Что они курят? Я сразу вспомнил последний сезон Калифорнии, где Хэнк Муди устроился сценаристом в сериал Полицейский из Санта Моники.. Какая же там была душевная "рабочая обстановка".. Сценаристы Under The Dome в таком же ключе видимо работают..
@vk249041: никаких ключевых моментов не осталось абсолютно,в книге все совершенно иначе и более просто. Нету ни дыма, ни яйца, ни портала в шкафчике и т.д. Книга нормальная, а в сериал понапихивали чего только можно и сюжет уже граничит с абсурдом.
@Ms_Dorothy: Из книги взята идея купола и большинство главных персонажей. Сюжетная линия у сериала в 1 сезоне сильно отличается и уже со 2 сезона не имеет ничего общего с книгой.
реально интересно было смотреть первых серий 5-6 из 1-го сезона, дальше - капут! Это реально энциклопедия дебилизма: наглядные пособия что делать НЕ надо, куда ходить или лазить НЕ надо. Набор самых нелепых отмазок и идиотских реплик на самые невероятные и нелогичные случаи! Ужасная мимика и игра практически всех актёров, тупорылые и самоуверенные персонажи! ппц..... - Кто напердел?! Зачем ты это сделал?! - Этого хотел Купол, в этом моё предназначение - я знаю, я чувствую! и т.д. и т.п.
Ребята, а вы книжку или первоначальный сценарий видели (сомневаюсь что кто-то читал)? Там вот такой вот хрени как на оба томика "Войны и Мира" хватит. (размер книги соответствует).
Могу проспойлерить - этот сериал будет примерно как LOST. Дальше уровень офигивания усилится.
А мне так нравится, неплохо. Свою порцию удовольствия я получил. Даже пожалуй скажу что 2ой сезон понравился больше.
Ну тогда вы наверное знаете, что даже сам Кинг долгое время не мог определиться с сюжетом. Что же говорить о какой-нибудь однозначности выводов, но сериал явно идет как адаптация книги. (Если оглядываться на ранние работы Кинга с этой идеей)
Тоже думаю, что будет как Лост. Приммерно так же там получется. Определенная куча людей, как-то связанных между собой, затревают в определенных условиях и с каждым сезоном все становится еще "БЕЗУМНЕЕ", повляется все больше и больше вопросов и т. д. Забавляет связь между сериалами. Особенно момен типа: "Я хочу выбраться отсюда. Ура я выбрался! О, теперь мне нужно вернуться на остров/под купол". Еще позабавил дымок-телепорт.
Тяжело, конечно, мне дается этот сериал, но иногда бывают и удачные моменты. Надеюсь, не продлят на 15 сезонов. Может, все-таки сценаристам хватит совести закончить историю вовремя и на пике.
Объясните, почему этому придурку позволено убивать всех, кого он захочет, убивать чтобы не раскрыть свои грязные секреты, ради мести, в порыве чувств, потому что так купол хотел, просто так, в конце концов, как было с Андре, а его до сих пор никто не убил? Почему его никто не убил когда он не захотел спасать Энджи, или когда перестрелял кучу людей и обвинил во всем Барби, или когда хотел распылить смертельный вирус, и когда в конце концов уничтожил единственный выход из купола! Да даже после каждой фразы вроде "купол меня выбрал" или "этот город мой" он заслуживал только пулю в лоб, чтоб не мнил о себе лишнего. И ведь еще, сука, остался жив! Если младший решил его так помучить, то лучше бы прострелил ему оба колена чтобы это насекомое, как правильно заметила Джулия, ползало несколько дней по земле, а потом сдохло от истощения или потери крови. А ведь так он наверняка найдет способ выбраться. В общем этот идиот теперь первый в моем списке самых бесящих персонажей. Он более самовлюбленный чем Джоффри из игры престолов, более повернутый чем троица из Декстера и сует нос не в свое дело чаще чем Скай из во все тяжкие. Извините за столь гневный пост, просто он меня реально бесит. В момент, когда он решил предложить свою дебильную сделку куполу, все надеялся что его просто ударит молнией на счет три.
@Stein256: Биг Джима понять, конечно, можно - потеря близкого человека и все такое. Но как-то резко ему башню сорвало, что он пошел крошить всех подряд. Надеюсь, что в тоннель он не смог пробраться.
Какие-то моменты в сериале искренне напопинают Лост. А именно те, в которых тебе пудрят нос и ты сидишь с мыслями типа "ШТОПРОСТИТЕ?". Но всре равно будешь тратить кучу времени смотреть этот серил. И он будет одновренменно и бесить своим все больше и больше закручивающимся странным сюжетом и действиями персонажей. Все же будет интриговать и требовать ответов.
Досмотрел второй сезон, и нажал "Перестал смотреть". Немного грустно, потому что творчество Кинга нравится, задел для сюжета был тоже отличный, но я опять ошибся. Я опять решил, что вместо сказок будет что-то серьезное. Что вместо постоянного нового волшебства будут раскрыты характеры персонажей в условиях замкнутой системы и недопонимания творящегося вокруг.
Снять какую-то неразбериху легко: - Стало скучно? - Покажи волшебное яйцо! - Снова скучно? - Покажи странную пещеру! - Опять заскучали? - Оживи мертвых! - Что дальше? - Драконы?
Это всё неплохо, когда растянуто на 10 сезонов, а в промежутке успеваешь раскрыть персонажей, и каждый новый magic помогает толкает людей на новые разумные поступки со своими последствиями и выводами. Но мы получили магию ради магии. Жалею, что начал смотреть второй сезон. Жалею, что досмотрел.
Чем дальше смотрю, тем больше хочется пересмотреть Jericho. А ведь он тоже не идеал
Взаимоотношения людей, борьба за власть - полный идиотизм. Несколько основных героев решают все вокруг себя и ради себя, остальные люди появляются если нужно несколько статистов-смертников (почему спасение какой-то Мелани важнее, чем некий дядька, которого убил купол?) или "драма, нет бензина, все умрут".
Отдаленно напоминает "Остаться в живых", мой любимый сериал. Тоже заперты герои, тоже что-то великое и таинственное выбирает нескольких людей и у каждого свое предназначение.. Но в "Под куполом" слишком много неточности, нелогичности, да и временами вообще абсурда. Еще много киноляпов. В Лосте все события обьяснялись и были связаны между собой, а тут иногда ну такой хаос! Игра актеров ужасна, диалоги - детский лепет вообще ни о чем.
Начало сериала было интересным, но чем дальше тем хуже... Кучу нелепых поступков, глупостей.. И порой складывалось такое ощущение, что актеры не умеют играть, чего стоит одна Джулия которая лиж недавно была подстреленной, но уже спокойно бегает без какой либо боли. Ну а третий сезон смотреть вообще не советую лажа полная :)
Согласна насчет игры актеров и абсурдности ситуаций абсолютно. Все хуже некуда. Иногда кажется, что смотришь Том и Джерри: герои постоянно получают пули, избивают друг друга, но через минуту уже бегают как ни в чем не бывало. В первом сезоне нравились Джулия с Барби, в этом сезоне их основной фишкой было "обнимание и целование после того как кто-то из них чудом остался жив".
Не, ну так дела не делаются! Сначала делают из Ребекки нормального персонажа, который не слушает этого ублюдка Джима, а потом его же руками ее убивают. Зашибись, что тут еще скажешь!
Первый сезон был интересен. Второй уже похуже и очень. Бесячие персонажи, актерская игра так себе, нелогичность некоторых моментов - вот, что есть у этого сериала. Начала читать книгу и ужаснулась тому, насколько книга и сериал расходятся в сюжете. Из оригинала взяты лишь название, имена героев и сам Купол. Причем книга в разы проще и интереснее, и времени, потраченного на ее прочтение, ушло меньше, чем на просмотр двух сезонов. Так что смотреть дальше я пока не собираюсь, разве что после того, как его закроют, чтобы узнать, чем кончилось.
Немного не в тему, но Джо же узнал, что его сестру убил Сэм и как-то вообще ничего не предпринял для расплаты (назовем это так). Да, он сначала довольно "опасно" размахивал пушкой перед Мелани, потому что думал, что она виновна, но найдя убийцу, он как-то вообще подзабыл о нем из-за всей движухи с Куполом. Я точно помню, как он и Джеймс планировали месть и все-такое. При этом второй, несмотря на всю суету вокруг мистических событий с Куполом, хотя бы избил своего дядьку и хотел даже грохнуть, в то время как Джо почти везде стоит с Сэмом в одной толпе и такой: "Мэээх, мою сестру убили, я скучаю, но давайте уже просто свалим отсюда..." Это нормально или я что-то пропустила?
Некоторые актеры подобраны не очень, очень бесит их тупость... И как-то, что 1 сезон закончился массовыми убийствами, что сейчас 2 сезон опять многих грохнули
Господи, какая же отличная серия, давно я так не хохотал!
Сначала Барби изумительно "спас" тракториста прямо на глазах у малолетнего пиздёныша, спасатели Малибу отдыхают. Что стало с сиротой - история умалчивает, но как минимум ссытся в штаны и на всю жизнь заика.
Затем Хэнк взял молоток в мозолистые руки и начал без базара хуярить по кумполу всех подряд, хе-хе. Цветных в шоу, по-моему, уже не осталось.
Заодно выяснилось, что покойная жена Хэнка рисует гораздо лучше, чем Стивен Кинг пишет!
Ребят , я не понимаю , если всем так не нравится , зачем вы смотрите? Ещё и досматриваете до конца и пишите «ура , наконец то это закончилось» и так далее. Мне сериал нравится , затягивает неплохо , сюжет и задумка хорошие , может некоторые актёры не очень играют , но если вам не нравится , так не смотрите)))
Невидимый купол, который оторвал городок от всего мира - ни выйти, ни зайти. Как сценаристы испортили такую шикарную идею? Прекрасный 1 сезон, дальше которого смотреть не стоит. Я влюбилась в саму идею и сценарий сериала, но затем очень глубоко разочаровалась во 2-ом сезоне (3-ий ещё не смотрела). Пока что очень раскрыта тема, почему купол появился в этом городке, надеюсь в третем сезоне расскажут.
У меня у одной есть тупая черта, что даже если мне уже не нравится сериал, то я должна его досмотреть? Потому что иных причин продолжать смотреть нет …
Какое же раздутое эго у большого Джима. Давно меня так персонажи не бесили. Схерали он вообще думает, что нужен куполу? Он это повторяет как мантру, но с чего? Младший ладно, он себе на уме, но он один из четырёх рук. Жена его тоже важна была, а он чего вообще? И почему он Джулию решил убить? По фану?
Решила на втором сезоне прекратить просмотр данного сериала. В принципе,сериал не плохой,на один раз. Есть интересные моменты,а также моменты,которые не поддаются логике. Но вопрос остается «зачем люди,которым не нравится от слова совсем, мучают себя,досматривая его?»
конечно,какой же джим ублюдок.столько людей перебил,это просто пипец.и каждый раз надеюсь,что может он всё же изменится,а он становится только хуже.. обидно.конец интригующий,да.
ору просто: Младший со всех ног удирает к дыре этой, а за ним раненый тащится Большой Джим, но почему-то расстояние между ними всего пару метров! Очень интересно, что это за суперPOWER? Скорость бега Джеймса как у деда или Джим вместе со свинцом бусты получил?
Там столько деревьев наверху, а они не могли притащить ветки и по ним через пропасть перейти? Можно же было бревно какое-то положить или несколько. Так тупо. Ещё тупее — это Большой Джим, который с пулей в сердце расхаживает по лесу.
Бред бредом зачем смотрю это? Бабочки проводники , после ранения с сердце ходят, Джулия бегает с ногой . Регенерация супер . Почему нельзя было снять просто по книги отличный сериал?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 2 сезона Обсуждение серии
95Это реально энциклопедия дебилизма: наглядные пособия что делать НЕ надо, куда ходить или лазить НЕ надо. Набор самых нелепых отмазок и идиотских реплик на самые невероятные и нелогичные случаи! Ужасная мимика и игра практически всех актёров, тупорылые и самоуверенные персонажи! ппц.....
- Кто напердел?! Зачем ты это сделал?!
- Этого хотел Купол, в этом моё предназначение - я знаю, я чувствую!
и т.д. и т.п.
Но как у него едет крыша - это просто пиздец :-(
Могу проспойлерить - этот сериал будет примерно как LOST. Дальше уровень офигивания усилится.
А мне так нравится, неплохо. Свою порцию удовольствия я получил.
Даже пожалуй скажу что 2ой сезон понравился больше.
Что же говорить о какой-нибудь однозначности выводов, но сериал явно идет как адаптация книги. (Если оглядываться на ранние работы Кинга с этой идеей)
Уровень совершенно разный.
Забавляет связь между сериалами. Особенно момен типа: "Я хочу выбраться отсюда. Ура я выбрался! О, теперь мне нужно вернуться на остров/под купол". Еще позабавил дымок-телепорт.
В общем этот идиот теперь первый в моем списке самых бесящих персонажей. Он более самовлюбленный чем Джоффри из игры престолов, более повернутый чем троица из Декстера и сует нос не в свое дело чаще чем Скай из во все тяжкие.
Извините за столь гневный пост, просто он меня реально бесит. В момент, когда он решил предложить свою дебильную сделку куполу, все надеялся что его просто ударит молнией на счет три.
Снять какую-то неразбериху легко:
- Стало скучно? - Покажи волшебное яйцо!
- Снова скучно? - Покажи странную пещеру!
- Опять заскучали? - Оживи мертвых!
- Что дальше? - Драконы?
Это всё неплохо, когда растянуто на 10 сезонов, а в промежутке успеваешь раскрыть персонажей, и каждый новый magic помогает толкает людей на новые разумные поступки со своими последствиями и выводами. Но мы получили магию ради магии. Жалею, что начал смотреть второй сезон. Жалею, что досмотрел.
Взаимоотношения людей, борьба за власть - полный идиотизм. Несколько основных героев решают все вокруг себя и ради себя, остальные люди появляются если нужно несколько статистов-смертников (почему спасение какой-то Мелани важнее, чем некий дядька, которого убил купол?) или "драма, нет бензина, все умрут".
Смотреть 3 сезон буду - кактусы, они такие
Кучу нелепых поступков, глупостей.. И порой складывалось такое ощущение, что актеры не умеют играть, чего стоит одна Джулия которая лиж недавно была подстреленной, но уже спокойно бегает без какой либо боли.
Ну а третий сезон смотреть вообще не советую лажа полная :)
Иногда кажется, что смотришь Том и Джерри: герои постоянно получают пули, избивают друг друга, но через минуту уже бегают как ни в чем не бывало.
В первом сезоне нравились Джулия с Барби, в этом сезоне их основной фишкой было "обнимание и целование после того как кто-то из них чудом остался жив".
Не знаю как вас, а меня затягивает !
То после пулевого ранения и комы бросается вплавь!
То с раненой ногой и после клинической смерти бегает по лесам!
О чудо!
Бесячие персонажи, актерская игра так себе, нелогичность некоторых моментов - вот, что есть у этого сериала.
Начала читать книгу и ужаснулась тому, насколько книга и сериал расходятся в сюжете. Из оригинала взяты лишь название, имена героев и сам Купол. Причем книга в разы проще и интереснее, и времени, потраченного на ее прочтение, ушло меньше, чем на просмотр двух сезонов.
Так что смотреть дальше я пока не собираюсь, разве что после того, как его закроют, чтобы узнать, чем кончилось.
Это нормально или я что-то пропустила?
И как-то, что 1 сезон закончился массовыми убийствами, что сейчас 2 сезон опять многих грохнули
Сначала Барби изумительно "спас" тракториста прямо на глазах у малолетнего пиздёныша, спасатели Малибу отдыхают. Что стало с сиротой - история умалчивает, но как минимум ссытся в штаны и на всю жизнь заика.
Затем Хэнк взял молоток в мозолистые руки и начал без базара хуярить по кумполу всех подряд, хе-хе. Цветных в шоу, по-моему, уже не осталось.
Заодно выяснилось, что покойная жена Хэнка рисует гораздо лучше, чем Стивен Кинг пишет!
Так моя задница ещё не полыхала
В принципе,сериал не плохой,на один раз. Есть интересные моменты,а также моменты,которые не поддаются логике.
Но вопрос остается «зачем люди,которым не нравится от слова совсем, мучают себя,досматривая его?»
Ещё тупее — это Большой Джим, который с пулей в сердце расхаживает по лесу.
Больше всех в этом сериале жалко Тома
смотрела сериал подростком, и казалось что здесь все не так плохо