Мне нравится здесь представление ангелов. Да и в целом: нет какой-то единой силы, которая, если что, поможет Винчестерам и прикроет их, так что тем лучше полагаться только друг на друга. Демоны - понятно, другие охотники тоже имеют какие-то свои принципы, которые могут пойти в разрез с принципами братьев. А ангелы не высшие всезнающие, всепрощающие и милосердные существа. Как и говорил Кастиэль: солдаты. Что с них взять... Те, кому не стоит ни задумываться, ни задавать вопросы. А уж если оглянулся по сторонам... Тут и Господь тебя не спасёт. Ну и чтобы не совсем уж мрачно на фоне Дина и пыток длиной в 30 лет, а потом более ужасных мучений ещё десять: дестиэль семимильными шагами шагает от серии
Господи, какая же сильная серия! Такой трогательный момент с Дином и Сэмом Руби не перестаёт удивлять, обожаю этого демона! Хотелось бы ещё серий с Анной, уж очень понравилась их связь с Дином Терпеть не могу Кастиэля и Уриила
Нуууууууу наконец-то! мощьняцкая серия! Забомбили-то мастерски! Любовные утехи с ангелом не очень зашли, но забавно. После диалогов с Анной, стало ясно что тут из себя представляют ангелы. И разницы особо й нет с адом. Все что внизу подобно тому, что наверху. Зачетно обыграли. Не удивлюсь, если в каком-нибудь 66 сезоне нам покажут, что бог и дьявол одно лицо. Впрочем тут уже даосизмом попахивает. Правда трогательная и интригующая серия. Дин..... поему тут оооочень выразителен, ниразу за 3,5 сезонов его таким не видел.
Если честно, от яростной схватки демонов и ангелов ожидалось большего. Для вечных почти бессмертных существ встретиться и просто пойти бить друг другу морды как-то... скучно, что ли.
Серия вышла оч крутая. Мне нравится, как они показывают ангелов: это не добрые дядьки, которые вам всё простят, а жесткие, даже жестокие воины, которые готовы пойди на всё ради исполнения воли Бога, который не факт, что вообще существует( на секундочку забудем о следующих сезонах). Конкретно по серии: Как только Анна и Дин упомянули секс, я сразу подумал, что они потрахаются) Почему ангелы (Уриил в частности) не забрали благодать сразу после изгнания Анны из Рая? Она же без проблем всё вспомнила и могла на изи обрести неуязвимость. Почему ангелы не устроили у дуба засаду? Они же знали, что она придёт туда. Почему Памела стала им помогать после произошедшего? Я бы на её месте конретно испугался, мало ли что могло произойти. Уж лучше быть слепой, чем мертвой. Почему Дин говорил Уриилу, что он бесполый, как игрушечный Кен, если он ангел и просто вселился в тело человека? Анна же также сделала и он с ней переспал. Думаю, проблем не возникло) Битва ангелов и демонов - несколько мужиков бьют друг друга в амбаре. Бюджет, такой бюджет В сюжетном плане у Сверхов опять есть проблемы
@akira1098: но если демоны в теле человека испытывают хотя бы физические чувства (та же боль у Руби, например), то почему ангелам это не дано? Или дано? 🤔
@zyyfff: демоны это бывшие люди, которые извратились в аду, они видимо помнят все людские чувства, и попадая в оболочку, чувствуют что-то там, может как бы «вспоминают». А ангелы изначально не были людьми, это другая сущность, им эти эмоции первично не знакомы и не нужны. Плюс у них нет физических потребностей в виде еды, сна, секса и прочего. Но если они проводят много лет на земле и видят как живут люди, они способны начать испытывать хотя бы эмоции, которые не на физическом уровне.
@katemariposita: не все демоны - бывшие люди. Низшие - возможно, но многие другие - это бывшие ангелы, если вспомнить библейские истории.
На тот момент я впервые смотрела СПН и многого еще не знала, это было лишь предположение. И чтоб не спойлерить другим, как там на самом деле, больше ничего по этому поводу писать не буду.
Кст читала о ангелах и думаю Ана это ангел Анахита( если я правильно запомнила имя) знаю что она какая-то огненная женщина ангел.На счёт Каса написано что его имя Кассиэль а не Кастиэль.Возможно перевели не так не знаю:/
@some1whofeels: просто разные варианты произношения. Та же упомянутая вами Анахита в армянской культуре зовётся Анаит, у меня кстати была коллега с таким именем. Также и с Кастиэлем. Уже встречавшийся Габриэль на русском языке обычно зовётся Гавриилом, например. Другой пример: Михаэль - Михаил - Майкл. Про имя "Иван" я уж даже и заикаться не хочу, у него под сотню вариантов наверное существует.
Серия вполне интересная. Понравилось всё, кроме пары моментов. Интересно было бы если бы сделали отдельную серию про Дина в аду, хотя судя по рассказу толком показывать было нечего. Хотя капец жаль Дина. Нравятся мне редкие моменты где Дин такой эмоциональный. Также интересно куда делась Анна.
П.П.С. В конце серии перед тем как рассказать о событиях в аду братья сидят попивают пивко, чтобы потом сесть за руль. Вождение под влиянием алкоголя. Информация была показана на правах рекламы.
@DenisBelashov: в Америке, насколько знаю, раньше точно можно было после кружечки (бутылочки) пива или бокальчика вина садиться за руль. Промили в крови играют роль. Это у нас даже понюхать нельзя, чтоб тебя не оштрафовали 😄
Насчет сегодняшних законов в США не знаю, может, уже поменялось что-то
Очень люблю диалоги Дина с Анной. Нравились они мне вместе. Некое взаимопонимание и соприкосновение душами. Из этого можно было развить нечто большее в дальнейшем.
Так Анна всегда нравилась до определенного момента). Одна из любимых серий в сезоне, однако пару вопросов есть: у Руби как у демона вообще ест какие-нибудь силы, чего она всегда на руках и ногах махается. И собственно также смешно было наблюдать, когда демоны с ангелами махались
После этой серии стало понятно, что было в аду с Дином. Очень трогательный момент, плакала вместе с ним. Очень его жаль. Дженсен хорошо передал свои эмоции. Интересна серия. Сэмми гений 😁 как всегда))
@Tomsquad: а в какой серии, не подскажите? А то я пересматриваю уже в 3 раз и веду бесполезные списки, кто сколько раз Сэма назвал лосем, кто сколько раз умер и т.д. 😁
@KatrinVamp: есть люди, которые под давлением не хотят соглашаться даже на то, на что без давления пошли бы без каких-либо возражений. Упёртые такие. Помню, что наш бывший разведчик-нелегал в СГА Андрей Безруков упоминал, что в разведчики таких упёртых людей как раз не берут, потому что упёртого действительно можно сломать, а вот "гнущийся" сумеет подстроиться, но при этом остаться при своём. И если Дина действительно "сломали", то он не должен был вернуться таким же. Он должен был стать совершено другим человеком. В этом аспекте сценарий совершенно неправдоподобен. Но увы, таковы законы жанра...
Из-за того что пересматриваю, вообще не могу воспринимать Каса как злобную сучку 😂 Интересно было бы вспомнить, какие были первые впечатления много лет назад, сейчас я слишком предвзята 😂
В прошлой серии Сэм с демоном, в этой - Дин с ангелом, черт возьми, сценаристы решили изрядно потрепать наши женские сердечки. Очень сильная серия, если в будущем тема с Ангелами и Демонами будет также динамично развиваться, думаю, мне понравится.
У Сэма был демонический секс, а у Дина - божественный!
Второй раз смотрю и также не понимаю, почему Дин страдает и плачет. Бессмысленно терпел сам, мучить грешников аду нормально и естественно - на то они и грешники. И не каждому предлагают, я думаю, стать палачом и самому не мучиться, у Дина была особая привилегия.
UPD а всё, мне объяснили. Это было самое ужасное наказание для Дина - самому превратиться в демона. Я бы например согласилась превратиться в демона, поэтому наказание для меня было бы другим - например мучить маленьких котят.
Боже, этот взгляд Кастиэля, когда Анна целует Дина. Он прям кричит "на её месте должен был быть я!".
Очень сильный финал. Мурашки по коже от слез Дина. С трудом представляю, сколько сил требовалось, чтобы держаться долгих тридцать лет.
Обратила внимание, что Аластера играет Марк Ролстон, начальник Страма в пятой и шестой "Пиле". И я просто охренела от того, насколько он разный в этих двух проектах. В "Пиле" просто ходит туда-сюда с наушником и не отсвечивает. Мне даже в голову не пришло бы его фильмографию чекать, ну третьестепенный актёр с одним лицом на обе части, что тут интересного. Зато здесь за одну минуту он выдаёт массу эмоций и в целом выглядит круто. Харизматично. Вот что бывает, когда актёру дают с чем работать. Прикольно.
Вот настолько мне не нравился Дин никогда, что даже не могу нормально посочувствовать, когда он про Ад рассказывает((( Ну, скучный он для меня какой-то. Да, объективно симпатичный на внешность, да, играет хорошо, но никакой изюминки. Пресным кажется. Знаю, знаю, отхвачу минусов от фанаток
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 4 сезона Обсуждение серии
57И вообще, мне нравится, как показаны ангелы и демоны. Своеобразные прототипы обществ тоталитаризма и анархии в высшей степени.
Ну и чтобы не совсем уж мрачно на фоне Дина и пыток длиной в 30 лет, а потом более ужасных мучений ещё десять: дестиэль семимильными шагами шагает от серии
Такой трогательный момент с Дином и Сэмом
Руби не перестаёт удивлять, обожаю этого демона!
Хотелось бы ещё серий с Анной, уж очень понравилась их связь с Дином
Терпеть не могу Кастиэля и Уриила
мощьняцкая серия! Забомбили-то мастерски!
Любовные утехи с ангелом не очень зашли, но забавно.
После диалогов с Анной, стало ясно что тут из себя представляют ангелы. И разницы особо й нет с адом. Все что внизу подобно тому, что наверху. Зачетно обыграли. Не удивлюсь, если в каком-нибудь 66 сезоне нам покажут, что бог и дьявол одно лицо. Впрочем тут уже даосизмом попахивает.
Правда трогательная и интригующая серия. Дин..... поему тут оооочень выразителен, ниразу за 3,5 сезонов его таким не видел.
Конкретно по серии: Как только Анна и Дин упомянули секс, я сразу подумал, что они потрахаются)
Почему ангелы (Уриил в частности) не забрали благодать сразу после изгнания Анны из Рая? Она же без проблем всё вспомнила и могла на изи обрести неуязвимость.
Почему ангелы не устроили у дуба засаду? Они же знали, что она придёт туда. Почему Памела стала им помогать после произошедшего? Я бы на её месте конретно испугался, мало ли что могло произойти. Уж лучше быть слепой, чем мертвой. Почему Дин говорил Уриилу, что он бесполый, как игрушечный Кен, если он ангел и просто вселился в тело человека? Анна же также сделала и он с ней переспал. Думаю, проблем не возникло) Битва ангелов и демонов - несколько мужиков бьют друг друга в амбаре. Бюджет, такой бюджет
В сюжетном плане у Сверхов опять есть проблемы
На тот момент я впервые смотрела СПН и многого еще не знала, это было лишь предположение. И чтоб не спойлерить другим, как там на самом деле, больше ничего по этому поводу писать не буду.
Уже встречавшийся Габриэль на русском языке обычно зовётся Гавриилом, например. Другой пример: Михаэль - Михаил - Майкл.
Про имя "Иван" я уж даже и заикаться не хочу, у него под сотню вариантов наверное существует.
П.П.С. В конце серии перед тем как рассказать о событиях в аду братья сидят попивают пивко, чтобы потом сесть за руль. Вождение под влиянием алкоголя. Информация была показана на правах рекламы.
Насчет сегодняшних законов в США не знаю, может, уже поменялось что-то
Юмора ему не занимать.
А Сэм отличную идею придумал.
Нравились они мне вместе. Некое взаимопонимание и соприкосновение душами. Из этого можно было развить нечто большее в дальнейшем.
Помню, что наш бывший разведчик-нелегал в СГА Андрей Безруков упоминал, что в разведчики таких упёртых людей как раз не берут, потому что упёртого действительно можно сломать, а вот "гнущийся" сумеет подстроиться, но при этом остаться при своём.
И если Дина действительно "сломали", то он не должен был вернуться таким же. Он должен был стать совершено другим человеком. В этом аспекте сценарий совершенно неправдоподобен. Но увы, таковы законы жанра...
Интересно было бы вспомнить, какие были первые впечатления много лет назад, сейчас я слишком предвзята 😂
Очень сильная серия, если в будущем тема с Ангелами и Демонами будет также динамично развиваться, думаю, мне понравится.
Даа, прикольные пассажиры у импалы в этой серии)
Второй раз смотрю и также не понимаю, почему Дин страдает и плачет. Бессмысленно терпел сам, мучить грешников аду нормально и естественно - на то они и грешники. И не каждому предлагают, я думаю, стать палачом и самому не мучиться, у Дина была особая привилегия.
UPD а всё, мне объяснили. Это было самое ужасное наказание для Дина - самому превратиться в демона. Я бы например согласилась превратиться в демона, поэтому наказание для меня было бы другим - например мучить маленьких котят.
Очень сильный финал. Мурашки по коже от слез Дина. С трудом представляю, сколько сил требовалось, чтобы держаться долгих тридцать лет.
Обратила внимание, что Аластера играет Марк Ролстон, начальник Страма в пятой и шестой "Пиле". И я просто охренела от того, насколько он разный в этих двух проектах. В "Пиле" просто ходит туда-сюда с наушником и не отсвечивает. Мне даже в голову не пришло бы его фильмографию чекать, ну третьестепенный актёр с одним лицом на обе части, что тут интересного. Зато здесь за одну минуту он выдаёт массу эмоций и в целом выглядит круто. Харизматично. Вот что бывает, когда актёру дают с чем работать. Прикольно.
😏😁
Касу прям как будто стыдно было, что они заставили Дина выбирать между Анной и Сэмом