@Arailym: мне кажется, Моффат насыщенней и интереснее в отдельных эпизодах, нежели в целых сезоназ и историях. Что-то есть максимално концентрированное в историях, которые он писал до того, как стал шоу-раннером.
@vladaaverina: я пока объяснила одиннадцатилетней дочери, почему делают такие статуи на кладбищах и в чём, собственно, суть этой арки, обморгалась до смерти. %)
Классно)) И главное, в конце, разные скульптуры показали...Намек, что многие такие. Вот жутковато то было, если остаться одной, в каком-нибудь музее:D А вообще, можно моргать поочередно одним глазом, тогда "ок" все будет))))))
@Tinnara: ладно это, а вот то что она в серии фотки ангелов в папке передала доктору...ну...такое себе))) видимо правило про изображение ангелов тогда еще не придумали))
Серии Моффата реально выделяются такой жутковатой атмосферой! Но как легко Салли отпустила Доктора! Даже без требований все объяснить. И как же путешествие в благодарность за спасение?
@Tinnara: Роза и Марта столкнулись с пластиком и инопланетянами впервые с доктором, он им всё, условно с первых минут, объяснял. Когда спасаешь мир а не себя, в компании опытного человека, да ещё и не потеряв близких от этих обстоятельств , конечно проще воспринимать всё как приключение. Салли была весь день одна и только теряла близких людей, она сама ни раз говорила что ей страшно за себя. Так что в её случае вполне оправдано. Так же не все навязывают свою персону и готовы на путешествие в благодарность бросив все дела настоящего.
как и в Джессике Джонс https://pp.vk.me/c7008/v7008589/249c4/9_k5BLdHJ4w.jpg а вообще дико круто видеть в сериале молодых актеров, о которых ты узнал позже из других фильмов, например Томаса Сэнгстера, Эндрю Гарфилда, ну и Кэри Маллиган в этой серии)
Не понимаю, почему ангелов считают одними из самых страшных монстров ньюскула, особенно в этой их первой вариации, когда они только переносят, но не убивают. Преждевременная смерть - это страшно и необратимо (должно быть в моей картине мира). Но ведь здесь людям дается возможность прожить полноценную, счастливую жизнь, пусть и в другом времени. Наверное, в некоторых случаях, например, с той же Кэти, даже более счастливую, чем была бы в настоящем. Конечно, зависит от той степень человек "привязан" к своему настоящему, но пока человек жив всегда можно начать с нуля.
@sy_rinx: ну даже если отбросить боязнь иррациональную - не всем хочется переноситься, и не все смогут прожит счастливую жизнь в другом месте (хотя возможно и обратное)
Охх,это так трудно описать,насколько это великолепная серия! Одна из лучших из того,что я пока что видел, эти статуи довольно жуткие ,тем более я еще ночью смотрел эту серию) Захватывающий сюжет) С нетерпением жду чтобы увидеть другие серии от Моффата.
"Доктор Кто" - вообще, я смотрю, сборище различных фобий, которые могут возникнуть у человека при его просмотре:) Помню, после 1х01 ньюскула я еще долгое время шарахалась от витрин с манекенами XD
Ох, именно этой серией я подсадила 5 человек на Доктора, и сегодня еще +1! - это прям 100% вариант для начала знакомства и зависимости :D Все-таки самая первая серия нью-скула может обескураживать, а эта - смотрится как отдельный фильм. Серия до сих пор одна из любимых, несмотря на то, что Доктора в ней почти и нет. Но зато какая атмосфера, здесь и триллер, и научная фантастика, и драма такая, что даже на слезу пробивает) Жаль, что ее нельзя забыть и посмотреть как в первый раз)
В очередной раз пересмотрел эту серию, одна из самых любимых. Но после очередного просмотра возник вопрос - получается, ангелы так и остались в этом заброшенном доме спокойно дальше отправлять людей в прошлое? Раз Доктора отправил тот же ангел, что и детектива, один из тех, кто Тардис захватил - значит они долго в подвале не проторчали, до первого же моргания света, скорее всего... И через год добрались до Доктора. Детектив показывал, что там с десяток машин уже скопилось, до того времени. Сколько ж там людей пропало еще в будущем?
@Voider: Не-не-не. Тардис же полиция нашла до приключений Салли, значит Доктор с Мартой после встречи с Салли переместились в прошлое в этот дом до приключений Салли и попались в лапы ангела.
Это какая-то магия, но почти все мои друзья, которые не смотрели, но знают про Доктора, видели именно эту серию. И я тоже из дальнего детства помню отрывки именно отсюда, когда забрела на какой-то канал и случайно посмотрела очень страшную (по моим тогда детским меркам) серию Доктора Кто, навсегда запомнила этих ужасных ангелов и пронесла эти воспоминания ровно до сегодняшнего дня)
И мне очень понравилось смотреть её сейчас, спустя десять лет или даже больше. Она всё равно заставляет холодок пробежать по телу и вынуждает ходить по дому, нервно оборачиваясь))
меня предупреждали, что эта серия будет страшной, но я не ожидала, что настолько! но оно того определённо стоило. один из лучших эпизодов! теперь вот интересно, кто или что охотилось на плачущих ангелов, что те эволюционировали и развили такой мощный защитный механизм?
Самая крутая серия за все эти 3 сезона. Смотрела за полночь перед сном, было жутковато. Не думала увидеть что-то подобное в Докторе. Респект однозначно)
Серия захватывающая и напряжённая, спору нет, но ни у кого не болит голова от тайм-парадоксов? Доктор с Мартой встретили Салли, прочитали её записи, отправились в прошлое в дом, случайно попались к ангелам, оказались выброшены в 1969, оставили видеозапись для Салли, чтобы она победила ангелов и заодно вернула им Тардис, на основании этого видео Салли составила свои записки, передала Доктору с Мартой, они прочитали её записи, отправились в прошлое в дом, попались к ангелам (случайно ли?), оказались выброшены в 1969, оставили видеозапись для Салли, чтобы она победила ангелов и заодно вернула им Тардис.... и т. д.
ААА, это лучшая серия за 3 сезона!!! И вообще, как я узнал в 1-3 сезонах Стивен Моффат был сценаристом 3 серий: «Пустой ребёнок»/«Доктор танцует» (2005), «Девушка в камине» (2006) и эта серия. И это соответственно лучшие серии в каждом сезоне!
Серия просто огонь!!! У меня каждый раз сердце ёкало, когда в кадре появлялась статуя. Да я даже сама боялась моргнуть или отвернутся. Это было настолько крипово и чудесно снято, что мне сразу захотелось пересмотреть эту серию. Ох, Доктор, что ты со мной делаешь!?
Я еще в детстве по стс, кажется, посмотрела эту серию и она мне казалась самой страшной. Даже сейчас было не по себе пересматривать, думала лаже пропустить. Но пересилила себя и мне очень понравилась серия и не так уже страшно как в детстве оказалось)
Боже, гениальная серия, жутковатая, круто закрученная, крайне необычная на фоне общих событий сериала, даже сам Доктор тут больше на фоне выступает чем на первых ролях. Один из лучших эпизодов не только конкретно этого сезона, но и эпохи Десятого Доктора в целом.
С такими, как в сериале ангелами и демоны не нужны. А судя по комментам, дальше будет хуже и страшнее. Как теперь на кладбище смотреть на памятники с ангелами?😟😟
Серия как серия... Пустой ребенок мне показался более криповым. Остались некоторые вопросы, можно ли было расхерачить статуи кувалдой? Как можно удержать двумя взглядами четыре статуи? Боковое зрение тоже работает? Почему нельзя было разбить окно и вылезти через него, обязательно трясти запертую дверь пока у парня глаза не высохнут? Почему нельзя было пятиться вдвоем и договориться поочередно моргать?
Ну как же они не додумались моргать по-очереди разными глазами, это же так очевидно и просто. Вообще сцена в доме, когда парень стоял пялился на статую, а девушка бегала и ломилась в двери - неправдоподобная. Где были остальные ангелы? Почему они не атаковали? Ну да ладно, в целом все равно забавная серия, но для меня совсем не страшная по сравнению с далеками, противогазными лицами и пр.
вот и я сидела моргала по очереди разными глазами всю серию, кхехех. что странно, во время просмотра было нестрашно оборачиваться и смотреть по сторонам, но когда серия закончилась и наступила тишина, сразу появилось такое ощущение в спине, будто позади что-то есть :^)
@Mariee: ну насчет лучшей роли вы конечно за уши притянули, я думаю, все таки со времен этой серии у не вышло много хороших картин, даже если не брать Драйв и Гэтсби: "Девушка, подающая надежды", "Дикая жизнь", "Стыд", "Внутри Льюина Дэвиса". Хотя отрицать её актерское очарование в этой серии, конечно, не могу)
Все еще одна из лучших серий Доктора. А ведь мы могли ее и не получить, если бы Моффат все-таки написал двухсерийку о Далеках на Манхэттене. В конце, когда Салли вытащила фотографию ангела из пакета, я, помню последний реткон, знатно перепугался
Серию признали лучшей на. Ranking the 50 best Doctor Who episodes of the modern era. Забавно, что лучшей стала серия доктора, в которой самого доктора неприлично мало.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 3 сезона Обсуждение серии
149Бррр... мурашки! :)
Отлично получилось
Что-то есть максимално концентрированное в историях, которые он писал до того, как стал шоу-раннером.
ЧТО ТВОРИТ МОФФАТ ???
ОН ЛУЧШИЙ
БОЖЕСТВЕННАЯ СЕРИЯ, всех слов не хватит, чтобы описать мой восторг
А вообще, можно моргать поочередно одним глазом, тогда "ок" все будет))))))
https://pp.vk.me/c623321/v623321079/29658/4WzSPlDThdU.jpg
Только крылья им кто-то обломал. Но что-то захотелось их увидеть:D
а вообще дико круто видеть в сериале молодых актеров, о которых ты узнал позже из других фильмов, например Томаса Сэнгстера, Эндрю Гарфилда, ну и Кэри Маллиган в этой серии)
хотя парень все таки моргнул, пока смотрел на статую..)
Моффат просто чудо <3
Обожаю ангелов
Все-таки самая первая серия нью-скула может обескураживать, а эта - смотрится как отдельный фильм. Серия до сих пор одна из любимых, несмотря на то, что Доктора в ней почти и нет. Но зато какая атмосфера, здесь и триллер, и научная фантастика, и драма такая, что даже на слезу пробивает) Жаль, что ее нельзя забыть и посмотреть как в первый раз)
Детектив показывал, что там с десяток машин уже скопилось, до того времени. Сколько ж там людей пропало еще в будущем?
И мне очень понравилось смотреть её сейчас, спустя десять лет или даже больше. Она всё равно заставляет холодок пробежать по телу и вынуждает ходить по дому, нервно оборачиваясь))
теперь вот интересно, кто или что охотилось на плачущих ангелов, что те эволюционировали и развили такой мощный защитный механизм?
Доктор с Мартой встретили Салли, прочитали её записи, отправились в прошлое в дом, случайно попались к ангелам, оказались выброшены в 1969, оставили видеозапись для Салли, чтобы она победила ангелов и заодно вернула им Тардис, на основании этого видео Салли составила свои записки, передала Доктору с Мартой, они прочитали её записи, отправились в прошлое в дом, попались к ангелам (случайно ли?), оказались выброшены в 1969, оставили видеозапись для Салли, чтобы она победила ангелов и заодно вернула им Тардис.... и т. д.
Необычный формат к тому же, реверсивненько.
И вообще, как я узнал в 1-3 сезонах Стивен Моффат был сценаристом 3 серий: «Пустой ребёнок»/«Доктор танцует» (2005), «Девушка в камине» (2006) и эта серия. И это соответственно лучшие серии в каждом сезоне!
Как теперь на кладбище смотреть на памятники с ангелами?😟😟
Хотя отрицать её актерское очарование в этой серии, конечно, не могу)
В конце, когда Салли вытащила фотографию ангела из пакета, я, помню последний реткон, знатно перепугался
Жертвы тут вроде бы остаются живы, но все же «умирают» в том же моменте, время-шмемя (с)