s04e13 — After School Special

Сверхъестественное — s04e13 — After School Special

Моя оценка

4.737
MyShows
3.6K
Длительность:
Даты выхода: 30.01.2009 05:00
Всего просмотров: 226 75169.21%

Обсуждение 13 серии 4 сезона
Обсуждение серии

78
maatiiildaa
maatiiildaa
20 нояб. 2014, 02:50 #
класс))
RbICbKA
RbICbKA
01 дек. 2014, 16:53 #
оп, Керолайн.
Сколько же актеров побывало в этом сериале и потом поднялись до главных ролей ))
Vlad_GooFFi
Vlad_GooFFi
PRO
09 дек. 2014, 15:20 #
опа, действительно она о_О
tranquiill
tranquiill
17 апр. 2021, 22:32 #
блин, точно!!!! все думала кого напоминает! спасибо 💕
di_lantana
di_lantana
15 июля 2022, 12:15 #
@RbICbKA: я заорала, когда она и тут выдала фирменное Керолайнское 'Seriouslyyy???" 😂
Roland23
Roland23
22 мая 2015, 16:22 #
Актёра на роль Дина в молодости очень хорошо подобрали, мимика прямо-таки один в один, даже веки постоянно расслабленные.
@Roland23: шикарно подобрали, это правда)
ritaritata
ritaritata
15 апр. 2023, 21:37 #
Я искала этот комментарий 🙂
amore_sea
amore_sea
18 июля 2015, 04:02 #
Серия отличная.Добрая такая,вспомнили былые времена.Молоденький Дин просто красавчик,актёра отлично подобрали.Неприятно было от его слов в конце "Я герой".А Сэмми уже в то время был очень смышленым)Учитель очень понравился,кстати:)
leeenalooo
leeenalooo
07 авг. 2015, 18:04 #
и Октавия тут
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
20 апр. 2021, 07:09 #
@leeenalooo: а я думала, кого мне она напоминает)
nikki__solo
nikki__solo
13 сент. 2015, 20:23 #
Одна из любимых серий
anna_imagine
anna_imagine
11 янв. 2016, 20:41 #
уу, к такому физруку как Дин я б походила и не прогуливала ;D
-Jеsus-
-Jеsus-
26 мая 2016, 12:58 #
Прикольно))
Vlad_GooFFi
Vlad_GooFFi
PRO
25 июня 2016, 00:47 #
AlinaPetryk
AlinaPetryk
16 янв. 2017, 04:07 #
Мари Авгеропулус😍😍😍
id397779360
id397779360
01 мар. 2017, 02:57 #
Дин физрук конешно яркий)))
Очень классная серия!
Люблю эти воспоминания..
Дину идут красные трусы 😂
Oliverell22
Oliverell22
12 окт. 2017, 02:57 #
оба брата подобраны прекрасно. Дин - почти идеальное попадание. И в маленьком Сэме виделись черты удрученного Падалеки)
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
20 апр. 2021, 07:11 #
@Oliverell22:Согласна. Детки справились на УРА! На них смотришь и сразу видишь Сэма и Дина в школьные годы. Тот же прищур глаз, мимика.
memorandum
memorandum
03 дек. 2017, 05:48 #
Какое же это все-таки поганое место - школа, переполненное моральными уродами и задирами, которым за радость травить более слабых, нападать, самоутверждаться за чужой счет.
P.s. Не обобщаю, возможно, лично вам со школой повезло, исхожу из своего личного опыта.
Roland23
Roland23
04 дек. 2017, 17:57 #
@memorandum: Планета вообще - поганое место, переполненное моральными уродами, убийцами, психопатами и садистами, которым за радость травить более слабых, нападать, самоутверждаться за чужой счёт.

П.С. Не обобщаю, возможно, лично вам с планетой повезло, исхожу из личного опыта.
serial_girl
serial_girl
14 нояб. 2018, 04:16 #
Тут и Мэрритт Паттерсон, чирлидерша. И парень, второй убийца, подозрительно похож на Стивена Маккуина (Джереми Гилберт в дневниках вампира), хотя вот в нем могу ошибиться.
Starkiska
Starkiska
15 окт. 2023, 05:35 #
@serial_girl: нет, не он)
itsdasha_shu
itsdasha_shu
01 окт. 2024, 23:28 #
Из Рейвенсвуда)
ForsakenLord
ForsakenLord
PRO
22 янв. 2019, 02:11 #
Сэм видать где-то запасы растишки дернул. Ибо в школе был меньше всех.

Грустная серия на самом деле. И толстячок тот оказался не виноват, просто не знал куда деть злость. И друга Сэма жалко.
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
20 апр. 2021, 07:16 #
@DenisBelashov:не сказала бы. Он вжился в роль Дина на все сто!
Starkiska
Starkiska
15 окт. 2023, 05:36 #
@ForsakenLord: очень часто бывает, что гормоны шалят в пубертате - и начинается рост такой. у меня есть пример знакомого, который всегда был маленьким мальчиком. а потом резко в росте скаканул, что даже кожа не успевала на костями - растяжки пошли.
EasyMan
EasyMan
03 февр. 2019, 01:28 #
Грустная серия. Три ученика из класса, где учился Сэм умерли молодыми (Барри, Дирк и Сэм). Другое дело, что Сэм воскрес из мертвых...
Они убили ни в чём ни повинного водителя автобуса? Я вообще, думал, что у них соль в дробовике... И волосы без соли сожгли. Ну, да ладно
Alinielis
Alinielis
28 янв. 2020, 06:32 #
Так он же вроде потом оклемался? Дин ещё сказал,что это не то,как выглядит на самом деле (искал прядь волос)
cherrypunch
cherrypunch
06 июля 2025, 16:13 #
@EasyMan: он не умер, патроны с солью
Me-wow
Me-wow
04 нояб. 2019, 04:01 #
Любимейшая филлерная серия. Пронзительная до ужаса.
Cheryl
Cheryl
19 янв. 2020, 00:15 #
"с этим свистком я для них царь и бог" с)
Физрук, которого мы заслужили.
Cheryl
Cheryl
19 янв. 2020, 00:16 #
@Шерил:
EasyMan
EasyMan
16 февр. 2020, 03:08 #
На самом деле, очень грустная и даже жестокая серия. Прямо в духе первых пяти (и самых лучших) сезонов. Тема буллинга в подростковые годы для меня очень личная тема, поэтому драма персонажей ощущается особенно остро.
Плюс очень понравилась, как типичного школьного задиру раскрыли с новой, драматичной, стороны. Сразу чувствуется, что это не просто однобокие персонажи или персонажи-функции, а люди со своими страхами, переживаниями и своими трагичными историями
Однозначно, одна из лучший серий сериала
vagny
vagny
29 февр. 2020, 22:16 #
Это был понедельник
День, как и любой другой день ууу))
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
01 мая 2020, 04:49 #
Капец какие же дети порой козлы. Буллинг это жесть.

Малой Сэм классный пацан. Дин молодой немного переигрывал мне кажется.

Сама серия очень классная.
id47464525
id47464525
12 июня 2020, 16:42 #
Афигеть как актер, играющий молодого Дина, на него похож. Просто, чтооооо?! Они не братья-близнецы, случайно ли? (шутка)
Julia_M_Z
Julia_M_Z
26 июня 2020, 22:01 #
Дин - физрук. XD Воспоминания из детства, прикольно. Жаль друга Сэма.
Та и Дирка тоже.
Airy_fairy
Airy_fairy
27 июня 2020, 05:46 #
Маленький Сэм чудесно играл! Для такого возраста такая богатая мимика!
А учитель у него был замечательный, таких бы побольше!
@Airy_fairy: Вы просто сняли с языка, такие же мысли возникли! И мне, как педагогу, сильно запали в душу сцены с учителем Сэма, его репликами. И эти искренние, светлые, добрые глаза...
Nog
Nog
27 апр. 2022, 22:36 #
@Airy_fairy: я опасался, что в происходящем окажется учитель как-то виноват, но здорово, что они показывают и просто хороших людей.
Aurora_B
Aurora_B
17 сент. 2020, 14:53 #
Серия отличная, но терпеть не могу эти флешбеки за то, что в них Дин в юности примитивный тупой мудила. Он же не такой( И актер переигрывает безбожно. Вот обязательно ж надо в лоб подчеркнуть, какой умница и няша Сэм и какой неотесанный гопник Дин. Фу, бомбит.
akira1098
akira1098
04 окт. 2020, 16:25 #
@Aurora_B: но разве это его не обычная модель поведения? Мимолетные связи, защита Сэма, сокрытие настоящих эмоций под маской остроумия и крутизны. Просто здесь показано, что Дин не вписывался в обычную жизнь юношества и не собирался вписываться, а не то, что он тупой примитивный мудила. А Сэм, наоборот, стремился быть обычным
Aurora_B
Aurora_B
06 окт. 2020, 20:28 #
@akira1098: модель поведения да, но не так гротескно. И в конце его прилично так макнули.
Ну и парень слишком слащавый, фу.
anazzlova
anazzlova
04 окт. 2020, 20:41 #
Отличная сериям, но грустная, флешбеки очень понравились 💔
nalia159
nalia159
29 дек. 2020, 23:11 #
Про серию уже много сказали. Почти со всем согласна, меня волнует другое. почему Дин притворился учителем, а Сэму достался уборщик😁?
Igneell
Igneell
15 мая 2021, 21:26 #
@nalia159: скорее всего других свободных вакансий в школе не было. А Дин, небось, запротестовал с тряпкой тягаться ))
FORZi
FORZi
15 янв. 2021, 21:55 #
Грустная серия.
HayleyGray
HayleyGray
19 февр. 2021, 16:40 #
И Мэрритт Паттерсон, и Кэндис Аккола... кто бы подумал что спустя несколько лет эту серию можно будет считать звёздной😁
ddariav
ddariav
15 авг. 2021, 02:13 #
Жаль раньше не посмотрела(
el_voroshilovа
el_voroshilovа
23 янв. 2022, 12:48 #
Дин в роллы физрука прекрасен. Я бы не прогуливала уроки 😆
ch22erry
ch22erry
20 мая 2022, 16:01 #
Кэролайн из ДВ целует молодого Дина? замечательно 😂
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
23 июля 2022, 23:36 #
Я расплакалась увидев Керолайн 😊
Dorea_Potter
Dorea_Potter
04 авг. 2022, 23:59 #
Хз Дирка, как-то не жалко, в детстве он получил от Сэма достойный отпор, на который и нарывался, что впрочем в итоге все равно не спасло Барри. Тем не менее Барри благополучно отправился на тот свет, а Дирк так и остался булли даже после смерти
Verite
Verite
30 авг. 2022, 22:48 #
Грустная и пронзительная серия, оставляет гнетущее послевкусие...
alekseyevna
alekseyevna
08 февр. 2023, 22:10 #
Октавия (Мари Авгеропулос)😍 не ожидала ее здесь увидеть. В сотне такая взрослая ,воинственная , а здесь прям малышка. Непривычно))
Demausol
Demausol
15 апр. 2023, 08:27 #
Как же убого во всех сериалах выглядит школьный буллинг, ну правда. Стоят подростки из разных классов, от мелких до взрослых, и все засирают какого то ботана. Ну не могут все быть настолько гнилыми, и учителям не может быть пофиг. У нас в школе наоборот при всем классе пристыживали тех, кто обижал других. А тут ещё и вся школа возносит тебя за то, что ты избил парня, что же вы на его месте не защитили Барри?
g1669637
g1669637
26 авг. 2025, 19:06 #
@Demausol: могут
fb1313417
fb1313417
26 сент. 2023, 01:30 #
Керолайн, вот это удивление☺️
Как по мне серия вышла с глубоким смыслом.
zyyfff
zyyfff
PRO
01 апр. 2024, 03:01 #
Кэндис Кинг прекрасна везде 😍 Мари Авгеропулос рада была увидеть 👍🏻 на учителе споткнулась, даже пошла искать, где его видела. В "Зачарованных", конечно! Целых три серии был там очень милым парнем Прю 💔
zyyfff
zyyfff
PRO
01 апр. 2024, 03:02 #
Тоже столкнулась с буллингом в школе, помню это ощущение беспомощности... Только я нашла выход, а многие "утонули"(((
Theslayercat
Theslayercat
03 сент. 2024, 22:18 #
Девочку (1ю жертву) так и оставили в психушке?
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 окт. 2024, 21:21 #
Просто оставлю это здесь
vk636133
vk636133
02 дек. 2024, 22:27 #
Трусы классные)))
Stoni
Stoni
PRO
16 янв. 2025, 23:06 #
Во-первых, Дин в красных шортиках прекрасен! а в серии про Вендиго говорил, что не носит шорты)

Во-вторых, обожаю серии, где показывают мелких Винчестеров 🥺
anni713
anni713
08 февр. 2025, 18:21 #
О, Кэролайн Форбс😁💛
irusha3
irusha3
20 февр. 2025, 10:14 #
Какие милые подростки Сэм и Дин😍
sai_
sai_
01 апр. 2025, 20:38 #
иногда забываю разницу в возрасте дина и сэма, сначала и не понял, почему сэм такой маленький
katemariposita
katemariposita
PRO
04 апр. 2025, 14:12 #
@sai_: тут им 14 и 18, судя по году их рождения и дате этих событий
catchmeimfalling
catchmeimfalling
22 июня 2025, 01:17 #
мне нравится этот сериал за то, что персонажей раскрывают правда глубоко и показывают все их противоречия и недостатки.

поведение и поступки подростков дина и сэма не оставляет никакого осадка, сомнений, правда ли так они бы себя вели, все показано убедительно и подходяще, без раздумий веришь, что так оно все и было.
и актеры конечно тоже подобраны просто идеально, не могу не согласиться с комментаторами.

учитель сэма и правда словно мистер киттинг из общества мертвых поэтов, вдохновляющий своих учеников, здорово дин пошутил, в тему :)
cherrypunch
cherrypunch
06 июля 2025, 16:12 #
две последние серии такие грустные и красивые получились. в предыдущей о сожалениях жизни уже прошедшей, старости и закате жизни, а в этой про упущенные возможности и надежды детства, невозможности побега от судьбы. однозначно обе в список любимых.

мне очень понравилась параллель между дёрком/дином и барри/сэмом. школа сложное место, и порой нам, чтобы выкарабкаться, нужен один правильный человек.

ps барри заслуживал лучшего
МИЛКИТА
МИЛКИТА
11 июля 2025, 08:23 #
Каролайн из Дневников Вампиров
lantan_kois
lantan_kois
PRO
08 мар. 13:46 #
КЭРОЛАЙН!!!!
Серия очень пропитана каким-то фатализмом. И эта фраза в конце. Ты счастлив, Сэм? Куда там. Он застрял в том, от чего так бежал(((
Sukub21
Sukub21
30 мая 20:02 #
Очень классная серия
Дин в роли физрука😍😍
Мне очень нравится актёр который играет маленького Сэми прям классная мимика и передача эмоции.
☺️
miko_tyan
miko_tyan
07 июня 17:16 #
Такая тяжелая серия. Так грустно за одноклассника Сэма. Насколько же тяжело было ребенку, что он с собой покончил.
Да и история Dirk the jerk тоже без слез не взглянуть.

Грустно и от Дина. Он так хотел быть похожим на отца, только Джон Мэри любил до одури, и он бы с ней никогда бы так не поступил. Дин не то в отце увидел, конечно, ну хотя, чему Джон и научил
Allons_y
Allons_y
Вчера, 01:20 #
Не со всем согласна.
То есть да, жалко, что у Дирка были проблемы в семье, однако это не оправдание. Он доебывался до слабых, получил закономерную ответочку. Все справедливо.

А еще забавно было слушать пафосно-уничижительную речь от Аманды. Ну типа вы с Дином от силы месяц зажимались по углам. К чему эти возвышенные тирады? Слишком театрально.

В остальном хорошо. Понравились флешбеки и то, как братья по-разному реагировали на новую школу.
Написать комментарий: