s01e21 — The Sea of Death (The Keys of Marinus, Part One)

Доктор Кто — s01e21 — The Sea of Death (The Keys of Marinus, Part One)

Моя оценка

4.436
MyShows
358
Длительность:
Даты выхода: 11.04.1964 20:15
Всего просмотров: 8 74436.3%

Обсуждение 21 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
krivetra
krivetra
01 янв. 2017, 14:38 #
Море кислоты —ничего себе!
Первый эпизод серии оставил большую неоднозначность. Вроде как вурды выступают очень плохими и всё такое, Арбитан же подставляет вроде как доброту, но сериал "Доктор Кто", конечно, был бы слишком прост, если бы можно было разделять на хорошее и плохое, так здесь как только узнал о Совести Маринуса, мнение сразу меняется, но уже не может стать противоположным. Неудивительно, что Доктор отказался искать ключи Маринуса, Арбитан же вместо нормального разговора и попыток убеждения сразу предпочитает обратиться к грубой силе и заблокировать ТАРДИС, на минуточку корабль своих спасителей...
Yumka
Yumka
10 июля 2017, 06:59 #
Ох, как приятно смотреть нормальные серии, а не озвученные фотографии!
PlanePassenger
PlanePassenger
01 февр. 2018, 18:51 #
@Yumka: правильней будет - проиллюстрированную звуковую дорожку)
Fudjika
Fudjika
18 окт. 2017, 14:55 #
Интересно наблюдать за паникующим и растерянном Доктором.
JoulHarristar
JoulHarristar
08 июня 2018, 18:11 #
Увидев название "Ключи Маринуса", я уж подумал, что придется бродить по фантазиям Виктора Гюго, но нет:D Вообще хорошая серия, интересна и с точки зрения науки (что практически любая кислота (кроме плавиковой) не разъедает стекло) и с точки зрения сюжета - сейчас это может уже выглядеть довольно банальным, но для 1964-го очень даже свежо!
Anica22
Anica22
12 янв. 2020, 21:03 #
Наконец нормальная серия, а не аудиокнига :)
Все равно воспринимаются эти приключения очень примитивно после ньюскула, но когда есть видео, то невольно увлекаешься)
И мне очень нравится Иэн! Больше остальных героев. Посмотрим, куда там Барбара пропала)
Luivilla
Luivilla
06 дек. 2020, 14:28 #
А Доктор-то умеет признавать положительные стороны Яна. Пусть и в его отсутствие. "Он очень изобретательный молодой человек, он что-нибудь придумает".
_berkeya
_berkeya
24 дек. 2020, 01:42 #
Чтож, это была первая серия в классике от которой мне не было скучно. Надеюсь, дальше будет также
Сьюзен подбешивает
Почему нужно делать как ее левая нога захочет, а не как лучше для команды и как вообще безопаснее
MoyraBing
MoyraBing
PRO
19 дек. 2023, 02:26 #
Доктор несколько раз назвал Иена "мой мальчик", это тааак мило 🥺

Я кстати подумала, что монах как раз и есть злодей, желающий поработить всю планету, а водолазы пытаются его остановить, но походу монах правду говорил 😅
Fungi_master
Fungi_master
19 апр. 2025, 00:54 #
Вторая серия Тэрри Нейшена в сезоне, а он мастер приключений!
Написать комментарий: