s01e12 — The Menagerie (2)

Звёздный путь — s01e12 — The Menagerie (2)

Моя оценка

4.399
MyShows
414
Длительность:
Даты выхода: 24.11.1966 20:00
Всего просмотров: 10 27853.72%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
Molodec
Molodec
15 мар. 2015, 04:08 #
В финале показали финал пилота! Инопланетяне говорят "и даже больше", и создают иллюзию Пайка для девушки, а тут эту сцену смонтировали, и как она будто ушла с настоящим Пайком. Но тогда этого НЕ ДОЛЖНО было быть в пилоте.

driveshaft
driveshaft
23 июля 2020, 23:02 #
@Molodec: Пилот не показывали по телику, а выпустили бонусом, спустя годы. Кто бы заранее предупреждал, что пилот не канон.
Molodec
Molodec
29 июля 2020, 01:03 #
@driveshaft: мы с этим под прошлой серией еще 5 лет назад разобрались) Я тогда признал, что глупость сморозил.
Лана_Svet
Лана_Svet
21 февр. 2025, 20:49 #
@Molodec: 😀а тем временем еще пять лет пролетело
kuzkir
kuzkir
07 авг. 2015, 19:06 #
Видимо зря начал смотреть с пилотной серии, только испортил впечатление от этих двух эпизодов
LilLeep
LilLeep
22 июля 2019, 13:34 #
Лол, вопрос - как командование так легко отпустила Спока? Если 2 кэпа не было на борту ( от чего я офигел, но потом понял что твист был бесполезный), то только Кирк знал что Спок более или менее невиновен, но в любом случае он украл командование кораблем и украл колеку. Так какого лешего Спока освободили от присяги?
zloygik
zloygik
12 февр. 2020, 20:51 #
Жалко капитана Пайка - хороший персонаж, который получил гораздо меньше внимания и экранного времени, чем мог бы.

Радует, что в "Star Trek: Discovery" (при всей сомнительной ценности самого сериала) этого персонажа вернули и дали ему раскрыться - Пайк в исполнении Энсона Маунта получился совершенно офигительный.
taky_is_byaky
taky_is_byaky
03 авг. 2024, 18:05 #
@zloygik: На самом деле меня очень смущает та ветка событий, какую ему дали после Дискавери в "странных новых мирах", ибо она, ну... Скажем так, не хочу я для капитана Пайка в исполнении Энсона Маунта такую участь, она выглядит именно в его исполнений нелепой и натужно притянутой за уши. В пилоте Пайк уже устал слегка от командования, и потому эти серии выглядят логичным завершением его пути, но в сериале он вполне себе боевая колбаса. Правда, я не помню, пережил ли он это приключение из пилота там или ещё нет.
driveshaft
driveshaft
23 июля 2020, 23:00 #
Для Пайка такой жизненный финал хорош, но Спок, получается, теперь не был капитаном Энтерпрайза.
Aeolide
Aeolide
05 сент. 2021, 05:01 #
@driveshaft: а зачем бы он тогда потом пошел под командование Кирка? если ты капитан, ты не идёшь потом замом капитана
driveshaft
driveshaft
05 сент. 2021, 14:31 #
@Aeolide: Бороздить просторы космоса хочется, а вакантной должности нет. Так что хотя бы старпомом.
Aeolide
Aeolide
22 сент. 2021, 10:30 #
@driveshaft: once a captain - always a captain. no one (willingly) takes a demotion
да и кораблей у них вроде было больше чем талантливых капитанов. а Спок в дальнейшем ещё и часто именуется "ценнейшим членом экипажа всего флота"
realsonic
realsonic
12 авг. 2025, 00:20 #
@driveshaft: а когда он был? Только временно в Кельвинтайме?
driveshaft
driveshaft
12 авг. 2025, 23:26 #
@realsonic: В пилоте исполнял обязанности, пока Пайк на планете был.
realsonic
realsonic
13 авг. 2025, 11:35 #
@driveshaft: ну это временное замещение, и при Кирке бывает иногда, это не считается :)
Написать комментарий: