s11e15 — I Feel the Earth Move

Анатомия страсти — s11e15 — I Feel the Earth Move

Моя оценка

4.644
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 13.03.2015 00:00
Всего просмотров: 31 26740.43%

Обсуждение 15 серии 11 сезона
Обсуждение серии

129
Inattuabile
Inattuabile
13 мар. 2015, 17:01 #
О вот это что-то новенькое! Землятресение

надеюсь Дерек не такой дурак окажется.

почему-то думала что Пирс и Келли начнут...) они так смотрели)
Alevis
Alevis
13 мар. 2015, 17:19 #
хорошая серия. наконец--то операции и спасение жизней,а не только драма-драма:)
LinaHappyMushrm
LinaHappyMushrm
13 мар. 2015, 18:36 #
Ух какая душевная серия.

Ящетаю, Оуэну очень нужны дети. Он же ходячий комок заботы и сочувствия.
И вообще они с Амелией крайне милы.
nikitanka
nikitanka
PRO
21 мар. 2015, 09:25 #
@LinaHappyMushrm: точняк. Как он эту девочку обнял, я прям разрыдалась.
915329rita
915329rita
08 июня 2016, 01:58 #
@nikitanka: а я грешным делом подумала, что если девочка останется сиротой, он бы вполне мог заменить ей родителей. Кстати, очень толковая девочка. Не накосячила нигде. Порой взрослые не в состоянии выполнить инструкции дословно, а тут подросток, да еще с собственной мамой, да еще на стрессе землетрясения - и справилась. Супертолковая девочка.
NoAngel
NoAngel
22 февр. 2021, 13:46 #
@915329rita: Милли Бобби Браун, она такое в Странных Вещах творит)
anna12aganina
anna12aganina
19 июня 2022, 15:48 #
И в этом эпизоде ей 11 лет😅
Sound_1
Sound_1
13 мар. 2015, 21:33 #
Эта новая пластическая банда, заставила соскучиться по Марку Слоану
LinaHappyMushrm
LinaHappyMushrm
13 мар. 2015, 23:54 #
@Sound_1: Слоан конечно был хорош, но Эйвери молодчина же. С такой заботой относиться к пациентам и быть не ублюдком, клепающим деньги на любой оплачиваемой работе, а действительно слушать и понимать, кому операция и правда нужна - дорогого стоит.
Нравится он мне, хороший мальчик.
Sound_1
Sound_1
14 мар. 2015, 00:44 #
@LinaHappyMushrm: Полностью согласна, он также помог Бену. Ему нужно было время осознать всю ситуацию с его братом и Эйвери все это время был рядом.
LinaHappyMushrm
LinaHappyMushrm
14 мар. 2015, 02:19 #
@Sound_1: это вообще очень сильная серия была. Меня тогда Эйвери и Бэйли растрогали просто до глубины души. Эйвери вообще как-то за последний сезон очень интересно стали раскрывать глубже.
Enemiy
Enemiy
PRO
13 июня 17:07 #
@LinaHappyMushrm: а помните как Карев хотел быть пластическим хирургом и как раз ради денег 😀 рада, что он в педиатрии в итоге. А вот Джексону вообще можно о деньгах не думать.. и он правда очень классный и во многом благодаря Слоану
klaria
klaria
13 мар. 2015, 22:57 #
Показать комментарий
helggaolgga
helggaolgga
14 мар. 2015, 00:15 #
Показать комментарий
pail
pail
15 мар. 2015, 17:47 #
Показать комментарий
klaria
klaria
16 мар. 2015, 02:37 #
Показать комментарий
TheSimok
TheSimok
03 апр. 2015, 00:42 #
@klaria: странно, что Вы столько сезонов смотрите сериал, где бесящий голос звучит постоянно.
klaria
klaria
04 апр. 2015, 02:13 #
@TheSimok: при чём здесь голос? Мне не нравится, ЧТО она говорит. Начинает жаловаться и ныть, рефлексировать, грузит всех своими проблемами, чтобы ей рассказывали, какая она офигенная. Я и в жизни таких людей не люблю.
Первые 5 сезонов у меня к ней не было никакого негатива, а потом она отошла на второй план, было интересно наблюдать за другими. Сейчас когда опять возвращают линию МерДер, меня она подбешивает.
И к тому же она постарела и что-то сделала со ртом, какая-то несимпатичная стала.
KaterinaLavrinuk
KaterinaLavrinuk
08 апр. 2015, 11:54 #
@klaria: согласна. как в школе блин. Бедняга Алекс.
но, увы, все здравые мнения на этом сайте принято дизлайкить :)
miko_tyan
miko_tyan
06 окт. 2025, 09:00 #
@KaterinaLavrinuk: она никогда не претендовала на титул "Мисс взрослость и осознанность". Весь ее образ это травмированный ребенок мамой, которой она накуй не упала.

Странно, что сейчас ее разговоры вызывают такие реакции. Она именно такая. Это ее образ.
helggaolgga
helggaolgga
24 мая 2021, 00:43 #
@klaria: какой у нас тут милый кружок раздражения от Меридит оформился.
вот пересматриваю сейчас спустя 6 лет и смех снова бесит
Milkie
Milkie
14 мар. 2015, 03:21 #
Ну вот и медицины поприбавилось! Радует! Эд Ширан в сочетании с видеорядом в конце серии довёл до мурашек.
Сталь
Сталь
14 мар. 2015, 05:35 #
Дерек, Дерек... хотя как по мне. пара МерДер начали уже давно изживать себя. этой сюжетной линии явно нужна была встряска.
Несмотря ни на что, я люблю Мередит. Я не могу её не любить.
В исполнении Эллен она совершенно замечательная, любимая, родная. И мне жаль, что МерДер так херят.
Келли с её "пошалить в стране чудес!" - прелестно.
Оуэн! Насколько тёплый, приятный стал персонаж. Иногда немного заносит, но в целом очень здорово. Вообще, этот звонок с Руби хорошо вытянул серию. И Амелия! Амелия с Оуэном <3
pail
pail
15 мар. 2015, 17:45 #
@YouAreByMySide: очень надеюсь, что Оуэну напишут детей, такой он чудный и готовый к большой любви
imolja
imolja
15 мар. 2015, 00:03 #
Хорошо что после предыдущих напряженных серий они продолжают снимать интересные сюжеты и развивая персонажей.

А бабушка зачарованных все так же прекрасна))))
Enemiy
Enemiy
PRO
13 июня 17:00 #
@imolja: ой, дааа) тоже её сразу же узнала 😀 она и правда очень прекрасна и женственна!
Hokage
Hokage
15 мар. 2015, 00:34 #
Вот эта серия, я считаю, в духе старой Анатомии. Обо всем, обо всех, всего понемногу: пациенты с их историями, личные драмы и, наконец-то, секс в больнице. Ахаха))
Оуэн с Амелией действительно подходят друг другу.
Пирс раскрывается еще больше, что тоже радует.
Эйвери вообще отдельного внимания заслуживает.
Ну и Мередит хороша.
Мне нравится, в общем. Да, ничего такого сверх мы не увидели, но уверенно можно сказать, что серия на уровне.
sheypa
sheypa
15 мар. 2015, 02:44 #
отличная логика, блин! "женщина, которая спит с моим мужем". ничо, что вообще-то это муж с ней спит ...
rocky_road
rocky_road
15 мар. 2015, 17:34 #
@sheypa: ну, чтобы хлопать, нужно две руки.
mavice
mavice
09 апр. 2022, 17:57 #
@sheypa: когда-то и сама Мередит была этой самой "женщиной, которая спит с моим мужем" для Эддисон)
rocky_road
rocky_road
15 мар. 2015, 17:20 #
Я всё понимаю, девочка одна в хижине, только что сама провела операцию шампуром и соломинкой, но, ребята, 3, а потом уже и 4 хирурга сидят у телефона и ждут звонка. У них там, к слову сказать, только что землетрясение произошло и куча пациентов. Им заняться больше нечем?
pail
pail
15 мар. 2015, 17:35 #
@rocky_road: тоже об этом думала
Injekcia
Injekcia
17 мар. 2015, 00:46 #
@rocky_road: Согласна
pail
pail
15 мар. 2015, 17:41 #
несмотря на то что сериал давно уже смотрю по привычке, серия мне понравилась! Оуэн и девочка ... я прям рыдала. Очень нравится пара Оуэн и Амелия надеюсь их не доведут до выноса мозга как Мер и Дерека. Сериал прям забил какой то свежей кровью - жду сл серию!
FrienDimas
FrienDimas
15 мар. 2015, 23:14 #
Блин, не знаю... Оуэну только Кристина подходила, он же ее больше жизни любил! Что за привычка обязательно всех в пары сводить? Порадовало, что Иззи вспомнили, Еву сумасшедшую и даже медсестру из 1 сезона!
Bro
Bro
10 апр. 2015, 01:15 #
@FrienDimas: Не знаю больше ли жизни он её любил, но можно сказать точно, что детей он любит больше.
juliakey
juliakey
09 июля 2020, 01:57 #
@FrienDimas: 10.5 сезонов прошло. люди иногда просто перерастают свои отношения. это неудивительно
milk-shake
milk-shake
15 мар. 2015, 23:28 #
Ловлю себя на мысли, что меняю свои отп по ходу сериала.
Сначала Кристина с Берком, затем она с Оуэном, теперь Оуэн и Амелия..
И всех искренне люблю и нахожу прекрасными. Возможно дело в замечательных персонажах и я просто рада когда они счастливы? :D
И немного грустно осознавать, что Анатомия уже смотрится скорее по привычке, нет дикого ожидания следующей серии, как раньше.(

KsunGirl
KsunGirl
16 мар. 2015, 22:25 #
Люблю такую Мередит, только что у нее с голосом? Поскрипывает как телега, немного.
Иззи вспомнили - я аж улыбнулась)) Наверное, скоро Алекс предложение делать будет))
Оуен и девочка - милота. Когда она ему на шею бросилась на вертолетной площадке, я подумала, как же ему нужны дети.
Скучаю по Марку в этой серии особенно...
915329rita
915329rita
08 июня 2016, 02:04 #
@KsunGirl: а я на моменте, когда девочка бросилась Оуэну на шею, всплакнула даже.
Injekcia
Injekcia
17 мар. 2015, 00:47 #
При всей милоте Оуэна и Амелию не воспринимаю. Но что поделать, похоже это ендгейм
helga112358
helga112358
17 мар. 2015, 04:05 #
наконец-то старая добрая анатомия грей, динамика и много персонажей), в общем хорошая серия)) искренне порадовалась за ханта и амелию, они оба нуждаются в надежном человеке рядом)
torture
torture
18 мар. 2015, 11:15 #
Девочка наверное вырастит доктором станет))
915329rita
915329rita
08 июня 2016, 02:05 #
@torture: Тоже об этом подумала. А если и не доктором, то кем-то выдающимся. Мозги на месте, эмоциями владеет, удача на ее стороне. Почему бы нет, собственно говоря?
juliakey
juliakey
09 июля 2020, 01:58 #
@torture: она станет крутышкой со сверхспособностями и будет мочить демогоргонов и прочую нечисть))))
Alex-219
Alex-219
11 дек. 2020, 10:34 #
@juliakey: вообще не узнал милли.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
23 мая 2025, 13:22 #
@torture: было бы забавно в каком-нибудь 30м сезоне увидеть её в числе новых интернов)))
Flynn06
Flynn06
18 мар. 2015, 18:33 #
Эх, предчувствовала моя пятая точка, чем закончится этот переезд в Вашингтон.
Ждём оправданий от Дерека в стиле "We were on a break!"
fretz
fretz
18 мар. 2015, 22:33 #
Что я могу сказать насчет этой серии? Это маленькое чудо. Ну правда ведь.

Во-первых, эта девочка по другую сторону телефона. Давно я так не переживала, серьезно. Давно серии "Анатомии" не вызывали такого желания смотреть дальше. Бьюсь об заклад, она станет врачом, когда вырастет.

Оуэн и Амелия. И их чуть-чуть долгие объятия, с которых все началось. О да. Неужели вместе? Надеюсь, надолго.

И предательство Дерека, которое было ожидаемо, но все равно как-то немного шокировало.

Прекрасно. Отличная серия.
Innuleska
Innuleska
19 мар. 2015, 00:16 #
Да подождите, может там и не предательство вовсе! Что ж сразу на нашего любимого Дерека ярлыки навешивать?! ;)
Flynn06
Flynn06
19 мар. 2015, 21:59 #
@Innuleska: ну это же Анатомия.
За одиннадцать сезонов мы уже просто привыкли рассчитывать на самое худшее.
По-другому практически никогда не бывает.
Innuleska
Innuleska
19 мар. 2015, 23:58 #
Ну это ж Дерек! "Легенда о Дереке и Мередит"! Ну не может же он оказаться таким примитивным после всего!
sheypa
sheypa
20 мар. 2015, 03:30 #
@Flynn06: ну почему. пару серий назад тоже саспенс нагнетали, что Мэр уехала куда-то одна и с бельем, но не к Дереку. И что потом? И ничего ...
Aphina
Aphina
21 мар. 2015, 17:32 #
@Innuleska: врт-вот, у меня вообще первая мысль была "ну зачем сразу предполагать худшее, может, он просто под машину попал "
klaria
klaria
21 мар. 2015, 22:35 #
@Aphina: )))))) точно, это про Анатомию!
Nog
Nog
10 авг. 2023, 01:47 #
@fretz: да что сразу предательство, может он там в аварию попал просто или умер)
Charming-light
Charming-light
20 мар. 2015, 22:11 #
Господи, как же долго я ждала перевод этой серии( наверное как и многие из вас) и вот наконец ломка закончена серия просмотрена и... не впечатлила. то есть снять хорошо, это один из моих любимых сериалов, но когда он закончится я вряд ли вспомню эту серию. На счет предпологаемой измены Дерека- это было вполне предсказуемо и жизненно. Как продолжение сюжетной линии серия сделала свое, но она не очень интересна и не очень запоминающаяся( как например предыдущая)
zvezdokoshka
zvezdokoshka
23 мая 2025, 13:25 #
@Charming-light: а для меня эта девочка на телефоне - один из самых запомнившихся эпизодов за все сезоны (пересматриваю)
Charming-light
Charming-light
20 мар. 2015, 22:13 #
А что касается Оуэна и Амелии, по моему отличный союз. они долго были одни и зализывали свои раны)
KaterinaLavrinuk
KaterinaLavrinuk
21 мар. 2015, 06:39 #
ну почему во всех сериалах как только люди поняли что "это любовь", тут же они бегут куда-то чтоб сексом заняться((
sheypa
sheypa
21 мар. 2015, 15:44 #
@KaterinaLavrinuk: потому что иначе это не показать через экран. если оставить только чувства (как делают на семейных каналах, посмотрите ДВ) - то народ потом наоборот пишет "ну и чего они стоят, уставились друг на друга". палка о двух концах.
KaterinaLavrinuk
KaterinaLavrinuk
22 мар. 2015, 00:13 #
@sheypa: не знаю что такое ДВ, но вот в Касле было крайне увлекательно наблюдать развитие допостельных отношений) ну хотя бы на пару серий бы растянули - уже хватит!
pail
pail
22 мар. 2015, 19:06 #
@KaterinaLavrinuk: Касл по мне так и был только до свадьбы интересен
915329rita
915329rita
08 июня 2016, 02:09 #
@sheypa: когда они обнялись, по лицу Оуэна было видно, что его "накрыло". Хорошо актер сыграл. В общем-то продолжение можно было и не показывать, понятно, что это только вопрос времени. Но чтоб уж не тянуть кота за хвост, показали сразу. Расставили все точки над и, так сказать. Ну и хорошо, кто ж против?
zvezdokoshka
zvezdokoshka
23 мая 2025, 13:28 #
@KaterinaLavrinuk: ну вообще-то у них был период "гляделок" и неловких моментов, конкретно в этом случае не то чтоб сразу. После поцелуя у трейлера примерно несколько недель прошло...

А ещё вспомнилось, как Кристина с Бёрком поначалу переглядывались))
Manmart
Manmart
05 апр. 2015, 02:14 #
Линия Оуэна и Амелии нравится мне все больше и больше.
Серия напряженная, очень понравился эпизод с девочкой, которая говорила по телефону.
По поводу Мередит и Дерека - какого черта, Шонда?!
hectepob
hectepob
10 апр. 2015, 02:47 #
А мне не нравится Оуэн и Амелия. Она слишком нежна для него. Да и началось как-то вдруг. Полсезона жили нормально, и вдруг у Оуэна, простите, засвербило.
И тоже самое "вдруг" и с Пирс случается. Не люблю, когда новых героев выводят на передний план сразу, без подготовки. Создается ощущение, что раньше он никогда и не работал в больнице.
imolja
imolja
10 апр. 2015, 04:35 #
@hectepob: Амелия нежная? что? она конечно изменилась, и она не Кристина, но помня ее историю, ни разу она не нежная.
первые серии были больше про Пирс, Вебера и Грей, да и было бы странно если бы Оуен сразу на кого-то переключился, но начиная с эпизода где пациента кричала что Амелия наркоманка и Оуен говорил про то что нужно об этом с кем то говорить сразу стало понятно что к этому идет, и это было уже довольно давно (и что меня удивило это даже более-менее грамотно и интересно сделали, хотя понравилось мне не сразу))
Innuleska
Innuleska
10 апр. 2015, 13:24 #
@hectepob: Не знаю, с чего вдруг Амелия стала нежной. Ну ладно вы Частную практику не смотрели, где много Амелии в 5-6 сезонах, но даже на протяжении предыдущих сезонов Анатомии складывается картинка о ней: в детстве на ее глазах убили отца, в юности она принимала наркотики, под ними разбила машину Дерека, лечилась, училась, работала, серьезных отношений долгое время не имела. Потом работала с Эддисон в Лос-Анджелесе, сорвалась, подсела на наркотики, родила ребенка, который прожил 40 минут. Потом сбежала об жениха в Сиэтл.
Очень нежный цветочек...
klaria
klaria
10 апр. 2015, 22:14 #
@Innuleska: жених её умер от передоза вроде бы. И ребёнка она рожала уже мёртвого, насколько я помню.
Innuleska
Innuleska
11 апр. 2015, 01:25 #
@klaria: Я просто не хотела спойлерить, т.к. Частную практику недавно смотрела и все отлично помню :)
И ребенок был жив. Она это Оуэну сказала, когда они в церкви сидели.
hectepob
hectepob
11 апр. 2015, 03:00 #
@Innuleska: Смотрел я ЧП :)
И я не про характер персонажа, а про внешность. Мне она кажется милашкой. И, несмотря на все свои скелеты в шкафу, вызывает у меня только положительные эмоции. А Оуэн, каким бы настоящим мужчиной он ни был, при этом какой-то грубоватый.
imolja
imolja
11 апр. 2015, 13:00 #
@hectepob: внешность? ну м.б., тут уже на вкус и цвет... но если смотреть в оригинале у нее довольно низкий голос что сразу делает ее тверже)
klaria
klaria
11 апр. 2015, 13:34 #
@Innuleska: он же родился без мозга?
klaria
klaria
11 апр. 2015, 13:36 #
@hectepob: Оуэн всё-таки военный, что накладывает отпечаток. Зато как главврач он достаточно мягкий. И когда смотрит на Амелию, на детей - тает :) Они красивая пара как раз потому, что такие разные сейчас и с таким багажом за плечами.
Не удивлюсь кстати, если после всего пережитого она не захочет детей :(
Innuleska
Innuleska
11 апр. 2015, 16:00 #
@klaria: Да!
Кстати, отвечая на ваш следующий комментарий, Амелия хочет еще детей.
imolja
imolja
11 апр. 2015, 16:55 #
@klaria: да без мозга, но прожил 40 минут (люди со смертью мозга то же могут "жить")
915329rita
915329rita
08 июня 2016, 02:13 #
@hectepob: не согласна, не вдруг, Оуэн давным-давно на Амелию "так" смотрел. Фактически с момента, когда она призналась в своем наркоманском прошлом. Все к тому шло. А "вдруг" получилось только потому, что он понял как зеленый свет ее жест, когда она ему руку на плечо положила (когда они все звонок от девочки-подростка ждали).
cat_shre
cat_shre
10 апр. 2015, 13:41 #
я надеюсь, что сценаристы не так глупы, чтобы склонить Дерека к адюльтеру.
уж больно это банально получится, как в типичных скучных мыльных операх.
ведь они та самая пара, которая вмести навсегда.
топтыжка
топтыжка
PRO
06 сент. 2015, 05:23 #
Ох, пластическая банда... он Марк... Вроде серия и с положительным настроением, но все равно как то крустно
915329rita
915329rita
08 июня 2016, 02:22 #
Меня сейчас заминусуют, но 89 операций хирурга подряд без летального исхода - это, пожалуй, самое яркое доказательство того, что не всем ста процентам женщин нужен в доме мужик и что женщине без мужа/мужчины/партнера одной может быть гораздо лучше, чем с ним. Как сказал мне много лет назад мой кардиолог после 24 часов ношения холтеровского датчика, "ваше сердце нормально работает только тогда, когда вы спите". То есть когда я общаюсь с мужчиной дома и/или на работе, мое сердце НЕ работает нормально. Я тогда задумалась и сделала выводы, что в этом вопросе мне нужна некая дозированность . И ни разу не пожалела.
Сьюзи_Q
Сьюзи_Q
22 июня 2018, 03:26 #
@915329rita: "ваше сердце нормально работает только тогда, когда вы спите". То есть когда я общаюсь с мужчиной дома и/или на работе, мое сердце НЕ работает нормально".

*рукалицо* вот после таких рассуждений появляются теории о женской логике.
miko_tyan
miko_tyan
06 окт. 2025, 09:15 #
@Сьюзи_Q: а что вы доебались? Явно же из контекста понятно, что речь про нормальный/здоровый ритм сердца. И там все логично и понятно.

Это только вы пытаетесь сексисткую тупость выдать за адекватные рассуждения.
id52555472
id52555472
26 окт. 2017, 01:17 #
Очень рада за Оуэна с Амелией, но все же той химии, что была у Оуэна с Кристиной не хватает:/
shpuntick
shpuntick
21 янв. 2018, 13:16 #
Оххх, Руби!! Это ж 11 из «Очень странных дел», но маленькая))
Анатомия ж раньше вышла, чем ОСД
:)
Nastasya_69
Nastasya_69
31 янв. 2018, 16:00 #
@shpuntick: а еще бабушка из "Зачарованных"!))))
Missis_Molko
Missis_Molko
19 июля 2018, 16:30 #
Оооох, Милли Бобби Браун
Интересная с ней получилась история
Steffany187
Steffany187
07 мар. 2020, 20:32 #
Она даже тут суперкрутая)
zombiebird
zombiebird
30 мар. 2019, 21:29 #
Одинадцать 😍 классная серия!
attica
attica
PRO
05 сент. 2019, 12:48 #
Пенни Холливелл, мать вашу!
Steffany187
Steffany187
07 мар. 2020, 20:33 #
Точно! А я думала, откуда я знаю эту бабушку-милашку
ChTanya
ChTanya
PRO
25 февр. 2020, 23:55 #
как я рада была увидеть Гремс))
девочка в хижине просто герой!
svstrekoza
svstrekoza
22 мар. 2020, 15:49 #
@ChTanya: Гремс порадовала это да! а девочка это же Одиннадцать из "очень странные дела")) как много знакомых лиц когда ты потратил на сериалы больше 160 дней ахаха)))
love_1411
love_1411
13 мая 2020, 18:05 #
Только начала скучать по Дереку, и тут такой удар поддых... была рада увидеть Милли Бобби Браун и Гремс) и Эд Ширан в конце это просто разрыв сердечка...
eva4ka2000
eva4ka2000
31 мая 2020, 13:12 #
Показать комментарий
eva4ka2000
eva4ka2000
01 июня 2020, 18:29 #
@eva4ka2000: не правильно написала, в месте про ЛГБТ, я имела ввиду "могу понять Лесбиянок, Геев, Бисексуалов" без Т.
elizabethhawkeye
elizabethhawkeye
08 июня 2020, 01:51 #
Ну так Вам и не нужно понимать. За Вас все уже давно поняли психотерапевты и наука :)
eva4ka2000
eva4ka2000
08 июня 2020, 08:57 #
@elizabethhawkeye: может быть, не вникала. С точки зрения науки изминение пола объяснимо у гермофродита, у него есть оснавания считать себя мужчиной, даже если по внешним признакам он женщина. А трансгендоры это действительно дело психотерапевтов, может там и есть какая то научная составляющая, не вникала и особо не хочу.
Кайла
Кайла
27 июля 2020, 01:43 #
@eva4ka2000: это называется не читал, но осуждаю
Вы не вникали и не хотите, но при этом осуждаете люди
Диссоциативное расстройство личности и гендерная самоидентификация (и ее расстройства) очень разные вещи. Прежде чем осуждать как верно сказал Эйвери попробуйте послушать
eva4ka2000
eva4ka2000
27 июля 2020, 21:52 #
@Кайла: диссоциативное расстройство личности я просто привела в качестве параллели, так сказать, с медицинской точки зрения это конечно разные вещи, но в любом случае это отклонение и потакать этому не стоит. Это мое мнение
Кайла
Кайла
28 июля 2020, 01:46 #
@eva4ka2000 а причем тут потакать
Если проводить параллели и согласиться с тем что это расстройство, разве не надо помогать людям с шизофренией? Лечить их и заботиться о них?
С инсультом? С Альцгеймером? Сахарным диабетом?
Что с ними делать? Драться? сжигать на костре? лечить электрошоком?
Или дать жить максимально комфортно, потому что то что случилось уже случилось. И все чем можно помочь, это создать адекватные условия для жизни и не тыкать пальцем и не возвращаться к гитлеровским взглядам на жизнь?
eva4ka2000
eva4ka2000
29 июля 2020, 09:17 #
@Кайла: лечить конечно, но лечить и потакать разные вещи. Не нужно тыкать пальцем, но и говорить что все в порядке это что нормально, тоже как по мне не стоит, как лечить то тогда если человеку даже не говорят что это не норма. И что больше меня вводит в недоумение, ну допустим вы хотите комфортной жизни для своего больного родственника, но если у него шизофрения вы же между собой разговаривая не будете отрицать что это не норма, не будете говорить что он здоров и т.п. И тем более мужа своего упрекать в том что он не принимает этого. Я говорила только про потакания, про гнобление и сжигание на костре речи не было. Нужно помогать, но не потакать.
miko_tyan
miko_tyan
06 окт. 2025, 09:12 #
@eva4ka2000: вы сравниваете несовместимые темы. Шизофрения, диссоциативное расстройство личности и т.п. вредят как себе, так и окружающим.
Гендерная дисфория причиняет дичайшую боль только человеку, который это проживает. Это его личное дело поменять пол или нет.

И это не происходит просто из прихоти, потому что так захотелось.
Человек страдает долгие годы в своем теле. Через страх, боль и неприятие наконец решается на переход.

А вы не разобравшись в ситуации, лезете рассуждать о ней.
Стыдно должно так мыслить в 21 веке.
elizabethhawkeye
elizabethhawkeye
08 июня 2020, 01:50 #
Неожиданно было увидеть мелкую Милли Бобби Браун. Честно говоря, мне она не особо запала в душу даже в «Очень странных делах», но тут вообще - как ребёнок наимилейшая))
bortsova14
bortsova14
02 июля 2020, 21:49 #
А почему никто не пишет про момент с песней и девочкой. Это было так мило. Амелия, Оуэн и Ричард пели))
zvezdokoshka
zvezdokoshka
23 мая 2025, 13:42 #
@bortsova14: да, очень трогательно!
Июлька
Июлька
07 авг. 2020, 16:51 #
Бабуленька?! О_О
mertenss
mertenss
21 сент. 2020, 02:50 #
так неожиданно было увидеть тут Милли (Руби)

Хант с детьми просто золото
с Амелией, кстати, тоже 😏
Body_Speaks
Body_Speaks
16 янв. 2021, 09:07 #
Итан очень красивый
seventeen_night
seventeen_night
16 нояб. 2021, 08:40 #
маленькая Милли Бобби Браун 🥺
vikxwll
vikxwll
06 февр. 2022, 21:54 #
оооо)))) вот и до землетрясения добрались))))())
mavice
mavice
09 апр. 2022, 18:10 #
Я не самом деле не думаю, что Дерек завёл любовницу, наверняка в следующей серии окажется что этому есть какое-то банальное объяснение. Ну там соседка за солью зашла, а Дерек без сознания лежит, или он потерял телефон, а девушка его нашла, или очередная сестра приехала. И вообще, никто обычно не отвечает на чужие телефоны без надобности, так что не верю, что у него интрижка.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
23 мая 2025, 13:44 #
@mavice: ну уж если и отвечают, то говорят типа "телефон такого-то", и нормально потом на вопрос "а кто вы?" тоже отвечают
Такой милый момент когда Оуэн и Руби обнялись, я растрогалась
missannsh
missannsh
08 июня 2022, 16:13 #
господи только не амелия с хантом, вообще никакой химии не чувствую что с кристиной что с ней.
ЗАЧЕМ С ДЕРЕКОМ ТАКОЕ СДЕЛАЛИ.
miko_tyan
miko_tyan
06 окт. 2025, 09:05 #
@missannsh: СПАСИБО, я не одна не вижу химии.
Вот Оуэн и Тедди, могли быть парой хорошей. Но и с Кристиной и с Амелией это треш
AnnaPool
AnnaPool
07 июля 2022, 12:47 #
Девочка из Очень странные дела!
AnnaPool
AnnaPool
13 апр. 2023, 23:28 #
И какого хуя минусят?
filmsfan
filmsfan
14 окт. 2024, 13:46 #
@AnnaPool: потому что писят раз написали до вас)
Pretty_Cissie
Pretty_Cissie
18 авг. 2022, 08:02 #
А я так рада видеть бабушку зачарованных в кадре 😁😁
all_lavender
all_lavender
17 сент. 2022, 13:04 #
Пенни Холливелл
и маленькая Одиннадцать

и пластическая банда 🥹
lenacherrypanova
lenacherrypanova
09 нояб. 2023, 23:43 #
Девочка из Очень странных дел )))
Zireaella
Zireaella
13 мар. 2025, 19:18 #
Уф. Серия была ещё более напряжённой, чем с операцией Герман... Эта девочка тоже супергерой!
KayEileenJay
KayEileenJay
24 мар. 2025, 10:03 #
О, прикольно, уж кого-кого, а Милли Бобби Браун не ожидала 👀 в других сериалах тоже бывали серии с похожим сюжетом, лично я считаю крайне маловероятным, что девочка смогла сделать такое, но в сериалах всё бывает 😁

Амелия и Хант... Вот вроде несколько серий кажутся вполне себе милыми, уж лучше чем Кэлли и Хант 🤣 не надо
Но не стоит забывать, кто такой Хант. Бывший военный с ПТСР (от него не избавишься навсегда. Либо он проходил терапию, либо нам просто не показывают), он никак ни в чем не мог определиться (как он метался между Тедди и Кристиной, не мог выбрать между Кристиной и той женщиной, которая хотела детей), изменщик по натуре, одержим детьми и плевать он хотел, чего там женщина хочет. Прям мужчина мечты, удачи, Амелия 🧐
zsendi
zsendi
PRO
01 апр. 2025, 15:57 #
Наконец-то серия похожа на первые сезоны! Очень понравилась
ssaaammy
ssaaammy
28 сент. 2025, 16:48 #
Бэйли так подозрительно поправила картину. ОКР возвращается?
miko_tyan
miko_tyan
06 окт. 2025, 09:03 #
Оуэн и Амелия абсолютно не понятная для меня пара. У них с нихера появилась интрижка. Между ними ноль химия.

И я не понимаю любви к персонажу Оуэна. С детьми он прекрасен, но в целом, 🤮
angeliniee
angeliniee
15 июня 01:50 #
От появления Милли Бобби Браун я даже расплакалась 🥺🥹

Вместе с Хантом с замиранием сердца ждала, когда же Руби выйдет из вертолета, а она оказалась еще очаровательнее, чем представлялось

А как они обнялись 💔
Написать комментарий: