s07e05 — The Silver Briefcase

Менталист — s07e05 — The Silver Briefcase

Моя оценка

4.512
MyShows
2.1K
Длительность:
Даты выхода: 29.12.2014 02:00
Всего просмотров: 55 04347.83%

Обсуждение 5 серии 7 сезона
Обсуждение серии

48
Vlad_GooFFi
Vlad_GooFFi
PRO
30 дек. 2014, 18:35 #
хороший вышел бы финал из этой серии)
FRFD
FRFD
06 янв. 2015, 14:47 #
чем?
обычная серия с обычным финалом . некоторые сюжетки и вовсе остались бы в подвешенном состоянии
gerado
gerado
30 дек. 2014, 19:42 #
Использовать один и тот же трюк чуть ли не две серии подряд…
mir4ik
mir4ik
02 янв. 2015, 05:29 #
А ВанПелт с Ригсби еще появятся?
mariannme
mariannme
02 янв. 2015, 20:56 #
Да, в 13 серии.
amnezia
amnezia
03 янв. 2015, 03:02 #
Да, приемчики стали повторяться, но сериал все равно отличный :)
razdolbai3031
razdolbai3031
03 янв. 2015, 05:31 #
Мда... Битва умов на тему "как жить дальше" в концовке просто шедевральна... То как один обрывает мечты другой и наоборот =))) Перл про насекомых размером с вертолет убил мя наглухо =))) Ну и в целом эпизод очень даже норм =)
bboymax
bboymax
03 янв. 2015, 12:41 #
Как по мне не хватает сериалу цели, хоть и любимый сериал надеюсь этот сезон будет последним... После убийства красного Джона сериал перестал иметь суть....
FRFD
FRFD
06 янв. 2015, 14:50 #
нуууу там же где-то за кадром есть сюжет с списком каким-то (уже толком не помню.список красного Джона),но про него что-то забыли уж

он и так последний же. говорили что сделали ещё один сезон просто что б показать жизнь Джэйна без Джона
cameron_rifkin
cameron_rifkin
24 янв. 2015, 19:41 #
Показать комментарий
FRFD
FRFD
24 янв. 2015, 20:47 #
ИЛИ что бы фанатам показать как сложилась судьба Джэйна после Джона, ага.
cameron_rifkin
cameron_rifkin
25 янв. 2015, 04:54 #
для этого у них была целая туча серий в шестом сезоне
FRFD
FRFD
25 янв. 2015, 19:40 #
ну прям уж там туча ))
Nog
Nog
21 мар. 2016, 20:05 #
@FRFD: история со списком закончилась в том сезоне, там педофил тот всем мстил, и его вроде грохнули.
mere-lj
mere-lj
07 янв. 2015, 18:10 #
Показать комментарий
Ebaw3r
Ebaw3r
16 янв. 2015, 18:33 #
тю, глупости.
FRFD
FRFD
17 янв. 2015, 01:54 #
у человека другое мнение, отличное от 95% смотрящих этот сериал. Я тоже считаю ,где-то приблизительно, в таком же ключе. Мне тоже уже давно скучно смотреть этот сериал, но столько уже просмотрел, а значит надо уже и до финала сериала доглядеть. Тем более гляди они чего интересного придумают там.
ЗЫ: ну где там Ваши минусы, тут же кто-то осмелился высказать мнение что сериал не так уж и хорош, каким его до сих пор считают :)
Anzai
Anzai
18 янв. 2015, 04:36 #
Ну вот тебе минус, раз просишь)
FRFD
FRFD
18 янв. 2015, 04:53 #
Показать комментарий
airpsyhit
airpsyhit
PRO
21 янв. 2015, 22:27 #
чувак, тебя везде минусуют...
FRFD
FRFD
21 янв. 2015, 22:34 #
Показать комментарий
FRFD
FRFD
24 янв. 2015, 20:48 #
Показать комментарий
AKaterinA
AKaterinA
20 февр. 2015, 20:55 #
Хочу сказать, что досматриваю этот сериал, потому что знаю, что это последний сезон. Досмотрю и все. Если бы мне сказали, что они его продлили еще, я бы бросила смотреть прямо сейчас. Не знаю, когда мне стало скучно, но что-то важное они от сезона к сезону потеряли.
proustfiend
proustfiend
06 авг. 2017, 18:05 #
@FRFD: согласна:)
Хорошая серия).
- Кто убил Николь, Рэймонд или Денис?
- Я незнаю
- Вы не знаете?
- Нет, а это важно?

Соглашусь с Джейном).
Nog
Nog
21 мар. 2016, 19:39 #
@Roadblock: вообще говоря, важно. Для суда. Если их будут судить по отдельности, то не докажут убийство ни для одного из них.
Dolorous
Dolorous
16 мая 2015, 10:35 #
убийца дворецкий )))
fess2036
fess2036
15 авг. 2015, 21:35 #
В начале серии, прямо таки ненавязчивая, реклама минеральной воды.
imagineall9
imagineall9
23 мар. 2016, 22:56 #
@fess2036: Во всём сериале прямо-таки ненавязчивая реклама блэкберри и шевроле)
Aricalika
Aricalika
18 авг. 2015, 11:09 #
Понравилась серия и очень улыбнула сцена "допроса", этакие люди в черном. Х)
Its_only_me
Its_only_me
25 нояб. 2015, 14:06 #
Честно говоря, да. Сериал стал скучным, но узнать, чем он закончится, все же интересно.
Как этот военный запустил свою любовницу в дом? То есть жена же около входа сидела, наверняка услышала бы, что кто-то вошел. Но нет, она сидела себе спокойно, пока в дом заходила другая женщина, да и когда на нее напали, не особо сопротивлялась.
IrinkaP
IrinkaP
31 дек. 2015, 14:01 #
@Its_only_me: Ну, знаете. Есть мужчина в доме, к нему кто-то пришел, чего волноваться? Сидим читаем дальше, позовут, если что.
Jammm
Jammm
28 нояб. 2023, 01:09 #
Ну они там оба врали. Может, сначала он убил, потом любовницу позвал, чтобы дать ей парик и сделать себе алиби.
AsasadAsasad
AsasadAsasad
10 дек. 2015, 22:56 #
Секундная стрелка на таймере в телефоне бежит в обратную сторону :) .
IrinkaP
IrinkaP
31 дек. 2015, 14:03 #
@AsasadAsasad: Все правильно, отсчитывает пять минут. Заякнет, когда время истечет. Это же таймер, а не секундомер.
lia_belini
lia_belini
12 сент. 2016, 17:30 #
никто не называл агента Вегу по имени с тех пор, как она появилась в этом сериале. интересно, почему?
lia_belini
lia_belini
12 сент. 2016, 17:36 #
видимо, у сценаристов закончились интересные идеи подстав для подозреваемых, дабы выбить из них признание, кроме как "я сделаю это, а кто до моего действия признается - тому сделка". однообразно.
Adaline
Adaline
PRO
23 янв. 2017, 22:54 #
- В кругосветку не поплывем.
- Ладно. Давай разводить пчёл. Мёд любят все))
- Ещё одна потрясающая идея!)
- Тебе очень пойдёт костюм пчеловода :D
Как же я люблю их споры)))
ramill
ramill
21 дек. 2017, 15:56 #
Хорошо, что этот сезон последний.
kasate
kasate
20 июня 2019, 02:32 #
Романтичность Джейна зашкаливает, что может быть милее?)
Eka-smile
Eka-smile
20 нояб. 2019, 13:29 #
И вот опять) все вокруг такие тупые, а Джейн просто поговорил с этим военным и сразу заподозрил неладное🤦‍♂️ в мстители после окончания сезона надо будет записаться😆
hirai_momo
hirai_momo
13 февр. 2020, 00:09 #
Мне Патрик с Терезой напоминают давным-давно женатую пару)) такие, знаете, умудреные опытом супруги, которым не обязательно каждый час целоваться и шептать нежности, чтобы знать, что они любят друг друга, кто спокойно подкалывает друг друга, не боясь, что это разрушит их отношения) хотя учитывая, сколько они знают друг друга и через что прошли вместе, то это как раз тянет на несколько лет совместной жизни))
а вообще, ничего не могу с собой поделать, сорри, я в будущем прямо таки вижу их как папеньку с маменькой из Ворониных XD

А серия в целом не зашла, вроде задумка интересная, но то, что они слишком быстро раскололи с виду такого расчетливого хладнокровного убийцу - ну такое себе. Единственное что понравилось, так это ото, что после того как Патрик перестал скрывать от Терезы свои аферы, то он начал даже учить ее саму им) то вот экстрасенсом притворялась, то добровольно принимает участие в таких полставах - а раньше то хоть для виду, но ворчала) в общем милые они ^^
А сезон... Да, пока что он у меня на седьмом месте из семи)
Jammm
Jammm
28 нояб. 2023, 01:10 #
Не очень поняла план Джейна сбежать, у него же контракт к ФБР на пять лет, он же не думает, что Лисбон всю жизнь будет скрываться от полиции? Или сценаристы забыли об этом?
id18379359
id18379359
28 нояб. 2024, 09:26 #
Какой-то уже высер, дело из ничего ляпают, просто Джейн так захотел…пока 2 серии слабые
Шелтон
Шелтон
04 апр. 2025, 11:17 #
Не хватает именно командной работы над делом как раньше. Серии откровенно скучные в 7 сезоне
Шелтон
Шелтон
04 апр. 2025, 11:18 #
Замена ригсби и ван пелт на Вегу и компьютерщика слабенькая
greenpey
greenpey
20 июля 2025, 01:32 #
Короче, как многие досматривают "ну потому что надо добить то уже, последний сезон всетки" так его и снимали по ходу 😁

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ! (Да, даже через 10 лет после выхода серии))


Если военный мыл руки вначале, значит - он убил, да и когда они признались, то заорали одновременно указывая на него. Но при этом на его рубашке ни пятнышка, а он прям обнимался с женой, что б ей прошептать что то. Впрочем ладно, от рубашки только клок нашли, может реально любовница грохнула и вся кровь там.
Дальше: предполагаемый лаз убийцы и дверь смотрять на одну, сторону. И если бы грабителя по логике Джейна заметили, то выходящего военного с какой то левой бабой почему то никто не видел. Но фиг и с этим. Повезло, и не было никого. Рано еще было.

Но, блин, работающий вентилятор в самом конце, это просто феерическая халтура)))
Iridescent19
Iridescent19
27 янв. 23:42 #
Серия понравилась. Хотя есть вопросики 🌚 хотелось бы, чтоб Джейн объяснил с чего он заподозрил этого военного. Ну и чтоб реально стало понятно, кто же убийца, хотя они оба хороши конечно. Такая жуть обе их версии. И вообще конечно, на мой взгляд, маловероятно, что такой суровый военный так спокойно бы признался. Включённый вентилятор в конце тоже чуть вызвал недоумение. Он же должен был его как раз-таки выключить.
Порадовали милые моменты Патрика с Терезой: то за ручки, то приобнял, то близко стоит касаясь её, всё время дверь открывает или так заманчиво посмотрел, когда говорил про то, что где угодно можно встретить любовь. Тереза прям цветёт и пахнет)
Смакую последние серии. Хочется растянуть удовольствие и не прощаться с сериалом 😢
Написать комментарий: