s01e26 — The Keys of Marinus (The Keys of Marinus, Part Six)

Доктор Кто — s01e26 — The Keys of Marinus (The Keys of Marinus, Part Six)

Моя оценка

4.406
MyShows
335
Длительность:
Даты выхода: 16.05.1964 19:15
Всего просмотров: 8 46935.16%

Обсуждение 26 серии 1 сезона
Обсуждение серии

21
userX32
userX32
PRO
02 окт. 2015, 17:47 #
Отличная серия, было интересно смотреть.
ЮлияЮлия
ЮлияЮлия
PRO
30 окт. 2015, 00:39 #
Серии шикарные.
Даже интереснее,чем 9 сезон!
evalukich
evalukich
29 июня 2016, 20:51 #
Показать комментарий
livtayler
livtayler
04 мар. 2017, 23:05 #
@evalukich: надеюсь вы перестанете смотреть и мы больше не увидим ваших комментариев
evalukich
evalukich
22 мар. 2017, 00:50 #
@livtayler: что мне еще перестать делать?
deeniks
deeniks
10 мая 2017, 14:03 #
@evalukich: перестать тупить самой/самому, например?
alavitka
alavitka
10 мая 2017, 06:16 #
@evalukich: Думаю, стоит принять в расчёт, какой это год и как далеко с тех пор ушло телевидение. Лично мне всё это постоянно напоминает театр. Древний какой-то, вековой давности. Странно этим возмущаться, видимо тогда так было принято. Это сейчас мы шустрые, эрудированные и избалованные изобилием подобной продукции, которая постоянно эволюционирует в погоне за нашими всё возрастающими требованиями. Сейчас даже 80-х сериалы смотреть нудновато, что уж говорить о 60-х!
evalukich
evalukich
16 мая 2017, 14:42 #
@alavitka: так это театр и есть. эра тв-шоу начала зарождаться с пятидесятых, корни ее - как раз радио- и театральные постановки. к моменту появления "доктора кто" у телевизионщиков в деле создания сериалов уже имелся немалый опыт - более шестидесяти названий. форматом они сильно напоминали именно привычные всем спектакли.
но к 60-м гг. количество снимаемых шоу возросло двукратно. каналы ставили сериалы на поток, нередко снимая откровенную халтуру, на потребу зрителям. "доктор кто", судя по первым сериям, был типичным шоу для всей семьи в модном тогда научно-фантастическом жанре. любой добропорядочный гражданин мог сесть после доброго субботнего пуддинга с детишками и женой под боком на мягкий диван, включить телик и понаблюдать полчаса за приключениями школьных учителей. пока ужин переваривается.
никто из продюсеров канала не стал был заморачиваться с правдоподобностью сюжета или декораций, подбором хороших актеров ради развлечения мещан.
весь первый сезон "дк" - словно дешевая книжка в мягкой обложке. бульварное чтиво. старая и потрепанная, зачитанная до дыр, ужасно интересная, любимая многими - но не серьезная литература, увы.
дело здесь не в "изобилии подобной продукции", дело в качестве.
вы смотрели "горас и пит", снятый в прошлом году? это же театральная постановка чистой воды. какие особенные требования может предъявить ему "шустрый, эрудированный и избалованный" зритель? минимум декораций и актерская игра. смотришь и веришь персонажам, сопереживаешь им. а вот этим истеричным товарищам из "доктора" ни веры особенной, ни сочувствия.
в конечном счете, ведь именно этим и отличается халтура от искусства.
vampi_ann
vampi_ann
PRO
19 июля 2017, 20:32 #
@evalukich: Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
evalukich
evalukich
20 июля 2017, 03:21 #
Показать комментарий
krivetra
krivetra
01 янв. 2017, 16:28 #
Эпизоды серии "Ключи Маринуса" очень понравились. Каждый эпизод очень интересен, каждый в новой местности и с новыми проблемами, они практически как разные серии каждый, но при этом в одной канве поисков ключей. По ним заметна попытка сделать вурдов основными противниками Доктора, и не сказать, чтобы это была плохая идея.
Касательно последнего эпизода, радует, что Совесть Маринуса всё-таки уничтожена, а не запущена, как собирался сделать Арбитан. И очень понравилось, что Барбара заметила, что её пытаются обмануть, и таким образом обнаружила одного из виновников убийства Эприна.
JoulHarristar
JoulHarristar
23 июня 2018, 03:02 #
Очень даже интересная серия (вся о ключах). Единственным неразрешимым для меня вопросом стал вот такой момент - нафига вурдам запускать машину, если она уже перепрограммирована Арбитаном и не имеет той лазейки, которой они воспользовались ранее? Может я просто чего-то не понимаю...если это так, объясните пожалуйста.
Snt_Alex13
Snt_Alex13
02 июля 2018, 16:46 #
@JoulHarristar: Я думаю, что Вурды обо всём этом не знали
Пауль_Люстигер
Пауль_Люстигер
24 янв. 2019, 05:41 #
Конечно хорошо, что машину уничтожили, но... Столько приключений на задницу прошли герои и получается, что зря, почти все ключи уничтожены. Один только Доктору на память остался.
paradoxical
paradoxical
25 нояб. 2019, 18:29 #
Все больше и больше мне начинает нравится первый Доктор, сначала было непонятно и прикольно наблюдать за ворчливым, недовольным, вечно пыхтевшим старикашкой. Но потом образ Доктора постепенно вырисовывался, хватающий за отвороты пиджака, старый пройдоха с тростью. И сюжеты довольно интересны, не понимаю тех кто жалуется на актерскую игру, сюжет и так далее. Это же 60х твою мать, чего ты хотел? Замашки Моффата? Если принять все с данностью, удовольствия такие же как и при просмотре ньюскула. Согласен что спутники иногда раздражают, их крики и глупые, нелогичные поступки. Но как по мне, они намного лучше чем то, что есть сейчас ( Райан, Ясмин, Грэм) который только и могут бегать хвостиком за Докторшей и задавать глупые вопросы. Тут же спутники более самостоятельные, и за ними интересно наблюдать.
Luivilla
Luivilla
07 дек. 2020, 05:48 #
Такая милая серия. "А что ты напишешь в отчёте? - Напишу, что они уехали". И все это с непроницаемым лицом. Класс!
Не понимаю тех, кто плюется, но продолжает смотреть. Ну не смотрите тогда. Я вот ничуть не жалею, что решила начать смотреть Доктора с самого начала (то есть вообще начать, я не видела нового Доктора). Да, надо делать скидку на время создания, но в такой манере тоже есть свое очарование. Нет никакой бешеной гонки сюжета. Быть может такого спокойствия нам всем порой и не хватает
S1S13AF7
S1S13AF7
06 мая 2024, 00:47 #
Когда смотрел прошлый раз на реконструкциях бросал как на первой и на тех что далее.
Но таки успешно досмотрел думал вряд ли буду пересматривать "класику".
Уж сильно тяжело мне тогда дались и реконструкции и отсуствие озвучки примерно к половине сериала (или может я плохо искал или что хз. ща то уже есть ну точно больше чем тогда) тоже на пользу не сиграло скажем так. с сабами тоже смотрел медленно.
И вот прошло примерно лет 10 с прошлго просмотра.
за єти 10 лет я много всего пересмотрел включая ньюскул сам хз сколько много раз.
да и заново решил пересмотреть Доктора. иногда мысли возникали но дальше не доходило.
Первые 4 серии мне как обычно непонравились. но с 5й пошло получше.
даже реконструкцию то ли посмотрел или скорее послушал.
хз буду ли смотреть/слушать остальные или может пропущу на этот раз пока не ясно.
но я уже говорил да что много всего посмотрел за єти 10 лет (и много что больше раза)
Иногда складывается впечетление, что все интересное уже просмотрено (и много что больше раза) а может так оно и есть. И вот я здесь. смотрю Доктора заново.
(не) кстати вдруг кому будет тоже нечего смотреть может найдете себе что-то из моего профиля. не факт что вам понравится но попробовать то можно. ну или может что-то с того уже смотрели. ну может не всё. сорри за оффтоп :D
Fungi_master
Fungi_master
20 апр. 2025, 21:50 #
Прикольная приключенческая арка, которая стала бы гораздо лучше, если бы убрали два срединных эпизода. А так Доктор ещё будет гоняться за ключами по всей Вселенной через 15 лет ахах
Fungi_master
Fungi_master
20 апр. 2025, 22:14 #
@Fungi_master: Иероглиф из уст доктора Конте сери: "Но я не верю, что человек был создан для того, чтобы им управляли машины. Машины могут издавать законы, но они не могут поддерживать справедливость. Только люди могут это делать."
Helmer
Helmer
31 мая 2025, 01:27 #
Прекрасная серия, интересная, было легко смотреть.
С каких пор Честертон командует Доктором?))
Не поняла, зачем эти черти запускали машину, и почему Доктор и спутники боялись этого, если она перепрограммирована?
И печально, что будто бы все усилия были зря.
Helmer
Helmer
31 мая 2025, 02:59 #
А пластилиновая Тардис какая прелесть!!
Написать комментарий: