В финале показали финал пилота! Инопланетяне говорят "и даже больше", и создают иллюзию Пайка для девушки, а тут эту сцену смонтировали, и как она будто ушла с настоящим Пайком. Но тогда этого НЕ ДОЛЖНО было быть в пилоте.
Лол, вопрос - как командование так легко отпустила Спока? Если 2 кэпа не было на борту ( от чего я офигел, но потом понял что твист был бесполезный), то только Кирк знал что Спок более или менее невиновен, но в любом случае он украл командование кораблем и украл колеку. Так какого лешего Спока освободили от присяги?
Жалко капитана Пайка - хороший персонаж, который получил гораздо меньше внимания и экранного времени, чем мог бы.
Радует, что в "Star Trek: Discovery" (при всей сомнительной ценности самого сериала) этого персонажа вернули и дали ему раскрыться - Пайк в исполнении Энсона Маунта получился совершенно офигительный.
@zloygik: На самом деле меня очень смущает та ветка событий, какую ему дали после Дискавери в "странных новых мирах", ибо она, ну... Скажем так, не хочу я для капитана Пайка в исполнении Энсона Маунта такую участь, она выглядит именно в его исполнений нелепой и натужно притянутой за уши. В пилоте Пайк уже устал слегка от командования, и потому эти серии выглядят логичным завершением его пути, но в сериале он вполне себе боевая колбаса. Правда, я не помню, пережил ли он это приключение из пилота там или ещё нет.
@driveshaft: once a captain - always a captain. no one (willingly) takes a demotion да и кораблей у них вроде было больше чем талантливых капитанов. а Спок в дальнейшем ещё и часто именуется "ценнейшим членом экипажа всего флота"
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
15Радует, что в "Star Trek: Discovery" (при всей сомнительной ценности самого сериала) этого персонажа вернули и дали ему раскрыться - Пайк в исполнении Энсона Маунта получился совершенно офигительный.
да и кораблей у них вроде было больше чем талантливых капитанов. а Спок в дальнейшем ещё и часто именуется "ценнейшим членом экипажа всего флота"