@Sucreshaaaa: согласен. Большинство актеров играют будто истерички. А еще куча клише вроде "я не хотел возвращаться, но вернулся, ой как мне тяжело, я всех спасу бла бла бла"
За каким хреном Барби в самом начале серии говорит, что может быть мы попадём в Альтернативную Реальность......нахуя спойлерить сюжетный поворот в собственном сериале?
Тоже увидился :D Прошлый сезон они боялись умереть, когда лезли в пещеру, а тут, внезапно, боятся попасть в альтернативную реальность...из всего чего можно бояться.
К созданию 3-его сезона наверняка привлекались Уве Болл и студия Асилум, потому что это жесточайший трэш, трэшак, трэшище. Другими словами, "шоу должно продолжаться, поэтому высасываем из пальца, вдохновляясь ангельской пылью".
Смотреть стало интересно только после момента убийства старшего Барби боевым товарищем Меланью. Т.е. последние 10 минут 1-2 серии. До этого тянули кота за хвост, несколько раз некоторые тупые диалоги проматывал - не выдерживало терпение.
Обе первых серии оценил бы на 1 балл до момента развязки между Джимом и Джулией на озере у трупа старшего Барби. Джим как всегда оказался на высоте. Чем больше смотрю сериал тем больше симпатизирую и герою Джиму и актеру Дину Норрису. Считаю его герой - лучшая актерская игра в этом сериале по сравнению со всеми остальными.
после миллионного раза "we need to move on", "angie would have wanted it" хотелось убиться. сериал слили. первый и второй сезон были непредсказуемые и смотреть их хотелось не отрываясь. чего только стоило "pink stars are falling in lines" и "monarch will be crowned"! и к чему это привело? зачеи тогда было все это делать? не понимаааааю
Хотя диалоги неимоверные скучные и немного тупые, но задумка з паралельной реальностью и коканами мне понравилась, хотя она очевидно слизана с фильмов и сериалов, которые были намного круче купола. В идеале запилить бы все это в одну серию, и было бы не так скучно.
+ Завязка сюжета пока неплохая, получается, пока они все в коконах были, то ими руководили и поместили в альтернативную реальность? Но кому это надо и зачем им это?
+ Так и не ясно, зачем этот купол там был 2 сезона. Упал на город, постоял, исчез.
+ Всю серию возмущалась, что Джулию убили и Барби в пару поставили эту бесячую девицу - как же хорошо, что это не было реально! Мой любимый сезон - 1, после него уже не то.
@Sofi_Coffee16: купол как был так и остается. Это в "матрице", к которой подключали всех жителей, купол исчез. А подключили их для того, чтобы исправить, другими словами, инопланетяне ставят эксперименты на жителях Честерс Милл. Но сюжет так завернут, пестрит столькими ненужными деталями и фактами, что почти потерял смысл.
Маразм! Весь сюжет скатали из разных сериалом и фильмов, актерская игра никакая. Когда Барби и Джуниор попадали в чистилище или на небеса (что это не понятно) у меня вызвало смех. Закрутили сюжет так, что потом не раскрутят обратно. Начало сезона не понравилось. Жаль что я такой человек, которому принципиально досмотреть сериал до конца. Надеюсь, концовка будет хоть немного логичная, и подозреваю что тут не обойдется без инопланетян (собственно как в книге). P.S. Уж лучше бы сняли все как в книге и не заморачивались.
а мне вот интересно, те кто тут плюется от того что сериал УГ - зачем вы его смотрите тогда? И будете ли смотреть дальше и с каждой новой серией ещё больше его поносить. цените и берегите своё драгоценное время, и не тратьте его на сериал который вам не по душе, а так же на написание бесполезных злобных комментариев)
@Fleurette: скорее всего нет. Я вообще подумала, что это был хитрый маневр Мелани, чтобы отвлечь Барби от слежки за этим чуваком, который типа одинаковый: садовник, курьер и т.д.
@Fleurette: а я думаю, будет. Паре, которая нравится половине зрителей (сужу по тамблеру) нельзя просто так дать быть вместе (потому что сценаристы не умеют писать сошедшиеся пары так, чтоб они не были скучными), так что больше драмы! Больше [унылой] драмы! Тьфу ты.
Да блин, я думала, что хоть тут не прокатит этот дурацкий любовный треугольник, но нет, и до сюда это добралось( Барби/Джулия/Ева). Сейчас начнется трагедия. -_-
АХАХАХА это не купол, это какой-то "Чужой возвращается" ахахах Посмотрим что будет дальше. Непонятно зачем растянули на 1,5 часа весь этот треп можно было в половину серии уложиться. Слабая серия, если продолжат в таком духе перестану смотреть.
@AVATARA1: Похоже я единственная смотрю этот сериал не через силу и не плююсь от каждой серии(по крайней мере эти две серии мне понравились больше чем финал 2го сезона), не удивительно что вы так реагируете))
не знаю сколько еще я буду продолжать спрашивать себя "зачем я все еще смотрю это"... но пока продолжаю, несмотря на актерскую игру, которая просто *рукалицо* и все прочее. Лишь потому что интересно, чем же все закончится. А ведь все начиналось не плохо..(
@shotfirer: сейчас меня заминусуют, но вот это я обрадовалась, когда Энджи грохнули. до сих пор радуюсь и даже это "Энджи бы этого хотела" не раздражает, главное, что ее нет)))
Когда они якобы выбрались с под купола, то в принципе отношений между героями не должно быть, так как они там пробыли всего около двух недель, но нам показывают как будто они там были пару лет.. Просто добавили мыльной оперы между Норри и Джо/ Барби и Джулия, не каких таких чувств не должно быть и сильных переживаний..
Так же я заметил что нет цельного сюжета между тремя сезонами, такое ощущение что сценарий пишется на ходу, хотя так и есть. За этого сумбурно смотрятся все эти отношение и вся сюжетная линия ( непонятно уже что хочет купол и его назначение, с каждым сезоном цель купола меняется).
@Horizon: Поддерживаю про разный сценарий трех сезонов. У меня подобные мысли ещё проскакивали и после 1-2 сезонов. Как то слабо там все связано было и можно было не смотреть первый сезон, а сразу ко второму переходить...ничего не потерял бы. Наркомания 3 сезона зашкаливает. У меня всего лишь две мысли после просмотра - кто все эти люди и зачем это все тут? :))
@Horizon: ...с под купола, то в принципе отношений между героями не должно быть, так как они там пробыли всего около двух недель, но нам показывают как будто они там были пару лет... - Если люди бы там отдыхали и херней страдали две три недели (не в заточении и без связи с внешним миром) - согласен таких отношении не должно быть. Но тут совсем другое, много погибших там две мемориальные плиты с именами, городок маленький все почти знают друг друга, но и в конец нам не показывали обыденные дни, а годовщину - а в такие моменты люди впадают в воспоминания и начинается все то что было показано в этих 2-х сериях
Что все про эту альтернативную реальность. Это скорее виртуальная реальность, т.к. тот год у них прошел в голове типо "матрица". А вот мозгоправка и темненькая новая пасия Барби явно заодно. Были мелкие детали, что она управляла этой вымышленной реальностью, а Ива отвлекала Барби от вопросов и вмешательству в процесс. Первый сезон был про психологию выживания людей в ловушке, а теперь уже прям фантастика с пришельцами начнеться. Плюс еще серый кардинал, который знает про это довольно много. Интересно как люди воспримут опыт вымышленного года жизни и что они помнят после такого промывания мозгов. Энджи еще бы вернули, мне актриса нравилась =)
@Arcanaiel: Блин то же самое хотелось написать, все заладели про альтернативную реальность! Мне кажется большинство смотрит на перемотке или в пол глаза пол уха.... А потом мол что я только что посмотрел?
Всю серию не покидало ощущение, что где-то я это уже видела и - "Эврика") Единственное, что меня порадовало, а точнее кто, так это Джим, хоть и мало его было)
И все-таки первый сезон был лучшим. Такое ощущение, что смотрю какое-то другое совершенно кино. Может теперь, когда они все вернулись под купол, это ощущение пройдет... надеюсь. К сюжету пока претензий особо нет, но вот поведение практически всех основных персонажей (кроме разве что Барби и Джима) откровенно раздражает. Ужасная teenage drama между Нори/Джо, Джулия, которая внезапно стала тупить и не замечать очевидного, Мэлани с постоянно отмороженным взглядом... Не совсем поняла замысел тетки-мозгоправа. Одних она наставляла, что нужно жить дальше, покинуть Честерс Милл, других наоборот, остаться. Ее задача, видимо, заключалась в том, чтобы убедить всех "двигаться дальше" и проследить, чтобы ни у кого не возникало сомнений, как у Барби, например. Интересно, что будет дальше происходить. Они же фактически сорвали куполу какую-то важную программу.
Серия (обе) провисала на наивных диологах Джулии, можно было вырезать всё это... а в остальном не плохо понравилось, хотя разве что виртуальную реальность слишком быстро слили!
Забавно наблюдать комментарии вроде "сериал скатился" и прочие похожие лишь потому,что большинству это написавшего малопонятен нынешний сюжет. Да,в несколько раз больше стало наркомании (вполне вероятно,что лишь в сдвоенной серии,дальше будет как обычно),диалоги/поступки/актёрская игра - всё это и раньше не особо блистало. Разве что количество соплей (пока?) немного снизилось (отчасти - из-за наркомании,отчасти - из-за затянутых диалогов). PS: пока главный сценарный промах 3 сезона - то,что "Мелани" так и не убила Джулию,из-за чего в итоге в финале первоначальный план обломался и от этого,очевидно,и будут "плясать" весь сезон.
Шикарное и интересное начало сезона. Кто что-то не понял - пересмотрите или почитайте пару рецензий в основной группе сериала в Вк. Очень интересно и понятно. С нетерпением жду новых серий.
судя по комментариям, 90% смотрят это говнище только для того, чтобы узнать чем всё закончится. и я не исключение. ужасная нудятина - сдвоенная серия длилась будто вечность. уже вижу их тупые выражения лиц и тупые диалоги в дальнейших сериях. радует только Биг Джим, остальные просто пздц тоталь
Начало сезона получилось интересным. Только как-то слишком быстро слили эту "альтернативную" реальность. Для меня каждый сезон становится всё лучше и лучше. Сериал немного нудный, но из-за различных загадок и прочих непонятных вещей, этот минус можно не учитывать.
Что это за жуткую трэшовую шляпу я сейчас посмотрел? Когда пошел в камменты, интересовало только 2 момента - упоминали ли уже "матрицу" и считает ли кто то кроме меня, что это жуткая трэшовая шляпа. Ответы: да и да ;))))))
Покерфейс какой-то, реальность в реальности прям ДиКаприо ухмыльнулся. Ну Барби и гарем развёл, там уже дитятку заделал а тут ещё и рыжуля, кто-то кому-то волосы повыдерет.
Одному мне начало сезона напомнило начало сериала Wayward Pines? Только вместо Итана Бёрка Барби. А так вполне сносное начало, не знаю чё все так накинулись. Нужно просто подождать. Многие сериалы плохо возвращались, потом раскачивались и выдавали отличные сюжетные повороты.
Мне, как фанату Стивена Кинга, сразу было понятно, что сериал будет не по книге. Мне вообще экранизации Кинга не нравятся. Но, по счастливой случайности, мне еще очень понравился сериал Лост. Поэтому превращение Под Куполом в Лост (когда сами сценаристы не знают, что будет дальше) - мне очень даже понравилось. Смотрим дальше.
Как забавно однако вышло. Если бы не увеличившаяся трещина, Джулия и Младший просто прошли бы со всеми и застряли в этой жиже, а инопланетное яйцо бы победило) Фортануло. :D
Виртуальность быстро раскрыли и первой подсказкой к этому стали одни и те же лица в разной одежде. Вот только, почему купол стал использовать один персонаж в разных амплуа, когда по сути мог использовать много персонажей (другое дело, откуда брались лица, из памяти самих героев, либо из памяти купола, а видеть кучу людей купол мог в первых сериях, когда к нему все стекались).
боги, только к концу второй серии допёрло что происходит. Но зачем и почему определённо нет. Нельзя заниматься чем-то ещё и смотреть этот сериал. Ну любопытно что дальше теперь
Этот сезон всё-таки стал более интригующим. Появилось наконец-то что-то Кинговское. После прочтения его книг фраза "неожиданный поворот сюжета" воспринимается по-новому. Надеюсь,этот сезон не сольют,как предыдущий...
Что-то сценаристы начали уж сильно стараться написать "хоть что-нибудь" вместо того, чтобы поддерживать сюжетную линию на уровне "хорошо". Для меня изначально сериал был на 3/5, но дальше - только хуже.
Феерическая наркомания. Это, кажется, первый сериал, в просмотре которого хочется взять перерыв просто для того, чтобы переосмыслить все происходящее, познать дзен, немножко выпить и вернуться к экрану.
UPD. Жаль, что Мелани оказалась какой-то стервой, я ее так нежно любила с момента появления.
Помимо всего прочего идиотизма. Женщина номер 2 в жизни ГГ должна забеременеть, это классика голливудский, мать его, штампов. Простите мой французский. Ведь это такоооой поворот сюжета. Может их еще и поженить, дабы ребенок рос в полноценной семье?!
Всю сдвоенную серию была только одна мысль "чо тут вообще творится? О_о" Ну серьезно... Все как-то ну слишком сумбурно. Вступаю в клуб тех, кто смотрит только чтобы узнать чем это закончится =_=
Что за... Жаль потраченого времени на эти 2 серии. Это вообще какаято отсылка к матрице, которую кстати можно было и не показывать. Ведь ничего и не произошло, не считая смерти отца барби... Ради интереса гляну 3 серию - если будет бред, то с сериалом придется проститься...
Сильно растягивают сериал ненужной глупостью, диалоги вообще полный пипец, как будто они сами не верят в то что несут. Интригой остался сам купол а всё что происходит в нём уже не интересно и как-то притянуто за уши. Прикол с этой матрицей, купол что хотел сознания людей изменить.
Отстой. Я разочарован. Персонажи бесят. И особенно Джим. Он со своей дебильного фразой "я сделал это ради города". И мне не нравится эта психиатр. Честно говоря она вообще не очень... Еёгуба это брр... Персонажи блин...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 3 сезона Обсуждение серии
136А еще куча клише вроде "я не хотел возвращаться, но вернулся, ой как мне тяжело, я всех спасу бла бла бла"
не понимаааааю
В идеале запилить бы все это в одну серию, и было бы не так скучно.
+ Так и не ясно, зачем этот купол там был 2 сезона. Упал на город, постоял, исчез.
+ Всю серию возмущалась, что Джулию убили и Барби в пару поставили эту бесячую девицу - как же хорошо, что это не было реально!
Мой любимый сезон - 1, после него уже не то.
Начало сезона не понравилось. Жаль что я такой человек, которому принципиально досмотреть сериал до конца. Надеюсь, концовка будет хоть немного логичная, и подозреваю что тут не обойдется без инопланетян (собственно как в книге).
P.S. Уж лучше бы сняли все как в книге и не заморачивались.
Жесть полнейшая)
Хотя новый имидж старых героев порадовал,но не всех)
Что за хуйню я только что посмотрел?
Посмотрим что будет дальше. Непонятно зачем растянули на 1,5 часа весь этот треп можно было в половину серии уложиться. Слабая серия, если продолжат в таком духе перестану смотреть.
но пока продолжаю, несмотря на актерскую игру, которая просто *рукалицо* и все прочее.
Лишь потому что интересно, чем же все закончится. А ведь все начиналось не плохо..(
Единственное, что впечатляет, так это то, как они умудрились за один сезон отличное шоу превратить в полное уг!!
Так же я заметил что нет цельного сюжета между тремя сезонами, такое ощущение что сценарий пишется на ходу, хотя так и есть. За этого сумбурно смотрятся все эти отношение и вся сюжетная линия ( непонятно уже что хочет купол и его назначение, с каждым сезоном цель купола меняется).
Серия, какая-то мутная
Первый сезон был про психологию выживания людей в ловушке, а теперь уже прям фантастика с пришельцами начнеться. Плюс еще серый кардинал, который знает про это довольно много.
Интересно как люди воспримут опыт вымышленного года жизни и что они помнят после такого промывания мозгов.
Энджи еще бы вернули, мне актриса нравилась =)
Мне кажется большинство смотрит на перемотке или в пол глаза пол уха.... А потом мол что я только что посмотрел?
Единственное, что меня порадовало, а точнее кто, так это Джим, хоть и мало его было)
Такое ощущение, что смотрю какое-то другое совершенно кино. Может теперь, когда они все вернулись под купол, это ощущение пройдет... надеюсь. К сюжету пока претензий особо нет, но вот поведение практически всех основных персонажей (кроме разве что Барби и Джима) откровенно раздражает. Ужасная teenage drama между Нори/Джо, Джулия, которая внезапно стала тупить и не замечать очевидного, Мэлани с постоянно отмороженным взглядом... Не совсем поняла замысел тетки-мозгоправа. Одних она наставляла, что нужно жить дальше, покинуть Честерс Милл, других наоборот, остаться. Ее задача, видимо, заключалась в том, чтобы убедить всех "двигаться дальше" и проследить, чтобы ни у кого не возникало сомнений, как у Барби, например. Интересно, что будет дальше происходить. Они же фактически сорвали куполу какую-то важную программу.
Эпичненькое начало сезона. Теперь даже и близко не могу представить, что будет дальше.
PS: пока главный сценарный промах 3 сезона - то,что "Мелани" так и не убила Джулию,из-за чего в итоге в финале первоначальный план обломался и от этого,очевидно,и будут "плясать" весь сезон.
Кто что-то не понял - пересмотрите или почитайте пару рецензий в основной группе сериала в Вк.
Очень интересно и понятно. С нетерпением жду новых серий.
ужасная нудятина - сдвоенная серия длилась будто вечность. уже вижу их тупые выражения лиц и тупые диалоги в дальнейших сериях. радует только Биг Джим, остальные просто пздц тоталь
Для меня каждый сезон становится всё лучше и лучше. Сериал немного нудный, но из-за различных загадок и прочих непонятных вещей, этот минус можно не учитывать.
Ну Барби и гарем развёл, там уже дитятку заделал а тут ещё и рыжуля, кто-то кому-то волосы повыдерет.
А так вполне сносное начало, не знаю чё все так накинулись. Нужно просто подождать. Многие сериалы плохо возвращались, потом раскачивались и выдавали отличные сюжетные повороты.
Если бы не увеличившаяся трещина, Джулия и Младший просто прошли бы со всеми и застряли в этой жиже, а инопланетное яйцо бы победило)
Фортануло. :D
Ну любопытно что дальше теперь
UPD. Жаль, что Мелани оказалась какой-то стервой, я ее так нежно любила с момента появления.
Ну серьезно... Все как-то ну слишком сумбурно.
Вступаю в клуб тех, кто смотрит только чтобы узнать чем это закончится =_=
Ради интереса гляну 3 серию - если будет бред, то с сериалом придется проститься...
И мне не нравится эта психиатр. Честно говоря она вообще не очень... Еёгуба это брр...
Персонажи блин...
ну это скорее симуляция,нежели параллельная реальность..
Собака мутная либо она глюк либо пришелец