как же меня стала бесить Джулия....3 недели под куполом,жрать нечего и т.п...а у нее с*ка идеальная укладка на голове.при любой погоде....и вообще.сериал скатился...первый сезон смотрелся на одном дыхании...
@Anatoliy_: да там укладывать нечего - такие кудри и правда сами по себе лежат - их даже расчёсывать не надо ) В сериале Off the Map она в дебрях Южной Америки точно с такой же шевелюрой ходила в любых обстоятельствах )
@Anatoliy_: меня куда больше напрягает укладка Нори, у нее то идеально выпрямленные, волосы то прям профессионально уложенные кудри, даже при самых тяжелых обстоятельствах. Джулия то вроде по природе своей кудрявая и, как по мне, это куда более правдоподобнее, нежели у Нори.
@cinnamon88: да вы задрали со своими промо к следующим сериям! Идите и напишите о своих чувствах вот здесь - http://myshows.me/view/episode/2656615/ хкли тут писать-то?!
интересно, я одна уже не понимаю, что происходит в этом сезоне? люди вернулись какими-то не такими, откуда взялась эта собака, она где весь прошлый сезон пряталась? Но поджёг дома и песенка Джуниора это уже совсем. И конечно конец серии : что за массовое залипание на луну?!
Понятия не имею, что происходит с персонажами и сериалом вообще, но лучше бы все слушались Большого Джима. Собака и то догадалась. У него немного извращенные способы, но он действительно дорожит городом. Самый первый понял, что с людьми что-то не то и свалил. С тонущего корабля. Молодцом.
Еще Джо более менее адекватный. Остальные всё, тю-тю.
@MilkovichMik: ну да, дорожит. То-то он столько народу перебил. Сделать что-то он может, народ успокоить тоже, но в сумме вреда от него гораааздо больше, чем пользы.
@kleone: По-моему наоборот, в сумме от него гораздо больше пользы. Сколько раз он спасал людей из критических ситуаций, хотя 10 минут назад готов был убить их. А тот момент, когда он вытащил всех из кокона... Да, он убил многих невинных, но спас еще больше.
Божечки мои, какая же неведомая ебанина. Если первый сезон был прям смотрибельным настолько, что я даже скачал книжку и попробовал прочесть, после положил и решил что буду смотреть. Второй еще куда ни шло, более менее. Больше воды, меньше смысла. В третьем интриг не осталось. Альтернативная реальность, 2 непонятных бабищи с байками. Нож в спине у Мелани, и всем похуй. Как будто не понятно что королева заячьей губы что-то скрывает. Ответов ноль. Это как лост, только без жирного Хёрли. Герои стали отвратительно картонными. Все интересные сюжетные линии слили в унитаз, а новых не добавили. Где волшебство и магия? Что с яйцом. Почему большой Джим не досмотрел видос? Почему он ничего не сказал Джулии, если правда считает, что те кто не были в коконах - нормальные, а остальные - херня. Псина - да, удивительная метаморфоза. Гнал её прочь 3 серии, и в конце взял с собой. Чо он будет жрать на этом острове? Почему купол не подкидывает голвняков? Внутренний конфликт Джуниора по хорошему имел бы право на существование, будь тому 12 лет. Поджог дом. Красавчик. В 1 сезоне пожар тушили всем городом, а тут норм. Дом сгорел, рядом еще куча домов, но всем насрать. Джулия ведет себя как параноидальная тупая пиzда. Барби тоже король интеллекта, ведет себя как кисейная барышня. Где характер? За год оплакивания проебался? С каждой серией желание смотреть дальше постепенно сходит на нет. Это уже не Кинг. Это какая-то сраная Донцова, господи прости. "Я негодую." (с) Фердыщенко.
@prop23: 1) Почему Джим не досмотрел видео? Потому что оно обрывается? Или ему просто не до этого было. Ну знаете, горящий дом, чокнутый сын, долбанутые жильцы. 2) Почему Джим ничего не сказал Джулии? Он всю серию твердит "Люди вернулись другими, а две новые бабищи что-то скрывают". Его кто-то слушает? Да ни черта. Хотя это очевидно- после того, что он натворил. 3) Что с яйцом? Оно взорвалось. Вы точно сериал смотрели? 4) Почему он не выгнал собаку? Да потому что смирился, не? Задолбала она его жутко, пускай таскается хвостом, раз ей так хочется. Еще вариант- так он хоть не будет себя одиноко чувствовать, хоть кто-то на его стороне. Все вернувшиеся из коконов так и остались запертыми в другой реальности в душе- а он и Джулия этого не пережили, они сами по себе. Какие-то чересчур надуманные претензии, серьезно. Так можно абсолютно к любому сериалу придраться.
@KabaJI: если он считает, что все вернулись какими-то не такими, то ему на веру этих людей плевать, он уже решил, что они не помощники. Показывать рыжей что на видео тоже смысла не особо, так как она однозначно все сольет, и в том числе и то, кто ей показал это видео - в итоге Джим попадет под удар - и так как пока что он не знает, на что способна заячья губа - он предпочитает подождать, дав ей испытать свои силы на других, а не подставляясь самому.
@prop23: Да ладно Вам, в лосте хоть актерская игра была на высшем уровне и персонажи не такие тугодосырающие. Конечно там тоже был лихо закручен сюжет, но уж с этой ахинеей и сравнивать не стоит.
@AntonyMitich: а я начал на днях. Сериал смотрю с 1 сезона, когда он только начал показываться) это, видимо, начало 3го сезона такое побуждающее на чтение книги. Что сказать... Сериал похож на лост со своей кухней, а в книге четко виден классический Стиви Кинг, я узнаю его стиль из тысячи.
@QTuzoff: Вот когда Барби скажет "We have to go back *to the island* (зачеркнуто) under the dome" тогда соглашусь что похоже на лост, а пока не. Самое близкое к лосту это сотня
@prop23: Про Джулию согласна. Такая неведомая херня вокруг творится, а ее волнует, что там было у Барби в личной жизни. В вымышленной, мать ее, реальности.
То чувство, когда самым адекватными персонажами стали Большой Джим и собачка. Джо и Джулия тоже где-то на грани адекватности. Остальные персонажи стали неимоверно бесить. Особенно Норри и Барби.
@Grenada: У Мелани там сверх сила прям. Надо очень много приложить силы, чтобы задушить так одной рукой, выдернуть так быстро из ямы женщину кило так 50. А вот, то что ее одним ударом ножа и все померла это странно. Ну будем считать, что удар был точно в сердце. А еще впечатление, что сменили режиссера и сценаристов. Первый сезон точно сотрудничали со Стивеном Кингом.
@id268457930: блять, что камент не туда пишется? программисты тут - долбоклюи Пишу комментарий к тому, чем точила нож Кристин. Обломком яйца, которое расхерачил Большой Джим. Она нашла его у себя на подоконнике, кажется. Непонятно кто его подкинул. З.Ы. третий сезон нравится больше остальных. Стало интересно смотреть
@Tiger9: Книгу не читал пока. Вообще, если я читал книгу - никогда не смотрю экранизацию - потому что это всегда лажа, что и другим советую, а не ужасаться, что сделали с книгой и какое говно по ней сняли. Зато есть такой позитивный момент, что иногда фильм побуждает прочитать книгу. Как, например, сейчас. Когда откровенно слабый, но немного цепляющий сериал пробудил желание прочитать историю в оригинале, тем более, что Кинга люблю, но ещё не видел ни одной удачной (с моей точки зрения) экранизации. Блин! Вру. Побег из Шоушенка и Зелёная миля. В принципе, уже неплохо. Больше, наверное, в плане экранизаций только Толкиену повезло. Ну и Булгакову. Бортко с Собачьим сердцем и Мастером и Маргаритой весьма неплох. Блин, ну, до кучи уже тогда и наш Шерлок Холмс )))) Офигительная экранизация, кто бы что не говорил.
Эта серия заметно слабее,но все равно неплохо.Не город, а стадо барашков,которыми теперь вертят как хотят) Некоторые моменты конечно вызывают вопросы.Да что там, вся серия один сплошной вопрос)Удивительно,но я сначала смотрела из-за Джуниора,но в этой серии из него сделали вообще черт те что...Неужели теперь самыми адекватными персонажами будут Джим и Джулия?Хотя Джулия меня и жутко бесит,но теперь,когда Джим смылся,на нее вся надежда.
@FringeMania: по поводу стада барашек все объяснимо - у всех было суперский год жизни, и тут бах, их всех окунули лицом опять в дерьмо - все опять в шоке, к кому они потянуться - конечно к той которой им помогала в виртуальной жизни восстановиться
У сериала открылось второе.. дно (а вы о чем подумали?). Если 2-й сезон был шагом назад по сравнению с 1-м, то старт 3-го - это идущий на дно местного озера Муму с тяжеленным шлакоблоком на шее. Если раньше нам рассказывали историю выживания и поведения людей в условиях изоляции и попутного определения природы этого явления со всеми его загадками, то потом пошла абсолютная ахинея. Даже все эти испытания во 2-м сезоне были не так плохи, но вот коконы и матрица - это уже за чертой зла... Сюжет 3-го сезона наверняка посвятят тому, как жители ЧМ будут плакаться о том, как им было хорошо в "матрице", а "психолог" будет промывать всем мозги, подталкивая их на поступки, которые "помогут им достичь счастья в реальном мире". А что нас ждет в итоге? Страшная тайна 2-х "туристок" раскроется и Джим вместе с собакой ушатают эту рыжую манипуляторшу? Вот что с людьми делают рейтинги. Не знаю, что там было в оригинале, но лучше бы его экранизировали в формате мини-сериала, причем не CBS, т.к. из этой идеи можно было выжать намного больше в плане остросюжетности, драматизма, динамичности, мистики и спецэффектов (какие же они тут убогие).
@Sergl89: В оригинале т.е. все даже круче чем в первом сезоне и намного более логично в плане сюжета. Так что я сосгласна с вами, что стоило его экранизировать в виде мини-сериала.
@Sergl89: в оригинале почти все уже давно сдохли. Где-то в районе второй половины первого сезона емнип (читал очень давно, помню плохо). В общем-то я еще со второго сезона жду когда ж они уже сдохнут нахуй, но наверно не дождусь... после этой серии брошу просмотр.
@Sergl89: в оригинале климат менялся из за того что купол всякой дрянью покрывался, типа птиц или насекомых, так же еле как выживали они. С выводами по 3 сезону почти согласен, только по моему будет, что Джим будет всем говорит что 2 бабы злые ему никто верить не будет, а потом к концу поверят и раскроют "страшную тайну" ииии продолжение в 4 сезоне (надеюсь нет)
В начале 1 серии 1 сезона сестра Джо (не помню, как её звали) говорила о том, что в детстве у неё был аквариум, и рыбки в нём друг друга все перегрызли, а после она сказала, что купол похож на огромный аквариум. Это я к чему... 1-2 серия 3 сезона мне ещё понравилась (может от того, что просто соскучалась по сериалу), но 3 серия - это кошмар. Первые два сезона были очень крутыми, а сейчас "Под куполом" стремительно тухнет. Надеюсь, этот сезон будет последнем, нам расскажут всю тайну купола, а весь город друг друга эпично перебьёт, после того, как у них закончатся ресурсы. После такой концовки,ещё можно будет сказать,что сериал годный.
Я так понимаю, под куполом решили "новое общество" построить. И пары хорошие разрушили. Хотя, Джо и Норри мне импонировали вместе только вначале сериала. После этой "матрицы" я в восторге от Норри&Хантер (исключительно потому, что не нравится Джо - Хантер веселый и милаш такой :з). А вот Барби без Джулии? ДЖУЛИЯ БЕЗ БАРБИ??? Ну ребят, не разрушайте идеальный союз.
Вообще уже 3 серии вышло, а я хз даж что сказать. Каждый год я как будто начинаю новый сериал с теми же персонажами. В общем, хз, вообще, что там происходит, и зачем я это смотрю. Но просто доставляет общая тупость. Типа Сэм-убийца ведет сеансы психотерапии, яйца всякие, какие то камушки, коконы и так далее. То они пол 1 сезона борются с пожарами, а теперь поджигают дома один за другим, типа так и надо. Ладно хоть линия про инопланетян пошла, чего с 1 сезона ждали. А еще собака доставила. Не удивлюсь, если в ней дух мертвой жены Большого Джима хаха
Вышло уже 3 серии. А я до сих пор не понимаю что к чему. Что за две телки? Зачем коконы? Кто это все устроил? Зачем им идеальное общество? Зачем им что-то распространять? Почему Джулия такая тупая? Радует только Большой Джим, собака, ну и Джо. Джо единственный кто сохранил остаток мозгов после другой реальности. И я так и не поняла. В 1 сезоне, когда загорелся дом, огонь перебрасывался на другие дома и дым вроде не выходил из купола, а тут все норм. Что за фигня?
Чего они все зырили на луну в конце? Не хватало в этом сериале зомби. Ладно, ладно еще сюжет, но актерская игра - это ужас! Единственный Большой Джим нормальный персонаж из всего стада туповатых героем, которые хотят всех спасти.
Большой Джим самый адекватный и здравомыслящий герой, пока остальные пускают сопли и плачутся как хорошо было в другой реальности. Джо я так понял будет единственным на которого не подействовала матрица, его не было на сходке лунатиков и остальные наверно будут его пытаться убить. Психолог по-любому будет всех настраивать против Джулии и Джо, но потом они позовут Большого Джима и он разгонит всех этих сопливых хипстеров ))
И вся заметили какая была убедительная игра психолога когда она убила Мелани, что оскара ей давай. Я не понимаю как главные герои не могут заметить что это наигранная игра, в этой ситуации они глупо смотрятся.
Психолог коварная сучка так и знал что она за одно из куполом но не подозревал что жена из паралельной реальности барби за одно с ними я думал она нормальная =((
@PEPSI: У меня надежда только на Большого Джима и собачку. Если их сольют, то просмотр сериала для меня будет закончен, может и раньше, если шкала бреда будет зашкаливать.
@PEPSI: А я что-то не совсем понимаю весь этот массовый негатив в комментариях. Нет, я не спорю, все это, конечно, бредятина, но настолько бредовая, что почти даже весело. Или просто летом нечего смотреть и я становлюсь менее требовательной))
@Annelle: или у меня уже возраст такой или что-то еще, но тратить время на бред (который ну ни капли не смешной) желания уже нет. конечно хотелось бы знать чем это все закончится, может перестанут растягивать, а может (наивно, но все же) серии станут продуманней и интересней...
@PEPSI: предалагаю тому, кто все это вынесет до конца... в последней серии сезона кратко написать для нас чем всё это закончилось... а для меня следующая сериея последняя... ибо
Ебанный же ты в рот, кто бы знал, как меня выбешивает Нори. И если в первом-втором сезонах она была депрессивно-истеричной девианткой с претензией на проблески разума, то сейчас это просто тупенькая вагинушка. Нет, рили, они вытащили тело и врубили музон? Не сказать, что я прослыла моралисткой, но для меня это клиника просто.
Каким макаром эта рыжая бабень превратила сериал "Под куполом" в "Валькин дед"?
что-то вообще непонятное мутят. что за залипания на луну в конце серии? серия как-то незаметно пролетела, но никакой информации для дальнейших раздумий не принесла. Младший и так не производил впечатления трезвомыслящего человека, а сейчас вообще словно с дубу рухнул. Любовный треугольник еще придумали: Джулия дома лежит ждет мужика своего, а он пошел к виртуальной подружке, ну офигеть блин...
@vk427313: "...но никакой информации для дальнейших раздумий не принесла.." - отнюдь не соглашусь... 1. "Кристин-инопланетянка?" 2. "Собачка понимает людей?" 3. Луна/зомбирование и т.д....
Устроили мыльную оперу. В итоге Барби стал няшкой, весь город зомбирован, а Большой Джим стал самым адекватным персонажем. Все перемешалось. Надеюсь они перестанут психоделить и вернутся в более нормальное и интересное русло.
Всем, кто жалуется на сериал, но продолжает смотреть, может помочь открытие этой страницы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Под_куполом Из прочтения сюжета книги становится ясно, что связи между ней и сериалом уже никакой не осталось и смотреть сериал, ожидая в конце какую-то стоящую развязку в духе Кинга, не стоит.
@s_belichenko: связь между сериалом и книгой потерялась, еще на первых страницах книги, когда описывался инцидент Энджи и Джуниора(кто читал, тот поймет). дальше все пошло по другому. абсолютно все.
@goodhoopoe: ну я вот только сейчас это выяснил, прочитав краткое содержание книги в статье по ссылке. И, похоже, смотреть теперь этот сериал уже если и буду, то только по принципу "когда совсем нечем заняться".
Зачем психолог убила Мелани? Союзников и так мало, а она ещё выпиливает их, чтобы втереться в доверие Джулии(?????). Если это этакий гамбит, то неплохо. Другого объяснения и не может быть. Ох, чувствую Старшего выпилят в этом сезоне. Но психолог не ищет лёгких путей, раз гамбиты делает. Она настроит "идеальное общество" против него. Зачем самой убивать? Правильно, нужна драма.
@StR1kE: а еще она знает, что Барби умеет пытать, а раз под угрозой была его любимая, думаю он бы не стеснялся в методах пытки, так что Мелани могла просто проговориться, а это мешает их коварному плану.
Прекращаю просмотр. Когда закончат снимать, гляну последнюю серию и, может быть, будут какие-то адекватные ответы на вопросы. Жалко тратить на этот сериал время, смотрела уже по привычке. Пока что какой-то маразм, действительно сценаристы сменились и не знали, как еще развивать историю. Все интересные линии выпилили, появились какие-то натянутые любовные треугольники (мы встречались целых 2 недели, как ты можешь мне изменять в альтернативной реальности). Сам сюжет тоже уже не интригует, полностью ушли от первоначальной задумки, которая действительно была интересной.
какой безобразно упоротый сериал. Новые герои бесят, старые тупят, я как зритель активно фейспалмлю и негодую. Присоединяюсь к заканчивающим просмотр. Быть может вернусь когда-нибудь, например когда буду в глубоком маразме и маразм, творящийся на экране, не будет столь занимать меня. Остальная часть моего комментария, увы, непечатная.
Как-то совсем тупо Мелани выпилили. Вообще ее роль в сериале абсолютно непонятна. Во втором сезоне была какая-то интрига с ней. А потом она просто зачем-то запихала их в коконы и сдохла. WTF&? Все остальные персонажи неимоверно бесят. Радует только Джим и собачка.
Да что ж за неведомая хрень!!! Раньше я оторваться не могла, хоть и видела все проколы и бредовости, но теперь...Реально руки выкручиваю, что б на фиг вообще его не вырубить! Скатился...
Даешь сезон про нормального здравомыслящего Джима старшего и неадекватного города во главе с короелевНой. больше всего в серии меня выбесили Норри и Хантер.Вывести из дома труп женщины на крыльцо, а потом с песней и пляской искать еду в доме этой самой женщины! Мородерство, 80 левел. Чую я, весь сезон Барби будет метаться от Евы к Джулии. Ну и конец серии тоже полный п**дец. Зомби.
Мне уже пофигу на все недочеты!!!! Начинается дико закрученный сюжет и надо просто посмотреть осмыслить и все !!! Нори никогда не нравилась по этому на неё пофиг Большой Джим уже все роли перепробовал, осталась только роль отшельника, но и тут он все секреты с собой забрал!! Я болею за Барби и все !
Предыдущие сезоны Барби и Нори были самые адекватные и внушали надежду что они не скатятся. В итоге Нори из нормальной девахи превратилась в стерву из братства с нефиговыми такими кудрями (учитывая что два сезона ходила с идеально ровными волосами). А Барби мечется от одной бабы к другой, судьба города не волнует никого. И он еще так доказывает Джулии "ты не понимаешь, у меня там прошел год, я пошел дальше" А для нее прошло только пару часов болван, что она должна понимать. Любили друг друга, она чуть не померла спасая его, а он вылазит из кокона и заявляет что уже другую полюбил. Мелани эта еще со своей сверх силой. И бесячая баба с жуткой губой всеми вертит как хочет. Большой Джим стал адекватом? проследил за ней, узнал что то и свалил под шумок)) Короче роли поменялись так как будто сценаристов поменяли и не дали им глянуть предыдущие два сезона.
До чего же уродливая женщина, которая играет тетку-психолога! Ну зачем в себя пихать столько ботокса и делать кучу подтяжек? у нее же лицо не двигается вообще!! Таким актерам надо запрещать сниматься, смотреть противно на это!!!
Ненароком спойлернула себе сюжет КНИГИ, и черт подери, ну почему в СЕРИАЛЕ не сделать было так же? Настолько круто было бы! Я все ждала, когда в конце второго сезона стена огня будет, а меня так нае..обманули.
В общем, приз за лучшую актерскую игру получает пес по кличке (зуб даю!) ВИНСЕНТ! Дин Норрис и Александр Кох (двое Ренни) тоже хороши, на фоне других так вообще красавчики. Но пес таки лучше.
Как нельзя было в лесу не заметить живот Биг Джима, выглядывающего из-за тоненького осинового деревца? Он собаке еще конфетку успел бросить! Сука, смеялся до коликов :D
Намешали в сериал все подряд, тут уже есть добротные комментарии, расписывать все, нет смысла Не люблю бросать сериалы, хоть с перемоткой, но досмотрю - конец узнаю Но тут время даже на это тратить не хочется уже
Чувствую себя довольно-таки странно, с интересом смотря обруганный донельзя сериал, ну да ладно) Мне лично нравится эта тема зомбирования народа, и как в этом сериале воплощена, и как в другом, более популярном. Переживаю за героев. Да, то, в виртуальной реальности, не было реальным, но они не могут это так просто осознать. Жалко было Джулию, когда ей пришлось узнать, что Барби пошел дальше и нашел другую женщину, которую вроде как даже полюбил. Злилась на него, что даже обсуждать эту тему не хотел. Нори ведет себя просто отвратно. Быть частью чего-то большего (с) – да, это не плохо, никто не спорит, но танцевать в доме, из которого ты только что вынесла труп и накрыла простынкой?! Ужасно. Джуниор абсолютно сбрендил. Вот недаром у него такое имя. Да, Большой Джим агрессор, очень властный мужчина, но и Джуниор не мальчик, чтобы чувствовать свободу от отца, только уехав от него на какое-то расстояние. И дом еще сжег… Кстати, а разве Джим не сжег дом с картинами после того, как умерла его жена? Бесячая психолог бесит сверх меры. И я никак не могу смотреть на Сэма, который вливается в общество. Еще и актер такой приятный. Зачем нужно было делать так, что это он убил Энджи? Когда я вижу, как Джуниор с ним спокойно разговаривает, у меня глаза на лоб лезут. Сделали бы убийцей Лайла, да даже Большого Джима, и проблем бы не было. Теперь им приходится делать вид, что убийство – это мелочь.
Большой Джим резко стал самым положительным и адекватным персонажем Нори бесит до ужаса Джулию жалко 😩 смотрела сериал отчасти только чтоб их парой с Барби любоваться Новая бабенция Барби тоже бесит: «Я не могу пойти туда и смотреть на них вместе» Да тьфу ты Начало сезона какое-то ну слишком уж пессимистичное
А рыжую шмару неплохо откормили на этом шоу - когда её душили, у неё было что-то типа восьми-девяти подбородков чистого сала. Кажется, теперь я знаю, куда девалась вся жратва из-под кумпола, хе-хе.
Я уже вообще ничего не понимаю. Люди вернулись другими. От куда-то эта собака. Поджег дома младшим, психа сделали из него. Массовое залипание на Луну, а-ля Н2О, типо «чтоооо за бред?»
Почитала коменты за 6 лет и удивилась что никого не колышет пара Нори и Хантера... Типо ей сколько? 17? потому что она школьница это точно. А Хантеру не меньше 25, это совершенно разные соотношения
Да, когда люди после 20 встречаются с людьми постарше да хоть на все 15 лет разницей это уже другое. Личности уже более сформированы, но когда она школьница это странно. Всё конечно зависет от типа личности, кто-то и в 16 уже более взрослый, я это понимаю и знаю это. Но согласитесь что Нори к этому числу не относится. С психикой у неё иногда не лады, куча не разрешённых проблем и то что она развлекается с Хантером не является осознанным выбором, а уходом дальше в свои нерешенные проблемы путем просто щабития на них. И мне странно что никто не обратил на это внимание за всё время 😂 потому что ну, у такой связи очевидно другая энергетика от взаимолействий и это прям видно по ним. Странно
мдаааа,зачем они начали тупо сливать персонажей один за другим,зачеееем?! теперь ещё больше вопросов,чем ответов,мда.. рассказать о находке в виде камеры?нееет,он внезапно решит свалить с любимого городочка.. фейспалм за фейспалмом.
Барби конечно козлина, новую деваху полюбил, плохо очень поступил с Джулией. Джуниор явно сошёл с ума, вообще не в себе. Большой Джо норм, стал наконец-то адекватным. Джулию жаль больше всех. Смотреть становится всё интересней.
с каждой серией, я не понимаю что тут происходит. но больше всего с того, что прошёл день максимум с момента выстрела в грудь большого Джима, и три дня как ногу Джулии пробила арматура, а они вон, здоровые бегают по лесам, дерутся, и хоть бы хны. и если бы в каждой серии не напоминали, сколько они под куполом, может быть таких предъяв бы и не было
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 3 сезона Обсуждение серии
162А вот концовка. Луна, зомби толпа и Джулия одна :(
В сериале Off the Map она в дебрях Южной Америки точно с такой же шевелюрой ходила в любых обстоятельствах )
и смотреть сериал, честно говоря, уже совсем невозможно... а очень жаль..
А спасёт всех true-love Барби и Джулии. И собачка ещё.
Идите и напишите о своих чувствах вот здесь - http://myshows.me/view/episode/2656615/ хкли тут писать-то?!
Та собака белая была!!!!!
А эта коричневая !!!
Самый первый понял, что с людьми что-то не то и свалил. С тонущего корабля. Молодцом.
Еще Джо более менее адекватный. Остальные всё, тю-тю.
1) Почему Джим не досмотрел видео?
Потому что оно обрывается? Или ему просто не до этого было. Ну знаете, горящий дом, чокнутый сын, долбанутые жильцы.
2) Почему Джим ничего не сказал Джулии?
Он всю серию твердит "Люди вернулись другими, а две новые бабищи что-то скрывают". Его кто-то слушает? Да ни черта. Хотя это очевидно- после того, что он натворил.
3) Что с яйцом?
Оно взорвалось. Вы точно сериал смотрели?
4) Почему он не выгнал собаку?
Да потому что смирился, не? Задолбала она его жутко, пускай таскается хвостом, раз ей так хочется. Еще вариант- так он хоть не будет себя одиноко чувствовать, хоть кто-то на его стороне. Все вернувшиеся из коконов так и остались запертыми в другой реальности в душе- а он и Джулия этого не пережили, они сами по себе.
Какие-то чересчур надуманные претензии, серьезно. Так можно абсолютно к любому сериалу придраться.
хотя за 21 день вы наверно уже прочитали))
книга чуточку лучше
А еще впечатление, что сменили режиссера и сценаристов. Первый сезон точно сотрудничали со Стивеном Кингом.
(думаю такой вариант бреда лучше подходит)
Пишу комментарий к тому, чем точила нож Кристин. Обломком яйца, которое расхерачил Большой Джим. Она нашла его у себя на подоконнике, кажется. Непонятно кто его подкинул.
З.Ы. третий сезон нравится больше остальных. Стало интересно смотреть
Блин! Вру. Побег из Шоушенка и Зелёная миля. В принципе, уже неплохо. Больше, наверное, в плане экранизаций только Толкиену повезло.
Ну и Булгакову. Бортко с Собачьим сердцем и Мастером и Маргаритой весьма неплох.
Блин, ну, до кучи уже тогда и наш Шерлок Холмс )))) Офигительная экранизация, кто бы что не говорил.
Если 2-й сезон был шагом назад по сравнению с 1-м, то старт 3-го - это идущий на дно местного озера Муму с тяжеленным шлакоблоком на шее.
Если раньше нам рассказывали историю выживания и поведения людей в условиях изоляции и попутного определения природы этого явления со всеми его загадками, то потом пошла абсолютная ахинея.
Даже все эти испытания во 2-м сезоне были не так плохи, но вот коконы и матрица - это уже за чертой зла...
Сюжет 3-го сезона наверняка посвятят тому, как жители ЧМ будут плакаться о том, как им было хорошо в "матрице", а "психолог" будет промывать всем мозги, подталкивая их на поступки, которые "помогут им достичь счастья в реальном мире".
А что нас ждет в итоге? Страшная тайна 2-х "туристок" раскроется и Джим вместе с собакой ушатают эту рыжую манипуляторшу?
Вот что с людьми делают рейтинги. Не знаю, что там было в оригинале, но лучше бы его экранизировали в формате мини-сериала, причем не CBS, т.к. из этой идеи можно было выжать намного больше в плане остросюжетности, драматизма, динамичности, мистики и спецэффектов (какие же они тут убогие).
Надеюсь, после этого сезона сериал закроют, потому что так позорить произведения Кинга это немыслимо!
На фига поросенка убивать было??((
А еще собака доставила. Не удивлюсь, если в ней дух мертвой жены Большого Джима хаха
Сначала Младший, а потом и весь сериал.
Что за две телки? Зачем коконы? Кто это все устроил? Зачем им идеальное общество? Зачем им что-то распространять? Почему Джулия такая тупая?
Радует только Большой Джим, собака, ну и Джо. Джо единственный кто сохранил остаток мозгов после другой реальности.
И я так и не поняла. В 1 сезоне, когда загорелся дом, огонь перебрасывался на другие дома и дым вроде не выходил из купола, а тут все норм. Что за фигня?
И вся заметили какая была убедительная игра психолога когда она убила Мелани, что оскара ей давай. Я не понимаю как главные герои не могут заметить что это наигранная игра, в этой ситуации они глупо смотрятся.
предлагаю соцопрос:
интересно, на сколько серий (а может минут/секунд) вас еще хватит?
конечно хотелось бы знать чем это все закончится, может перестанут растягивать, а может (наивно, но все же) серии станут продуманней и интересней...
Каким макаром эта рыжая бабень превратила сериал "Под куполом" в "Валькин дед"?
псина загадочнее самого купола
1. "Кристин-инопланетянка?"
2. "Собачка понимает людей?"
3. Луна/зомбирование
и т.д....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Под_куполом
Из прочтения сюжета книги становится ясно, что связи между ней и сериалом уже никакой не осталось и смотреть сериал, ожидая в конце какую-то стоящую развязку в духе Кинга, не стоит.
Ох, чувствую Старшего выпилят в этом сезоне. Но психолог не ищет лёгких путей, раз гамбиты делает. Она настроит "идеальное общество" против него. Зачем самой убивать? Правильно, нужна драма.
Пока что какой-то маразм, действительно сценаристы сменились и не знали, как еще развивать историю. Все интересные линии выпилили, появились какие-то натянутые любовные треугольники (мы встречались целых 2 недели, как ты можешь мне изменять в альтернативной реальности). Сам сюжет тоже уже не интригует, полностью ушли от первоначальной задумки, которая действительно была интересной.
Сериал в полный треш скатился.
Одна болтология, никакой логики, маразм, скука... (
А так все хорошо начиналось
Присоединяюсь к заканчивающим просмотр. Быть может вернусь когда-нибудь, например когда буду в глубоком маразме и маразм, творящийся на экране, не будет столь занимать меня.
Остальная часть моего комментария, увы, непечатная.
Все остальные персонажи неимоверно бесят. Радует только Джим и собачка.
Те ещё стервы.
больше всего в серии меня выбесили Норри и Хантер.Вывести из дома труп женщины на крыльцо, а потом с песней и пляской искать еду в доме этой самой женщины! Мородерство, 80 левел.
Чую я, весь сезон Барби будет метаться от Евы к Джулии.
Ну и конец серии тоже полный п**дец. Зомби.
Начинается дико закрученный сюжет и надо просто посмотреть осмыслить и все !!!
Нори никогда не нравилась по этому на неё пофиг
Большой Джим уже все роли перепробовал, осталась только роль отшельника, но и тут он все секреты с собой забрал!!
Я болею за Барби и все !
Мелани эта еще со своей сверх силой. И бесячая баба с жуткой губой всеми вертит как хочет. Большой Джим стал адекватом? проследил за ней, узнал что то и свалил под шумок)) Короче роли поменялись так как будто сценаристов поменяли и не дали им глянуть предыдущие два сезона.
В общем, приз за лучшую актерскую игру получает пес по кличке (зуб даю!) ВИНСЕНТ! Дин Норрис и Александр Кох (двое Ренни) тоже хороши, на фоне других так вообще красавчики. Но пес таки лучше.
В этом сериале часто забывают про травмы персонажей.
Не люблю бросать сериалы, хоть с перемоткой, но досмотрю - конец узнаю
Но тут время даже на это тратить не хочется уже
Нори ведет себя просто отвратно. Быть частью чего-то большего (с) – да, это не плохо, никто не спорит, но танцевать в доме, из которого ты только что вынесла труп и накрыла простынкой?! Ужасно.
Джуниор абсолютно сбрендил. Вот недаром у него такое имя. Да, Большой Джим агрессор, очень властный мужчина, но и Джуниор не мальчик, чтобы чувствовать свободу от отца, только уехав от него на какое-то расстояние. И дом еще сжег… Кстати, а разве Джим не сжег дом с картинами после того, как умерла его жена?
Бесячая психолог бесит сверх меры.
И я никак не могу смотреть на Сэма, который вливается в общество. Еще и актер такой приятный. Зачем нужно было делать так, что это он убил Энджи? Когда я вижу, как Джуниор с ним спокойно разговаривает, у меня глаза на лоб лезут. Сделали бы убийцей Лайла, да даже Большого Джима, и проблем бы не было. Теперь им приходится делать вид, что убийство – это мелочь.
Нори бесит до ужаса
Джулию жалко 😩 смотрела сериал отчасти только чтоб их парой с Барби любоваться
Новая бабенция Барби тоже бесит:
«Я не могу пойти туда и смотреть на них вместе»
Да тьфу ты
Начало сезона какое-то ну слишком уж пессимистичное
Да, когда люди после 20 встречаются с людьми постарше да хоть на все 15 лет разницей это уже другое. Личности уже более сформированы, но когда она школьница это странно. Всё конечно зависет от типа личности, кто-то и в 16 уже более взрослый, я это понимаю и знаю это. Но согласитесь что Нори к этому числу не относится. С психикой у неё иногда не лады, куча не разрешённых проблем и то что она развлекается с Хантером не является осознанным выбором, а уходом дальше в свои нерешенные проблемы путем просто щабития на них. И мне странно что никто не обратил на это внимание за всё время 😂 потому что ну, у такой связи очевидно другая энергетика от взаимолействий и это прям видно по ним. Странно
теперь ещё больше вопросов,чем ответов,мда..
рассказать о находке в виде камеры?нееет,он внезапно решит свалить с любимого городочка.. фейспалм за фейспалмом.
Большой Джо норм, стал наконец-то адекватным.
Джулию жаль больше всех.
Смотреть становится всё интересней.
и если бы в каждой серии не напоминали, сколько они под куполом, может быть таких предъяв бы и не было