s06e08 — Let Me Hear Your Balalaikas Ringing Out

Девочки Гилмор — s06e08 — Let Me Hear Your Balalaikas Ringing Out

Моя оценка

4.509
MyShows
395
Длительность:
Даты выхода: 09.11.2005 04:00
Всего просмотров: 8 61336.08%

Обсуждение 8 серии 6 сезона
Обсуждение серии

77
Drozdova_Su
Drozdova_Su
03 июня 2015, 00:01 #
Нафига Лори вообще Логан, до сих пор не понимаю
Встреча Лори с Джессом напоминает на то как будто они старые друзья и Легко расставились, в жизни всё иначе)
suseal
suseal
03 окт. 2015, 12:47 #
@Drozdova_Su: Рори*
mir4ik
mir4ik
17 февр. 2016, 22:02 #
@Drozdova_Su: Не скажите, в жизни так же бывает. Ну у меня было. Расстались, послали друг друга можно сказать и всё. Через лет 7 случайно встретились, посидели, поговорили, разбежались. Время лечит)
hopeless_mind
hopeless_mind
20 сент. 2015, 03:26 #
Да уж, очень контрастно выглядит Джесс и Логан.
mir4ik
mir4ik
17 февр. 2016, 22:04 #
Так и не дали наладиться приемом в русском стиле( Только ссора Рори с бабушкой под звуки балалайки.
mir4ik
mir4ik
18 февр. 2016, 00:32 #
@mir4ik: насладиться*
deathpool
deathpool
29 мар. 2016, 09:00 #
о Джесс, я так по тебе скучала)
inspireluna
inspireluna
11 мая 2016, 14:39 #
Показать комментарий
vk596680
vk596680
24 авг. 2016, 23:15 #
@Liza_Tihonova: А мне кажется, в чувства Рори привёл не Логан, а Джесс.
gayaneaydinyan
gayaneaydinyan
02 июля 2021, 17:57 #
Мне кажется, оба постарались авхпххп Но я очень рада, что она наконец-то очнулась!
Julp
Julp
19 мая 2016, 10:10 #
Все-таки Джесс хороший парень.
Tryam
Tryam
14 авг. 2016, 22:59 #
Пол Анка =(
Nog
Nog
16 нояб. 2016, 18:37 #
Люк с агрессивными девочками))
MariaDisney
MariaDisney
24 нояб. 2016, 22:52 #
Рада за Джесса) Всегда видела его писателем. Надеюсь, эта маленькая книжка только начало)
AriadnaBi
AriadnaBi
21 янв. 2017, 04:20 #
Я так люблю Джесса. И на фоне Логана, который вначале был лучше, а теперь делает лишь хуже, уж слишком силен контраст((((((( Скучаем по Джессу. Радуемся, что он всегда так честен и Рори его услашала(((
Laeriel
Laeriel
23 янв. 2017, 14:04 #
А Джесс видимо забыл, как был в поисках себя. И слонялся по всем родственникам, чтоб хоть кто-то его приютил. И косячил прилично. А сейчас распекает Рори, как-будто у самого не было проблем. У каждого свой путь, который надо пройти, и Рори, видимо, необходим был этот тайм-аут. Да, она проявила слабость, не выдержала критики в свой адрес, но ей надо самой во всем разобраться. А нападать на нее, если она не соответствует чьим-то ожиданиям, как-то недостойно.
annastasyy
annastasyy
12 июля 2024, 16:20 #
Полностью согласна!
Pleguzova
Pleguzova
18 окт. 2025, 22:51 #
@Laeriel: думаю он упрекал ее не в том, что у нее проблемы. А в том, чтобы она прячется от себя настоящей и живет чужой жизнью, врет себе
francis
francis
11 июня 2017, 05:29 #
В топку Логана, Джесса нам, Джесса!!!
zapilka
zapilka
10 февр. 2019, 01:56 #
@francis: Да ну нафиг, была с Дином, потом с Джессом, потом с Дином, а теперь с Логаном и чтобы они расстались и были вместе с Джессом? Бред какой-то, от бывшего к бывшему получится, уж лучше пусть будут старыми друзьями, без отношеньческой фигни тогда уж, учитывая тем более что Люк и Лорелеи помолвлены и скорее всего им когда нибудь надо будет ещё пересечься
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
23 июля 2018, 13:33 #
Кажись у Джесса получилось вставить мозг Рори на место. Будем надеятся, что после встречи с ним она возобновит общение с матерью и вернётся в Йель
Fukkatsu
Fukkatsu
PRO
25 нояб. 2018, 08:03 #
Никогда не была фанатом Джесса, но он настолько изменился, и так хорошо показал себя в этой серии! Я под приятным впечатлением, очень достойно, в отличии от самодовольного Логана
besenkis
besenkis
11 июня 2020, 11:51 #
@Fukkatsu: точно :-) выглядит спокойным, уверенным и определившимся :-)
vk471510
vk471510
15 июня 2024, 22:56 #
По сравнению с Логаном, который сразу начал выпячивать свой статус, Джесс действительно выглядит очень взрослым и адекватным
zapilka
zapilka
10 февр. 2019, 02:00 #
Джесс такой умный, словно сам не был в ситуации, где потерял себя, а тут внезапно нарисовался и диктует как поступать. Хорошо если он сможет до нее достучаться
Nastya-L
Nastya-L
12 мар. 2021, 10:01 #
@zapilka: Рори всегда была умнее и собрание его, он это знает, да и она сама тоже.
Snkdktl
Snkdktl
27 апр. 2019, 15:30 #
Чуть не расплакалась во время первой встречи Джесса и Рори. Это то, что нужно было ей. Он её знает, он был с ней раньше. Рори полезно общаться с такими людьми как Джесс, им обоим полезно. Совершенно разные миры, но так много общего.
Тюнечка
Тюнечка
20 июня 2019, 21:41 #
как же Логан (Мэтт) классно сыграл, столько эмоций!
Мне это приснилось, или пару лет назад Джесс сам чуть ли не умолял Рори бросить колледж и уехать с ним в закат, потому что он, видите ли, все осознал? Казалось бы, именно Джесс в данной ситуации должен был понять Рори лучше всех. Так нет же - громче всех разорался.
И кстати, когда Джесс говорил Рори, что он знает ее лучше всех, по-моему, он себе слегка польстил. Они встречались от силы пять с половиной минут, они не виделись больше года, а их последний вменяемый разговор без выяснения отношений и спонтанных признаний в любви состоялся еще тогда, когда Рори была школьницей! Откуда взялось это "знаю лучше всех"?!
Dadadasha
Dadadasha
16 нояб. 2022, 22:55 #
@Spoiler-Man: Так вот, видимо, и не может он понять, что с ним и ради него, она не сбежала из Йеля, а в итоге все равно бросила учёбу, но без него.
besenkis
besenkis
11 июня 2020, 11:52 #
Нравится, как Люк увлекся идеей о спонсорстве команды :) Ощущает причастность к ним, как будто он их тренер, и ему нравится и интересно, очень понравился этот момент :)
Catherine24
Catherine24
19 окт. 2020, 18:37 #
Как я скучала по Джессу ))
Doll_Rocknroll
Doll_Rocknroll
22 окт. 2020, 04:53 #
Логан такой примитивный на фоне Джемса...
id137715504
id137715504
29 мар. 2021, 14:42 #
Как же я скучала по Джессу. Прям сердечко радуется при его виде
maFFka
maFFka
PRO
12 апр. 2021, 00:27 #
Чем дальше в лес, тем чаще складывается ощущение, что сценаристы не помнят, какими писали своих персонажей. И вот явно видно, что Джесса «случайно» вернули далеко не случайно, но слышать из его уст, что он знает Рори лучше всех - это уже как-то слишком. Он сам предлагал ей все бросить и уехать в Нью-Йорк, если не ошибаюсь, а теперь осуждает ее позицию по отношению к учебе
vk471510
vk471510
15 июня 2024, 22:58 #
Ну видимо для того, чтобы Рори вернулась в Йель, нужно было чудо, потому что ее персонаж стал жить отдельной от сценария жизнью
Roxy_Bluff
Roxy_Bluff
16 мая 2021, 03:14 #
Так скучала по персонажу Джесса, что где-то в середине просмотра 4 сезона я сделала большую ошибку, не удержалась и полезла в фанфикшен, где конечно же были спойлеры. И я все думала, откуда эта тема с Джессом и книгой, а это оказывается канон. И в фанфиках Джесс так хорошо прописан, что его фраза "знаю тебя лучше всех" не показалась мне странной. Но если отмотать назад, то в сериале-то не было того, про что я начиталась. Поэтому не знаю, как к этому относиться. Джесс мне все равно нравится, ибо Майло! Но такая разительная перемена с персонажем по сравнению с последним его появлением в 4 сезоне... Интересно, что там в его книге он написал, и есть ли в начале посвящение Рори.
Хоть заново пересматривай все нарезки с моментами Рори и Джесса на ютубе, чтобы вспомнить все развитие их отношений.

Хотя, надо сказать, что Джесс когда они еще встречались всегда поддерживал ее обучение. Помните, как он погуглил какое расстояние от Старс Холлоу до Йеля, 22.8 мили. То есть он как-то думал о продолжении их отношений после окончания школы и переезда Рори в Йель.
Weird6
Weird6
13 окт. 2021, 22:47 #
Ожидала возвращения Джесса и рада его видеть) даже подумала, как бы не оказалось, что его специально подослали…
lovelis99
lovelis99
22 окт. 2021, 20:08 #
Вау неужели Рори теперь увидела себя со стороны. И опять она забыла что она с такой же привилегированной семьи как и Логан, перед ней также открыты все двери, заходи в любую. Только в отличии от Логана у Рори есть выбор чем заниматься: журналистикой, политикой или быть клоуном. Почему Рори настолько эгоистка что не видит как хорошо устроена её жизнь , поддержка со стороны родных и друзей как моральная так и материальная. ей остаётся только найти свой путь
solightemup
solightemup
20 нояб. 2021, 17:56 #
три сезона назад я писала как раздражает джесс и как я не понимаю всеобщего ажиотажа зрителей вокруг пары рори/джесс, но тут прям аж завыла немного при их встрече(
джесс, по-моему, единственный, кто calls out Rory on her shit и кто имеет при этом на неё влияние
ну и приятно конечно на него смотреть - симпатичный, харизматичный, умный, да и видно, что он любит ее со всеми заскоками
правильный для неё человек в неправильное время :(
celery_modernist
celery_modernist
24 июня 2022, 03:01 #
Мне кажется Рори должна справится сама, а не метаться между бывшими. Вспоминаю комменты как люди жаловались что Рори не "спасла" Джесса пару сезонов назад. Теперь же очередь Рори, пусть сама ошибается, пусть ссорится с окружением, пусть сама прощупывает что ей действительно нужно.
Croheart
Croheart
08 июля 2022, 19:00 #
Собачку-то за что 😭
У Рори опять какой-то переходный возраст начался.
Кстати, забавно Эмили оговорилась про отца. Криса всё, вычеркнули из их жизни?
ScarlettLine
ScarlettLine
29 окт. 2022, 18:33 #
Я думаю, это была отсылочка к Лорелай. Эмили забылась и начала воспринимать Рори как непокорную Лорелай 20 лет назад.
ScarlettLine
ScarlettLine
29 окт. 2022, 18:42 #
Я никогда не была фанаткой Джесса, уж больно он нестабильный был всегда, создатели иногда перебарщивали с его максимализмом подростковым. Но черт, какая же сильная у Рори с ним до сих пор химия, ножом резать воздух можно между ними.
Если ранжировать все любовные интересы Рори по степени «химичности», для меня это будет как-то так:
1. Джесс
2. Дин в первых сезонах
3. Тристан
4. Логан
Сама не могу понять, почему не чувствую химии между Логаном и Рори. Он самый эмоционально стабильный парень из всех. Он никуда Рори не подталкивает, ни к признанию в любви, ни к необдуманным поступкам а-ля «давай ты бросишь всё и уедем в Нью-Йорк», ни к тому, чтобы она определилась с колледжем и жизнью вот прям щас, ни к чему. Он просто принимает её такую, какая она есть на данном этапе её жизни, дает ей время разобраться в себе, ведёт себя как джентльмен и так далее, но блин, почему же, когда они вместе, мне за ними так неинтересно наблюдать(
Возможно, да простят меня преданные фанаты Рори, это первый случай в сериале, когда не Рори слишком хороша для парня, а наоборот. Она с самого начала была для Логана слишком скучной, недостаточно adventurous. Весь сериал окружающие разбирают парней Рори по косточкам, и называют сто и одну причину, почему они недостойны её, а Рори до них вроде как снисходила. А теперь мне хочется сказать про их пару: Логану нужна более раскрепощенная, более самодостаточная, целеустремленная девушка
ScarlettLine
ScarlettLine
29 окт. 2022, 19:22 #
И еще хочется сказать про реакцию Логана на Джесса: представьте, как бы это выглядело для зрителя, если бы Рори, возвращаясь из поездки, застала бы Логана на пути на ужин с бывшей. Все бы моментально заклеймили Логана мерзавцем. И слова Джесса про Логана, что он ведет себя как придурок, просто смешны, учитывая, как он разговаривал с Дином и отбивая Рори у него и после.
drifloons
drifloons
15 нояб. 2022, 16:56 #
как же сильно мне не нравится логан 😭😭
Джесс и Рори в свое время были тропом "right person wrong time", а теперь, когда Джесс себя уже понемногу находит, себя потеряла Рори, однако я очень счастлива что благодаря ему она осознала (?) что вся эта мишура из D.A.R, чаепитиями и приемами не ее.
в конце серии очень символично, что Рори и Эмили одеты в очень похожие кофточки. видно, что она под влиянием бабушки, попытки которой посадить под домашний арест 21річну внучку это конечно абсурд 💀 надеюсь Она одумается наконец, больно смотреть на ее растерянность, страдания Лорелай и Пола Анки (который, мне кажется, не зря постоянно хочет быть в комнате Рори). когда Люк разбудил Лорелай и она начала свою речь я сама чуть не заплакала, мне показалось, что она говорит не о собаке, а о Рори.. "i'm a bad mother"🥹
Логан мне всегда нравился, но с Джессом у нее всегда была невероятная химия, хоть и такая печальная история. в этой серии поведение Логана оттолкнула, wealthy white cis privileged man жалуется на жизнь, ну смех да и только. Рори тоже был уверен, но не ему рассказывать ей о тяжести жизни. хоть он и был прав в том, что она сама ушла из Еля, никто ее не заставлял. а ведь можно было поговорить спокойно и поддержать друг друга, а не нападать с обвинениями. понимаю, что с Джессом она не будет, но я бы очень хотела видеть их добрыми друзьями. и я невероятно счастлива, что он стал более mature в плане поведения, издал рассказ и развивается (если бы она существовала, я бы точно приобрела себе.)
1censored
1censored
22 янв. 2023, 00:08 #
Боже, Джесс самый отвратительный из всех парней Рори. Неотесанный злой рэднэк, как же я хочу, чтобы она была с Логаном
Roxy_Bluff
Roxy_Bluff
24 янв. 2023, 20:16 #
@1censored: Джесс из Нью-Йорка. Как рэднэк *рукалицо*
1censored
1censored
29 дек. 2025, 08:22 #
@Roxy_Bluff: чтоб быть рэднэком не обязательно им родиться. Щас бы рука лицо писать в тогда бородатом 2023 🤦🏻‍♀️
lasforry
lasforry
09 февр. 18:17 #
@1censored: щас бы писать "бородатый" в 2025))))))
rassvetet
rassvetet
25 янв. 2023, 11:33 #
В этой серии Лорелай хотелось прибить как никогда. Ведёт себя в отношениях как пятилетняя девочка, бедный Люк. Вообще все Гилморы раздражают, и девочки и мальчик, хорошо хоть Рори Джесс вправил мозги. Хотя и он меня раздражал))
nicolemeadow
nicolemeadow
16 февр. 2023, 23:27 #
ну хоть кто-то высказал все Рори. Джесс всегда был честным с ней. рада, что у него все хорошо сейчас - повзрослел, похорошел, написал и издал книгу. молодец.
и Логана тоже прорвало, а то он уже раздражал в последних сериях, при всей моей любви к нему.
может после всего этого Рори переосмыслит что-то. вон, уже сьехала от бабушки с дедушкой.
Sveta_tlh
Sveta_tlh
10 апр. 2023, 00:44 #
#Командный успех навсегда
redfoxal
redfoxal
09 мая 2023, 11:26 #
Когда Логан должен начать нравится? Отвратительный парень. Когда был Джесс смотрела на одном дыхании, сейчас включать не хочется…
idrita7siniy
idrita7siniy
15 июля 2023, 22:46 #
Мне кажется супер взрослым подход Логана к жизни Рори, он верит в неё, не относится, как к ребёнку, считает, что она лучше знает, что ей делать со своей жизнью, даёт ей возможность самой решать и ошибаться, как делает и Лорелея, при том что оба по личным причинам не давят на неё, т.к. у обоих родители диктаторы и они таковыми быть не хотят.
Джесс как пинок под зад был нужен и честно говоря никого другого я на эту роль не представляю, кто смог бы так на неё повлиять. Джесс может и был безалаберным раньше, но он приехал, написал книгу, видно, что работает над собой и для себя, а Рори им восхищалась в своё время, он же умный и начитанный, но если даже он взял себя в руки, то и она должна была это сделать. Если даже он ей сказал, что она ошибается, то наверняка это о чём-то говорит.
oldestdream
oldestdream
09 нояб. 2023, 14:18 #
никогда Логан не нравился, мажорик типичный. я говорю не только как парень для Рори, но как человек в целом он мне не нравится, сморит на людей свысока.
bazilesaya3
bazilesaya3
05 дек. 2023, 09:06 #
Вообще не понравилась эта попойка в баре Логана и друзей, типа хотели показать их забавными, но на деле отвратная вся компашка, как и Логан
dreamimperio
dreamimperio
17 янв. 2024, 23:19 #
Мне наоборот понравилось, что Логан дает Рори выбор, он не давит на нее, принимает ее решения. Джесс же не видел Рори год, но зато говорит, что она хочет и что ей надо. Не знаю, в каком тут месте люди увидели, что Джесс вправил Рори мозги, в каком месте? Он накричал на нее и ушел (как всегда и делает, кстати).
_Momo
_Momo
20 янв. 2024, 21:21 #
Помнится, Рори так же отчитывала женатого Дина за то, что он бросил учёбу и зарабатывает деньги на машину и новый дом. Никто не идеален.
Mishka3
Mishka3
24 янв. 2024, 19:35 #
что за больные отношения лореляй с собакой? не может без детей?
_chanandler_bong
_chanandler_bong
31 янв. 2024, 13:34 #
все отношения рори по одному сценарию пишут, обидно за нее
сначала идет влюбленность, парни такие внимательные и романтичные, а через какое-то время все идет по одному месту, они все становятся скучные, агрессивные, ссоры на пустом месте, говорить не о чем
одна и та же песня в общем, хоть что-то сложится у нее хорошо за оставшиеся полтора сезона? или как обычно за последние две серии хэппи энд наклепают
JaneKate
JaneKate
12 июля 2024, 00:44 #
Плакала вместе с Лорелеей :(
marinearakelyan
marinearakelyan
30 июля 2024, 03:57 #
Смотришь уже восьмую серию сезона, и в голове лишь одна мысль: когда закончится уже эта тягомотина с Рори, их напряженкой с Лорелай) Надеюсь, что слова Джесс приведут Рори в чувства! А Логан все верно ей высказал в кафе, никто её уходить из универа не заставлял, это её и только её выбор. А она выбрала позицию жертвы. Все виноваты, с мамой не общается, видно же при этом, что она несчастна, но ничего при этом не меняет. Так что ждем, когда одумается😄
plnkf
plnkf
22 окт. 2024, 17:29 #
ну хоть джесс вправил рори мозги :)
не ожидала, что логан так взорвется… везет же ей на истеричных парней))

и почему то думала, что рори вернется к маме домой…
НадеждаТ
НадеждаТ
19 нояб. 2024, 19:24 #
Лорела прям утомила пока выбирала цвета для всех домов, кроме своего.
В который раз поражает терпение Люка
scorpio-on
scorpio-on
03 мар. 2025, 03:13 #
Джесс впервые за сериал понравился, но химии у них с Рори как не видела, так и не вижу. Очень они разные. Любовь к книжкам - это единственное, что у них общее (было).
Для меня она химичила с Тристаном и поначалу с Логаном. И с парнем из прачечной, возможно. Но вообще ее персонаж с 3 сезона становится все скучнее и непримечательнее. Вроде она уже и не такая ангельская девочка, но это странным образом убрало почти всё её очарование.
И поэтому даже с Джессом было неясно, почему он так заинтересовался. А уж Логан с чего на нее бы внимание обратил и стал встречаться, совсем загадка.
fb935783
fb935783
19 авг. 2025, 02:03 #
Обожаю Логана. Джес молодец конечно, но он тоже был придурком в свое время и пожалуй похуже.. Логан вообще золотце , просто при деньгах
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
02 окт. 2025, 19:08 #
Я удивлена, что Рори вот так ответила Эмили. Да, она взрослая, но она живёт под чужой крышей, ей готовят еду, покупают одежду, все делают за неё. Взрослые люди платят за свое жильё, сами готовят еду либо платят за неё и сами убираются по дому. Если живёшь полностью за счет другого человека, то к сожалению, подчиняешься его правилам игры. Эмили стоит просто выгнать её и посмотрим, как Рори запляшет. Хотя она просто вернётся домой к Лорелее и все будет почти так же, как и было при Эмили и Ричарде. Но Рори, конечно, не захочет терять всю эту роскошь и статусность. Каким-то образом она выросла противоположностью Лорелее.
Pleguzova
Pleguzova
18 окт. 2025, 22:49 #
Наконец-то рядом с Логаном рядом поставили нормального интересного парня, чтобы ещё более наглядно было видно, что Логан никакой. Что и так было очевидно изначально 😏
Jammm
Jammm
14 нояб. 2025, 10:50 #
Ну наконец до Рори начало доходить, что она херней мается. Взять академ, чтобы помогать бабушке с чаепитиями и тусить? Ей бы попробовать себя в разной работе, сходить на какие-то курсы, поинтересоваться ещё чем кроме журналистики. У джесса слишком сильная трансформация. Сложно поверить, что он так быстро изменился. Логан вел себя как придурок, но в конце тоже важные вещи сказал.
Body_Speaks
Body_Speaks
21 дек. 2025, 04:06 #
Как же я скучала по Джессу. У них с Рори была настоящая химия и сезоны с ними были самые интересные все-таки. Такого уже нет ни с кем.
Anlesss
Anlesss
26 мая 00:22 #
Сериалу сменили название, а нам не сказали? Мы не заметили? Может быть, в заставке мелким шрифтом новое название скрыто где-то? К примеру, "ДУрочки Гилмор", или "ДурачкИ Гилмор", или "Семейство Гилмор: идиоты". Потому что я не понимаю, как иначе можно глобальное отупение почти всех персонажей в этом сезоне объяснить!

Начнём с Лорелеи. То есть, теперь, когда её родители выразили сожаление, что не курились на её план по возвращению Рори обратно в Йель, она признала тот факт, что надо просто дать возможность Рори подумать и всё решить самостоятельно. А раньше она не могла понять этот абсолютно очевидный факт, и раздула локальную трагедию из этого? Или она пала настолько низко, что намерено трепала всем вокруг нервы, отдалившись от дочери, только потому, что хотела, чтобы её родители признали её правоту? Если это всё - разыгранный ею спектакль - то она ещё отвратительнее, чем я её считаю.

Anlesss
Anlesss
26 мая 00:24 #
@Anlesss: Рори. Она не воспринимала слов матери, не прислушалась к очень настойчивым советам, больше похожим на требования Пэрис, своей подруги, обрывала разговор о Йеле всякий раз, когда Логан, её парень, об этом пытался заговорить, ни разу толком не поговорила об этом с дедушкой и бабушкой. Зато когда какой-то там йух с горы, который мерзко с ней обходился, пока у них были отношения, и от которого несколько лет не было вестей, наорал на неё, проорал ей всякую чушь в лицо, и, как всегда, демонстративно убежал после, до неё дошло, что она свернула куда-то не туда? Чтобы это понять ей нужно было ничего не значащее мнение ничего не значащего хрена - серьёзно???

Она уже прекрасно столкнулась с родителями Логана, они оба прошлись по ней катком, ещё серию назад она едва вытерпела очередное унижение от его матери, - и после этого она пытается ему доказать, что у него, по сравнению с ней, отличная жизнь - серьёзно??? А подумать, что, раз уж они так давят на любого постороннего человека, то что уж о сыне говорить, - не судьба??? И вообще, к чему был упрёк Логана статусом его родителей? Она что, до сих пор не поняла, что она - Гилмор, и она - тоже привеллигерованная, точно так же как и Логан? Что, даже жизнь под крышей дедушки и бабушки и в организация их мероприятий не дали ей этого понять, что ли?
Anlesss
Anlesss
26 мая 00:32 #
@Anlesss: Отдельная номинация под названием: "Самая большая тупость сезона" - это отношение всего семейства Гилмор к сексу, в котором принимает участие Рори. Это - вообще сущий кошмар. То Лорелея на неё орёт, увидев, что она была с Дином, потому что она себе не так её первый раз представляла, видите ли (Господь, женщина, зачем ты вообще представляла секс дочери, что с тобой не так???). То Люк закатывает чуть ли не побоище, потому что Рори уединилась с парнем - а то, что это была её инициатива, он даже не хочет слышать. Теперь, вот, старшие Гилморы устроили целое представление под названием: "Позаботься о целомудрии Рори". Сценаристы думали, на это интересно будет смотреть, что ли? Да это же тупость чистой воды! Девушке 21 год, даже если всё это исходит из боязни всех, что Рори забеременеет рано от какого-то обормота, судьбу матери она уже точно не повторит. Гилморы, отбой тревоги! Очнитесь, блин!
Anlesss
Anlesss
26 мая 00:54 #
@Anlesss: ну и отдельно я бы хотела высказаться о Джессе.

Из всех парней / приятелей, какие у Рори были, Джесс для меня хуже всех. Более того - он один из самых отвратительных мужских персонажей, которых я знаю, во всех сериалах. Прочитав комментарии к этой серии, я заметила, что многие говорят, дескать, он изменился, видят какой-то личностный рост. Что ж, я этого всего не вижу в нём в упор.

Он снова является в жизнь Рори, думая, что имеет на это право. Он заведомо смотрит на её парня, как на соперника - как будто имеет на это право. Однажды он уже точно так же лез в отношения Рори с Дином. Теперь - Логан. А Рори еще и оправдывает Логана перед ним. Она слепая? Именно Джесс мгновенно, с первого взгляда, посмотрел на Логана волком - Логану надо было это проглотить, что ли, по по её мнению?

Как и всегда, Джесс орёт на Рори, потому что считает, что имеет право. Высказывает ей своё субъективное мнение как абсолютную непреложную истину. Сквозит пафосом из всех щелей ("Я знаю тебя лучше всех!" - вот это самомнение, уровень Бог). А потом, как обычно, уходит в закат, оставляя Рори в раздрае. Это что - поведение адекватного человека?

Anlesss
Anlesss
26 мая 00:59 #
@Anlesss: "Ты встречаешься с придурком на Порше. Раньше мы над такими смеялись" - неадекватный неадекват. Ты, ненужный выкидыш своих родителей, был сбагрен своему дяде, трепал ему нервы, капал на мозги, доставлял неприятности, одну за другой, не ходил в школу - посмеялся бы сам над собой, посмотрел в зеркало, там бы точно увидел придурка.

С момента, как он бросил Рори, прошло несколько лет. Какое он имеет право говорить о ней, судить о ней? Что он знает о её жизни? Что знает о том, какой она была эти годы?

Но самое главное у таких, как Джесс, персонажей - что они никогда не устроят свою жизнь нормально, они на это не способны просто. Так и будут горбатиться на дерьмовой работёнке, попутно постоянно ища себя. Ничего не будет выходить, поэтому они будут обижаться на весь мир, что они недостаточно им любимы, недостаточно высоко оценены. Трепля при этом нервы своим близким.

Логан, может, и придурок на Порше. А у такого, как Джесс, никогда никакого Порше даже не будет, не то, что чего-то большего. Потому что их уровень - дешёвый велосипед. И уничтоженная жизнь тех, кого угораздит связаться с ними.

Ах да, кстати. В отличие хотя бы от того же Дина, Джесс (предсказуемо) никогда не проявлял никакого уважения к Лорелее - взрослому человеку, другу его дяди и матери девушки, которую он, якобы, любит.

Так что, нет, Джесс, нет. Иди-ка ты искать себя подальше от Рори. Надеюсь, это - последнее появление данного субъекта и в жизни Рори, и в сериале.
Написать комментарий: