s01e11 — The Menagerie (1)

Звёздный путь — s01e11 — The Menagerie (1)

Моя оценка

4.431
MyShows
413
Длительность:
Даты выхода: 17.11.1966 20:00
Всего просмотров: 10 32253.95%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
Molodec
Molodec
15 мар. 2015, 03:26 #
Ужасно скучные две серии. Ужасно! Первые 25 минут этой серии шикарны, интрига "что? как? почему?". Кстати, уже как раз на середине понимаешь, что задумал Спок. А что же остальные 25? Повтор начала пилотной серии, и не просто повтор ключевых моментов, которые помогли бы делу, а практически ничего не вырезая... Думаете вторая серия обошлась без этого? Нет, вторая серия еще хуже, потому что она до конца вам показывает пилотную серию.
Molodec
Molodec
15 мар. 2015, 03:55 #
@Molodec:
Я понимаю, в сериалах часто используют кадры из прошлых серий, но прошло всего 10 серий сезона, это так необходимо было показывать все целиком? Если вы смотрите дома, то скорее всего видели пилот пару-тройку дней назад, и хочется видеть что будет дальше, а не что уже увидели. Мне пришлось во второй серии перемотать сцены из пилота, и увидев все сцены в "настоящем" я потратил около 10 минут на серию, и это с тем временем, что я потратил на саму перемотку.
В итоге драматичный сюжет двух серий на 2/3 состоит из снова показанного пилота.
Sucreshaaaa
Sucreshaaaa
29 мар. 2015, 13:19 #
@Molodec: Дело в том, что серия Клетка - это не пилот сериала. Она была снята в 1964 году и после того как её сняли, продюсеры остались недовольны и серия в эфир так и не пошла и показана зрителям не была. Пилотная серия сериала , показанная в 1966 году - это серия про метаморфа, который искал соль. А отснятый материал из Клетки в конце концов решили использовать в двухсерийке Зверинец. Сама серия Клетка позже уже вышла как дополнительный бонус.
Molodec
Molodec
30 мар. 2015, 01:42 #
@Sucreshaaaa: Честно скажу, что узнал это почти сразу после того, как написал. Если бы можно было редактировать или удалять сообщения, то обошелся бы помягче с этими сериями.
Тем не менее, это послужит предупреждением для тех, кто уже посмотрел пилот, или только собирается) К сожалению, финал все равно вырезали.
Надеюсь, что прочитав это люди поймут меня)
Angelina_star
Angelina_star
07 мая 2015, 18:04 #
@Molodec: Я сначала тоже негодовала, мол что за глупости, почти на 2 серии растянули пилот, который 10 серий назад был, эх лихие сериалы 60х))) Но потом порылась в интернете и, как и сказал @Sucreshaaaa , разобралась в происходящем! А так, если бы не смотрела пилот, то 2 серии довольно неплохо задуманы)
DmitryRudenko
DmitryRudenko
16 окт. 2017, 01:29 #
Нулевой эпизод нужно было маркироваться как спецвыпуск. Откуда знать непосвящённому, что его потом аж на две серии растянут
PlanePassenger
PlanePassenger
22 янв. 2018, 23:02 #
@DmitryRudenko: да, в случае с Adventure Time и TBBT так и сделали
sirquickie
Пользователь MyShows
22 февр. 2018, 16:01 #
Серия о том, как команда смотрит пилотную серию, только не хватает попкорна и напитков ))), еще удивляются, откуда это запись.... может она попала из нашего мира?)
ComicGirl
ComicGirl
03 нояб. 2018, 21:38 #
Вот смотрела начало серии и не могла понять: как умным людям, капитану и доктору в частности, могла не прийти в голову идея пообщаться с травмированным Пайком по принципу "спиритической доски" - называть буквы алфавита по очереди и ждать, на какой мигнёт лампочка? Да, это бы заняло время, но явно лучше, чем говорить про бесконечное число вопросов и забывать про человека, отчаянно сигналящего "нет".
Из неожиданного: поняла, откуда в 8 сезоне Саус Парке всплыла тема с воспитательницей, пережившей пожар.
KatTea
KatTea
06 окт. 2020, 10:06 #
вот теперь я поняла почему писали под той пилотной серией чтобы не смотрели ее)
Asenetta
Asenetta
09 окт. 2020, 01:40 #
@KatTea: аналогично)
Aeolide
Aeolide
05 сент. 2021, 04:58 #
@KatTea: вообще-то зря. та серия была отличной. а тут, ну просто частично повторение плюс мотивы Спока нам заранее ясны и нет чувства предательства (а Спок - самый любимый персонаж планеты)
и да, смотря этот сериал сейчас нужно всё же учитывать хронологию выхода сериала и не считать что зрители в 60-х видели это всё пару тройку дней назад
taky_is_byaky
taky_is_byaky
03 авг. 2024, 17:58 #
Зная, что пилот никто не видел, мне было очень забавно смотреть на то, как Роденберри все равно пропихнул этот пилот в основной сериал и пропихнул настолько, что растянул это на две серии Х) Тут можно только восхититься тому, как хитро он решил показать вообще все, потому что потому Х)

А еще оооочень забавно смотреть Пайка, который не умеет говорить, после того, что ты знаешь о Стивене Хокинге. Прям чувствуется, насколько та эпоха не могла даже предположить, что парализованный человек МОЖЕТ говорить через технику.
Комментарий удален
Написать комментарий: