Или я такая наивная болтушка, или я не понимаю, ну почему они вечно друг от друга все скрывают, все свои страхи. Мне кажется, если поделишься с кем-то, то легче становится. Ну боишься ты ада, ну зачем скрывать от брата - единственного близкого и родного тебе человека на всем белом свете?!
@lesoto: меня ужасно раздражает, когда они важные вещи скрывают друг от друга, а потом обижаются и ссорятся.. как маленькие блин.. и главное, было бы что скрывать.. про 40 лет в аду почему не рассказать брату? Что он такого «не того» может сделать с этой информацией, кроме как поддержать?
Мне серия показалась слабой. Говорили, что Фрэнк (мужик в начале) умер от разрыва сердца, но вначале серии показали как Дин держит его в руках. И как он дотронулся до трупа, если был в перчатках (хоть не сразу, но без перчаток он трупа за кадром вряд ли коснулся). И да, патологоанатом коснулся трупа и кажется ничего, жив. Почему Лютор был злым призраком после смерти? Его брат сказал, что при жизни он был добрейшей души великан, а после смерти людей начал убивать. Это демоны после пыток в Аду сходят с ума и становятся злыми, а призраки не обязательно. Во 2 сезоне они же встречали доброго призрака, который хотел помочь найти убийцу. Как Фрэнк катал Лютора на цепи? Я, конечно, не эксперт, но если так привязать цепь к горлу и газонуть, то цепью разорвёт горло и сломает позвоночник и тогда цепи будет не за что цепляться, а труп останется на месте. И местные жители ездили по дороге, на которой была кровь и части трупов? Видать в маленьких городишках одни психи живут. P.S. Сцена в конце просто шикарна)
@EasyMan: я думаю, он был злым, потому что его убили насильственной смертью и он хотел отомстить причастным к его смерти, скрывающим факт убийства и, возможно, тем, кто больше всех обижал его при жизни
@EasyMan: разрыв сердца же не в прямом смысле, что сердце взрывается на кусочки. Повреждаются структуры миокарда, это не обязательно видимые глазу дырки. И не только патологоанатом остался жив, но и Сэм, это объяснили чем-то типа болезнь поражает забияк, но до конца непонятно, конечно.
@EasyMan: про разрыв сердца и про то, КТО именно заражается болезнью, написали выше. По поводу злости призраков, уже объяснялось (или в будущих сезонах будет), что призраки не всегда сразу становятся злыми, но чем дольше они не уходят, тем менее человечными они становятся. Тут 20 лет прошло, душа не могла найти успокоения и ожесточилась. Плюс не всегда звереют призраки, которых на земле держит не месть, а желание справедливости (как раз те, кто помогал). Почему это на цепи нельзя так возить? Это один из древних методов пыток и казни. Голова не оторвется же
Я вот что не поняла: Лютер же был призраком? Как они на него железную цепь накинули? Раньше показывали же, что они кочергой железной какой-нибудь махали и призраки исчезали. А тут не просто не исчез от контакта железом, так ещё и катался с ней на шее по дороге
@Алёнка1990: а я думала, что как раз то что его железом так обвили, он оказался как бы в ловушке. Обычно они их «рассекают» железом, и призрак как бы «перемещается» оттуда (как когда мы дотрагиваемся до раскаленной сковородки, мы резко одергиваем руку), а тут его зажали как в ловушку. По той же логике патроны с солью им причиняют боль, но можно дорожкой соли окружиться или окружить призрака, и он не пойдет через неё. Не уверена, что это именно так работает, но я всегда думала, что так)))
Одна из лучших серий всего сериала, и, пожалуй, моя самая любимая. Часто пересматриваю и смеюсь как в первый раз. Дженсен проделал огромную работу в этом эпизоде, демонстрируя свой страх. Ну и бонус просто очешуителен хд
Дин опять чуть не умер. Его мимика в этой серии была на высоте. А как он заорал при виде кошки. Ору. А концовка огонь, там, где он играл на ноге, как на гитаре.
Хорошая серия, но так жалко этого призрака, ничего хорошего в жизни не видел и после тоже. Дин когда сыкунишка такой милый))) Все время с ним чето случается))) А когда его спасают вздыхаешь с облегчением)
- Then you dick too - Apparently I am not🤣 Каждый раз пересматривая, замечаю новые детали. Выражение лица Сэма, когда Дин чудит. Как Дин мотает отрицательно головой, когда Сэм открывает шкаф с кошкой.
Эта серия стоит наравне с кроличьей лапкой :D Это просто щедевр, такой серьезный дядька, а как забавно пугается :D 5 звёзд мало за эту серию, миллион/5
Обожаю Бобби - всегда выручает парней. Дженсен Эклз конечно бесподобен на протяжении всей серии, помню как в далеком 2008 году эта серия навела шороху и особенно сцена после титров, вообще одна из самых смешных серий наравне с серией из третьего сезона про День сурка)
@id386471659: Дженсен прекрасен, спору нет, да вот только сценарий этой серии таким не назовешь. Насмехаться на травмой Дина после возвращения из Ада и называть его ''dick''. Это просто отвратительно. Но ничего удивительного, эта серия частично написана Эндрю Даббом, а этот идиот, когда стал шоураннером, свои сезоны (12-15) вместе с Сингером и Беренсом буквально и строил на непонятной ненависти к Дину/Дженсену.
Всегда было жаль этого призрака, Лютера. И при жизни с ним обходились жестоко, и даже после смерти вот так вот. Последние минуты существования - самый страшный его кошмар(
Аааа, какая офигенная серия. Обожаю её, в ютубе ещё есть видео, называется "песня Дина,сверхъестественное " ,которое не попало в фильм. Рекомендую глянуть☺️ А момент ,когда Дин закричал от страха,когда увидел кошку это умора🤣🤣
Хорошая серия. Я увидела и крепкую драму и смешную комедию.
История призрака оказалась довольно грустной. Сам персонаж – явная отсылка на Ленни из "О мышах и людях" и Джона Коффи из "Зелёной мили". Погиб такой жуткой смертью, ни за что. И потом ещё снова пережил тот момент, уже будучи призраком. Понятно, что по-другому никак, спасать Дина надо, но неприятный такой осадочек.
Драму вокруг Дина продолжают раскручивать. Конечно, сразу было ясно, что время в Аду бесследно не прошло, однако по-настоящему ощущать масштаб трагедии начинаешь только сейчас. И опять же, люблю персонажей, которые за внешними шутками-прибаутками скрывают глубокие душевные раны. И мне нравится актриса Лилит. Очаровательное юное зло. Надеюсь, мелькнет ещё в сериале.
А теперь к юмористической части. Она шикарна. Бегство от крошечного терьера с розовым бантиком просто сделало мой вечер. Ну и Дженсен под Eye of the tiger, это уже культовая сцена. Когда смотрела первый раз, влюбилась и для себя решила, что вот таким должен быть мой будущий муж (спойлер: десять лет спустя я все ещё одна, до указанной планки никто не дотянул)
одна из самых легендарно смешных серий, от мема с пугающимся дином до театрального исполнения eye of the tiger в конце серии, обожаю! разбавили серьезность общей ситуации
Жалко Лютора, как с ним бесчеловечно обходились и убили ни за что. Да и с призраком так же поступили, хотя и понятно, что надо и Дина спасать и дальше не дать распространиться такому вирусу. Дин, улепетывающий от мини-пёселя, это нечто. Но жалко Дина тоже очень, на самом деле такой храбрый чел и оказывается в такой ситуации, когда пугает просто всё. И опять у братьев тайны друг от друга.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 4 сезона Обсуждение серии
94одна из лучших сцен наравне с "Да я ж Бэтмэн!"
Это мегасерия!!!!! В избранные!!
Вообще шикарнейшая серия!
А еще мне было жаль великана, с ним при жизни ужасно обходились, еще и после смерти так же :(
Почему Лютор был злым призраком после смерти? Его брат сказал, что при жизни он был добрейшей души великан, а после смерти людей начал убивать. Это демоны после пыток в Аду сходят с ума и становятся злыми, а призраки не обязательно. Во 2 сезоне они же встречали доброго призрака, который хотел помочь найти убийцу.
Как Фрэнк катал Лютора на цепи? Я, конечно, не эксперт, но если так привязать цепь к горлу и газонуть, то цепью разорвёт горло и сломает позвоночник и тогда цепи будет не за что цепляться, а труп останется на месте. И местные жители ездили по дороге, на которой была кровь и части трупов? Видать в маленьких городишках одни психи живут.
P.S. Сцена в конце просто шикарна)
По поводу злости призраков, уже объяснялось (или в будущих сезонах будет), что призраки не всегда сразу становятся злыми, но чем дольше они не уходят, тем менее человечными они становятся. Тут 20 лет прошло, душа не могла найти успокоения и ожесточилась.
Плюс не всегда звереют призраки, которых на земле держит не месть, а желание справедливости (как раз те, кто помогал).
Почему это на цепи нельзя так возить? Это один из древних методов пыток и казни. Голова не оторвется же
Обычно они их «рассекают» железом, и призрак как бы «перемещается» оттуда (как когда мы дотрагиваемся до раскаленной сковородки, мы резко одергиваем руку), а тут его зажали как в ловушку.
По той же логике патроны с солью им причиняют боль, но можно дорожкой соли окружиться или окружить призрака, и он не пойдет через неё.
Не уверена, что это именно так работает, но я всегда думала, что так)))
Ну и "Eye of tigeeeer" :P
"Я человек-фонарик!"
Почему Бобби с ними просто не ездит? Он все равно почти в каждой серии где бы они ни были к ним приезжает чтобы помочь. Так катались бы вместе.
Особенно сцена, где он боится запалить липовые удостоверения
- Apparently I am not🤣
Каждый раз пересматривая, замечаю новые детали. Выражение лица Сэма, когда Дин чудит. Как Дин мотает отрицательно головой, когда Сэм открывает шкаф с кошкой.
Это просто щедевр, такой серьезный дядька, а как забавно пугается :D
5 звёзд мало за эту серию, миллион/5
А момент ,когда Дин закричал от страха,когда увидел кошку это умора🤣🤣
История призрака оказалась довольно грустной. Сам персонаж – явная отсылка на Ленни из "О мышах и людях" и Джона Коффи из "Зелёной мили". Погиб такой жуткой смертью, ни за что. И потом ещё снова пережил тот момент, уже будучи призраком. Понятно, что по-другому никак, спасать Дина надо, но неприятный такой осадочек.
Драму вокруг Дина продолжают раскручивать. Конечно, сразу было ясно, что время в Аду бесследно не прошло, однако по-настоящему ощущать масштаб трагедии начинаешь только сейчас. И опять же, люблю персонажей, которые за внешними шутками-прибаутками скрывают глубокие душевные раны.
И мне нравится актриса Лилит. Очаровательное юное зло. Надеюсь, мелькнет ещё в сериале.
А теперь к юмористической части. Она шикарна. Бегство от крошечного терьера с розовым бантиком просто сделало мой вечер.
Ну и Дженсен под Eye of the tiger, это уже культовая сцена. Когда смотрела первый раз, влюбилась и для себя решила, что вот таким должен быть мой будущий муж (спойлер: десять лет спустя я все ещё одна, до указанной планки никто не дотянул)
Дин, улепетывающий от мини-пёселя, это нечто. Но жалко Дина тоже очень, на самом деле такой храбрый чел и оказывается в такой ситуации, когда пугает просто всё.
И опять у братьев тайны друг от друга.