s01e16 — The Galileo Seven

Звёздный путь — s01e16 — The Galileo Seven

Моя оценка

4.475
MyShows
413
Длительность:
Даты выхода: 05.01.1967 20:00
Всего просмотров: 9 90751.78%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

18
Molodec
Molodec
16 мар. 2015, 17:54 #
Два придурка, всю серию бесили, особенно чёрный. Только и наезжал на Спока, чуть ли не буквально говоря "Ну ты и мудак, Спок". И это при том, что Спок офицер, а он только и мог орать на Спока "придумай уже что нибудь". Я бы выкинул конченого придурка из челнока и пусть разбирается, раз такой умный.
Спок на деле красавчик, думал как бы выжить, а эти ноют, что ему не все равно на смерть
всенорм
всенорм
19 мая 2015, 22:40 #
Мистер Спок с виду не эмоциональный и равнодушный, но мы то знаем, каков он внутри.
eisyjul
eisyjul
07 июня 2015, 19:00 #
Спок как всегда прекрасен) Каждый его поступок - просто ах) Логичный, нелогичный - неважно) Обожаю))
Aeolide
Aeolide
06 сент. 2021, 03:14 #
@eisyjul: правда зачем он оставил того чувака с фазером в одиночке - не ясно. ну один там явно б не выжил... или он просто решил что тому всё равно не лететь? а тут можно руками туземцев убрать лишний вес))
USS_Апатия
USS_Апатия
18 июня 2016, 23:26 #
Понравилась концовка. Такая теплая и милая, можно даже сказать домашняя
Kroze
Kroze
PRO
19 янв. 2023, 12:10 #
@USS_Апатия: Двое с "Галилео" погибли, ахахахаха. И, вроде, один с "Коламбуса", ахахахаха. И сколько ещё тысяч человек в Новом Париже померло за три дня. Но уже в прошлом. Друзья, счастливо хохочем для финального кадра.
chaotickgood
chaotickgood
PRO
26 июля 2024, 00:36 #
@Kroze: ну, это у них немного истерическое наверное
silentGolem
silentGolem
07 сент. 2016, 17:41 #
Крайне острая серия. Не мог понять такое отсутствие инстинкта самосохранения и желание обязательно похоронить. Делом занимались только Спок, Маккой и Скотти.
Aeolide
Aeolide
06 сент. 2021, 03:13 #
@silentGolem: потому что дураки для которых "традиции" важнее благополучного возвращения домой хоть какой-то части экипажа
могли б провести церемонию и потом. не обязательно над трупом стоять, тем более в век технологического прогресса.. там даже и тело-то не всегда можно найти, если случайно дезинтегрирует
strange_egi
strange_egi
24 дек. 2016, 00:00 #
Бесявая серия, если честно. Еле досмотрела. Жалко Спока - пытается сделать как лучше, а его только и пинают за логичность.
D-M-S
D-M-S
26 апр. 2017, 22:44 #
Молодец Спок, что не настоял на своей точке зрения, и по ходу всей серии, и в концовке, хоть остальные и остались со своим мнением насчет "человечности" поступка Спока. А вообще серия, если убрать все эти глупые предъявы, очень и очень хороша.
ah_leah
ah_leah
14 янв. 2019, 21:09 #
Бесячие подчиненные
Aeolide
Aeolide
06 сент. 2021, 03:11 #
@ah_leah: по сути это был расизм. Спок не человек, чужак. поэтому в случае кризиса его не-человеческое видение ситуации часто вызывает раздражение и злобу (то же самое мы наблюдали в серии с Romulans, когда обнаружилось что у них остроконечные уши)
mad1van
mad1van
02 февр. 2022, 15:18 #
Отличная серия. Спок, как всегда на высоте. Не устаю поражаться, что на энтерпрайзе еще остались люди, которые могут отрицательно о нем отзываться. Но больше всех поразил Маккой, уж от него я этого не ожидал.
raushansh
raushansh
06 мар. 2022, 18:26 #
А никого не напрягло то что капитан по сути решил наплевать на жизни сотен людей на планете Макус-3 ради призрачной надежды спасти подчинённых? Может пока они искали десять людей, на планете погибли сотни? Этакая проблема вагонетки которую кэп решил криво - переехав пять человек ради спасения одного. Не понимаю ещё зачем была эта нафиг ненужная экспедиция? На планете эпидемия, везут лекарство, каждый день на счету. Но нет давайте исследуем эту никому не всравшуюся планетку. О поведении людей в аварии вообще молчу. Похороны когда на кону жизни твоих товарищей и твоя? Тупицы. Серия оставила не самое приятное впечатление. Дураков выставили героями, а героев - дураками.
strabby
strabby
26 мар. 2023, 19:47 #
@raushansh: на планету они попали незапланированно. пересмотрите, чтобы понять.
Kroze
Kroze
PRO
19 янв. 2023, 12:18 #
Спок оставил подчиненного одного среди агрессивных дикарей. Тот, логично, помер. Спок доволен. Логика снова победила.
taky_is_byaky
taky_is_byaky
07 авг. 2024, 13:54 #
ДА, очень странно смотреть, как команда напрямую игнорирует и даже спорит с приказами вышестоящего, это довольно непрофессионально. Тем более когда дело касается трупов. Если бы в боевых ситуациях умерших оплакивали вот прям щас, что-то мне подсказывает, что трупов было бы больше.

Но Спок местами всё равно отдавал странные приказы, например, полагая, что с неизвестным видом, проявившим с самого начала агрессию, нужно очень нежно обходиться. Из-за его оплошности по сути умер как минимум один из его подчинённых. То есть, логика логикой, но иногда на ситуацию надо смотреть шире и не думать, что все такие же логичные.

И у меня только один вопрос: нахрена туда взяли Маккоя? Ну, изначально они просто должны были изучить космическое явление, а не лететь на планету, и нахрена там нужен доктор, вот что мне интересно.
Написать комментарий: