Сверхъестественное — s04e04 — Metamorphosis

Моя оценка

4.656
MyShows
3.5K
Длительность:
Даты выхода: 10.10.2008 05:00
Всего просмотров: 228 11169.63%

Обсуждение 4 серии 4 сезона
Обсуждение серии

59
id_mr_di
id_mr_di
10 апр. 2015, 11:05 #
Показать комментарий
NijatSamedzade
NijatSamedzade
15 сент. 2015, 23:47 #
@id_mr_di: Задолбал со своими зе бест..
NijatSamedzade
NijatSamedzade
15 сент. 2015, 23:47 #
Мне одному было интересно что будет с тем ребёнком? Через лет так 30.
daderkina
daderkina
10 дек. 2016, 04:25 #
@NijatSamedzade: что будет через тридцать лет, мы узнаем в тридцатом сезоне
FerraThor
FerraThor
18 сент. 2015, 20:09 #
актер на Эдварда Нортона похож чем-то-_-
Airy_fairy
Airy_fairy
25 июня 2020, 17:08 #
@FerraThor: точно! Нортон тоже потрясающе играет внутренние метаморфозы))))
Пенгвин
Пенгвин
04 дек. 2015, 16:03 #
Любимая серия
stacyyyyle
stacyyyyle
29 июля 2017, 21:42 #
Обидно, что братья уже не так доверяют друг другу. Отдаляются что ли. Не знаю, что дальше будет. Сейчас такое впечатление
Mayer_E
Mayer_E
18 мар. 15:38 #
@stacyyyyle: ну Сэм сам всё испортил
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
12 сент. 2017, 23:07 #
Майка из "Хранилища 13"!!!
Snkdktl
Snkdktl
12 нояб. 2017, 02:43 #
Вообще, иметь отношения с демоном такая тупость. Это же не её тело, где-то там ещё осталась душа женщины, тело которой носит Руби, значит Сэм будто насилует эту женщину, не говоря уже о том, что не освободил её. Отвратительно.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
12 нояб. 2017, 04:11 #
Показать комментарий
Snkdktl
Snkdktl
12 нояб. 2017, 18:20 #
@Kostyurik: Наверное очень приятно умничать, когда ты уже посмотрел серию, в которой это объясняется, лол.
HDMI
HDMI
PRO
15 июля 2022, 02:35 #
А ничего, что для людей, которые смотрят впервые - это спойлер?) Этого в сериале не показывали на данный момент.
Комментарий удален
EasyMan
EasyMan
18 нояб. 2018, 22:24 #
Странная серия. Ни окончательную стадию монстра не показали, неизвестно вообще что с женой стало, к кому она поехала, что будет с ребёнком делать. Увидев, какая дичь случилась с мужем, ога могла и руки на себя наложить, и ребенка после рождения сжечь. А могла и воспитать просто. Винчестеры даже не задались вопросом, почему Трэвис хотел убить жену. Кстати, второй раз подряд за серию сюжетный поворот: у Ругалу есть беременная спутница жизни. Не знаю, хорошо это или плохо.

Почему нельзя изгонять демонов с помощью книги, как и раньше? Сэм перестал использовать свои способности, потому что сам так захотел. Это, конечно, тот ещё бред
chozy
chozy
25 нояб. 2020, 01:50 #
Ага, до того, как Дин сообщил ему, что ангелы по жопе надают, все норм было, а тут сразу расхотел да ещё и сам ... 😑
zyyfff
zyyfff
PRO
29 мар. 2024, 05:14 #
Дело не в том, что ангелы надают или Дин сказал. Он провел аналогию с ругару, стоит один раз не сдержаться - и всё, назад пути нет. У него еще есть возможность остановиться. И он сделал этот выбор. Сам.
shei350
shei350
PRO
29 янв. 2019, 19:11 #
Кто вообще такой Тревис? В какой момент он появился?
Feelatic_com
Feelatic_com
30 авг. 2021, 12:06 #
@shei350: его до этой серии не было.
В недавней серии был сюжет, что все Охотники умирают. И многих, как оказалось, они знали. Так что, что-то остается за кадром)
Жалко Джека. А тревис **дак, если бы не он, может всё и закончилось бы хорошо
katemariposita
katemariposita
PRO
16 мар. 2025, 19:10 #
@Reimlaivs: Как раз-таки Тревис и подтвердил, что при особых обстоятельствах (не он, так кто-то другой, кто бы например тоже каким-то образом помешал ругару или его семье) тот бы не удержался. Тут ведь он его уже всего поломал, убил, но жрать-то было не обязательно.
Вот в серии с вампиршей вегетарианкой как раз был показан обратный случай. Ей угрожали, её пытали, и капнули кровь в рот, но она все равно сдержалась.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
18 апр. 2020, 02:27 #
Грустно.
Но блин из-за таких козлов как Тревис и Гордон (да и Дин порой), которые действует по схеме сверхъестественное=смерть всякая хрень порой и творится. А Джека жалко.

Ох же достал этот Дин. Пять минут как в ангелов верит, а раз ангел сказал что Сэм что-то плохое делает, значит так и есть. И вместо того чтобы нормально поговорить с братом, он на него с разгона наехал.

И чему они вообще удивляются что Сэм не хочет убивать потенциального монстра? Сэм всегда такой был. Пока там в конце одного сезона не убил чувака. И понеслась. Уже пофиг что люди одержимые демонами могут быть ещё живы. То мы их постреляем, то мы их ножичком порежем. А тут после смерти Дина решил больше так не делать, людей спасает. А подобное отношение Сэма мы уже видели в серии про вампиров, которые отказывались пить людей.
chozy
chozy
25 нояб. 2020, 01:51 #
Сэм в прошлом сезоне довольно хладнокровно убивал демонов и не раз, не задумываясь даже, чему даже Дин удивлялся. Как раз вопрос к тому, с каких пор ему резко стало не все равно.
nalia159
nalia159
27 дек. 2020, 23:48 #
@chozy: да, убивал с таким спокойным лицом, но потом в мотеле сказал Дину, что переживает. Просто по-моему, этот момент многие забывают. Он все еще переживает.
dinasta
dinasta
03 мая 2020, 04:58 #
Да Тревис плохой и ляляля, но мне кажется, что Джек все равно сорвался. Так что тут соглашусь с позицией Тревиса. Слишком опасно подвергать жизни других людей. Хоть и жаль, что все так вышло.
И не понравилось, что оставили много вопросов после серии. Что теперь будет с ребёнком? Вряд ли расскажут это в следующих сериях
Гамулятор
Гамулятор
22 сент. 2023, 00:08 #
@dinasta: верно, даже с хорошим самоконтролем это будет лишь вопрос времени, когда с ругару случится адреналиновая ситуация - ссора, драка, или просто авария какая-то рядом будет - и всё, в неспокойной обстановке сорвётся.
katemariposita
katemariposita
PRO
16 мар. 2025, 19:15 #
@dinasta: согласна! Не сейчас, так позже бы все равно сорвался, раз тут не удержался. А дальше еще бы сильнее голод был..
Да, Тревис прям создал все условия ему для обращения. Но! Жизнь не гарантирует никому всегда приятных людей вокруг и всегда приятные события. И тут в какой-то момент что-то случится у него, и он сорвется.
Вероятно ругару сложнее быть вегетарианцами, чем например тем же вампирам.
hzzcheeto
hzzcheeto
12 мая 2020, 01:33 #
А бабу то не убили...
katemariposita
katemariposita
PRO
16 мар. 2025, 19:19 #
@vetkolgin:
Ребята не знали, что она беременна.
Да и по идее убивать её это убивать невинную. Так как у неё только ребенок ругару. Она его допустим даже если родит, сама-то монстром не станет. Так что она имеет право на жизнь. Можно было бы ей объяснить, что её ребенок станет монстром, и раз у неё ещё ранний срок, она скорее всего могла бы просто сделать аборт. Тревис конечно чокнулся, что решил её заодно заживо сжечь.. хотя бы предложил ей выбор: аборт монстра или сожгу заживо)))
Julia_M_Z
Julia_M_Z
26 июня 2020, 18:52 #
Этот ругару был похож на что-то вроде гибрида гуля и мухи (я про фильм Муха). Мне кажется, что его жена, после того, что она увидела, ребёнка точно не оставит.
Heisen_berg
Heisen_berg
22 сент. 2020, 05:05 #
А зачем было жену его сжигать? Достаточно было просто сделать аборт... Мы же не в каменном веке живём.
nalia159
nalia159
27 дек. 2020, 23:49 #
Вот начинаются метания Дина, что Сэм плохой. Это бесит, поддержи ты брата, попробуй уговорить действовать аккуратно. Хотя уговоры, наверное, не в стиле Дина.
Nick24
Nick24
15 июля 2022, 04:03 #
@nalia159: Дин так-то из Ада вообще-то только что вернулся. Это ему помощь и поддержка нужна в адаптации, а не наоборот.
Гамулятор
Гамулятор
22 сент. 2023, 00:10 #
@Nick24: он всё равно не помнит пребывания там, кроме отдельных дальних отголосков. Какая ещё адаптация?
@Nick24: Дин всячески дает понять, что ему поддержка не нужна, пока не созреет, вот и не лезет к нему брат.
@nalia159: Вот. А он «я бы охотился на тебя, не будь ты моим братом». Тьфу
VentSauvage
VentSauvage
PRO
29 янв. 2021, 17:19 #
Даже не знаю кто из братьев прав, но именно с этого сезона начинаются все их разногласия, вечное недоверие друг к другу, недомолвки. Всегда было за это обидно. Ps чего все так за ребенка распереживались - что пудов аборт сделает, после увиденного-то.
Feelatic_com
Feelatic_com
30 авг. 2021, 12:12 #
@SantaJul: просто остается небольшая вероятность, что она не поймет, что аборт необходим.
Мб решит, что мужа подменили, а забеременела еще от человека.
Или она вообще начнет отрицать произошедшее. Подумает, что ее накачали галлюциногенами или просто реакция мозга на стресс.
13freiheit
13freiheit
17 нояб. 2021, 14:37 #
Из-за разногласий братьев тяжело смотреть дальнейшие серии :(
el_voroshilovа
el_voroshilovа
04 янв. 2022, 12:39 #
Сцены с едой отвратительны 😅
id386471659
id386471659
15 июня 2022, 14:19 #
И раньше Сэм не нравился, вечно из себя строит не пойми что, но теперь вспомнила, что симпатия (какая хоть немного оставалась) пропала именно с 4-го сезона. Наворотит дел выше крыши, а потом к Дину опять побежит, чтобы проблемы его разруливал, с 9-го сезона вообще Сэма откровенно возненавидела. Дину без такого инфатила братца было бы куда лучше, эгоист законченный и Дина совершенно не ценит, в финальных сезонах, конечно, изменился по отношению к брату, но уже не смогла поменять к нему свое восприятие.
Nick24
Nick24
19 июня 2022, 19:01 #
@id386471659: Лично не заметил никаких особых изменений в последних сезонах. Сэм (и Кас кстати) в последних сезонах только и делали что заставляли своим дебильным поведением Дина думать, что выражать свои чувства/эмоции это неправильно и он не имеет на это даже права. Хотя это конечно больше Каса касается, который в 15 сезоне "спасибо" Роберту Беренсу стал самым презираемым мной персонажем
13freiheit
13freiheit
05 июля 2022, 00:11 #
Вы перебарщиваете со спойлерами
Nick24
Nick24
05 июля 2022, 00:35 #
@13freiheit: Я возможно чего-то не вижу, но никаких спойлеров в моем комментарии нет. Я лишь выразил свою интерпретацию и изменение в отношении к одному из персонажей. При этом я не затрагивал никаких событий, которыми это все было вызвано и не раскрывал никаких сюжетных линий, которые на этом фоне происходили. В комментарии выше также никаких спойлеров не содержится.
shei350
shei350
PRO
06 июля 2022, 00:08 #
@Nick24: Кас в 15 сезоне - это спойлер.
Комментарий удален
Demausol
Demausol
14 апр. 2023, 12:02 #
Незавидная судьба у мужика, думаю, его ребенок ещё всплывет где нибудь.
irusha3
irusha3
17 февр. 2025, 16:36 #
Капец 😳
sukiprivet
sukiprivet
PRO
30 мар. 2025, 14:11 #
— Джон гордился бы вами. Вашим дружным дуэтом.
— Неразлучны, как Чип и Дейл.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
07 мая 2025, 13:26 #
Я ем, когда смотрю сериал, и вот, Джек ест вместе со мной, и я понимаю наглядно, что такое РПП )))
cherrypunch
cherrypunch
28 июня 2025, 23:11 #
один брат говорит другому очень жестокие вещи (что охотился бы на него как на нечисть, если бы они не были знакомы), а уж фраза "даже бог не хочет, чтобы ты занимался этим" вообще последнее, что я когда-либо ожидала услышать от дина винчестера. благими намерениями, конечно же... но все же. и кажется мне, именно с руби сэмми заключит какую-то сделку в будущем, из всех винчестеров только он не успел продать душу, хотя оч старался.

главного героя эпизода очень жаль, как будто бы у него был шанс, страшная у него участь. и сразу параллель в отношениях братьев нарисовывается. сэмми так вообще, судя по взгляду, очередной кризис собственного бытия словил.
Woolf2211
Woolf2211
04 окт. 2025, 01:49 #
С одной стороны, очень жалко Джека, ведь не он изначально виноват в том, что его гены проявились и он стал таким монстром. С другой, это постоянный риск для ничего не подозревающих окружающих его людей. Сэм, конечно, молодец, что предложил вариант не убивать его, а поговорить. Но они же не могли всю жизнь следить за Джеком, а такому существу, получается, достаточно один раз сорваться и готово, половину города съест.
Реакция Дина на способности Сэма, считаю, сильно преувеличена. Прям дофига. Ведь на данный момент, реально, ничего плохого он не делает, и, действительно, спасает людей таким образом. А этот бравый воин, Дин, в качестве Альтернативы предлагает резать ножом, который убивает и человека тоже, да. То есть, даже не заклинание произнести предлагает, а просто сразу резать вместе с человеком внутри. Ну, прям святой. Лезет драться и брату говорит, что убил бы, если бы тот не был его братом. Класс. Никогда еще этот Дин со своей праведной бравадой не бесил так, как сейчас.
Mayer_E
Mayer_E
18 мар. 15:43 #
@Annie10792: вы видимо первый раз смотрите 😅 смотрите дальше и мнение поменяется
@Mayer_E: Нет, пересматриваю, причем, не первый раз. И остаюсь при своем мнении
Mayer_E
Mayer_E
19 мар. 00:20 #
@Annie10792: ну бывает
На месте Сэма, я бы этого Дина прям послала. Сморит как на монстра какого-то. Но Сэм - младший брат, а сила влияния старших братьев/сестер на младших, к сожалению, колоссальна. Сама старшая сестра, знаю, о чем говорю. Могу что угодно делать, сестра все равно будет слушать и за мной следовать. Так что у Сэма просто нет шансов(( Особенно после того, как старший брат побывал в Аду ради него, теперь тут еще и чувство вины примешивается, и Сэм будет терпеть всё. И никуда не уйдет от этого токсика, который стреляет, потом спрашивает. То же мне, авторитет, он даже и Кастиэля замочил бы на всякий случай, если бы мог. Благо, силенок не хватило. А иначе запросто, на всякий случай лучше замочить всё, что тебе непривычно, правда ведь?
Mayer_E
Mayer_E
18 мар. 15:42 #
@Annie10792: тут надо дальше смотреть, прежде, чем на Дина гнать
Mayer_E
Mayer_E
18 мар. 15:41 #
И вот с этого сезона Сэм намного меньше стал мне нравится)
Sukub21
Sukub21
09 мая 06:40 #
Я думаю жена Джека избавиться от плода,после всего что она увидела 🫤
Написать комментарий: