Вообще, иметь отношения с демоном такая тупость. Это же не её тело, где-то там ещё осталась душа женщины, тело которой носит Руби, значит Сэм будто насилует эту женщину, не говоря уже о том, что не освободил её. Отвратительно.
Странная серия. Ни окончательную стадию монстра не показали, неизвестно вообще что с женой стало, к кому она поехала, что будет с ребёнком делать. Увидев, какая дичь случилась с мужем, ога могла и руки на себя наложить, и ребенка после рождения сжечь. А могла и воспитать просто. Винчестеры даже не задались вопросом, почему Трэвис хотел убить жену. Кстати, второй раз подряд за серию сюжетный поворот: у Ругалу есть беременная спутница жизни. Не знаю, хорошо это или плохо.
Почему нельзя изгонять демонов с помощью книги, как и раньше? Сэм перестал использовать свои способности, потому что сам так захотел. Это, конечно, тот ещё бред
Дело не в том, что ангелы надают или Дин сказал. Он провел аналогию с ругару, стоит один раз не сдержаться - и всё, назад пути нет. У него еще есть возможность остановиться. И он сделал этот выбор. Сам.
@shei350: его до этой серии не было. В недавней серии был сюжет, что все Охотники умирают. И многих, как оказалось, они знали. Так что, что-то остается за кадром)
@Reimlaivs: Как раз-таки Тревис и подтвердил, что при особых обстоятельствах (не он, так кто-то другой, кто бы например тоже каким-то образом помешал ругару или его семье) тот бы не удержался. Тут ведь он его уже всего поломал, убил, но жрать-то было не обязательно. Вот в серии с вампиршей вегетарианкой как раз был показан обратный случай. Ей угрожали, её пытали, и капнули кровь в рот, но она все равно сдержалась.
Грустно. Но блин из-за таких козлов как Тревис и Гордон (да и Дин порой), которые действует по схеме сверхъестественное=смерть всякая хрень порой и творится. А Джека жалко.
Ох же достал этот Дин. Пять минут как в ангелов верит, а раз ангел сказал что Сэм что-то плохое делает, значит так и есть. И вместо того чтобы нормально поговорить с братом, он на него с разгона наехал.
И чему они вообще удивляются что Сэм не хочет убивать потенциального монстра? Сэм всегда такой был. Пока там в конце одного сезона не убил чувака. И понеслась. Уже пофиг что люди одержимые демонами могут быть ещё живы. То мы их постреляем, то мы их ножичком порежем. А тут после смерти Дина решил больше так не делать, людей спасает. А подобное отношение Сэма мы уже видели в серии про вампиров, которые отказывались пить людей.
Сэм в прошлом сезоне довольно хладнокровно убивал демонов и не раз, не задумываясь даже, чему даже Дин удивлялся. Как раз вопрос к тому, с каких пор ему резко стало не все равно.
@chozy: да, убивал с таким спокойным лицом, но потом в мотеле сказал Дину, что переживает. Просто по-моему, этот момент многие забывают. Он все еще переживает.
Да Тревис плохой и ляляля, но мне кажется, что Джек все равно сорвался. Так что тут соглашусь с позицией Тревиса. Слишком опасно подвергать жизни других людей. Хоть и жаль, что все так вышло. И не понравилось, что оставили много вопросов после серии. Что теперь будет с ребёнком? Вряд ли расскажут это в следующих сериях
@dinasta: верно, даже с хорошим самоконтролем это будет лишь вопрос времени, когда с ругару случится адреналиновая ситуация - ссора, драка, или просто авария какая-то рядом будет - и всё, в неспокойной обстановке сорвётся.
@dinasta: согласна! Не сейчас, так позже бы все равно сорвался, раз тут не удержался. А дальше еще бы сильнее голод был.. Да, Тревис прям создал все условия ему для обращения. Но! Жизнь не гарантирует никому всегда приятных людей вокруг и всегда приятные события. И тут в какой-то момент что-то случится у него, и он сорвется. Вероятно ругару сложнее быть вегетарианцами, чем например тем же вампирам.
@vetkolgin: Ребята не знали, что она беременна. Да и по идее убивать её это убивать невинную. Так как у неё только ребенок ругару. Она его допустим даже если родит, сама-то монстром не станет. Так что она имеет право на жизнь. Можно было бы ей объяснить, что её ребенок станет монстром, и раз у неё ещё ранний срок, она скорее всего могла бы просто сделать аборт. Тревис конечно чокнулся, что решил её заодно заживо сжечь.. хотя бы предложил ей выбор: аборт монстра или сожгу заживо)))
Этот ругару был похож на что-то вроде гибрида гуля и мухи (я про фильм Муха). Мне кажется, что его жена, после того, что она увидела, ребёнка точно не оставит.
Вот начинаются метания Дина, что Сэм плохой. Это бесит, поддержи ты брата, попробуй уговорить действовать аккуратно. Хотя уговоры, наверное, не в стиле Дина.
Даже не знаю кто из братьев прав, но именно с этого сезона начинаются все их разногласия, вечное недоверие друг к другу, недомолвки. Всегда было за это обидно. Ps чего все так за ребенка распереживались - что пудов аборт сделает, после увиденного-то.
@SantaJul: просто остается небольшая вероятность, что она не поймет, что аборт необходим. Мб решит, что мужа подменили, а забеременела еще от человека. Или она вообще начнет отрицать произошедшее. Подумает, что ее накачали галлюциногенами или просто реакция мозга на стресс.
И раньше Сэм не нравился, вечно из себя строит не пойми что, но теперь вспомнила, что симпатия (какая хоть немного оставалась) пропала именно с 4-го сезона. Наворотит дел выше крыши, а потом к Дину опять побежит, чтобы проблемы его разруливал, с 9-го сезона вообще Сэма откровенно возненавидела. Дину без такого инфатила братца было бы куда лучше, эгоист законченный и Дина совершенно не ценит, в финальных сезонах, конечно, изменился по отношению к брату, но уже не смогла поменять к нему свое восприятие.
@id386471659: Лично не заметил никаких особых изменений в последних сезонах. Сэм (и Кас кстати) в последних сезонах только и делали что заставляли своим дебильным поведением Дина думать, что выражать свои чувства/эмоции это неправильно и он не имеет на это даже права. Хотя это конечно больше Каса касается, который в 15 сезоне "спасибо" Роберту Беренсу стал самым презираемым мной персонажем
@13freiheit: Я возможно чего-то не вижу, но никаких спойлеров в моем комментарии нет. Я лишь выразил свою интерпретацию и изменение в отношении к одному из персонажей. При этом я не затрагивал никаких событий, которыми это все было вызвано и не раскрывал никаких сюжетных линий, которые на этом фоне происходили. В комментарии выше также никаких спойлеров не содержится.
один брат говорит другому очень жестокие вещи (что охотился бы на него как на нечисть, если бы они не были знакомы), а уж фраза "даже бог не хочет, чтобы ты занимался этим" вообще последнее, что я когда-либо ожидала услышать от дина винчестера. благими намерениями, конечно же... но все же. и кажется мне, именно с руби сэмми заключит какую-то сделку в будущем, из всех винчестеров только он не успел продать душу, хотя оч старался.
главного героя эпизода очень жаль, как будто бы у него был шанс, страшная у него участь. и сразу параллель в отношениях братьев нарисовывается. сэмми так вообще, судя по взгляду, очередной кризис собственного бытия словил.
С одной стороны, очень жалко Джека, ведь не он изначально виноват в том, что его гены проявились и он стал таким монстром. С другой, это постоянный риск для ничего не подозревающих окружающих его людей. Сэм, конечно, молодец, что предложил вариант не убивать его, а поговорить. Но они же не могли всю жизнь следить за Джеком, а такому существу, получается, достаточно один раз сорваться и готово, половину города съест.
Реакция Дина на способности Сэма, считаю, сильно преувеличена. Прям дофига. Ведь на данный момент, реально, ничего плохого он не делает, и, действительно, спасает людей таким образом. А этот бравый воин, Дин, в качестве Альтернативы предлагает резать ножом, который убивает и человека тоже, да. То есть, даже не заклинание произнести предлагает, а просто сразу резать вместе с человеком внутри. Ну, прям святой. Лезет драться и брату говорит, что убил бы, если бы тот не был его братом. Класс. Никогда еще этот Дин со своей праведной бравадой не бесил так, как сейчас.
На месте Сэма, я бы этого Дина прям послала. Сморит как на монстра какого-то. Но Сэм - младший брат, а сила влияния старших братьев/сестер на младших, к сожалению, колоссальна. Сама старшая сестра, знаю, о чем говорю. Могу что угодно делать, сестра все равно будет слушать и за мной следовать. Так что у Сэма просто нет шансов(( Особенно после того, как старший брат побывал в Аду ради него, теперь тут еще и чувство вины примешивается, и Сэм будет терпеть всё. И никуда не уйдет от этого токсика, который стреляет, потом спрашивает. То же мне, авторитет, он даже и Кастиэля замочил бы на всякий случай, если бы мог. Благо, силенок не хватило. А иначе запросто, на всякий случай лучше замочить всё, что тебе непривычно, правда ведь?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 4 сезона Обсуждение серии
59Почему нельзя изгонять демонов с помощью книги, как и раньше? Сэм перестал использовать свои способности, потому что сам так захотел. Это, конечно, тот ещё бред
В недавней серии был сюжет, что все Охотники умирают. И многих, как оказалось, они знали. Так что, что-то остается за кадром)
Вот в серии с вампиршей вегетарианкой как раз был показан обратный случай. Ей угрожали, её пытали, и капнули кровь в рот, но она все равно сдержалась.
Но блин из-за таких козлов как Тревис и Гордон (да и Дин порой), которые действует по схеме сверхъестественное=смерть всякая хрень порой и творится. А Джека жалко.
Ох же достал этот Дин. Пять минут как в ангелов верит, а раз ангел сказал что Сэм что-то плохое делает, значит так и есть. И вместо того чтобы нормально поговорить с братом, он на него с разгона наехал.
И чему они вообще удивляются что Сэм не хочет убивать потенциального монстра? Сэм всегда такой был. Пока там в конце одного сезона не убил чувака. И понеслась. Уже пофиг что люди одержимые демонами могут быть ещё живы. То мы их постреляем, то мы их ножичком порежем. А тут после смерти Дина решил больше так не делать, людей спасает. А подобное отношение Сэма мы уже видели в серии про вампиров, которые отказывались пить людей.
И не понравилось, что оставили много вопросов после серии. Что теперь будет с ребёнком? Вряд ли расскажут это в следующих сериях
Да, Тревис прям создал все условия ему для обращения. Но! Жизнь не гарантирует никому всегда приятных людей вокруг и всегда приятные события. И тут в какой-то момент что-то случится у него, и он сорвется.
Вероятно ругару сложнее быть вегетарианцами, чем например тем же вампирам.
Ребята не знали, что она беременна.
Да и по идее убивать её это убивать невинную. Так как у неё только ребенок ругару. Она его допустим даже если родит, сама-то монстром не станет. Так что она имеет право на жизнь. Можно было бы ей объяснить, что её ребенок станет монстром, и раз у неё ещё ранний срок, она скорее всего могла бы просто сделать аборт. Тревис конечно чокнулся, что решил её заодно заживо сжечь.. хотя бы предложил ей выбор: аборт монстра или сожгу заживо)))
Мб решит, что мужа подменили, а забеременела еще от человека.
Или она вообще начнет отрицать произошедшее. Подумает, что ее накачали галлюциногенами или просто реакция мозга на стресс.
— Неразлучны, как Чип и Дейл.
главного героя эпизода очень жаль, как будто бы у него был шанс, страшная у него участь. и сразу параллель в отношениях братьев нарисовывается. сэмми так вообще, судя по взгляду, очередной кризис собственного бытия словил.