s01e23 — The Screaming Jungle (The Keys of Marinus, Part Three)

Доктор Кто — s01e23 — The Screaming Jungle (The Keys of Marinus, Part Three)

Моя оценка

4.331
MyShows
344
Длительность:
Даты выхода: 25.04.1964 20:15
Всего просмотров: 8 59635.69%

Обсуждение 23 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
lers_eto_ti
lers_eto_ti
10 янв. 2016, 19:00 #
Очень интересная серия!
id205836264
id205836264
13 июня 2016, 23:16 #
Вау, осталось ещё 3 ключа?
evalukich
evalukich
29 июня 2016, 17:20 #
Наблюдать за истериками Сьюзан становится все мучительнее и мучительнее.
krivetra
krivetra
01 янв. 2017, 14:48 #
@evalukich: Почему же? Девушка вполне адекватно реагирует, кстати, не в пример Барбаре, которая упорно отказывается даже подумать о том, что на незнакомой планете деревья могут обвивать ноги, например. Да они даже живыми могут быть! Как по мне, всё мучительнее должна быть наивность Барбары и Йена, легко бросающихся в пекло, доверяющих кому угодно и рискующих почём зря. Проблемы были бы куда меньше, если бы Барбара не побежала сама трогать "ключ" на статуе, а дождалась бы Йена, Альтоса и Сабеты. Равно как безразличие Йена к крикам Барбары, например, когда на неё падал потолок с шипами, могло привести к их совместной смерти в кричащих джунглях.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
19 дек. 2023, 10:58 #
@krivetra: о, полностью поддерживаю!)
hornydot
hornydot
07 мая 2024, 15:50 #
@krivetra: адекватно реагировать и закатывать истерики - это разные вещи.
krivetra
krivetra
01 янв. 2017, 14:53 #
Серия примечательна снисходительностью взрослых к словам детей. То есть, конечно, и в предыдущих сериях встречались моменты, когда Доктор не верит Йену или когда кто-то не доверяет Сьюзан, но здесь это очень сильно бросается в глаза и происходит за отсутствием Доктора. Кстати, первый эпизод вообще без Доктора, что тоже удивительно.
Здорово, что Сабета проверила ключ и сообщила о подделке, а то было бы куда как печальнее, если бы Йен просто спас Барбару, лес разрушил здание, а ключ остался где-то в чаще среди руин.
Fungi_master
Fungi_master
19 апр. 2025, 23:43 #
@krivetra: У Хартнелла был отпуск))
alavitka
alavitka
10 мая 2017, 06:10 #
Вот всё хорошо и интересно, примитивность декораций не мешает. Но очень мешает преувеличенный тупизм персонажей, которые смотрят во все стороны, кроме нужной при опасности, и реагируют на истерический вопль товарища тоже с заторможенностью наркомана. Истерические крики и недержание женщин на ногах тоже нервируют. Но я так понимаю, что в то время так было принято, и похоже ТВ ещё недалеко ушло от театра.
PlanePassenger
PlanePassenger
01 февр. 2018, 19:07 #
@alavitka: да, это определённо время театрального пафоса, смотрю сейчас Бэтмена 66-ого, там, конечно, больше комедии, но приёмы те же)
Fudjika
Fudjika
19 окт. 2017, 01:20 #
Что-то в классическом Докторе очень мало Доктора
theRomashkov
theRomashkov
23 дек. 2017, 03:17 #
Что за формула такая DE3O2? 😏
Спишем на химическую особенность другой планеты)
Fungi_master
Fungi_master
19 апр. 2025, 23:49 #
Какая-то уж слишком филлерная серия вышла. Но на одних Барбару с Иеном любопытно было посмотреть
Helmer
Helmer
30 мая 2025, 23:06 #
«я не люблю прощаться»
Написать комментарий: