Достаточно растянут первый сезон. После трейлера(да-да,еще недавно я верила трейлерам) ожидался накал страстей и эмоций,метания персонажей. Ожидания оправдала лишь последняя серия сезона. Были,конечно, эпизоды,какие-то моменты,но... "Маловато.Маловато будет". Ну да,это историческая драма,разгуляться особо не разгуляешься,если не хочешь отходить от правды(которой, однако, временами откровенно пренебрегали). Но хотелось бы еще и прошлого персонажей: детство Генриха, больше Мэри и матери сестер Болейн,например. Нудятина. ИМХО.
Уолси очень жаль, но еще больше жаль бедную историю. Сериал - дикая каша из реальных событий и странных придумок, а в первых сериях неимоверно раздражало количество ненужных постельных сцен, которые только тормозят сюжет. Некоторых персонажей непонятно зачем вводили и пытались раскрыть, а потом так же бесцельно убивали. Сюжет с сестрой короля был абсолютно бесцельным, как и с его кудрявым другом и композитором. Ужать быть сезон раза в два - вышло бы самое то. И даже голая Натали Дормер не спасает.
Как же бедным дамам в те времена грудь перетягивали-то((( Так и не поняла зачем в сериале нужен Томас Таллес, надеюсь узнать во втором сезоне. Хотя на фоне отхода от истории сначала со смертью сестры Генриха, а теперь и Уолси, это просто мелочь (хотя король ведь сказал "Никто не должен узнать как он умер, никогда", вот мы и не знаем реальной причины, шучу) Финальная сцена удивила - столько держаться, чтобы в итоге лишиться девственности в лесу, леди Анна, вы меня поражаете.
Весь сезон на себе тянул Сэм Нил, играющий Уолси. Даже не знаю, будет ли на что и кого смотреть во втором сезоне, пока сериал никак не оправдывает своей высокой оценки, а жаль.
Странно, что никто не пишет про самую первую сцену эпизода, где король, весь красный, мастурбирует в тряпку, которую держит слуга, и в комнате стоит ещё один, я просто ахринела
По человечески жаль Уолси, ведь измены с его стороны не было. Надменные рожи жадных и хитрых Норфолка, Саффолка и прочих Болейнов не вызывают симпатии. Ещё хуже дела с любимцем Томасом, вот уж где тварь так тварь. Самые страшные люди эти фанатики религиозные.
Что-то из Томаса Мора не пойми кого сделали. С трудом могу представить чтобы такой блестящий гуманист сжигал заживо людей и считал что это за дело и он сделал все правильно. Про самоубийство Уолси я вообще молчу, но снято все было очень эффектно.
Когда начинала смотреть сериал думала что это что-то похожее на "Царство". Но увы, этот сериал намного скучнее. Но посмотреть что будет дальше все равно интересно. Особенно из за Генри Кавилла ♥
Первые серии мне очень зашли: костюмы, красивые актеры, динамика событий, а потом все стало как то очень скучно и медденно. Основная моя претензия к Дормер: я видела ее в других картинах - там она была бесподобна, с настоящей изюминкой; здесь же с воплощением образа Анны фиаско - совсем не цепляет, не интригует и не оставляет загадки, особенно если сравнивать образ в исполнении Портман в фильме. Риз Майерс тоже изрядно переигрывает. Кто и был самобытным персонажем так это сестра Генриха, персонаж Кавилла и Вулзи.
Раздражает поведение семьи Болейн, будет интересно посмотреть на них, когда их уже отодвинут от всего. Интересно, какое будет лицо у Анны, когда она сама будет на месте Екатерины. Хороший человек Уолси или плохой, но он всегда делал все ради короля и для короля, но слепой король поверил другим
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
30Так и не поняла зачем в сериале нужен Томас Таллес, надеюсь узнать во втором сезоне. Хотя на фоне отхода от истории сначала со смертью сестры Генриха, а теперь и Уолси, это просто мелочь (хотя король ведь сказал "Никто не должен узнать как он умер, никогда", вот мы и не знаем реальной причины, шучу)
Финальная сцена удивила - столько держаться, чтобы в итоге лишиться девственности в лесу, леди Анна, вы меня поражаете.
Даже не знаю, будет ли на что и кого смотреть во втором сезоне, пока сериал никак не оправдывает своей высокой оценки, а жаль.
(Непросто так эти кадры были совмещены с Анной Болейн в исполнении Натали Дормер)
Особенно из за Генри Кавилла ♥
Хороший человек Уолси или плохой, но он всегда делал все ради короля и для короля, но слепой король поверил другим