s04e16 — Xavier Remembers

Люди Икс — s04e16 — Xavier Remembers

Моя оценка

4.116
MyShows
241
Длительность:
Даты выхода: 27.04.1996 19:00
Всего просмотров: 9 82264.25%

Обсуждение 16 серии 4 сезона
Обсуждение серии

10
S0K0L1922
S0K0L1922
02 апр. 2020, 03:15 #
Звёздные воины)
foxkrul
foxkrul
PRO
02 янв. 2024, 21:08 #
Можем считать эту серию приквелом сериала Легион.
Kirilive
Kirilive
15 мар. 2024, 09:47 #
Отсылки на звёздные войны это круто.
CommanderShally
CommanderShally
PRO
07 сент. 2024, 14:39 #
Ну теперь понятно чем вдохновлялись создатели Легиона, когда делали телепатический бой Дэвида с Королем Теней)
Геворг
Геворг
PRO
18 сент. 2024, 20:33 #
Рен-ТВ: Довольно непонятное состояние, оригинал: непонятное биологическое состояние
Р: не испытывает никакой боли, оригинал: физической боли
Мне кажется или это первая серия, где Рен-ТВ говорит «Чарлз», а не «Шарль»? 😅
Р.: Приподнимем его, оригинал: Приподнимем его нежно
Р.: но нет никаких признаков физического присутствия нарушителя, оригинал: но, что странно, нет физических улик проникновения или опасности
Р.: маленькая египтянка, оригинал: маленькая Ороро
Р.: что вдвоём у нас будет достаточно сил, оригинал: что оба наши сознания достаточно сильны, чтобы освободить меня
Р: пустить ему кровь, оригинал: Тень-ектомия
Р.: Уберите его, оригинал: Убери их (когти)
Р.: пока у них идёт борьба, оригинал: …в астральном мире
Р.: ужас и беспомощность, оригинал: холодная беспомощность
Р.: Мы дома, оригинал: Кажется мы дома
Геворг
Геворг
PRO
18 сент. 2024, 20:37 #
Саблезуб? Таки не умер?
Так, минутку – а что если это всё – проекции злого Профессора? Как в начале Саги Феникса? Он снова сорвался? И теперь каждый видит свой страх… Но раз Скотт тут – вся драка снаружи - воображение?
Так мы имеем дело с тем демоном из горы, который вселился в крёстного сына Грозы? Он вернулся?
О каком ушибе речь? Смотрю по очереди релиза, предыдущими сериями были 1-2 части «Убежища», но ушибов вроде не было…
То есть Повелитель Теней мучил их ментально? Как обезумевший профессор в начале Саги Феникса?
Звёздные войны и световые мечи? 😅

Короче – серия не понравилась, ибо не раскрыли, что за контузия, когда и как, а также - астральный бой ИМХО не выглядел круто, хотелось бы видеть героев полностью, а не только контурами, плюс и боя в классическом смысле будто и не было почти. Мало времени оригинальному бою, но много флешбэков к персонажам, с которыми знакомы (исключение – понравилось origin story знакомства с Грозой)
Геворг
Геворг
PRO
18 сент. 2024, 22:56 #
@Геворг: вот что ещё интересно - по первоначальной задумке эта серия должна была выйти через 3 серии после Джагернаута, фактически вышла 11 месяцев спустя, но в финальных титрах не только фрагмент серии с ним, но и буквально финальные минуты серии 😅 С Магнитом и Sanctuary Part I, когда фрагменты этой серии были в финальных титрах другой, там хотя бы ещё кое-что было после показанной сцены 😅
Геворг
Геворг
PRO
18 сент. 2024, 20:38 #
Далее обзор: сначала "Убежище, часть II", далее - "Мужество".
Геворг
Геворг
PRO
18 сент. 2024, 20:38 #
Основной период просмотра - https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_X-Men:_The_Animated_Series_episodes#Season_4_ (1995-96)
thunder165
thunder165
16 янв. 2025, 03:04 #
Вот это трипы у профессора, звёздные войны на минималках)
Написать комментарий: