Фильм Кома, по Крайтону, с Майклом Дагласом. Неплохой триллер. Там у Уидмарка не главная роль, но она как женщина в возрасте запомнила актёра своего поколения.
Пересмотрел Кому. Поправочка, фильм по книге Робина Кука. Сам Крайтон режиссёр и сценарист фильма, да и сюжет Крайтоновский до мозга костей, вот я и спутал. В общем, если нравятся его творчество, то и Кома будет по душе.
2000 год, преподобный и Тони говорят о том, что сами еще дети. Вот это меня прям поразило. Да, с временем у нам больше ответственности. Работа, семья, но когда именно в голове щелкает, что ты уже взрослый? Мне вот 27, а я себя чувствую на 17, мозг не доезжает. Поэтому этот диалог прям понравился
Не очень понимаю, почему Тони перестал разговаривать с матерью, но при этом носит на руках Джуниора. По логике это именно он был заказчиком убийства Тони, так что с ним логичнее всего было бы порвать все связи.
@MarthaZolanski: возможно, он понимает, что за всем стоит мать и она мастерски науськивала Джуниора. Ему не нравилось в конце 1 сезона обсуждать заказное убийство Тони, ему плохо было от такой мысли и идеи, хотя понимал, что надо. А его матери вообщу по ху ю)))
@MarthaZolanski: мне кажется что Тони понял, что если бы не слова Ливии, то Джуниор не стал бы готовить покушение. Джуниор хотя бы искренен и открыто показывает свои чувства и эмоции, он признает что между ним и Тони есть разногласия. По Ливии хрен че поймешь - то дурой прикинется, то больной, то вечно ноет о чем-то, то якобы не понимает что такого она сделал, но никто не может сказать наверняка что там у нее в голове творится.
Джуниор, во-первых, действует по мафиозным понятиям, какими бы извращёнными они ни были. Важный гангстер у психиатра=потенциальная крыса, босс имеет право на крайние меры в целях сохранения клана. Тем более что Тони проворачивал дела за его спиной. Понятно, что на деле его мотивация намного сложнее, но для стороннего мафиозо Джуниор действует в рамках «кодекса». Во-вторых, он важная стратегическая единица с весом в криминальном мире и какой-никакой щит от федералов. А Ливия - просто змея и психопатка.
Ну и не стоит забывать что они там все друг-другу кузены/дяди/родственники и культура итало-американской мафии подразумевает что мужчины одной крови могут бороться за власть. Но у матери в итальянской семье (особенно у иммигрантов старой закалки) особый статус, практически продолжение образа Девы Марии, даже итальянских мужчин часто называют «mammon». Представить себе, что твоя мать захочет твоей смерти ужасно для любого, а уж для человека с культурным багажом Тони - вообще неописуемо.
Я еще добавлю, что в конце прошлого сезона Джун не стал сдавать Тони федералам, когда ему предлагали сделку — дескать, сможешь избежать приговора, если скажешь, что фактический босс семьи — это Тони. Джун долго думал, думал, а потом ответил: «Мой племянник? Этот пацан? Да ни в жизнь», таким образом защитил его.
И вот еще пара цитат из диалогов Тони и Джуна.
Дж: Она больная, у нее не все дома. Т: Ты кому мозги ебешь? Тебя бесит, что все вокруг говорят, что старуха оставила тебя в говне.
Т: Она, значит, половины не понимает? А какую половину слушал ты? Ту, в которой одна чушь, или ту, в которой, как мы оба знаем, она развела тебя, как пацана? Дж: Никто меня не разводил. Она не знала, что подставила тебя под удар.
То есть Тони на 100% понимает, как все вышло. Джун опростоволосился, но не хочет признавать свою глупость, поэтому на словах поддерживает легенду Ливии о маразме. А так то они друг друга любят. Просто с Джуна спроса меньше, чем с родной матери. Пытался убить дядя? Ну это, как говорится, ничего личного, просто бизнес. Тем более Джун думал, что его самого хотят устранить. А вот пыталась убить мать — такому уже нет оправдания
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 2 сезона Обсуждение серии
28Во-вторых, он важная стратегическая единица с весом в криминальном мире и какой-никакой щит от федералов. А Ливия - просто змея и психопатка.
Ну и не стоит забывать что они там все друг-другу кузены/дяди/родственники и культура итало-американской мафии подразумевает что мужчины одной крови могут бороться за власть. Но у матери в итальянской семье (особенно у иммигрантов старой закалки) особый статус, практически продолжение образа Девы Марии, даже итальянских мужчин часто называют «mammon». Представить себе, что твоя мать захочет твоей смерти ужасно для любого, а уж для человека с культурным багажом Тони - вообще неописуемо.
И вот еще пара цитат из диалогов Тони и Джуна.
Дж: Она больная, у нее не все дома.
Т: Ты кому мозги ебешь? Тебя бесит, что все вокруг говорят, что старуха оставила тебя в говне.
Т: Она, значит, половины не понимает? А какую половину слушал ты? Ту, в которой одна чушь, или ту, в которой, как мы оба знаем, она развела тебя, как пацана?
Дж: Никто меня не разводил. Она не знала, что подставила тебя под удар.
То есть Тони на 100% понимает, как все вышло. Джун опростоволосился, но не хочет признавать свою глупость, поэтому на словах поддерживает легенду Ливии о маразме.
А так то они друг друга любят.
Просто с Джуна спроса меньше, чем с родной матери.
Пытался убить дядя? Ну это, как говорится, ничего личного, просто бизнес. Тем более Джун думал, что его самого хотят устранить. А вот пыталась убить мать — такому уже нет оправдания
– Негатив