@Pandaz: Скорей всего замнут. Не будут же трубить, что копы опять отличились. Тем более мэру это только на руку, он этими бездомными взял и поднял себе рейтинг, и подготавливает почву для губернаторства. Ну а Макналти, скорей всего турнут со службы, где он спокойно сопьётся и уйдёт в небытие(
@illseethese: у меня тоже сразу возникли такие мысли. Особенно в тот момент, когда Снуп сказала ему "Ты никогда не был одним из нас". Точно также можно сказать и про Омара в отношении любых банд
@pain334: и что, что не обещала? Строит из себя «отличницу», всю такую правильную и т д, хотя должна понимать, что не от хорошей жизни копам пришлось пойти на такие махинации. Другое дело, что Макналти сам долбоеб, что ей все разболтал
ох, как же радостно за Неймонда, Колвина, и как радостно за Баблза! Вот за кого я переживала весь сериал. парень заслужил лучшую жизнь.
Дукуана жалко. Парень попадает снова в общество падших, наркоманов и забулдыг. Не знаешь, что хуже - у гангстеров жить, или собирать лом, но с теми, кто из-за дозы тоже убить могут. Говорил ему Деннис, что валить из Балтимора надо. И надо было.
@illseethese: Стукачи? Это какая-то тюремная философия? Здесь все сложнее, потому что человек начинает терять себя и голову, и может потерять вообще все в жизни, и для такой, казалось бы странной помощи, нужны друзья.
@analanabanana: Банк тоже друг как бы, но он молчал. Тут надо было МакНалти силой притащить к Дэниелсу и вынудить его самому всё рассказать, его и Лестера.
@analanabanana: дело в правильных решениях, Кима начала налаживать свою жизнь, как делал МакНалти в прошлом сезоне и выходить на светлую сторону и поступила правильно, как полицейский.
Блин, раз уж пошла такая пьянка и всю гоп-компанию Марло взяли, то я думаю, что гулять, так гулять, надо и греков брать, но нет, пока не вышли на них. А осталась всего 1 серия.
Да, как говориться победителей не судят но макналти вообще на начальство хуй клал Сделать все ради правосудия - вот его девиз. Но смотри , после того как добился своего вспомнил про ребят из управления переодетых в обоссаных бомжей Я думаю если бы Кима не подсуетилась он бы сам на ковёр пришёл
Кима поступила подло, сама же была в прослушке, сама знает кто такой Марло.Уже все забыли про 20 тел этого маньяка Марло, который хуже всех.Макналти поступил плохо , но благодаря ему выиграли все и даже больше получилось
Круто постепенно закрываются линии. С МакНалти, наверняка, будет как в "Секретах Лос-Анжелеса", например. Логичнее всего, что всё пройдёт по плану МакНалти. Может, даже наградят. )
Если всё вскрывается, то херится огромное количество дел, и многие лишаются своих мест. Самое простое - добить всё по плану МакНалти, и, может, даже помочь ему.
А ещё меня немного напрягает только одна линия в этом сезоне - то, как гнобят МакНалти его коллеги. У них у всех рыльца в пушку. Они все далеко не святые. И они отлично понимают, что план МакНалти офигенно сработал, но зачем-то нагнетают личные отношения с ним вместо поддержки или хотя бы игнора.
Если бы Джимми не столкнулся с таким же поборником справедливости Лестером (для которого цель оправдывает средства) может эта история кончилась по другому. А так имеем то что имеем. Марло пойман, но какой ценой...
@Bytamine: ну как какой ценой) ради этого сшили несуществующее дело, детективов переводят на несуществующее дело про маньяка с реальных дел, где надо искать убийц/насильников. реальные преступники на свободе, пока полиция частично гонялась за несуществующим серийником да, супер, что большая часть сил была направлена на Марло, но все равно нехорошо получилось с остальными делами
Бабблз, Дюк, Снуп, Кима - это все круто, конечно. Но меня больше всего порадовало, что Лестер-таки живет с вытащенной им из трясины стриптизершей бывшей ) Мб это и раньше было известно, конечно, но только сейчас окончательно заметил ) А, ну и с предвкушением ожидаю размазывания любящего приукрасить журналиста.
Как бы из-за всей этой истории с Макналти Марло не удалось отмазаться. Адвокаты за любую фигню готовы уцепиться, чтоб вытащить клиентов, а тут целая масштабная операция на ложных основаниях, да прочие дела под её видом, как минимум причины для опротестовывания улик натянуть можно. Херк больно уж разоткровенничался с Леви. Может только Лестер с подачи сенатора как-то приструнит того раньше.
Ладно, 5 сезон тоже под конец начал раскрываться, где-то с 7 серии.. Рад за то что с Баблзом всё хорошо, жаль Омара естественно, Макналти теперь испытывает муки совести - которые на мой взгляд ему не помешают, посмотрю чем же закончится сериал. Порой хотелось поставить 5,порой 4,идеально было бы поставить 4,5 , но решение приму все-таки после финала.
Ничего себе Лестер, с Дэвисом на связи уже) А про Греггс я считаю что не ей судить Макналти - хоть я сам с радостью готов его осудить за его предательство Бидди(+ бывшей жены, хоть этого не было в сериале, но это было тоже самое что и с Бидди), сдать она его решила, на себя бы посмотрела и на своё отношение к бывшей девушке во время отношений, её беременности и после рождения ребёнка - а сейчас будто бы святая. Да, я понимаю что то что устроил Макналти серьёзнее поведения в личных отношениях людей и так далее, но это в любом случае пошло на пользу обществу и никому не принесло вреда, вашу мать - Фримон, оплот правосудия был не против и первым загорелся после Макналти этой идеей, так как ситуация была безвыходная.
По поводу того, что такое корявое расследование на лжи не принесло вреда, я пока сомневаюсь. Как раз из-за таких секретов и несостыковок в отчётах адвокат может добиться освобождения Марло. Посмотрим.
Даа, трюк МакНалти это, конечно, дилемма... прав или нет? Все ли способы оправданы для достижения цели? Это как трюк Жеглова с подброшенным Кирпичу кошельком.
Херк, конечно, совсем скатился.. ну как так можно, какого хера своих же сдавать. Я еще офигела от того что он стал работать с этим адвокатом, который барыг прикрывает, но это .. пиздец
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 5 сезона Обсуждение серии
52Я вообще хочу заметить, что у этого сериала вообще нет проблем с деталями в кадре)
Классно Майк Снуп вальнул.
А его прощание с Дюком грустное очень.
Дукуана жалко. Парень попадает снова в общество падших, наркоманов и забулдыг. Не знаешь, что хуже - у гангстеров жить, или собирать лом, но с теми, кто из-за дозы тоже убить могут. Говорил ему Деннис, что валить из Балтимора надо. И надо было.
Боюсь смотреть финал.
И правда он заслуживает свою сцену из Лица со Шрамом, пусть хотя-бы в уличных байках.
Кима правильно поступила, Макналти потерял контроль уже, ему надо бросать эту работу.
Дюкуан и Майк, как же так? Эх
Сделать все ради правосудия - вот его девиз.
Но смотри , после того как добился своего вспомнил про ребят из управления переодетых в обоссаных бомжей
Я думаю если бы Кима не подсуетилась он бы сам на ковёр пришёл
Если всё вскрывается, то херится огромное количество дел, и многие лишаются своих мест. Самое простое - добить всё по плану МакНалти, и, может, даже помочь ему.
Какое же всё вкусное!
да, супер, что большая часть сил была направлена на Марло, но все равно нехорошо получилось с остальными делами
-Ты выглядишь хорошо
Единственная кто не боялась выстрела, вспомнились истории про викингов, где смерть считалась путем к бессмертию
Но меня больше всего порадовало, что Лестер-таки живет с вытащенной им из трясины стриптизершей бывшей ) Мб это и раньше было известно, конечно, но только сейчас окончательно заметил )
А, ну и с предвкушением ожидаю размазывания любящего приукрасить журналиста.
Херк больно уж разоткровенничался с Леви. Может только Лестер с подачи сенатора как-то приструнит того раньше.
Майк правда теперь как Омар - сколько ему придется быть настороже и скрываться от людей Марло.
Прощание трех ребят было очень трогательным(
И мне нравится парочка Ронни с Дэниелсом..А то бывшая жена Дэниела по внешности как его мама..