее снимок такого экрана.
Мне одному название ток-шоу поначалу показалось "Irish talk" , а не "trish talk"? =D
И конечно жалко эту девочку. Даже если не попадёт в тюрьму - психологическая помощь точно понадобится после проделанного, пусть делала не по своей воле. Интересно, а что Джессика сама для него делала.
* первый сезон Сорвиголовы закончился 16 февраля 2015 г. (утро, когда читали газету, где Мэтту дали имя). За месяц до этого концовка 2*05 ЩИТа, когда Доктор отнёс обелиск Уайтхоллу.
* Утро в начале этой серии, когда Джессика отправилась просить новое задание - 8 марта.
* События происходят параллельно серии 2*06 "Агентов ЩИТ" - через день после атаки ГИДРы на ООН, и в день когда атаковали конспиративную квартиру в Бельгии, а Коулсон отправился на переговоры с сенатором Уордом.
* "Эра Альтрона" началась через полтора месяца - в последние дни апреля.
* События финала 2 сезона ЩИТа будут через 2 месяца, в середине мая, а события 3-го сезона начались в конце ноября 20115 г.
смотрела только фильмы, сериалы по КВМ впервые трогаю.
К другим сериалам и к фильмам особо привязки нет.
Решила посмотреть всю КВМ по порядку и вот очередь дошла до этого сериала. Пока непонятно как сериал в принципе может быть связан с другими произведениями киновселенной, но посмотрим что будет дальше
На уровне с Сорвиголовой