Отличная серия, только... Первый полет на луну же был в 1969? Хотя в общем-то они не называли конкретной даты, сказали в целом "в конце 1960-х") Но забавно, ведь до настоящего полета еще 2 года)
@eisyjul: Извиняюсь, но что именно тут забавно? Сейчас известно куда НАСА в 20ые годы полетит. Думаете за два года до такого события никто не знал про полет на луну?
@odysseich: Ну вообще транспортер умеет "растворять" цель на другом конце линии и собирать её потом в точке приёма. Как и действовать наоборот - растворять "здесь" и собирать "там". То есть заменить человека они вполне могли, хотя точное до микрона попадание в пилота сверхзвукового истребителя на основе голсоовых команд, конечно, несколько утрированно. А вот со стиранием памяти непонятки. Если только доктор им не вколол чего-нибудь интересного, но по идее не мог - тогда такого еще не умели.
@odysseich: в "Звёздных вратах" намного продуманней систему описали, вплоть до удаления всяких бактерий, но, конечно, всё равно без эксцессов не обошлось)
@PapaSmurf: в целом, это первая серия Трека с возвращением в прошлое, поэтому изобретали правила игры как могли. это потом, в последующие 50 лет, было разработано что и как может меняться (и каждый сериал имеет по парочке серий в земном прошлом), а пока что - вот так. надо было - значит заменили.
Их, бедных так болтает из серии в серию по мостику при перегрузках, что прямо хочется присобачить к каждому посадочному месту по ремню безопасности. Хотя бы по простенькому, от "Жигулей":)
Кто там в комментах под предыдущими сериями задавался вопросом комплектации женской униформы? Ухура в падении, а дальше красные шорты в цвет формы и белое бельë😅😂 Значит и у остальных так же по идее, форменные же😁
Даже здесь никак не могли обойтись без путешествий во времени, хотя оно мало где в принципе выглядит логичным.
Я так и не поняла, например, почему в прошлое они попали через черную дыру, а вот в будущее вернулись просто облетев вокруг Солнца. Если бы для путешествий во времени было достаточно просто кружок вокруг Солнца навернуть, то каждый второй корабль бы так путешествовал. Мне казалось логичнее и назад вернуться так же через черную дыру.
А еще химия между Споком, Кирком и Маккоем просто бесподобна, любо дорого смотреть на них и на их словесные перепалки хд
@taky_is_byaky: Забавно, мне четко помнится, что в детстве один из любимых моментов был, когда Кирк прощается с капитаном Кристофером и говорит "И не забудьте о том, что вы должны сделать!", имея в виду будущее рождение его сына. А сейчас весь скрипт перекопала - нет такой фразы. То ли домысел переводчика был, то ли мой глюк.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 1 сезона Обсуждение серии
27- Я тоже. "
А вот со стиранием памяти непонятки. Если только доктор им не вколол чего-нибудь интересного, но по идее не мог - тогда такого еще не умели.
-Если вы будете меня оскорблять, я уйду.»
Я так и не поняла, например, почему в прошлое они попали через черную дыру, а вот в будущее вернулись просто облетев вокруг Солнца. Если бы для путешествий во времени было достаточно просто кружок вокруг Солнца навернуть, то каждый второй корабль бы так путешествовал. Мне казалось логичнее и назад вернуться так же через черную дыру.
А еще химия между Споком, Кирком и Маккоем просто бесподобна, любо дорого смотреть на них и на их словесные перепалки хд