По началу вообще не рассматривала их как пару, но после стольких сезонов и стольких маленьких шажков и «незаметных» проявлений любви друг к другу я безумно рада, что они вместе и что Патрик наконец заживет спокойной (если так можно сказать работая в фбр) жизнью👏🏼❤️
@Its_only_me: потому что не "все рады" крутые же, правда до 6го сезона я тоже ничего такого не видела, Патрик так вообще поздно включился,но это можно понять
@proninoleg: я бы даже сказала с первых серий видно как заигрывали и флиртовали с друг другом, а потом уже привязанность пошла) занятный сериал что общий сюжет где то спокойно идет на заднем плане,а дело с убийством всегда лихо и бодро завернуто)
@Its_only_me: я согласна с вами, и с Чо:) слишком уж банальный и клишированный ход с их соединением в пару, очень предсказуемо... а хотелось бы удивиться
Хмм... терпеть не могу эти истории с признанием в любви в последнюю минуту. Они десять лет друг друга знают. Десять! Джейн два года не видел Лисбон, а теперь "не могу вынести мысль, что проснусь и не увижу тебя"? Вынуждена признать, что они ужасно милые, но хотелось бы более логичного развития их отношений :С
Оригинал: "Jane can sell cats to mice". Русские субтитры: "Джейн может продать снег чукчам". Обожаю душевный перевод :D
@Sul_Shel: А что такого в том, что через десять лет к людям приходит понимание, что они не могут друг без друга? Аы вспомните в каком состоянии пришел Патрик в отдел. Он же бомжом натуральным был!!! А в душе у него что было после смерти двух любимых людей? Все прям такие железные дровосеки...
@IrinkaP: если человек подвергается опасности, ты думаешь: "Он мог бы умереть, и как бы я жил без него?". Патрик и Лисбон сто раз были в таких ситуациях, но ни разу до них не доходило, что друг без друга не могут. Прошли они и через разлуку - опять же, за два года никто из них не сообразил, что любит другого (до этого Джейн еще на полгода пропадал). Если на осознание нужно десять лет, то это точно были спокойные десять лет, а это не про наших героев. Про Патрика-то я согласна, он даже сам говорил, что будет готов к отношениям, только когда разделается с КД. Другое дело, что мне не верится в его любовь именно к Лисбон.
@Sul_Shel: это да, но до убийства красного Джона Джейну было все равно на всех, и в том числе на свое будущее. а вот как он на острове был два года и "засыпал" без нее.... разве что он типа понимал,что у нее никого нет и только когда замаячил Пайк очухался
@andi: Я так понимаю, на острове у него что-то вроде новой жизни началось. А Лисбон была типо счастливого прошлого "той" жизни) И когда он всё же решил вернуться, то первое его условие было - Ручной леопард!.. А, нет. Чтобы Лизсбон работала с ним) А ручной леопард - это следующее условие) Что тут говорить, если даже вступив в новую жизнь и вернувшись к работе, он игнорировал её до последнего) Сглупил)
Просто до этого Джейн время от времени пропадал, он мог прийти к Лисбон в любой момент, когда посчитал бы нужным. А в этот раз она решила уехать, и он понял, что ситуация будет уже не в его контроле. Дошло до него, как она ему нужна
Ещё никогда не плакала над сценой в аэропорту,потому что это настолько старое и приевшееся клише, НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ КАК ЖЕ Я ПЛАЧУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ Сколько эмоций,боже Свершилось,это свершилось!
@Nog: возможно, основная аудитория - экзальтированные молодые девушки, которым до жути хочется романтики, страстей и героизма) Однако жизнь часто много прозаичнее. Когда смотрела в первый раз, я видела то же, что и другие - ах, как здорово, как романтично. Теперь же отношения Терезы и Патрика мне скорее стокгольмский синдром напоминают. Да, Джейн способен на красивые и громкие поступки, однако бОльшую часть времени он крайне эгоцентричен. С таким человеком отношения построить тоже можно, но здоровыми их назвать не получится. Потому что партнеры не будут в таких отношениях равны, один будет постоянно подстраиваться под другого, будут явные ведущий и ведомый. Но... это всего лишь кино, и тут и без этого очень много всяких клише и условностей))
@Schrokatt: мне кажется, наоборот, это экзальтированным молодым девушкам как раз не хватает искры между Патриком и Терезой) А люди прозаичные, чаще глубоко замужние, понимают, что никаких искр и нет, в отношениях хочется уважения и доверия , и чтобы тебе было комфортно с человеком, причем комфортно банально "и в радости, и в горести". У Джейна с Лисбон именно так. И то, что многие не видят их парой - следствие прекрасной актерской игры Саймона Бейкера, который умудрялся первые сезоны совмещать у героя одержимость КД и привязанность к Терезе, ставя ее именно на второй план, поэтому они и казались друзьями. А когда ты за 10 лет привык дружить, то естественно им двоим уже тяжело потом признаться самим себе в своих чувствах, это кажется странным и несуразным. Рада, что они все выяснили)
@Schrokatt: Вы описываете мои ощущения. Тоже очень много лет назад смотрела и так болела за эту пару. Сейчас пересматриваю и понимаю, что не испытываю радости. Мне бы хотелось, чтобы Тереза уехала в свои счастливые здоровые отношения. Ее любовь к нему прослеживается на протяжении сериала. Даже какой-то мужик, который типа тоже медиум об этом ей сказал. Кажется она тогда еще смутилась. И вообще то как она смотрит на него, то как она накрывает его пледом, когда он заснул на диване. Много таких моментов. У Патрика (по понятным причинам) в голове всегда была месть. К Терезе мне кажется у него были дружеские теплые чувства, но вел себя и правда как эгоист. И слишком уж эгоистично дружить с человеком, пока (как мне кажется) она влюблена в тебя, потом ей на пути подворачивается замечательный парень, ты говоришь, что поддерживаешь ее, а потом просто все рушишь. В последний момент. Во-первых мне жалко это парня-жениха (я забыла как его зовут). Какая-то грустная повестка, что действительно стоящие парни остаются ни с чем. «Он поймёт» от Терезы меня добило. То есть Тереза соглашается выйти за него замуж и буквально в этот же день бросает его ради Джейна. Как это вообще можно понять? Эгоцентричность Патрика так же прослеживается, когда ему сообщают, что Тереза переезжает и он просто до последнего не верит в это. Ну типо как моя личная зверушка может взять и бросить меня. И когда он вернул ее на работу в фбр. Она говорит: я хочу жить своей жизнью, меня все устраивает. Он такой: мне плевать, хочу чтобы ты была у моих ног.
@oksakotya: и я не поняла. Она могла убедиться какой Пайк хороший парень. Да, давил с переездом, согласна. Но он не ставил ее в опасность множество раз, как Джейн Не увидела ничего романтичного в их паре. Лисбон все 6 сезонов катается на эмоциональных качелях, где сначала ставит себя и карьеру под угрозу из-за Джейна, злится, а потом он приползает с красивым жестом извинения. Что это, если не абьюзивные отношения? Ииии сомнительно, что он поменяется, потому что даже после мести он продолжал свои игры и в фбр тоже. Также дурил людей. Это уже часть его личности
@Лунный_свет: Да! И еще раз да. И еще удивляюсь, почему же никто не говорит о том, как "хороший" Пайк, без ведома Терезы попросил Вашингтонского начальника отмести всех кандидатов и рассчитывать на неё. Вообще никакого давления, ага. Предложение замужества после месяца знакомства? Очень здорОво. Я прям так и вижу срачи Пайка и Терезы после года совместной жизни, когда он понял, что "завоевал" её и модно расслабиться, и показать истинный характер, а она (крепкий же орешек) начала давать отпор. Джейн, хоть и вел себя как конкретный му*офел, но он честно и сразу говорил, что он такой, не притворяясь душкой. Хотя, он то, в глубине души, как раз душка и есть) Хоть в сфере дектива сценаристы порой сачковали конкретно, но вот в сфере психологии отношений они очень здорово нарисовали героев.
Я ТАК РАДА! При чем рада именно за Джейна, что он сможет оставить тяжелое прошлое позади, а впереди его ждут крепкие и теплые отношения, что о нем заботиться будут наконец-то. Понимаю, что это всего лишь персонаж сериала, но он как мой близкий друг. Очень милая и эмоциональная серия, даже не смотря на то, что это было ожидаемо <3
Ахах, всегда считал, что Тереза и Джейн всегда будут хорошими друзьями, но вот получилось то, что получилось. 6 сезонов и я как агент Чо. У меня точно такое же выражение лица. Веселенькая серия.
немного странных совпадений: если затемнить фигуру Эббота, сделав ее силуэтом, не покажется ли вам, что рисунок черепа и ушей будет подозрительно похож на череп и уши Бертрама?
По количеству комментариев к серии можно заранее определить степень экшена в данной серии С: Сначала подозревала, что все-таки вернулся Кровавый Джон (надежда умирает последней, да), а потом думала, что Джейн и Лисбон будут вместе и второе оказалось правдой. Расплакалась, как ребенок. Это было красиво и нисколько не банально. Любовь - светлое чувство!
@Грамчик: в последней серии любого сериала обычно очень много комментов(относительно обычного количества для конкретного сериала), ибо люди там подводят итог просмотра :)
@andi: Да ну, Патрик так явно убежал делать "дела", после того, как узнал, что Лисбон уже в пятницу уезжает))) Там и про письмо сразу было подозрительно первые секунды, а когда он сказал, что это письмо явно не убийцы, то все стало совсем очевидно)
Лично я очень люблю романтику и квесты. Поэтому поступок Джейна был ну просто безгранично милым и охрененным! Ну, а смелость в признании своих чувств всегда заслуживает уважения :)
Это была самая лучшая серия за весь сериал) Небанальное раскрытие дела, раскрытие персонажей, драма в конце. Просто шик. И если КД меня страшно расстроил, то такой финал меня страшно обрадовал) Вообще, в этом сезоне сериал будто обрёл второе дыхание. Это было нечто!
Джейн, перелезающий через ограду, - это нечто, конечно! Действительно бежал "со всех ног".:3 Что же до сцены в аэропорту... Она такая банальная, но в то же время очень милая, просто до слез.<3 Вот странные чувства: вроде, и рада безумно за них, и интересно посмотреть на Терезу с Патриком как на пару, а вроде и не верится до конца)
Ну вот на этой чудесной ноте можно было бы закончить весь сериал) Несмотря на то, что я в какой-то мере против этой пары, меня устроил такой поворот) Не представляю, как дальше будут развивать их отношения
Поставила серии пять, но больше таки за расследование, вернее даже за сцену в отеле. Один из самых суровых пейрингов в моем опыте - первый поцелуй аж спустя 6 сезонов!)
Несмотря на все клише, очень трогательная сцена и в отеле и в самолете. Наверное самая яркая, запоминающаяся, эмоциональная сцена за весь сериал. Согласен с тем, что на этом нужно было закончить сериал. Не представляю, что там ещё 13 серий можно показывать. Разойдутся что ли и под конец снова вместе будут? Или прям пара пара? :) А в целом я рад, что хоть одна пара в этом сериале прошла ВСЕ что только можно, прежде чем понять свои чувства. Именно такие пары на года, в горе и радости, в один день ИТп... А дело действительно ушло на второй план, но было не менее интересным.
Джейн молодец. и хоть я не любитель этих клише с догонялками и публичными признаниями, тем не менее, он доказал, что сильная личность. и сыграно это было замечательно. а Тереза разочаровывает.. любила одного, собралась замуж за другого. нечестно как-то по отношению к Пайку, к Патрику и к себе тоже. в целом, очень хорошая серия, и два дела раскрыли, и личную драму уладили) в последней сцене даже заискрило что-то между ними, приятно будет посмотреть, как они теперь будут смотреться парой.
Про письмо было понятно с самого начала (не очень ясно, специально так сделали сценаристы или нет), но сколько эмоций В этой серии и ОТ этой серии. Такая любовь <3 Сцена в самолёте и завершающая эпизод - я от них просто растаяла. А вообще красиво Джейн всё подстроил. Понятно, отчего очень обидно стало Терезе, но всё равно красиво. Джейн - прохвост!
Я в лагере любителей Джисбон) сорри нот сорри)) отношения разгорались потихоньку и уже очень давно. Маленькие детали, тонкие намеки, чистейшая забота - они уже словно маленькая семья, просто не искрили, как некоторые. Их диалог с дверной преградой прекрасно показывает боль друг друга - его от десятилетних скитаний (хотя на самом деле больше) и ее десятилетних ожиданий. Камон, ну кто сомневался, что они будут всместе - у Патрика даже на подсознании ближе Терезы никого нет. Стоит только вспомнить, что галлюцинация дочери одобряет их отношения)) Эббот как шоколадный купидон) Его взгляд на Чо бесценен. Классное завершение. Рада за них)
Я плакала вместе с ними в самолёте! Это было прекрасное признание в любви. И я так рада, что Лисбон осталась. Немножко жалко Пайка, но уж ничего не поделаешь... Не надо было Лисбон сгоряча обещать ему, что выйдет замуж.
Чо и Эббот прекрасны))) А уж сцена в номере Патрика повеселила на пять баллов!
Короче, люблю этих персонажей, такие они классные (кроме Фишер)))
А мне показалась сцена с Чо и Эбодом вполне символичной. Чо видит их каждый день 10 лет, привык видеть то, что видит всегда. Эбод - человек относительно новый, он видит то, что происходит сейчас. Серия - сплошной кайф🥰🥰 Ура! Бейкер великолепен))
Ну наконец то, я так рада :) Переживала за них как никогда не переживаю за героев фильмов или сериалов. Да банально, в последнюю минуту, в самолете, но главное они теперь вместе. Сама серия огонь, начиная с молниеносного раскрытия дела в общаге, до Майами и облома Джейна когда Эббот и Чо в отель явились.
Так долго тянули с этим, что когда начали Намекать таки, что что-то между ними таки завяжется я уже такая та нееее Но блин стоило только завертется и прямо до слёз
я ревела....боже, переживала за них очень сильно! и вот, они вместе - как же я счастлива - это словами не передать, люблю их ❤️ очень-очень эмоционально сильный финал!
При повторном просмотре по второму кругу становится очень жаль Пайка. А еще становится очень-очень очевидно, какой Патрик эгоист и манипулятор.Не он ли говорил Терезе "делай то, что сделает тебя счастливой, я хочу, чтобы ты была счастлива"? И потом делает то, что лучше для него самого, но никак не для нее. Да, он очень милый и обаятельный, если бы он мне не нравился, не смотрела бы сериал второй раз, однако на холодную голову понимаешь, что отношения Патрик-Тереза все-таки весьма нездоровые. Все время, что они работали вместе, Тереза под него подстраивалась, защищала его и выгораживала. В то время как Патрик делал то, что считал нужным. Между просмотрами прошло 5 лет, однако для меня самой забавно, как сменился махровый романтизм при первом просмотре, когда я была в восторге от Патрика и очень обрадовалась такому финалу, на спокойный реализм, когда я больше всего в конце искренне сочувствую Пайку и думаю о том, что с ним у Терезы могла бы быть спокойная семейная жизнь, в то время как с Париком всегда как на пороховой бочке. Видимо, за это время я испробовала и тех, и других отношений)) И поняла для себя, что лучше)
Вот кстати тоже самое чувствую. Джейн же действительно манипулятор и от него можно ждать любого подвоха и поворота. Плюс что ему мешало признаться сразу, как только он узнал о Вашингтоне? Нет, тянул до последнего прям, когда уже Тереза выбор сделала. А Пайка действительно жалко, с ним уютно было бы, спокойный парень, спокойная семейная жизнь
Мне понравилось, что Эббот и Чо представляют два полярных мнения по поводу Джейна и Лисбон: один явно "за", причем уже давно, а второй видит в них только отношения как "у брата и сестры"... Забавно)
Искренне не понимаю людей, пишущих, что не было никаких намёков на развитие их отношений ранее и всё придумано наспех. Как будто они другой сериал смотрели.
Начнём с того, что 8 лет Патрик жил исключительно на чае и жажде мести КД, которая была идеей фикс и в принципе не позволяла отвлечься ни на что другое. Он сознательно ото всех дистанцировался, понимая, что, пока жив КД, сам он нормально жить не сможет. Потому и сохранял статус кво с Терезой.
Но даже так уже в конце 1-го сезона он убил помощника КД, чтобы спасти Лисбон, оборвав для себя эту ниточку. Т.е. сознательно поставил её выше собственного интереса, показав свои приоритеты. Когда у них забрали дело КД, Патрик хотел уйти, но остался после разговора с Терезой. Когда КД похитил Кристину и свёл её с ума, Джейн попытался дистанцироваться от Лисбон, потому что испугался, что с ней может произойти то же самое. Когда КД хотел получить голову Терезы и они разыгрывали сцену с её убийством, Патрик ляпнул "на прощание" "я люблю тебя" и попытался ещё потом включить дурачка, дескать "не помню, что сказал, на адреналине был" =) Всегда, когда он был занят делом КД, он легко сливал других членов команды фразами типа "и без меня справитесь", но моментально подрывался, когда его звала Тереза и вообще постоянно разводил её на то, чтобы она говорила, что он ей нужен, "потому что приятно быть нужным" (c) (а уж как Тереза лыбу давит каждый раз, когда Патрик звонит и говорит, что ему нужно чтобы она приехала). Ну и далее, Тереза единственная, чьё мнение Патрика искренне заботит и чуть ли не единственная, перед кем он регулярно извиняется за свои выкрутасы, что для него вообще ни в какие рамки. Друзья у Джейна: Чо, Ригсби и Ван Пелт, а к Лисбон у него совсем другое отношение.
Со стороны Терезы всё то же самое, только в 10 раз очевиднее.
Ага, ну вообще никаких намёков. Да и в принципе достаточно следить, как они смотрят друг на друга, когда всё хорошо, и как они выглядят, когда второй из них в опасности - на лицах всё написано.
@Иерарх: и обязательно послушайте монолог Патрика в самолёте в оригинале! Я хз, сколько Саймон получал за эту роль, но отыграл он на каждую копеечку! В двойном объёме!
Ну начинается. Вообще не чувствую их парой, никакой страсти. Мне кажется они отличные близкие друзья и напарники. Посмотрим, что будет в след сезоне. Надеюсь как-то избавится от этого впечатления.
Не знаю, больше людей негативят почему-то на пару Джейн Лиссбон, но со всем уважением. 1. Не могли её так просто слить. 2. Банально не банально - но весь этот сезон между ними "что-то проскальзывало". 3. Как брат сестрой, как самые лучшие друзья = очень хорошие отношения Кто-то писал "2 года нормально ничего не было, а тут просыпаться не может без нее" он писал письма только ей. Да и в целом логично, что у него к ней проснулись чувства. Она всегда была рядом, она за него переживала, она его подкалывала, помогала и все время была рядом. Не осудила его ни за одно действие. Так что ничего удивительного, может конечно выбрали момент не такой подходящий, но он вполне ожидаемый. А еще мне кажется Чо с Ким смотрелись бы неплохо) Хочется чтобы и Чо нашел свое счастье
Пересматриваю сериал спустя много лет. Тогда мне казалось, что любовную линию Джейн/Лизбон высосали из пальца, но сейчас четко вижу её. У Терезы всё очевидно, она всегда ревновала Патрика к другим женщинам. С Джейном сложнее, сначала в его жизни была только одна цель - месть. И он не подпускал никого близко к себе, к тому же все его близкие погибали и страдали из-за КД. Вот он и позволял себе мимолетные симпатии вроде Лорелеи или Эрики. А вот Лизбон - это уже серьёзно, это совсем другое. Потом месть свершилась, и смысл всего существования Джейна внезапно пропал. Что делать дальше, зачем жить, как жить, в чем суть? Особое тёплое отношение Патрика к Терезе очевидно, её любовь и забота к нему вдвойне очевидны, но заслуживает ли он сам её, может ли ей дать что-то хорошее? Имеет ли право он сам после всего стать счастливым? Ну и, в общем-то, можно копаться в себе бесконечно, лежа на диване. А тут хоба! - и появляется конкурент, и у Лизбон завязывается роман, который доходит аж до помолвки и переезда. С её стороны - от безысходности, потому что она каждый раз с надеждой ждёт шага от Патрика, но не получает его. И только после последней ссоры и побега Терезы в аэропорт Патрик окончательно осознает, что может потерять её навсегда - "из-за страха и ненависти к себе". И тогда случается то, от чего "все женщины в салоне позеленели от зависти" :D
Конечно, давно было понятно, что Джейна и Терезу сводят, но вот если честно, не представляю их дальнейшие отношения, обычно в таких парах весь шарм пропадает после того, как герои сходятся
@znakvodoleya: Вот да, тоже не понимаю его. Ты видишь, что твоя женщина не может решиться на переезд даже при условии, что переедет на все готовое, а ты ее дальше шарашишь своими планами. Вообще Маркуса показали странным антиподом Джейну: с одной стороны взбаламошенный кловн, который постоянно ищет приключений на задницу без четкого (кроме конкретных ситуаций) плана, а с другой размеренный, имеющий строгий план, ответственный и спокойный парень, который предсказуем и понятен, и этим очень похож на Лисбон.
Думаю, что сценаристы пытались показать, что Лисбон пугает подобная духота в других (в семье должен душнить только один! хд), но вышло у них так себе. В итоге она тупит, потому что до последнего надеется, что Джейн перестанет увиливать от себя и неё и признается, что и случилось в максимально киношной и драматичной сцене. Милой, конечно, но все же.
И мне безумно жалко Маркуса при этом, ибо буквально его сначала уверили, что все на мази, а потом самым жестоким образом обломали. Мне грустно за него, потому что Лисбон по сути изменила ему с Джейном, а потом рассталась, а не наоборот. Он не заслуживал такого отношения( Я рада за нашу мейн парочку, но блин, неужели нельзя это было обыграть не так по мудачески?
Хотя это же Джейн. Он и правда много где мудак( Но в этом плане мне, конечно, хотелось бы, чтобы он тоже чем-то пожертвовал ради Лисбон помимо того, что слегка поумерил своё эго, ибо она все сезоны жертвовала многим ради того, чтобы вытащить его из любого дерьма. Иначе и правда их отношения выглядят нездоровыми :С
Я считаю, что в этом сериале очень обоснованно и качественно продумана любовная линия, чтобы тут не писали большинство комментаторов! Патрику было страшно любить после жены, после трагедии и травмы, об этом он и сказал в признании, он не думал, что признание, наоборот, освободит его от этих сковывающих цепей, но когда понял, убрал все эго и сделал очень красиво и душевно! Рада за них💔
я, конечно, та ещё сопля….меня легко купить такими дешёвыми клишированными приёмами, поэтому слёзы лились в три ручья, но при этом мне всё равно по-человечески жаль Пайка( «да он поймёт» — ага, потом будет ходить на психотерапию и разбираться, почему выбрали не его
с какого-то сезона я всё же начала понимать, что у Джейна есть определённые чувства к Терезе, а у неё есть чувства к нему. просто это не то, что обычно транслируют на экранах: нет дикой страсти, похоти, открытого флирта. здесь любовь через прощение, уступки, доверие, подколы. это такие важные составляющие любви, на которые мало кто обращает внимание, а отсутствие «искры» неизбежно ведёт к мысли, что тут только дружеское общение и ничего более. хотя их форму любви нельзя назвать здоровой, потому что Патрик — ходячий red flag, однако если он поумерит свой эгоизм, то, может быть, нас ждут классные отношения
@скуфоид: мне вот очень не понравилось, что ввели персонажа пайка, но, наверное, это единственное, что смогло заставить Джейна осознать свои чувства. Ведь за все 10 лет их работы у Терезы не было настоящих романов. Я видела все 6 сезонов чувства между ними и мне скорее было странно когда Джейн подталкивал лисбон к тому миллионеру, а лизбон была рада, что у Джейна свидание с медиумом... но с первой серии лично я видела химию между ними, намного реальнее чем у ванпелт и риксби, к примеру
Наконец-то! Очень трогательная сцена признания получилась, Саймон отыграл на 10/10 🥹 И вообще, после окончания основной линии сериала с Джоном, шести сезонов, ухода части старых персонажей Менталист держит потрясающий уровень повествования, актерской игры и т.д. Безусловно, один из лучших процедуалов в истории! Грустно, что остался один мини-сезон 💔
смотрю по второму кругу и почему-то вообще этого не помню! ну вот ни разу вообще) как и в целом серии после рэд джона. вобщем я даже рада, как будто новый сериал с любимыми героями смотрю)))
@Dolorous: я недавно пересматривала - спустя много лет, и тоже обнаружила, что какие-то серии вообще не смотрела, а какие-то совсем не помню. И сейчас мне сериал намного больше понравился, просто погрузилась в него, по несколько серий в день смотрела, не оторваться.
вариант хорошей платонической дружбы не существует)))))) ну типо я верю что он её любит, но можно любить как друга кого то)) то есть Патрик подсознательно мечтал заниматься любовью с Лисбон и любил любил её и она его)))) я извиняюсь, но я не понимаю откуда что здесь, что в Костях появилась не платоническая любовь)
Урааа 🥰🥰🥰 Хоть и клишированно всё получилось, но рада за них. Слова Патрика в самолёте- прям то, что мы многие тут писали: его страх признания в любви, осознания того, что можно снова подпустить кого-то так близко 🥹 Эббот- ну что за милаха тоже)) Кто бы мог подумать, когда он появился прикрыть КБР, что так будет импонировать в дальнейших сериях)
Не знаю, я не видела абсолютно никаких намеков вплоть до окончания истории КД, да даже тогда всё так натянуто. И его слова в самолете противоречат тому, что он уже во втором, кажется, сезоне спокойно встречался с той женщиной и если бы не КД, то у них всё могло бы быть вполне серьезно. Ну я уже давно смирилась, что сценаристы в этом сериале просто не умеют прописывать любые отношения.
@ingati: Пайк тоже токсик тот ещё, я не давлю не давлю и постоянно давит. И ещё эта фраза - я мол так рисковал, старался чтоб с работой Вашингтоне договориться, Тереза ему теперь обязана получается.
Выскажу свое непопулярное мнение. То, что эту парочку сведут было понятно почти сразу и намёков на чувства Терезы именно было предостаточно, но я все-таки надеялась, что они останутся друзьями. Пайк выглядит как хороший парень, да, не без косяков, но реально заинтересованный и надёжный. А вот Джейн...Я понимаю, что все его обожают, он действительно очень прикольный, харизматичный персонаж, но для отношений совершенно не пригоден, он нарцисс, он манипулятор, он врун, он абсолютно ненадежный, избегающий, мутный товарищ. Говоря языком современной молодёжи, Пайк - масик, а Патрик самый настоящий тюбик.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 6 сезона Обсуждение серии
158Но Джисбон форевер
КАК ДОЛГО Я ЭТОГО ЖДАЛА
Ну, наконец-то! Мы ждали этого 6 сезонов!
Кимбелл, как же я с тобой солидарна. Просто не понимаю, зачем надо было делать из этого такую драму? Да еще к тому же с банальной сценой в самолете. Оставили бы их друзьями, а Лизбон бы вышла за Пайка. И все рады.
Хотя, конечно, это лишь мое мнение.
Р. S. Предвижу, что этот коммент заминусуют, хотя не понятно почему :D
крутые же, правда до 6го сезона я тоже ничего такого не видела, Патрик так вообще поздно включился,но это можно понять
занятный сериал что общий сюжет где то спокойно идет на заднем плане,а дело с убийством всегда лихо и бодро завернуто)
И плакать меня заставили
Ревела пол серии, но финал сезона мощный :)
Вынуждена признать, что они ужасно милые, но хотелось бы более логичного развития их отношений :С
Оригинал: "Jane can sell cats to mice". Русские субтитры: "Джейн может продать снег чукчам". Обожаю душевный перевод :D
И Рокмонд Данбар такой ути-пути :З
Все прям такие железные дровосеки...
Про Патрика-то я согласна, он даже сам говорил, что будет готов к отношениям, только когда разделается с КД. Другое дело, что мне не верится в его любовь именно к Лисбон.
Что тут говорить, если даже вступив в новую жизнь и вернувшись к работе, он игнорировал её до последнего) Сглупил)
но всем бы такого шефе
А люди прозаичные, чаще глубоко замужние, понимают, что никаких искр и нет, в отношениях хочется уважения и доверия , и чтобы тебе было комфортно с человеком, причем комфортно банально "и в радости, и в горести". У Джейна с Лисбон именно так.
И то, что многие не видят их парой - следствие прекрасной актерской игры Саймона Бейкера, который умудрялся первые сезоны совмещать у героя одержимость КД и привязанность к Терезе, ставя ее именно на второй план, поэтому они и казались друзьями. А когда ты за 10 лет привык дружить, то естественно им двоим уже тяжело потом признаться самим себе в своих чувствах, это кажется странным и несуразным.
Рада, что они все выяснили)
Ее любовь к нему прослеживается на протяжении сериала. Даже какой-то мужик, который типа тоже медиум об этом ей сказал. Кажется она тогда еще смутилась. И вообще то как она смотрит на него, то как она накрывает его пледом, когда он заснул на диване. Много таких моментов.
У Патрика (по понятным причинам) в голове всегда была месть. К Терезе мне кажется у него были дружеские теплые чувства, но вел себя и правда как эгоист. И слишком уж эгоистично дружить с человеком, пока (как мне кажется) она влюблена в тебя, потом ей на пути подворачивается замечательный парень, ты говоришь, что поддерживаешь ее, а потом просто все рушишь. В последний момент.
Во-первых мне жалко это парня-жениха (я забыла как его зовут). Какая-то грустная повестка, что действительно стоящие парни остаются ни с чем. «Он поймёт» от Терезы меня добило. То есть Тереза соглашается выйти за него замуж и буквально в этот же день бросает его ради Джейна. Как это вообще можно понять?
Эгоцентричность Патрика так же прослеживается, когда ему сообщают, что Тереза переезжает и он просто до последнего не верит в это. Ну типо как моя личная зверушка может взять и бросить меня. И когда он вернул ее на работу в фбр. Она говорит: я хочу жить своей жизнью, меня все устраивает. Он такой: мне плевать, хочу чтобы ты была у моих ног.
Не увидела ничего романтичного в их паре. Лисбон все 6 сезонов катается на эмоциональных качелях, где сначала ставит себя и карьеру под угрозу из-за Джейна, злится, а потом он приползает с красивым жестом извинения. Что это, если не абьюзивные отношения?
Ииии сомнительно, что он поменяется, потому что даже после мести он продолжал свои игры и в фбр тоже. Также дурил людей. Это уже часть его личности
И еще удивляюсь, почему же никто не говорит о том, как "хороший" Пайк, без ведома Терезы попросил Вашингтонского начальника отмести всех кандидатов и рассчитывать на неё. Вообще никакого давления, ага. Предложение замужества после месяца знакомства? Очень здорОво.
Я прям так и вижу срачи Пайка и Терезы после года совместной жизни, когда он понял, что "завоевал" её и модно расслабиться, и показать истинный характер, а она (крепкий же орешек) начала давать отпор.
Джейн, хоть и вел себя как конкретный му*офел, но он честно и сразу говорил, что он такой, не притворяясь душкой. Хотя, он то, в глубине души, как раз душка и есть)
Хоть в сфере дектива сценаристы порой сачковали конкретно, но вот в сфере психологии отношений они очень здорово нарисовали героев.
При чем рада именно за Джейна, что он сможет оставить тяжелое прошлое позади, а впереди его ждут крепкие и теплые отношения, что о нем заботиться будут наконец-то.
Понимаю, что это всего лишь персонаж сериала, но он как мой близкий друг. Очень милая и эмоциональная серия, даже не смотря на то, что это было ожидаемо <3
Веселенькая серия.
Сначала подозревала, что все-таки вернулся Кровавый Джон (надежда умирает последней, да), а потом думала, что Джейн и Лисбон будут вместе и второе оказалось правдой. Расплакалась, как ребенок. Это было красиво и нисколько не банально. Любовь - светлое чувство!
Там и про письмо сразу было подозрительно первые секунды, а когда он сказал, что это письмо явно не убийцы, то все стало совсем очевидно)
Ну, а смелость в признании своих чувств всегда заслуживает уважения :)
Вообще, в этом сезоне сериал будто обрёл второе дыхание. Это было нечто!
Вот странные чувства: вроде, и рада безумно за них, и интересно посмотреть на Терезу с Патриком как на пару, а вроде и не верится до конца)
P.S. Недаром Патрик и Тереза моё любимое ОТП 😻
Один из самых суровых пейрингов в моем опыте - первый поцелуй аж спустя 6 сезонов!)
хоть джейн и очень мило страдал на пару с лисбон, все-таки они просто превосходные друзья, но не пара(
Согласен с тем, что на этом нужно было закончить сериал.
Не представляю, что там ещё 13 серий можно показывать. Разойдутся что ли и под конец снова вместе будут? Или прям пара пара? :)
А в целом я рад, что хоть одна пара в этом сериале прошла ВСЕ что только можно, прежде чем понять свои чувства. Именно такие пары на года, в горе и радости, в один день ИТп...
А дело действительно ушло на второй план, но было не менее интересным.
в целом, очень хорошая серия, и два дела раскрыли, и личную драму уладили) в последней сцене даже заискрило что-то между ними, приятно будет посмотреть, как они теперь будут смотреться парой.
А вообще красиво Джейн всё подстроил. Понятно, отчего очень обидно стало Терезе, но всё равно красиво. Джейн - прохвост!
отношения разгорались потихоньку и уже очень давно. Маленькие детали, тонкие намеки, чистейшая забота - они уже словно маленькая семья, просто не искрили, как некоторые. Их диалог с дверной преградой прекрасно показывает боль друг друга - его от десятилетних скитаний (хотя на самом деле больше) и ее десятилетних ожиданий.
Камон, ну кто сомневался, что они будут всместе - у Патрика даже на подсознании ближе Терезы никого нет. Стоит только вспомнить, что галлюцинация дочери одобряет их отношения))
Эббот как шоколадный купидон) Его взгляд на Чо бесценен.
Классное завершение. Рада за них)
И я так рада, что Лисбон осталась.
Немножко жалко Пайка, но уж ничего не поделаешь... Не надо было Лисбон сгоряча обещать ему, что выйдет замуж.
Чо и Эббот прекрасны))) А уж сцена в номере Патрика повеселила на пять баллов!
Короче, люблю этих персонажей, такие они классные (кроме Фишер)))
И Чо...ну нельзя же быть таким болваном!))
Да банально, в последнюю минуту, в самолете, но главное они теперь вместе.
Сама серия огонь, начиная с молниеносного раскрытия дела в общаге, до Майами и облома Джейна когда Эббот и Чо в отель явились.
Но блин стоило только завертется и прямо до слёз
А еще становится очень-очень очевидно, какой Патрик эгоист и манипулятор.Не он ли говорил Терезе "делай то, что сделает тебя счастливой, я хочу, чтобы ты была счастлива"? И потом делает то, что лучше для него самого, но никак не для нее.
Да, он очень милый и обаятельный, если бы он мне не нравился, не смотрела бы сериал второй раз, однако на холодную голову понимаешь, что отношения Патрик-Тереза все-таки весьма нездоровые. Все время, что они работали вместе, Тереза под него подстраивалась, защищала его и выгораживала. В то время как Патрик делал то, что считал нужным.
Между просмотрами прошло 5 лет, однако для меня самой забавно, как сменился махровый романтизм при первом просмотре, когда я была в восторге от Патрика и очень обрадовалась такому финалу, на спокойный реализм, когда я больше всего в конце искренне сочувствую Пайку и думаю о том, что с ним у Терезы могла бы быть спокойная семейная жизнь, в то время как с Париком всегда как на пороховой бочке.
Видимо, за это время я испробовала и тех, и других отношений)) И поняла для себя, что лучше)
Начнём с того, что 8 лет Патрик жил исключительно на чае и жажде мести КД, которая была идеей фикс и в принципе не позволяла отвлечься ни на что другое. Он сознательно ото всех дистанцировался, понимая, что, пока жив КД, сам он нормально жить не сможет. Потому и сохранял статус кво с Терезой.
Но даже так уже в конце 1-го сезона он убил помощника КД, чтобы спасти Лисбон, оборвав для себя эту ниточку. Т.е. сознательно поставил её выше собственного интереса, показав свои приоритеты. Когда у них забрали дело КД, Патрик хотел уйти, но остался после разговора с Терезой. Когда КД похитил Кристину и свёл её с ума, Джейн попытался дистанцироваться от Лисбон, потому что испугался, что с ней может произойти то же самое. Когда КД хотел получить голову Терезы и они разыгрывали сцену с её убийством, Патрик ляпнул "на прощание" "я люблю тебя" и попытался ещё потом включить дурачка, дескать "не помню, что сказал, на адреналине был" =) Всегда, когда он был занят делом КД, он легко сливал других членов команды фразами типа "и без меня справитесь", но моментально подрывался, когда его звала Тереза и вообще постоянно разводил её на то, чтобы она говорила, что он ей нужен, "потому что приятно быть нужным" (c) (а уж как Тереза лыбу давит каждый раз, когда Патрик звонит и говорит, что ему нужно чтобы она приехала).
Ну и далее, Тереза единственная, чьё мнение Патрика искренне заботит и чуть ли не единственная, перед кем он регулярно извиняется за свои выкрутасы, что для него вообще ни в какие рамки. Друзья у Джейна: Чо, Ригсби и Ван Пелт, а к Лисбон у него совсем другое отношение.
Со стороны Терезы всё то же самое, только в 10 раз очевиднее.
Ага, ну вообще никаких намёков.
Да и в принципе достаточно следить, как они смотрят друг на друга, когда всё хорошо, и как они выглядят, когда второй из них в опасности - на лицах всё написано.
Надеюсь у них все будет хорошо)
Кто-то писал "2 года нормально ничего не было, а тут просыпаться не может без нее" он писал письма только ей. Да и в целом логично, что у него к ней проснулись чувства. Она всегда была рядом, она за него переживала, она его подкалывала, помогала и все время была рядом. Не осудила его ни за одно действие. Так что ничего удивительного, может конечно выбрали момент не такой подходящий, но он вполне ожидаемый.
А еще мне кажется Чо с Ким смотрелись бы неплохо) Хочется чтобы и Чо нашел свое счастье
Реву не могу, очень рада за Патрика и Терезу
Вообще Маркуса показали странным антиподом Джейну: с одной стороны взбаламошенный кловн, который постоянно ищет приключений на задницу без четкого (кроме конкретных ситуаций) плана, а с другой размеренный, имеющий строгий план, ответственный и спокойный парень, который предсказуем и понятен, и этим очень похож на Лисбон.
Думаю, что сценаристы пытались показать, что Лисбон пугает подобная духота в других (в семье должен душнить только один! хд), но вышло у них так себе. В итоге она тупит, потому что до последнего надеется, что Джейн перестанет увиливать от себя и неё и признается, что и случилось в максимально киношной и драматичной сцене. Милой, конечно, но все же.
И мне безумно жалко Маркуса при этом, ибо буквально его сначала уверили, что все на мази, а потом самым жестоким образом обломали. Мне грустно за него, потому что Лисбон по сути изменила ему с Джейном, а потом рассталась, а не наоборот. Он не заслуживал такого отношения( Я рада за нашу мейн парочку, но блин, неужели нельзя это было обыграть не так по мудачески?
Хотя это же Джейн. Он и правда много где мудак( Но в этом плане мне, конечно, хотелось бы, чтобы он тоже чем-то пожертвовал ради Лисбон помимо того, что слегка поумерил своё эго, ибо она все сезоны жертвовала многим ради того, чтобы вытащить его из любого дерьма. Иначе и правда их отношения выглядят нездоровыми :С
«да он поймёт» — ага, потом будет ходить на психотерапию и разбираться, почему выбрали не его
с какого-то сезона я всё же начала понимать, что у Джейна есть определённые чувства к Терезе, а у неё есть чувства к нему. просто это не то, что обычно транслируют на экранах: нет дикой страсти, похоти, открытого флирта. здесь любовь через прощение, уступки, доверие, подколы. это такие важные составляющие любви, на которые мало кто обращает внимание, а отсутствие «искры» неизбежно ведёт к мысли, что тут только дружеское общение и ничего более. хотя их форму любви нельзя назвать здоровой, потому что Патрик — ходячий red flag, однако если он поумерит свой эгоизм, то, может быть, нас ждут классные отношения
И вообще, после окончания основной линии сериала с Джоном, шести сезонов, ухода части старых персонажей Менталист держит потрясающий уровень повествования, актерской игры и т.д. Безусловно, один из лучших процедуалов в истории!
Грустно, что остался один мини-сезон 💔
Хоть и клишированно всё получилось, но рада за них. Слова Патрика в самолёте- прям то, что мы многие тут писали: его страх признания в любви, осознания того, что можно снова подпустить кого-то так близко 🥹
Эббот- ну что за милаха тоже))
Кто бы мог подумать, когда он появился прикрыть КБР, что так будет импонировать в дальнейших сериях)
Пайк отличный парень. Хоть и имеет косяк ви де манипуляции замужеством. очевидно, ревнует.
Отношнеия с Патриком это кошмар.
Тереза, милая, не лезь туда, оно тебя сожрёт