@Dolorous: мне кажется, или вы мои комментарии как-то часто оспариваете? :D Это же не истина в последней инстанции, а всего лишь мое мнение. Не могу я принять их отношения, просто не понимаю этого. Немного забавно, ведь когда я только начинала смотреть сериал, то была уверена, что они будут вместе.
притянули отношение Джейна к Лисбон за уши. да, он ее уважал и очень сильно ценил, это понятно, но типа за 5,5 сезонов не было ни одного намека на вот такую сильную любоффь с его стороны. а теперь роман, который завязался за две серии, пробудил эти чувства, получается? со стороны выглядит, будто он просто не хочет терять любимую игрушку.
@lia_belini: вот-вот! 6 сезонов назад я хотела, чтобы Патрик и Лизбон встречались, но сейчас это выглядит нелепо. Не вяжется с характером Джейна. Я бы еще могла понять, если бы он сразу после убийства КД стал к Терезе подкатывать (типа моральный долг выполнил, убийце отомстил, теперь можно и свою личную жизнь наладить). А сейчас...
Вообще то, Патрик всегда к ней тянулся и как хвост возле нее носился, но он был слишком одержим своей местью, что не мог переключиться на другие чувства! А теперь, когда прошлое наконец-то начало уходить на второй план, он увидел, как дорога ему Тереза
Эббот так мило пытается свести Патрика и Терезу) Только вот я совсем не вижу их вместе, как пару. Когда начинала смотреть сериал, были мысли, что наверняка они будут вместе, и это как-то даже меня устраивало, а теперь мне кажется, что лучше бы они просто оставались хорошими друзьями. Меня уже так Кости разочаровали, а теперь чувствую и Менталист к этому идет( p.s.девушку жалко...такая ужасная смерть(((
@FringeMania: да у костей все было бы как надо, если бы актриса не забеременела, а то вплели в сериал залет и все пошло под откос. и они всегда друг к другу не ровно дышали, а здесь и намеков не было со стороны джейна
Как-то агенты очень выборочно надевают бронежилеты. То на поиски одного врача-пьяницы напялили их (ну там ладно, не зря), то в лабу пошли в костюмчиках. А ведь там мог быть целый притон бандитов.
Согласен что со стороны Патрика не было намеков, но со стороны Лисбен то были! Всегда были. Но ведь в этом и смысл. Патрик не мог ни с кем быть и не смотрел на девушек из-за чувства вины. А когда он отомстил за свою жену, он смог задышать. У него было 2 года, чтобы осознать что он и кто он. Понять, кто ему дорог, кто всегда был рядом! Это была любовь дружеская. Он всегда за неё переживал, просто именно сейчас, когда увидел ее с другим, понял что может потерять «друга», понял, что не просто любит ее как друга. Вот и все. Мне кажется это жизненно.
Я думаю, что у него всегда были чувства, просто он их скрывал даже от самого себя. До того, как убил КД, было просто невозможно, а потом два года скрывался, писал ей письма... Он совсем не случайно настаивал в своём договоре с Эбботом, чтобы Лисбон взяли в ФБР вместе с ним, и никак иначе! Это не блажь "хочу, чтобы она была рядом", он просто не решается ей сказать, возможно, потому что не уверен, что сделает её счастливой... И разрешит ли он себе быть, наконец? счастливым хоть с кем-нибудь (учитывая, что сначала потерял жену, а потом Кристину)...
Ну по Лисбон же невооруженным глазом видно, что давно готова быть вместе с Джейном. Я думала, что разовьют эту тему после того как Джейн сказал "люблю" перед операцией с типа убийством Лисбон и встречей с Красным Джоном. Так что я думаю чувства были давно, но просто не решается сделать шаг. А Эббот решил свахой заделаться :)
По-моему, из Патрика сделали какого-то нерешительного болвана. Почему он Терезе только твердит - чтобы ты была счастлива... А сам не понимает что-ли, что она хочет быть счастлива с ним? Тоже мне, менталист!!! Твою подругу/любимую собираются утащить далеко, почему бы не признаться, что он не хочет, чтобы она уезжала, что любит её и ценит давно? Я понимаю, по сценарию потянуть надо, но зачем делать из Патрика идиота?
@Злюка_Глюка: Потому что признаться самому себе в том, в чём отказывал себе 10 лет, бывает сложно. Потому что перестроиться после жизни мстительного одиночки тоже бывает тяжело. НУ и банально, пусть менталист здесь волшебный, но иногда даже лучшие могут не замечать в близких самого очевидного. Ну и смена статуса может быть проблемна. Быть друзьями тоже весьма хорошо. А они пока друзья, ибо никто никогда не говорил другого. Так что в качестве друга Джейн полностью соответствует "шаблону". Ну и банально, подобная нерешительность может быть потому, что он не знает, как лучше. Ибо правда, а как лучше? Мне наоборот нравится, когда Джейна слегка приземляют. Ибо то, что он прям все видит, понимает, знает, делает его неестественным, а когда он вдруг сталкивается в бытовой трудностью, знакомой многим, и реагирует так, как реагирует многие - это сближает его со зрителем)
Голосом Губина: "Побудь со мной еще совсем немного, Лисбон... Лисбон, не уезжай". Если честно, хотелось бы Терезе нормального человеческого счастья. Но вот только она так сомневается в своих чувствах к Пайку. Смогла бы она забыть Джейна и начать с чистого листа? С другой стороны понимаю Джейна, он не хочет резких жестов, типа спонтанного поцелуя на пороге дома, в котором Терезу ждет ее нынешний бойфренд. Возможно, думает, что не сможет дать ей то, что ей нужно и желает ей счастья "пусть не со мной, так с другим"
Я вот если честно не понимаю, в чем такая спешка решать с переездом в Вашингтон? Они знакомы без году неделя, почему не попробовать отношения на расстоянии и там решить? Почему ради симпатии, которая длится от силы месяц (не ясно, сколько между сериями проходит времени), надо принимать решения так серьезно влияющие на жизнь? Да, они занятые очень и сложно будет встречаться с таким расстоянием, но все же.
Как эпично Джейн вошел в ресторан в этом бежевом пальто 😃 Вообще, как только началась эта линия с ФБР после КД, мне как-то не особо комфортно было смотреть. Прям резко всё поменялось. Но сейчас всё очень даже органично и дела очень интересные. Можно сказать глобальные. Жаль конечно, что Уэйна и Грейс больше не показывают, но хоть живы-здоровы. Насчет любовной линии межу Патриком и Терезой: считаю, что всё очень даже органично. Ее симпатия к нему и так была давно очевидна. С сезона 4го уже чуть ли не в открытую говорили об этом и всё поведение Терезы кричало об этом. Со стороны Патрика всё было сдержаннее, но, как уже много раз писала, это из-за зацикленности на мести КД. Но тем не менее также были очевидные проявления. Достаточно пересмотреть серии, где он думает о ней, пока был в бегах или как настаивал, чтоб ей вернули работу, как смотрел, когда она пришла в камеру и сказала, что будет в ФБР и подарила эти носки, которые в каждой серии теперь на нем)) Естественно, что сейчас он уже ощущает всё по-другому, потому что понимает, что Тереза может ускользнуть, если он ничего не предпримет, а предпринять боится. Слишком отвык от этого. А Эббот такой сводник)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 6 сезона Обсуждение серии
46а Лизбен выбрала джейна.
Это же не истина в последней инстанции, а всего лишь мое мнение. Не могу я принять их отношения, просто не понимаю этого.
Немного забавно, ведь когда я только начинала смотреть сериал, то была уверена, что они будут вместе.
-Да!
-Я хотел уволится.
-Правда?! Почему?
-Из-за Ригсби. XD
со стороны выглядит, будто он просто не хочет терять любимую игрушку.
Только вот я совсем не вижу их вместе, как пару. Когда начинала смотреть сериал, были мысли, что наверняка они будут вместе, и это как-то даже меня устраивало, а теперь мне кажется, что лучше бы они просто оставались хорошими друзьями. Меня уже так Кости разочаровали, а теперь чувствую и Менталист к этому идет(
p.s.девушку жалко...такая ужасная смерть(((
Но ведь в этом и смысл. Патрик не мог ни с кем быть и не смотрел на девушек из-за чувства вины. А когда он отомстил за свою жену, он смог задышать. У него было 2 года, чтобы осознать что он и кто он. Понять, кто ему дорог, кто всегда был рядом! Это была любовь дружеская. Он всегда за неё переживал, просто именно сейчас, когда увидел ее с другим, понял что может потерять «друга», понял, что не просто любит ее как друга. Вот и все. Мне кажется это жизненно.
Так что я думаю чувства были давно, но просто не решается сделать шаг.
А Эббот решил свахой заделаться :)
Ну и банально, подобная нерешительность может быть потому, что он не знает, как лучше. Ибо правда, а как лучше? Мне наоборот нравится, когда Джейна слегка приземляют. Ибо то, что он прям все видит, понимает, знает, делает его неестественным, а когда он вдруг сталкивается в бытовой трудностью, знакомой многим, и реагирует так, как реагирует многие - это сближает его со зрителем)
Вообще, как только началась эта линия с ФБР после КД, мне как-то не особо комфортно было смотреть. Прям резко всё поменялось. Но сейчас всё очень даже органично и дела очень интересные. Можно сказать глобальные. Жаль конечно, что Уэйна и Грейс больше не показывают, но хоть живы-здоровы.
Насчет любовной линии межу Патриком и Терезой: считаю, что всё очень даже органично. Ее симпатия к нему и так была давно очевидна. С сезона 4го уже чуть ли не в открытую говорили об этом и всё поведение Терезы кричало об этом. Со стороны Патрика всё было сдержаннее, но, как уже много раз писала, это из-за зацикленности на мести КД. Но тем не менее также были очевидные проявления. Достаточно пересмотреть серии, где он думает о ней, пока был в бегах или как настаивал, чтоб ей вернули работу, как смотрел, когда она пришла в камеру и сказала, что будет в ФБР и подарила эти носки, которые в каждой серии теперь на нем)) Естественно, что сейчас он уже ощущает всё по-другому, потому что понимает, что Тереза может ускользнуть, если он ничего не предпримет, а предпринять боится. Слишком отвык от этого.
А Эббот такой сводник)