@Watcheatsleep: отсылка к "Автостопом по галактике" же :) Причем, не единственная в сериале - серия "Одиннадцатый час" это одна сплошная отсылка к этим романам)
А между тем, если вдруг кто не следит за событиями, это первая серия Доктора от Криса Чибнелла, который сменит Моффата на посту шоураннера после 10 сезона!
@-Alexey-: он ещё и главным сценаристом "Торчвуда" был, а затем в эпоху Моффата ещё четыре серии напишет: «Голодная Земля», «Холодная кровь». «Динозавры на космическом корабле» и «Сила трёх», плюс ещё мини-выпуски "Жизнь Пондов. А вот потом да, скатился когда ещё и шоураннером стал, очень скучные сюжеты пошли.
Музыкальное сопровождение серии прямо на высоте. Обычно не обращаю на это внимания, но тут прямо отметила работу композитора и всех, кто занимался этим элементом сериала. Когда нужно - музыка задавала настроение громким, чётким ритмом, когда это усиливало эффект - стояла полная тишина. Всё уместно, всё было в тему.
Шикарная серия. Столько действий, изменений плана на ходу и сильных моментов. Очень круто!
Я вот в классике не люблю, когда спутницы визжат/кричат по любому поводу, хотя казалось бы уже привыкли ко всему, что происходит, если путешествовать с Доктором. Но тут, когда Марта отделялась в капсуле, это было прям в яблочко. Очень страшно, паника и ты ничего сделать не можешь. Сама бы истерила как сучка))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 3 сезона Обсуждение серии
43Почему серия так называется? Потому что 42 минуты.
Почему именно 42? Почему бы и нет :))
Причем, не единственная в сериале - серия "Одиннадцатый час" это одна сплошная отсылка к этим романам)
Но почему 42?
- Я тебя спасу!
Это было бы абсолютно венценосное "Аллонси, Алонзо!"
Я вот в классике не люблю, когда спутницы визжат/кричат по любому поводу, хотя казалось бы уже привыкли ко всему, что происходит, если путешествовать с Доктором. Но тут, когда Марта отделялась в капсуле, это было прям в яблочко. Очень страшно, паника и ты ничего сделать не можешь. Сама бы истерила как сучка))
отличная серия, держит в напряжении до самого конца,и музыкальное сопровождение шикарное. боже, как я скучала по этому сериалу