@Neveru: А омереканцы вообще часто "путают" русских с представителями других стран бывшего т.н. "соцлагеря". То у них "русский" говорит по чешски/польски, то – наоборот (: По ходу, для них вся Восточная Европа – Россия.
@doriebear: ну смотря с чем сравнивать вообще-то. его русский, конечно, лучше, чем если бы англоязычный актер говорил, но он далеко не "без акцента". Так же как и в сериале Странные дела, там тоже персонаж говорит по-русски, но он говорит хоть и чисто, но с очень необычными интонациями и выговором. Либо русский для этих людей все же не родной язык, либо сказывается то, что они больше говорят на английском, чем на русском, и родную речь подзабыли.
@FRFD: а меня посмешила сцена в ресторане))) Патрик так шикарно ее подколол: я тебе расскажу про Лорелею, а ты мне про Уолтера Мэшборна... тут-то она и заткнулась))))))
Каждую серию ждешь с нетерпением... И вот посмотрев очередную почему-то задался вопросом - сериал к концу, как и персонаж Патрик Джейн что логично тоже уйдет вместе сериалом. Тогда куда подастся Саймон Бейкер? Где его можно будет наблюдать дальше и будет ли он так же хохмить? Вопросы на которые вроди и не хочу ответа - ведь Менталист он один =)))
Будет дальше рекламировать часы, сниматься во второстепенных ролях в не очень популярных фильмах, может, через год, позовут в новое шоу....
Он долго снимался в этом сериале, но пока его никуда не звали, не уверен, что это поменяется в ближайшее время. Хотя он симпатичный мужик, но не похоже, что все продюсеры видят его в главных ролях.
@Yenifer: Спустя годы наткнулся на эту ветку и решил (поверхностно)гуглонуть и чего-либо громкого или примечательного после Менталиста у него не увидал. Не сёрчил конечно инфу чего так вышло (ну в смысле может у него какое горе случилось или он устал сниматься или мало ли что ещё могло повлиять на то, что он больше не "в седле" и уж тем более не в долгоиграющем сериале) , просто всё равно факт остаётся фактом.
Это не из-за какого-то типа хэйта актёра или типа того, а просто меня всегда удивляло как люди разных актёров порой боготворят и пророчат им великое будущее после их хитовых сериалов.
@FRFD: да в принципе не удивительно, большинство сериальных актеров редко переходят в стоящие фильмы, а новый сериал с тем же главным героем будет заедать у публики... все таки образ приживается. Ну и Бейкер тоже не особо мог что-то новое искать, все таки в свое время он был самым высокооплачиваемым актером сериала, сдвинул даже Хью Лори, там деньги бешенные были за один эпизод, а тут 7 сезонов.
@FRFD: да ладно! Он снял фильм по книге австралийского писателя. Занимается своим любимым серфингом в Австралии, и делает исключительно то, что хочет - тосковал по Австралии, купил там дом, чтобы прилетать и наслаждаться жизнью. Жене оставил дом в Калифорнии.
А Чо молодец как всегда, так и думала, что он ей выговор сделает, правильно нефиг обманом на дела ездить. Вообще думала, что её ранят там в тачке, да еще того и гляди Чо обвинят, что взял с собой.
@dicaprioonelove: Ой, вот уж не их отделу на обман жаловаться. А Чо когда-то, мне помнится, точно такой же выговор про доверие делала руководительница группы быстрого реагирования КБР =3
@DmiTLeX: я может не помню подробностей каких, но в чем проблема? ну сбежала она год назад, посадили-то ее задолго до этого, какое-то время пробыла в тюрьме.
Ревность Лизбон так логична, ага. Патрик поехал за ней в аэропорт, нашел в самолете, сказал, что любит. Но на самом-то деле он любит Эрику, да. Хотя и всячески это отрицает. Порадовало упоминание о Мэшборне, вот с кем я по-настоящему шипперила Лизбон с:
Они скрывают, что из ФБР, за ними вполне возможно могут следить прихвостни русского или хотя бы просто присматривать, а они идут после ресторана на улице по громкой связи (!!) обсуждают действия ЦРУ и детали дела)
Дааа! Патрик тебя обвёл вокруг пальца! Выкуси, стерва! Может Эрика и красивая женщина, но это только помогает ей быть змеёй лицемерной. И во внешности её есть что-то отталкивающее: приторное и холодное одновременно. Одним словом - фальшивка во всём, в словах, в действиях. Только собственная выгода важна, тьфу на неё!
Радуюсь как малолетка когда вижу романтические отношения между Патриком и Лисбон. Как он ее за руку взял в такси. Аааааааа, они такие милашки. Но все равно чувствуется какой-то напряг в отношениях...
Красивая женщина и отправилась туда, куда должна была. Но с другой стороны, Патрик убил 2 людей. Почему он тогда на свободе? С одной стороны мы понимаем, что он хороший и не должен быть в тюрьме а с другой стороны, почему то он не несет ответственность за свои поступки. Вот она "справедливость"!
@ramill: он на свободе, потому что работает на правительство и убил всё же кровавых маньячин. А она хладнокровно убила невинного человека и никому помогать не планирует. Как по мне, разница немножко есть.
жаль Вегу, хорошая девчонка, влюбилась в Чо, но любовь безответна. Эрика хитрая лиса в своем репертуаре, везде ищет свою выгоду. Патрик крутой.. работа под прикрытием, суперпамять и к тому же романтическая натура - угощает мороженым Лисбон под ближневосточным небом)
Сделай Патрику стрижку покороче и внезапно появляются несколько десятков баллов в плюс сексуальности))) В ресторане не ревность, в ресторане взаимные подколки. При чем это очень хороший показатель - умение легко и безобидно друг друга подколоть, а потом еще и посмеяться.
Что вы всё про красивую Эрику, она как раз обычная, из категории "стервозная чика", типаж расщёлкивается на раз. А я весь сериал смотрю на то, какая красивая Лисбон. Нереально привлекательная и интересная.
@Соболь: Вообще-то вроде как итак Лисбон весь сериал зрители не обделяют вниманием и считают её привлекательной. Мне она кажется очень так себе, а в моментах когда улыбается так ещё и отталкивающей какой-то :с
Фраза в конце серии заинтересовала. Я думала, что Чикаго это крупный город, но по аналогии с русской поговоркой проводишь параллели. Что Патрик хотел сказать? Что Чикаго - деревня? Или что там чаще бомбы взрываются, чем фейерверки? Просто у нас эта поговорка несет явно негативный смысл, мол, как не выводи девушку в свет, а хороший вкус и соответствующий образ мышления привить нельзя. А у американцев, получается, смысл шире, просто о сложившемся образе мышления, но не такой негативный.
@semenenkotatiana: тут смысл в том, что Чикаго в Америке носит такую славу, как наши 90-е, бандитский город, именно в нём была империя Аль Капоне в своё время. И, получается, да, что Лисбон с детства больше привыкла слышать выстрелы и взрывы бомб, чем фейерверков.
Между Эрикой и Патриком больше химии, чем между ним и Лисбон. А Тереза ревнует так, будто Патрик непроходимый бабник, Хотя он практически жил на работе 10 лет. Какая-то неприятная сторона Лисбон показалась, недоверчивая, резкая.
Мне кажется Эрика права, насчет их пары. Честно, не вижу между ними прям такой химии( они реально больше подходят как друзья. Лисбон очень хорошо смотрелась с Пайком, да и парень он ей подходящий.
Никогда не понимал в чём сложность узнать как правильно может произноситься имя не английское. Какой ещё Немек? Актёр русскоговорящий даже, их там не слушают совсем?
Патрик и Лисбон собираются в ресторан, в это же время Чо по телефону говорит, что будет через пять часов, потом они проворачивают эту операцию, а Патрик и Лисбон только пришли в ресторан).
Я никогда не понимала этой ревности к бывшим, да я в принципе не понимаю ревность - если не доверяешь человеку, лучше сразу разойтись, ни к чему хорошему такое не приводит. Ну уж не Патрика ревновать после всего).
Я конечно понимаю комментаторов, я тоже была сильно против пары Лисбон и Патрика. Но, не все пары искрят и химичат. Есть и другие отношения, более спокойные, такие будто они уже 30 лет вместе. Не забываем, что они реально знают друг друга 10 лет: сначала они были коллегами, потом друзьями и потом это уже переросло в отношения.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 7 сезона Обсуждение серии
86нечасто такой встретишь в зарубежных сериалах. и непривычно, и приятно одновременно.
Из последнего Гримм вспоминается... про кощея :)
По ходу, для них вся Восточная Европа – Россия.
Не могли чипов с какой-нибудь платки надергать что ли...
Он долго снимался в этом сериале, но пока его никуда не звали, не уверен, что это поменяется в ближайшее время. Хотя он симпатичный мужик, но не похоже, что все продюсеры видят его в главных ролях.
Не сёрчил конечно инфу чего так вышло (ну в смысле может у него какое горе случилось или он устал сниматься или мало ли что ещё могло повлиять на то, что он больше не "в седле" и уж тем более не в долгоиграющем сериале) , просто всё равно факт остаётся фактом.
Это не из-за какого-то типа хэйта актёра или типа того, а просто меня всегда удивляло как люди разных актёров порой боготворят и пророчат им великое будущее после их хитовых сериалов.
Ну и Бейкер тоже не особо мог что-то новое искать, все таки в свое время он был самым высокооплачиваемым актером сериала, сдвинул даже Хью Лори, там деньги бешенные были за один эпизод, а тут 7 сезонов.
- Не знаю.
Улыбнуло :)
ан-нет ))
Но Эрика всегда меня бесила, особенно своим этим флиртом
Порадовало упоминание о Мэшборне, вот с кем я по-настоящему шипперила Лизбон с:
Может Эрика и красивая женщина, но это только помогает ей быть змеёй лицемерной. И во внешности её есть что-то отталкивающее: приторное и холодное одновременно. Одним словом - фальшивка во всём, в словах, в действиях. Только собственная выгода важна, тьфу на неё!
ну писали же в комментариях
смотрите вы серии внимательнее
Недавно вспоминала про нее и уже думала, что сценаристы про нее запамятовали.
Русские книги на полке порадовали, да.)
Но с другой стороны, Патрик убил 2 людей. Почему он тогда на свободе? С одной стороны мы понимаем, что он хороший и не должен быть в тюрьме а с другой стороны, почему то он не несет ответственность за свои поступки. Вот она "справедливость"!
Как по мне, разница немножко есть.
Эрика хитрая лиса в своем репертуаре, везде ищет свою выгоду.
Патрик крутой.. работа под прикрытием, суперпамять и к тому же
романтическая натура - угощает мороженым Лисбон под ближневосточным небом)
В ресторане не ревность, в ресторане взаимные подколки. При чем это очень хороший показатель - умение легко и безобидно друг друга подколоть, а потом еще и посмеяться.
Мне она кажется очень так себе, а в моментах когда улыбается так ещё и отталкивающей какой-то :с
Рада, что Эрику поймали, надеюсь, что теперь не улизнет.
И русский без акцента, потрясающе!
Просто у нас эта поговорка несет явно негативный смысл, мол, как не выводи девушку в свет, а хороший вкус и соответствующий образ мышления привить нельзя.
А у американцев, получается, смысл шире, просто о сложившемся образе мышления, но не такой негативный.
Хоть она и мразота редкостная в этом сериале, но, всё равно, Морена ^_^
Как Лисбон технично слилась на вопросе про Мешберна, это было смешно😅
Я никогда не понимала этой ревности к бывшим, да я в принципе не понимаю ревность - если не доверяешь человеку, лучше сразу разойтись, ни к чему хорошему такое не приводит. Ну уж не Патрика ревновать после всего).
Я конечно понимаю комментаторов, я тоже была сильно против пары Лисбон и Патрика. Но, не все пары искрят и химичат. Есть и другие отношения, более спокойные, такие будто они уже 30 лет вместе. Не забываем, что они реально знают друг друга 10 лет: сначала они были коллегами, потом друзьями и потом это уже переросло в отношения.