s03e03 — The Phoenix Saga - Part I Sacrifice

Люди Икс — s03e03 — The Phoenix Saga - Part I Sacrifice

Моя оценка

4.259
MyShows
270
Длительность:
Даты выхода: 05.09.1994 19:00
Всего просмотров: 10 41968.15%

Обсуждение 3 серии 3 сезона
Обсуждение серии

7
holyscreamer
holyscreamer
04 янв. 2024, 08:07 #
Какая же ужасная озвучка у этого мульта. Обычно на западе посерьёзнее подходят к озвучке даже детских проектов, а тут совсем всё плохо.
bilberry
bilberry
12 июля 2024, 00:26 #
@holyscreamer: а что не так в озвучивании? как по мне, вполне обычное озвучивание для 30летнего мультика. Но я не могу особо оценить озвучивание американских мультфильмов того времени, потому что предпочитала смотреть аниме уже в дубляже тех годов или даже старше.
holyscreamer
holyscreamer
12 июля 2024, 01:05 #
@bilberry: сравни с тем же Бэтменом. Здесь актеры очень слабые, звукорежиссер явно халтурит. Невозможно всерез смотреть.
bilberry
bilberry
13 июля 2024, 01:35 #
@holyscreamer: ну сравнили мультфильм такого гиганта как Warner Bros., который давно умел делать шикарное музыкальное сопровождение и Марвел, который в те года почти обанкротился. Я читала, что при производстве Людей Икс в то время были существенное сокращения бюджета и озвучивание серий делали в Канаде. Но при этом оба мультфильма по рейтингам были рядом.
holyscreamer
holyscreamer
14 июля 2024, 23:01 #
@bilberry: так я и не спорю о причинах. Просто говорю, как есть, озвучка очень плохая, почти на уровне российского дубляжа 90-х.
Геворг
Геворг
PRO
15 июля 2024, 13:29 #
Росомаха как всегда называет Гамбита «Гамбо» (вид супа луизианцев, откуда он родом)
Рен-ТВ: разрыв в космическом континууме, оригинал: феномен солнечного вихря
В речи Грозы «Укрой от посторонних глаз» нету в оригинале – это добавка от Рен-ТВ
Рен-ТВ: «Ладно, пожалуйста, дяденька», оригинал: «Ладно. Как скажете, офицер»
Р.: поглядеть на шаттл, оригинал: поглядеть… поблизости
Р.: Зонд на околосолнечной орбите, оригинал: Управляемый изнутри зонд…
Р.: Кто-то стоит над нами и смотрит, оригинал: …и злорадствует
Р.: «Долгие годы я ждал, что император отправит меня в ваш жалкий захолустный мирок. Ждал и усмехался с презрением», оригинал: «Все эти годы, что я ждал, когда же понадоблюсь императору. Я наблюдал за вашим жалким захолустным миром. Ходил среди вас
Р.: более почётное задание, оригинал: более важная планета
Р.: «Класс корабля – БС-1. Крейсер», оригинал: Ши’ярский крейсер класса Y
Р.: система управления реактором, оригинал: сдерживания реактора
Р.: цепная реакция, оригинал: перегрузка
Р.: Горючее на исходе, оригинал: … и имеется её утечка
Р.: Опасность грозит всем. Моя судьба важна не настолько, оригинал: Ты сам сказал – задание превыше всего. Другого выхода нет
Геворг
Геворг
PRO
15 июля 2024, 13:36 #
Интересно, будет ли это космическое событие причиной нового мрачного будущего Квакера/Бишопа? Не дождусь, когда снова вернёмся к нему…
Интересно, что Иксы почти безропотно приняли новое задание Ксавье, как бы странно или опасно оно не звучало… С одной стороны, как военная организация с организованной командой, где все выполняют любой приказ, даже опасный и суицидальный. С другой стороны – мы видели, что Иксы – как семья, они горой стоят друг за друга и знают профессора достаточно, чтобы знать, что раз он говорит надо, пусть сам не в состоянии объяснить даже себе «почему», значит так и надо…
Хочешь поговорить наедине – закрой за собой дверь, Циклоп 😅
«Прости, папа» 😂
Бедная Джубили – я бы тоже наверное обиделся, если бы меня взяли с собой только как прикрытие 😅 «Как-нибудь повторим?» Если в самом деле не было неприятных ощущений – я бы тоже так сказал 😅
А нельзя было Корбо тоже вырубить и оставить на Земле? Тем более собирались лететь без него…
Написать комментарий: