По-смеялась от души. Обморожение, паника, иней на волосах, машины не заводятся.. сколько градусов? -16. Дааааа лааааааааааадноооо неженки-американцы бегают по лесам и полям после клинической смерти и пулевых ранений, но -16 - это все, конец света, точно.
@LastochkaDx: ну как бы в России в +10 уже в куртки залезают, а -15 для многих реально холодно считается в России. Конечно там всё преувеличено, стекло треснувшее, например. Но одеты они реально очень легко, а дома без отопления ад, у нас как бы тоже отопление уже врубают если на улице +10.
Кстати, если задуматься, то стекло могло треснуть из-за аварии. А все тепло, что они надышали поднимается вверх, конденсат+мороз+микротрещины после аварии и стекло лопнуло)
Ну вообще, для справки, в Америке измеряется не по Цельсию, а по Фаренгейту. Т.е. их -16, для нас -26. Холодно, но не до такого маразма, как показано. Ну, а если смотреть внимательно, то можно сильно и долго смеяться, на 35:09 есть аж ДВА градусника, там явно видно какая в реальности температура, жосткий ляпчик. xD
Наши переводчики обычно адаптируют ИХ шкалу – фаренгейтско-дюймовую* в нашу – цельсиево-метрическую* (штобы у телезрителя мосх не расплавился раньше времени от математических вычислений). Обратите внимание, что в омереканских фильмах часто присутствуют "кривые" расстояния/площади в сантиметрах/метрах/километрах---, равные ИХ "ровным" пяти-десяти-пятнадцати--- дюймам/ярдам/милям---. С уважением, ваш КЭП.
@Terrorer: Ребекка сказала, что температура 2 градуса. Т.к. сериал американский и я смотрю в оригинале, то они явно использовали градусы Фаренгейта, что составляет минус 17 градусов Цельсия. Я полагаю, переводчики должны тоже понимать специфику стандартов единиц измерения и переводить Фаренгейт в Цельсия, мили в километры, фунты в килограммы.
@Dinak: В Америке тоже есть и северные широты и регионы с резко конитнентальным, сибирским климатом (от минус 40 зимой до плюс 40 летом), те же Чикаго, Миннеаполис. Солт Лейк Сити и др., но сценаристы явно не оттуда. Сидят себе в пустыне, а снег только в кино видели.
Феерический бред: 1. -17 - ледниковый период для жителей Честерс Миллз, но при этом они ходят на улице без головного убора, а Лайл n-ное кол-во времени провел в ледяной воде, но выжил. 2. Что мешало Барби и Джулии вызвать подкрепление/уйти в убежище, а не ночевать в машине? Поначалу я подумал, что ее пригвоздило, но ведь штырь влез в ногу от силы на 5-10 см, что наводит на вышеприведенный вопрос. Неужели лучше было оставлять на такое время инородный предмет в ноге? 3. С каких пор при -17 трескаются стекла o0? и т.д. и т.п. Для кого создаются такие сериалы? Сразу вспоминаю River/Following и недавний Between. Проблема отнюдь не в идее (задумки и потенциал у сериалов был приличный), жанре или возрастной аудитории, а в качестве актерской игры и элементарной логике (да-да, даже в sci-fi или мистике элементарная логика должна присутствовать). Для интереса прошерстил список сериалов CBS и обнаружил тот факт, что за последние годы лично мне не понравился ни один их сериал кроме Persons of Interest и Elementary (смотрел не все, но многое). Учту это при дальнейшем просмотре "творений" CBS. "Послевкусие" как после Реки, Последователей (1-й сезон пока) или недавней премьеры Between...
Ответ на вопрос номер 2: рация сломалась во время аварии. А нести на руках человека со штырем в ноге, с риском споткнуться и упасть и продырявить ногу насквозь - так себе перспектива. Про то что штырь не доставали из ноги - пока он был в ноге, он перекрывал кровоток частично и уберегал девушку от потери крови.
Машина потеряла управление от того, что дорога обледенела и колеса, неприспособленные к ледяным дорогам потеряли сцепление. Давайте возьмем каталку, с такими же качествами, и положим на него человека со штырем в ноге?
про градусы хз, если фаренгейты то фиг с ним. но в целом пока-что скажу что сериал скатывается барби бесит, чисто женский персонаж. большой бесит, то хороший то плохой, сколько можно уже. младший тоже то псих то няшка, харе. зато сестру (забыл как ее) убили. самая смотрибельная была же( подруга из мисфитс сначала порадовала а теперь местами тоже бесит сама история купола не покрывает все это, хз я разочаровываюсь в сериале
Этот сериал и ранее радовал тупейшими сюжетными поворотами и дебильными поступками героев, но в этой серии сценаристы просто переплюнули себя и многих других сценаристов в дисциплине "Тупой сюжет года". Минус 17 градусов на улице? Всё кончено, товарищи, ложимся и замерзаем. Нет, костры разжигать нельзя, вдруг пожар начнётся? Надеть побольше одежды тоже нельзя — нужно следить за стилем. Надо мёрзнуть, выхода нет. Подружке пробило ногу стержнем? Приляжем, обнимемся напоследок. Неважно, что мы в машине скорой помощи, а парень бывший военный, проходивший учёбу по оказании первой помощи. Дело в том, что на улице минус 17, холодно очень, мы замёрзнем (костры жечь нельзя). Подождём, пока подружка кони двинет, тогда будем думать.
Джулия прямо как Терминатор, ничего ее не берет, жаль что эта железяка не пробила ей голову. Бесит просто ужасно, все время ходит как Капитан очевидность и только комментирует происходящее без какой-либо пользы для окружающих. Барби тоже деградировал, даже по походке, в первом сезоне, было видно, что он военный, а сейчас даже бегает размахивая руками.
всего-то минус 17 и все, конец света просто. но надеть больше вещей и застегнуть куртки хотя бы- это нет, не додумались. И да, за 5 минут я успела то разочароваться в Хантере, то снова его полюбить)
Смеялась от души. "Не находитесь на улице за раз больше 5 минут, будет обморожение" (с) Ну да, ну да. При -18. Лайл вообще в воде был и не умер что-то. Неувязочка.
слышьте, горячие сибирские парни! у меня при минус 6 было лёгкое обморожение. достаточно воды и ветра, чтобы все стало очень и очень плохо. это во-первых, во-вторых, минус 16 вполне прилично холодно, особенно для не привыкших южан. ну а в остальном, да - одеваться можно было поприличнее и не жечь костры, а надеяться только на генератор - это, канеш, верх глупости.
Актёры и режиссёры похоже не в курсе что такое зима и холод, понятно что на съёмочной площадке было жарко, но надо было изображать холод, но актёры переусердствовали, опять ляпы и диалоги ни о чём, такой рождественский эпизод, наши бы в такой ситуации игрушки развешивали на ёлку. Понравилось то что купол движется и сжимается, задел на следующую серию заинтриговал.
Чаще всего отморожения возникают в холодное зимнее время при температуре окружающей среды ниже −20—10 °C. При длительном пребывании вне помещения, особенно при высокой влажности и сильном ветре, отморожение можно получить осенью и весной при температуре воздуха выше нуля. - информация из википедии. так что вполне себе реально обморозиться в -16. но вот стекло, конечно не лопнет от такой температуры, а то вообще бы зимой все машины вышли из строя
Это просто топовая серия по ляпам! Пошёл читать/писать комментарии после стекла в скорой... Ну ок, уже стемнело, уже ниже -17, но не -100 ведь! Штооо вообще это такое? Сука Барби тоже пиздец спецназовец. Вокруг лес!!! Про костёр уже все написали. А вот топливо в скорой... Да ептваю, машина на боку лежит, хер там из бака че качать будет! Просто фейспалм дичайший.
Просто охренительный фейпалм. По логике создателей, я бы там уже раза четыре только за эту серию умерла б.
И с какого хрена они решили, что купол "вращается"? Я видела только как он уходил ВНИЗ. Руку Джо никуда в стороны не вело, когда он ее оторвать пытался.
@Ctixia: тоже долго не доходило, но потом поняла. Суть в том, что купол как шар - если по горизонту мысленно пустить ось и вращать его вокруг этой оси, будет казаться, что купол уходит под землю, но при этом не дергается в сторону
прицепились к -17, ну не все же живут в Сибири, где -40 обычная зимушка. вымышленный Честерс Милл находится в реальном штате Мэн, в котором, согласно Википедии, средняя температура января около 5 °C, июля — 15-18 °C. Да, для этих людей -17 - небывалые холода и реальная проблема.
В комментариях собралась одна душнота 😕 Сколько мы уже смотрим? Второй сезон заканчивается, а вы все до ляпов докапываетесь. Мне так посрать сколько у них там градусник показывал, шёл пар изо рта или нет, как купол крутится или опускается. Это же фантастика и давно стало понятно, что логики тут нет 🤷♀️
Всю серию задавалась вопросом: почему Барби просто не сбегал за помощью пока двигатель ещё работал? Они ведь понимали, что у людей сейчас куча своих проблем и не до их поисков. На дорогу туда ему бы вряд ли потребовалось больше получаса, а по факту они там явно дольше просидели
Чёт слишком тупо получилось с их замерзанием. Они типа зимы никогда в жизни не видели? Очень странная серия. Концовка со сжиманием купола заинтриговала. Надеюсь, их всех там зажмёт конкретно, задолбал уже этот сериал.
@MeMori: ну Гугл говорит, что в штате Мен, где происходит действие сериала - зимой бывает максимум -5. Так что не особо то и видели там зиму. Да и посреди лета как бы не все готовы к резкому похолоданию
Пересматриваю в озвучке, сейчас смотрю следующую серию, но когда кидс стояли у купола и рука примерзла у пацана, они говорили про Мэлани, а потом озвучка сказала «Энджи» спасать. Скрипты искать не буду)))
Все так распереживались из-за -17, ведь это плёвая температура, при ней только на солнышке загорать. Но единицы учли ветер и влажность. Какие вы горячие северяне.
Я живу в Крыму и наши -5 офигеть как чувствуется, потому что влажность под 80%, а если ещё ветер добавить - пиши-пропало. И когда ваши школы закрываются при -50, наши при -15.
Возможно под куполом тоже высокая влажность, у них же есть озеро, оно испаряется, а вот купол обладает недостаточной пропускаемостью. Вот вам и дикий холод в -17.
вот в каждый серии что-то происходит, но все это как-то обрывками, нелогичными действиями героев. Стало настолько скучно смотреть. Большой Джим раздражает с каждой серией, просто его синдром главного героя и эго выходит уже за все рамки
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 2 сезона Обсуждение серии
51Обморожение, паника, иней на волосах, машины не заводятся.. сколько градусов? -16. Дааааа лааааааааааадноооо
неженки-американцы бегают по лесам и полям после клинической смерти и пулевых ранений, но -16 - это все, конец света, точно.
С уважением, ваш КЭП.
1. -17 - ледниковый период для жителей Честерс Миллз, но при этом они ходят на улице без головного убора, а Лайл n-ное кол-во времени провел в ледяной воде, но выжил.
2. Что мешало Барби и Джулии вызвать подкрепление/уйти в убежище, а не ночевать в машине? Поначалу я подумал, что ее пригвоздило, но ведь штырь влез в ногу от силы на 5-10 см, что наводит на вышеприведенный вопрос.
Неужели лучше было оставлять на такое время инородный предмет в ноге?
3. С каких пор при -17 трескаются стекла o0?
и т.д. и т.п.
Для кого создаются такие сериалы? Сразу вспоминаю River/Following и недавний Between. Проблема отнюдь не в идее (задумки и потенциал у сериалов был приличный), жанре или возрастной аудитории, а в качестве актерской игры и элементарной логике (да-да, даже в sci-fi или мистике элементарная логика должна присутствовать).
Для интереса прошерстил список сериалов CBS и обнаружил тот факт, что за последние годы лично мне не понравился ни один их сериал кроме Persons of Interest и Elementary (смотрел не все, но многое). Учту это при дальнейшем просмотре "творений" CBS.
"Послевкусие" как после Реки, Последователей (1-й сезон пока) или недавней премьеры Between...
Про то что штырь не доставали из ноги - пока он был в ноге, он перекрывал кровоток частично и уберегал девушку от потери крови.
барби бесит, чисто женский персонаж. большой бесит, то хороший то плохой, сколько можно уже. младший тоже то псих то няшка, харе. зато сестру (забыл как ее) убили. самая смотрибельная была же(
подруга из мисфитс сначала порадовала а теперь местами тоже бесит
сама история купола не покрывает все это, хз я разочаровываюсь в сериале
Минус 17 градусов на улице? Всё кончено, товарищи, ложимся и замерзаем. Нет, костры разжигать нельзя, вдруг пожар начнётся? Надеть побольше одежды тоже нельзя — нужно следить за стилем. Надо мёрзнуть, выхода нет.
Подружке пробило ногу стержнем? Приляжем, обнимемся напоследок. Неважно, что мы в машине скорой помощи, а парень бывший военный, проходивший учёбу по оказании первой помощи. Дело в том, что на улице минус 17, холодно очень, мы замёрзнем (костры жечь нельзя). Подождём, пока подружка кони двинет, тогда будем думать.
Барби тоже деградировал, даже по походке, в первом сезоне, было видно, что он военный, а сейчас даже бегает размахивая руками.
но надеть больше вещей и застегнуть куртки хотя бы- это нет, не додумались.
И да, за 5 минут я успела то разочароваться в Хантере, то снова его полюбить)
"Не находитесь на улице за раз больше 5 минут, будет обморожение" (с)
Ну да, ну да. При -18. Лайл вообще в воде был и не умер что-то. Неувязочка.
ну а в остальном, да - одеваться можно было поприличнее и не жечь костры, а надеяться только на генератор - это, канеш, верх глупости.
И с какого хрена они решили, что купол "вращается"? Я видела только как он уходил ВНИЗ. Руку Джо никуда в стороны не вело, когда он ее оторвать пытался.
Поставила серии 5 звезд. Прочла комментарии - переправила на 3.))
Они ведь понимали, что у людей сейчас куча своих проблем и не до их поисков. На дорогу туда ему бы вряд ли потребовалось больше получаса, а по факту они там явно дольше просидели
Концовка со сжиманием купола заинтриговала. Надеюсь, их всех там зажмёт конкретно, задолбал уже этот сериал.
Я живу в Крыму и наши -5 офигеть как чувствуется, потому что влажность под 80%, а если ещё ветер добавить - пиши-пропало. И когда ваши школы закрываются при -50, наши при -15.
Возможно под куполом тоже высокая влажность, у них же есть озеро, оно испаряется, а вот купол обладает недостаточной пропускаемостью. Вот вам и дикий холод в -17.